Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 05:50:20

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Крик о помощи - едят поддоны!!!
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крик о помощи - едят поддоны!!!  (Прочитано 14603 раз)
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #30 : Июнь 11, 2010, 17:18:39 »

Все равно сегодня уже из белого оргстекла поддон заказалас..
А есть у кого-нибудь опыт использования оргстекла? Жрут его?
Записан
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #31 : Июнь 11, 2010, 17:45:27 »

Мелькнула шальная мысль.  А если поддон из обыкновенного стекла склеить? А если еще и из закаленного (для мебели его точно используют) - то и стойкость к ударам высокая будет.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #32 : Июнь 11, 2010, 18:29:21 »

А есть у кого-нибудь опыт использования оргстекла? Жрут его?
пока не получается. У меня уже стоит одна клетка, поддон из молочного оргстекла. Но надо не меньше 3мм.

Иначе они пооткалывают зубами. Вот только я сама клеила дихлорэтаном и один стык уже отходит. Т.е. начало подтекать с одного угла. Но это может быть потому что резка не лазерная, и скорее всего не очень ровный срез. Так что в этот раз решила не экономить, пускай на производстве клеят.
Стоимость листа около 2-2,5 тыс в зависимости от толщины, если клеть большая, то практически весь лист уходит. Листами его в Юном технике на Горьковской продают.
А я сейчас вот тут заказала http://www.anteyplex.ru/content/store/default/root_site/shmode/5/ids/48/idt/catalog.html

Из стекла то можно склеить, это даже проще... и дешевле, Только у меня клетки стоят на стеллаже, мне и с оргстеклянным то тяжело туда поднимать, а стеклянный аквариум я точно по дороге уроню и раскокаю. И потом как эту стеклянную дуру тащить в ванну мыть?
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #33 : Июнь 14, 2010, 23:22:00 »

Ааааааа!!! Мои зас золотые мальчики выели в поддоне огромную дыру!!! Но, поскольку дыра фигурная. пока что толстые тушки в нее не лезут:-) К сожалению, вряд ли это надолго... Сильно озадачилась стальным поддоном. Если можно сварить мангал - почему низзя поддон? Буду искать и заказывать.

Наташа ТТ, а на Крысоте не смотрела поддоны? Явно дешевле. если есть твои размеры... Моих нет:-(


Если получится заказать сварной поддон - будут еще желающие?
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2010, 23:37:16 от Генриховна » Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #34 : Июнь 15, 2010, 11:24:12 »

Поддон дешевле на крысоте, но ехать будет неделю, а съедят опять за пару дней.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #35 : Июнь 15, 2010, 19:00:52 »

Сильно озадачилась стальным поддоном. Если можно сварить мангал - почему низзя поддон? Буду искать и заказывать.
Главное в этом случае - качественная покраска. Крысиная моча - достаточно агрессивная жидкость. Варианты самостоятельной покраски, несмотря на дешивизну, лучше не использовать. Более надёжный вариант - покраска автоэмалью в автомастерской. Очень неплохим вариантом является покраска порошковой эмалью (она запекается на изделии в печи). Такую эмаль используют при ремонте автомобильных легкосплавных дисков. Также можно попробовать сварить поддон из дюраллюминия. Получится значительно легче, да и коррозионная стойкость материала выше, чем у стали.
Записан
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #36 : Август 12, 2010, 16:47:23 »

Ну, я и намучалась!!
Но таки залепила  дырки жестью, а бортики - профилем. Мужики пошли обследовать... интересно, что они теперь грызть станут?..
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #37 : Август 12, 2010, 17:23:49 »

Сколько наблюдаю, столько убеждаюсь - без причины крысы не пакостят, не грызут решетку и не жрут поддоны.

Вот последние мои крысы. Если пару дней не гуляли - начинали точить поддон, причем с удовольствием и хрустом. Когда выгуливались - поддон игнорили.

А недавно проснулась - Хоботов жрет поддон от Мастера. А к нему фиг сменный поддон купишь. Оказалось, что Вася занял его кокон, а второй кокон я недавно сняла. Хобот остался без домика, а без домика он не может вообще - вот с горя и занялся вредительством.
Поставила ему коробочку, и больше на поддон никто не покушается. Хоботов спит по очереди с Васей то в ней, то в коконе.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #38 : Август 12, 2010, 17:28:00 »

Согласна с Ланкой. Девочек, которых мне недавно привезли, тоже позиционировали как жутко грызучих, предупреждали заранее, я даже по началу хотела их поселить в клетке, которую сгрызть не жалко, чтобы посмотреть насколько они действительно грызучие.
А оказалось, что не сгрызают даже крепления и края гамака - все целое, не то что поддон. И вот я поняла - они почти мсяц сидели на передержке и там грызли все, сгрызли даже переноску, в которой их на передержку привезли. Им, видать, плохо там было, не нравилось, вjn и грызли.
Крысы - они уууумные, и просто так ничего не делають 8)
Записан
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #39 : Август 13, 2010, 12:23:07 »

Ахха... ну, значит, им стало плохо.
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #40 : Август 13, 2010, 12:36:44 »

Может, не плохо, а от жары? Или может внимания/вкусняшек решили потребовать? :)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #41 : Август 13, 2010, 12:40:11 »

Не плохо, а чего-то не хватает... может даже такого, о чем хозяин никогда не думал. А может отношения между крысами обострились и кто-то от раздражения портит поддон.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Крыск_Рис
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 70


Рис

« Ответ #42 : Август 13, 2010, 16:32:14 »

можно сплести из проволки толстой огорожу, по всему периметру, а на дно стекло положить. Просто аккуратно всё это зашлифовать, чтобы не царапались.
Огорожа при уборке вынимается и стекло тоже.
Записан
Всем - здравствовать!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #43 : Август 22, 2010, 19:57:52 »

Сколько наблюдаю, столько убеждаюсь - без причины крысы не пакостят, не грызут решетку и не жрут поддоны.

Гхм.. Правда истинная. Только если бы знание причины всегда помогало...

Ну у меня с появлением Сексотика клеток с поддонами по сути не осталось. Есть одна с фальшдном, где сидят теперь девки, и одна маленькая клеточка с молодежью, и усё - от всего-то богатства... Во всех прочих клетках сидят только те. кто хочет в них сидеть. По крысиному это все понятно (Мальчики: мы чем хуже? Девки: о, там такой парень, такой парень...), но кабы мне от этого легче было! :(

Есть простая мысль: берется поддон на размер больше прежнего, и вся клетка ставится внутрь поддона. Тогда зубкам доступно только плоское дно, за которое особо не уцепишься и которое все равно стоит на чем-то. И тогда поддон можно делать из чего хочешь, хоть из гофрокартона, только он тогда будет одноразовым... или просто тогда менять наполнитель чаще... В общем пробую сейчас варианты, если/когда получится - выложу.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #44 : Сентябрь 03, 2010, 10:52:11 »

Ха, Пикси ест поддоны, потому что ей нравится есть поддоны. Ее в какую клеть не посадишь, она будет жрать и изнутри и снаружи. Причем наружу она не выйдет, будет упираться и сидеть в сгрызеном. Наружу убегут соседи или пока она была кормящая - мелкие дети. Наверное в том и причина, остаться в гордом одиночестве, чтобы все соседи свалили побыстрее.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!