Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 19:39:57

581898 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 415665 раз)
Ladusja
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 204


« Ответ #1740 : Ноябрь 29, 2012, 10:42:00 »

Мои четыре крысодевочки сселились очень просто. Сначала они вместе гуляли, но жили по 2 в отдельных клетках.  Вернувшись из отпуска, я обнаружила, что сестра, ухаживающая за крысами, перепутала двух белых девочек и посадила в другие клетки! Теперь они дружно живут вчетвером в общей клетке. А в субботу мне принесли крысенка! Девочку-дамбо, крошечную, но очень активную! Пока поселила ее в отдельную клеть, но гулять выпускаю со взрослыми крысами. Как вы считаете, стоит ли мне ее подселять к этим крысам ? Двум девочкам по 1,5 года, еще две фондовские, http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11106.15, возраст точно не знаю. Или лучше найти малышке подружку-ровесницу?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1741 : Ноябрь 29, 2012, 10:52:21 »

Можно и к этим подселить. Только аккуратно. Если совсем кроха - дайте немного вес набрать.
Записан
VK148172227
Ladusja
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 204


« Ответ #1742 : Ноябрь 29, 2012, 11:47:27 »

Можно и к этим подселить. Только аккуратно. Если совсем кроха - дайте немного вес набрать.
Спасибо, Нюра!
Записан
Ladusja
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 204


« Ответ #1743 : Декабрь 05, 2012, 10:07:18 »

Можно и к этим подселить. Только аккуратно. Если совсем кроха - дайте немного вес набрать.
Эх, пока ничего не получается. Кроха кусает старших, а они ее лапами бьют и по клетке гоняют. Кстати, на прогулке она и меня за руки-ноги кусает, причем больно.
Записан
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1744 : Январь 25, 2013, 10:47:00 »

тему эту я читала, но вопросы остались.
расскажу вкратце ситуацию и задам вследствие вопрос.
у нас крыса, ей в феврале будет 2 года. год назад осенью у нас было неудачное подселение, пупс загрызла в переноске малышку. после нам помогла с селением заводчица и по иронии судьбы пупс начала жить со своей сестрой, от которой отказались прошлые хозяева. хотя даже это сселение не прошло лично для меня спокойно, т.к. территорию они делили долго, а били в основном первую крысу). в итоге сестру, после долгого лечения и мучений, усыпили в августе (вскрытие делала захарина, рак легких). первая крыса живет до сих пор и вроде как не хворает. погрустила она по сестре месяц и вернулась к прошлой жизни, а сама по себе она очень сыкливая (если можно так выразится). сестра у неё была такая бодрая, заводная.
на днях мы купили большую клетку (я давно хотела, а тут не смогла удержаться, уж очень дешево её продавали, 76х46х74 см), теперь крыса живет можно сказать в пентхаусе.
внимание вопрос: оставить все как есть? или заселить к ней новых подруг (2х, 3х, т.к. клетка большая)? на сколько это будет сложно в связи с возрастом и одиноким проживанием? может такое случиться, что жить она ни с кем не захочет? просто мы даже не знаем как для неё будет лучше.. до этого никогда у нас крыс не было, поэтому столько ошибок успели сделать, не хотели бы снова.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1745 : Январь 25, 2013, 12:03:30 »

Двух крысят сразу нормально будет подселить. Примерно того же возраста подселять трудно, много терпения и труда.
А дети вдвоем подселяться. Одного ребенка тоже трудно, да и мучить старшую будет черезмерными приставаниями. Одной ей тоже не здорово век куковать, еще не старая.
Записан
VK148172227
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1746 : Январь 25, 2013, 12:16:30 »

Двух крысят сразу нормально будет подселить. Примерно того же возраста подселять трудно, много терпения и труда.
А дети вдвоем подселяться. Одного ребенка тоже трудно, да и мучить старшую будет черезмерными приставаниями. Одной ей тоже не здорово век куковать, еще не старая.
Двух? Трех уже издевательство?
Подселять надо будет по той же схеме как и всегда? (Выгул, обмен клетками, ванная)
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
Jasinta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 106


« Ответ #1747 : Январь 25, 2013, 14:00:47 »

Может, пока подождать с третьей? Три одновозрастные старые крысы - это бывает тяжеловато...

А подселять как обычно. Может, до ванной дело и не дойдет  :)
Записан
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #1748 : Февраль 07, 2013, 16:09:57 »

У меня вопрос: имеет ли смысл кастрировать взрослого самца (1,3г), если он очень плохо взаимодействует с остальными в процессе подселения? Вижу, что именно он является агрессором (точнее, слишком агрессивно лезет знакомиться с остальными), отчего даже в ванной начинаются ссоры. Он сейчас в клетке один, брат на днях умер... оставлять одного в клетке - не лучший вариант(
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1749 : Февраль 07, 2013, 22:56:21 »

Как давно подселяешь?
Записан
VK148172227
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #1750 : Февраль 08, 2013, 00:33:06 »

Недели 3, не очень активно, правда.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1751 : Февраль 08, 2013, 08:01:45 »

Ну так подселяй каждый день для начала :) Три недели это немного, для не активного подселения, тем более мальчики.
С яйцами не угадаешь, по всякому бывает.
Записан
VK148172227
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #1752 : Февраль 12, 2013, 22:15:59 »

Стараюсь сейчас каждый день его выпускать, пока что 1 на 1 с вожаком стаи. Не проходит и 2 минут, чтобы шерсть не летела клочьями. Он в паре с братом был доминантом... как это побороть? Харту ни в какую не уступает, переворачиваю обоих на спины - ещё больше пушится и фыркает. Продолжать в том же духе или попробовать что-то номое, может?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1753 : Февраль 12, 2013, 23:25:27 »

Пробуй ванну и остальные прелести. В принципе взрослых самцов подселять в течении месяца обычное дело, как мне кажется. Ну и потом клочья шерсти не самое страшное. Пробуй все, не получится, можно кастрировать. Я не сторонник кастраций ради подселений, но есть и другие мнения. Поговори с Нюсей и другими владельцами мужиков. По любому, времени еще не очень много прошло.
Хорошо бы с ними съездить в гости, "туда" в разных переносках, обратно как пойдет. Еще есть эффект, если стало получаться, и боль мень сидят в этой переноске, оставить их там на ночь или больше, но рядом с собой. Так, чтобы жуткая вонь образовалась - после этого резко легчает. Хороший вариант одолжить чужую клеть на время, хоть в стаце, чтобы первое время в ней пожили. И в другом помещении в квартире, если такая возможность есть.
Записан
VK148172227
Artist
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 164


Лидия

« Ответ #1754 : Февраль 28, 2013, 15:55:29 »

Уважаемые крысоводы, у меня к вам вопрос на тему подселения.
2 года назад завела 2-х крысят. Крысята замечательно сселились и образовали свою маленькую "стаю".
1 год назад был куплен крысенок, которого старшая из подружек наотрез отказалась "принимать", при виде малыша она начинала бешено фыркать и бросаться на прутья.
Сегодня старшая крыска умерла.
Её подружка очень плохо переносит одиночество. (был недельный опыт)
Стоит ли подселять к ней крысенка?(уже понятное дело годовалого)
Реакция друг на друга у них абсолютно нормальная, с любопытством, без агрессии.
Жили все втроем в одной клетке.(клетка была разгорожена, но контактов и общих прогулок не было, перенюхивание через загородку-максимум)
Заранее спасибо.
Записан
крысолюбов в завязке не бывает
[Пастель, Марта, Винифред, Розхрен Рапунцель-люблю. Мягких облачков.]
Страницы: Назад 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!