Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 18:15:01

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Юлькины Ириска и Мартышка
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Юлькины Ириска и Мартышка  (Прочитано 5789 раз)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« : Октябрь 14, 2008, 01:45:59 »

В субботу на Розовых пятках я забрала у Кати-sotis самую шуструю малышку - черный айриш стандарт Ириску. И теперь (Ура! Ура!  [crazy2]) у меня уже два дня живет крыска!
Как она так назвалась - не знаю... Вообще-то я очень давно хотела крысу. И имя ей давно уже придумала. Но когда принесла малышку домой и попробовала позвать, то поняла, что ей оно совсем не подходит. Расстроилась - новое в голову совсем не шло. А потом как-то само с языка сорвалось, хотя никаких конфет вокруг не было. Видимо, крыска его подсказала. :)

Пока я занята, Ириска сидит в гамачке, изредка выходя поесть. Не ходит по клетке, не роет наполнитель, не грызет поддон - просто тихонечко сидит. Но стоит ее вытащить из клетки - ооооооо! кролики из рекламы отдыхают. Крысь мелкая, юркая, любопытная, хорошо хоть не совсем бесстрашная - с дивана пока сигать вниз не решается. Но по морде видно - скоро придумает, как с него спуститься.
Пугливая. У меня дома очень тихо, поэтому каждый резкий звук - подвинули стул, открыли клетку, уронили книжку на пол - и крыса прижав уши несется в укрытие. Придется, видимо, начать слушать музыку тихонько, чтобы для крысы звуки не были такой неожиданностью.

Привыкаем к друг другу. Мне кажется, она немножко удивляется, когда огромный человек подходит у клетке, почти прижимается носом к решетке и разглядывает ее. И когда этот человек берет ее на руки (руки-то огромные, незнакомые). А человек-то точно в легком недоумении. :) Дело в том, что это мое первое домашнее животное  [shuffle] (Да-да, бывают и такие странные люди - теперь вы понимаете, почему я к Ирискиному появлению так долго готовилась). Такие странные чувства, когда эта мелочь сидит на руках или носится по дивану - удивление (такая маленькая игрушка, а шевелится!), восторг (ух ты! она, оказывается, может забраться под одеяло и найти дорогу обратно!), нежность (Ириска, ты меня, кажется, узнавать начинаешь, целоваться лезешь)... В общем, друзья мои, кажется Юлька влюбилась.  [ah]

Фотографировала ее вчера. Это же ужас какой-то! Больше половины фотографий - попа, хвост, спина или вообще пустая клетка. Единственное исключение эта барышня сделала для серии "В коробке из под халвы". Дело было так: крысь забралась в эту самую коробку, высунула мордочку. Я ее щелкнула, она спряталсь. Секунд через 15 показывается опять и ждет. Я опять фотографирую. Крысь скрывается... И так мне удалось сделать 5 фоток! Одна из них:


А это девочка ищет, как выбраться с дивана:


Идем гулять (фотка не очень хорошего качества, но уж больно мордочка решительная):
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2009, 00:16:04 от Юка » Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1 : Октябрь 14, 2008, 08:57:00 »

Сладкая мосечка!!!!
А у меня ее братик теперь живет! Тоже от Кати!
Растите здовенькие, на радость маме- Юльке!!!!
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #2 : Октябрь 14, 2008, 08:59:41 »

Юля, ты молодец.
Очень сознательно подошла к появлению в своей жизни маленькой подружки.
Уверена, что на следующей выставке она непременно покажет себя с лучшей стороны :)
А пока привыкайте друг к другу, влюбляйтесь еще больше и ищите подружку :)
А вообще твоя крысь очень прикольная, ухи то ухи какие :)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Октябрь 14, 2008, 10:29:05 »

Замечательная детка, поздравляю! [hb] Я еще в клубе, на актировке влюбилась в этих деток! Сверх-скоростные тараканы! ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #4 : Октябрь 14, 2008, 10:59:43 »

Конечно страшно, жила себе в большой компании и вдруг одна, в незнакомом месте. Но это все поправимо. К хорошему быстро привыкают. Самое главное любовь и ласка, ну и подружка конечно не помешает. Поздравляем! [hb]
Записан
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #5 : Октябрь 14, 2008, 13:21:47 »

Цитата
Сверх-скоростные тараканы!
Это точно! Вспоминаю как их на выставке только и успевала назад в клетку сажать!!
Но из всех крысят эта мадам самая решительная. Когда клетку открывала - она первая выскакивала и, пока остальные размышляли куда бы податься, она уже куда-нибудь лезла.

