Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 10:27:24

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Крик о помощи - едят поддоны!!!
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крик о помощи - едят поддоны!!!  (Прочитано 14601 раз)
mauvais
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Стрельна
Сообщений: 17


« : Сентябрь 29, 2008, 21:07:53 »

Всем доброго времени суток! У меня семь крыс, живут они в трех разных клетках :-*. И жильцы одной из них решили серьезно усложнить жизнь :-X. Эти чудесные девочки грызут поддон!!! Если раньше они грызли только его стенки, то сейчас взялись за дно :'(. Сижу я, никого не трогаю, а диван, на котором стоят клетки трясется! Хм, в чем дело не могу понять. А все оказалось очень просто, Варечка съела кусок пола, выгрызла диванную подушку и носится внутри дивана :o!!! Это тихий ужас! У их клетки борта обклеены металлическими пластинами, так там пластика осталось процентов десять. Может кто знает, как с этим можно бороться. Или где можно взять ПОЛНОСТЬЮ металлический поддон. Обложу их грелками, а что делать? Я просто без понятия как исправить положение [blaz] [angry3]
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2008, 00:24:22 от Lanka » Записан
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится! (с) Громыко
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #1 : Сентябрь 29, 2008, 21:10:50 »

У меня тоже самое было с поддоном, мне пришлось выкинуть, потому что поддон был какой-то не такой как все и других таких не было, сейчас купила Ваковскую клетку, живет полгода, даже все прутики живы, не то, что поддон.
Записан
mauvais
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Стрельна
Сообщений: 17


« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2008, 21:15:16 »

Это уже !!!шестая!!! клетка ;D Мы просто очень любим гулять... двадцать четыре часа в сутки ::)
Записан
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится! (с) Громыко
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2008, 21:27:27 »

ну а если пока хотя бы пластиковый поддон к вашей клетке купить...?есть для них запасные поддоны?
Записан
mauvais
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Стрельна
Сообщений: 17


« Ответ #4 : Сентябрь 29, 2008, 21:29:23 »

ну а если пока хотя бы пластиковый поддон к вашей клетке купить...?есть для них запасные поддоны?
В том то и дело, что нет. А каждые две недели выкидывать по полторы тысячи у меня нет возможности :-\
Записан
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится! (с) Громыко
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #5 : Сентябрь 29, 2008, 21:40:14 »

грызуны так грызуны.....залатайте пока дыру чем-нибудь..можно приклеить что-нибудь ко дну.дощечку например (с обратной стороны).
Записан
mauvais
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Стрельна
Сообщений: 17


« Ответ #6 : Сентябрь 29, 2008, 21:52:33 »

грызуны так грызуны.....залатайте пока дыру чем-нибудь..можно приклеить что-нибудь ко дну.дощечку например (с обратной стороны).
Я уже это сделала. Надо просто как-то предотвратить такое впредь))
Записан
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится! (с) Громыко
Miara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


« Ответ #7 : Сентябрь 29, 2008, 22:09:53 »

 Мне очень помогает спасать поддон черный перец - места, где клетка уже надгрызена после уборки хорошо смазываю черным или красным молотым перцем  ::). ТТТ, вроде помогает! Главное, не забывать это делать!
Может и Вам поможет...
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #8 : Сентябрь 29, 2008, 22:12:47 »

Я в зоомаге видела большую клетку, у нее  фальш дно стоит на поддоне, доступа крысам к поддону нет. Но минус - теряется большое пространство величиной в поддон.  
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #9 : Сентябрь 30, 2008, 12:22:19 »

Я в зоомаге видела большую клетку, у нее  фальш дно стоит на поддоне, доступа крысам к поддону нет. Но минус - теряется большое пространство величиной в поддон.  
раз клетка большая,то места там все равно должно много остаться?или она существенно меньше становится?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #10 : Сентябрь 30, 2008, 12:31:49 »

Да нет, клеть не маленькая, вроде интерзоо, но в ней нет ни полочек, не лесенок. В магазине уже давно стоит, стоила 2650р. точно размер не знаю, раза в 2 больше клубной клетки, а то и больше.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #11 : Октябрь 01, 2008, 20:44:02 »

Зашла посмотрела - клетка стоит. Интерзоо размеры высота 79, д69, ш40.  Я еще и на телефон сфотографировала.


Мне кажется что в клубной клетке тоже можно так фальшдно положить, но высота потеряется.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #12 : Октябрь 01, 2008, 23:01:23 »

Ой... мне не нравится ТАКОЕ фальш-дно.

Если насыпать наполнителя, как обычно - то крыса, ее еда и все остальное будет проваливаться вниз, и уже никак не достать. Оч неудобно.
А если насыпать наполнителя... полный поддон... то мне страшно становится - это ж сколько его надо?

У меня была как-то на передержке большая клетка, то для заполнения поддона - 5 см - уходило две пачки наполнителя, а менять его приходилось с помощью совка. Чувствовала себя экскаватором.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #13 : Октябрь 02, 2008, 11:30:28 »

Ой... мне не нравится ТАКОЕ фальш-дно.

Если насыпать наполнителя, как обычно - то крыса, ее еда и все остальное будет проваливаться вниз, и уже никак не достать. Оч неудобно.

С едой здесь действительно не удобно, корм будет проваливаться. А крыса то как провалится? ???
Самое удобное наверное делать сетку по форме поддона, а уже сверху засыпать опилками.
2 пачки наполнителя это круто, если учесть что меняю я через день два.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2008, 11:33:26 от Tango » Записан
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #14 : Октябрь 02, 2008, 13:55:40 »

У меня выдвижной поддон - высота сантиметра 2,5-3(выдвижная часть) фальш дно ставится на ее высоте, но поддон выше своей выдвижной части еще на 5-6см. Клетка самая обычная, фирмы у нее нет точно, единственное что могу сказать, что мэйд ин чайна 100%))) И в Китае она стоит 150р(у нас 1000), а пентхаус со всеми наворотами 500р, там вплоть до встроенной мини джакузи, типа для змей или крокодилов. При чем есть там местечко, где любой заказ клиента (т.е любой наворот клетки) выполняют в течении часа. И ТТТ никто не жаловался.
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!