Цитата
Не ходит по клетке, не роет наполнитель, не грызет поддон - просто тихонечко сидит.

Не волнуйся, Юль! Это все еще впереди!  ::)  ;D
С первой Крысенкой тебя, растите большими и здоровенькими.  [hb]
Ириске чмок в пятнистое пузико и розовые пятки  :-*
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #6 : Октябрь 14, 2008, 15:24:11 »

Присоединяюсь к поздравлениям [crazy2] [lavr]
Записан
Военный
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 388


« Ответ #7 : Октябрь 14, 2008, 15:33:02 »

поздравляю вас с вашей новой подружкой.... симпатяшная малява  [drink]
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #8 : Октябрь 15, 2008, 01:47:41 »

Кажется, на последней выставке было три сенсации: большое количество дисквалов, Булат Полканович и мой подход к крысозаведению. :)
Спасибо огромное за поздравления и участие. Ириске всё передала, поцеловала и угостила кусочком люцерны. Крысь машет лапой и тоже передает приветы (особенно братику, живущему у Бяши - она скучает по семье).
Научились совмещать приятное с полезным - выгул с чтением форума. Крысь с удовольствием сидит за пазухой. Только вот щекочется сильно. И... не знаю, может мне кажется, но по-моему у нее когти стали более царапучие. Завтра буду изучать сайт на предмет крысиного маникюра.
Взвесились. Получилось красивое число. 88. Грамм.
Из клетки на руки идти не хочет, приходится доставать. Но рук не боится, с удовольствием бегает и по хозяйке, и по мебели. Нашла темку, где похожий крыс обсуждался - говорят, это нормально. Но в четверг всё равно пойду к крысоводам и буду задавать разные глупые вопросы. (Шепотом: а в послеследующий четверг приду с крысой - у нас по плану обработка фронтлайном ;))
Забронировала у lemusik лопоухую подружку. Так что скоро мы с Бяшей будем дружить семьями.  [yes4]
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #9 : Октябрь 15, 2008, 07:39:15 »

Ой! Так мы теперь дважды родственники???
Как бы мне на встречу выбраться....

А что такое люцерна и где ее берут? Ириске понравилась она?
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #10 : Октябрь 15, 2008, 09:47:26 »

Бяша могу тебе на встречу в субботу принести люцерны на пробу :)
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #11 : Октябрь 15, 2008, 14:02:13 »

Ага! Дважды! Пока только дважды. ;)
Люцерна - это травка такая полезная. Из нее JR Farm делает вкусняшки. Есть в виде колечек, а есть в виде кружочков. Моей крысе почему-то кружочки нравятся больше. Она с удовольствием берет вкусняшку, начинает грызть, но больше чем на четверть не сгрызает. BASTA, есть ли ограничения по количеству на люцерну? Все-таки это не просто вкусность, но и полезность... Витамины-то пачками трескать нельзя...
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #12 : Октябрь 15, 2008, 14:16:10 »

Вообще-то  колечки это для крыс, а вот лепешки для кроликов :) видно в технологии что-то. А так все индивидуально.
А люцерна - это трава типа клевера, так что думаю, что особого вреда она принести не должна. Но так как в клубных крысо-товарах ее заявили как лакомство, а не как корм, то я своим даю по колечку на крысонос, так же, как и дропсы.

А вообще мне Грызуля отдала целый пакет люцерны, моим девкам на год хватит, так что могу и поделиться :) постараюсь завтра на встречу прийти, тогда и принесу :)
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2008, 14:21:10 от BASTA » Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #13 : Октябрь 27, 2009, 17:04:25 »

Юка, ты чего дневник забросила???
Давай пиши про Марту и Ириску и про все их новости. Очень уж у тебя хорошо получается
Записан
Lubawa
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 1558


« Ответ #14 : Ноябрь 05, 2009, 15:29:05 »

о.. я нашла дневничок...  вот куда я потом скину фотки Марты и Ириски (как они  гостили в крысогостинице в офисе :)
Юля,  ты мне  не напоминаешь про них, возможно и сама про них забыла, - вот  и я про них не вспоминаю ::)
обещаю исправиться  ;)
Записан
Дневничок

Ричард, Рональдо, Сэр Бернар из Ратто Инканто
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!