Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 06:22:19

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Глаза набухли: помогите нам пожалуйста!
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Глаза набухли: помогите нам пожалуйста!  (Прочитано 10222 раз)
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #30 : Июнь 24, 2010, 10:19:01 »

цефтриаксон (бутылочку не вскрываете) прокалываете иглой и вводите новокаин 5% всю ампулу 5 мл, хорошенько размешиваете, набираете в инсулинку 0,15 мл и колете подшкирочно

Мне больше нравится разводить цефтриаксон (флакон 1 гр, посмотрите внимательно что на нем написано, попадаются и по 0,5 гр.) на 10 мл физраствора, при этом дозировка соответственно составит 0,3 мл раствора. При более сильном разведении укол получается намного менее болезненный чем при разведении в новокаине. Новокаин не очень-то сильно облегчает такой болезненный укол. А так крысь практически не чувствует, под конец только может немного попискивать.
Обычно в флакон вливаю два шприца по 5 мл физраствора, взбалтываю и иголку от шприца оставляю в крышке. Инсулинки нужны со съемной иглой лучше. Храню раствор в холодильнике, флакон убираю в коробочку (один производитель их упаковывает, другой - нет).
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #31 : Июнь 24, 2010, 10:28:37 »

вводите новокаин 5% всю ампулу 5 мл,
Ни в коем случае!!!!!  [nono] [nono]
0.5 % новокаин...

5 %- вы Шо??  :o
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #32 : Июнь 24, 2010, 10:42:03 »

5 % и не бывает, конечно я ошиблась нужен  0,5 %  [yes]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #33 : Июнь 24, 2010, 10:50:52 »

Бывает 2, 5 и даже 10 %.
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #34 : Июнь 24, 2010, 11:14:54 »

если нет ириса можно купить капли ципровет в ветеринарной аптеке.
капать 3 раза в день и потом закладывать корнерегель (в человеч. аптеке)


« Последнее редактирование: Июнь 24, 2010, 11:21:08 от annaponomareva » Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #35 : Июнь 24, 2010, 12:56:22 »

я бы тетрацинклинку все-тки позакладывала еще раз в день, особенно если газ белеет. Карнерегель тоже неплохо. И ципровет. По очереди. Несколько раз в день. Вообще мне кажется дело не в глазах, какой-то абсцесс давит изнутри. Поэтому и советую еще мазь с антибиотиком.
И еще я бы дня на три все-тки подавала прединзалон и фуросемид (по 0,1мл), возможно удастся снять внутренний отек и глаза не будут такие вытаращенные.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
n_em_o
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Сенная пл.
Сообщений: 22

« Ответ #36 : Июль 11, 2010, 01:35:24 »

как ваши глазки?
у меня такая же проблема -симптомы те же, но только на одном глазу...сегодня поехали к доктору, нам сказали что это опухоль...отослали к еще одному врачу...питаю слабую надежду, что может быть это все таки что-то другое, восполение, или еще что-нибудь не такое страшное...у вас выяснился диагноз? чем лечили, на сколько помогло?
Записан
171706
Гость
« Ответ #37 : Июль 15, 2010, 17:29:08 »

как ваши глазки?
у меня такая же проблема -симптомы те же, но только на одном глазу...сегодня поехали к доктору, нам сказали что это опухоль...отослали к еще одному врачу...питаю слабую надежду, что может быть это все таки что-то другое, восполение, или еще что-нибудь не такое страшное...у вас выяснился диагноз? чем лечили, на сколько помогло?
К сожалению все перечисленные способы не помогали нам и глазик с каждым днем становился все больше и больше, но мы продолжали лечение и ничего не происходило(((( Нам с супругом нужно было уехать на ночь и получилось что мы не обрабатывали и ничего из лекарств дать не смогли не с вечера ни  с утра., а днем когда мы приехали к моему большому удивлению и радости опухший глазик почти пришел в норму и перстал быть  красным, скорее всего то чему мы не давали выхода всеми лекарствами попросту вышло и глазик стал заживать, только ровненько по центру осталось маленькое матовое пятнышко сероватого цвета, а глазки стали блестящими!))
Но вот в руки мы теперь ни в какую не идем я тоько  клетку открываю она уже на нижнем ярусе подальше от 3 входа)))))
Теперь приходится подкупать вкусностями))))
Всем девочкам огромное спасибо за советы я думаю без них мы бы не справились!)))
Да кстати глазик у нас на месте и совершенно не вытек и не лопнул и не взорвася, так что делаю вывод что все написангое на иных сайтах и прочитанное мной было чем то вроде бреда)))) Возможно не во всех случаях но все же)))
Записан
n_em_o
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Сенная пл.
Сообщений: 22

« Ответ #38 : Июль 16, 2010, 13:22:13 »

ой как хорошо! поправляйтесь и не болейте больше!
у нас увы диагноз подтвердился, опухоль, которую прооперировали. теперь маську мы в шутку кличим "кутузов", но он стойко все перенес и уже ласкается во всю.
мой крысь, кстати, после походов к ветврачу тоже на меня иногда не реагирует - обижается и не идет на руки. к мужу идет, а ко мне поворачивается попой и все. но такое продолжается день всего - потом крысь "прощает" и опять приходит играться.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #39 : Июль 17, 2010, 16:56:26 »

Да кстати глазик у нас на месте и совершенно не вытек и не лопнул и не взорвася, так что делаю вывод что все написангое на иных сайтах и прочитанное мной было чем то вроде бреда)))) Возможно не во всех случаях но все же)))

может что-то вроде абсцесса было, который ест-ным образом прорвался и вытек, а глаз при этом пришел в норму.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #40 : Июль 17, 2010, 17:19:36 »

после такого воспаления за глазом следить нужно, т.к. при любой инфекции, простуде и т.д. идет рецидив, при первых признаках нужны капельки и гель, это к сожалению на всю жизнь
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #41 : Июль 18, 2010, 03:07:24 »


     только ровненько по центру осталось маленькое матовое пятнышко сероватого цвета, а глазки стали блестящими!))
Скорей всего, это катаракта, если помутнение...
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Olga Borisenko 1969
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 5

« Ответ #42 : Ноябрь 06, 2019, 01:03:52 »

если нет ириса можно купить капли ципровет в ветеринарной аптеке.
капать 3 раза в день и потом закладывать корнерегель (в человеч. аптеке)



   Ирис противопоказан крысам. Там есть что то , что именно крысам нельзя. Мне сказал вет врач.
Записан
Olga Borisenko 1969
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 5

« Ответ #43 : Ноябрь 06, 2019, 01:44:27 »

К сожалению все перечисленные способы не помогали нам и глазик с каждым днем становился все больше и больше, но мы продолжали лечение и ничего не происходило(((( Нам с супругом нужно было уехать на ночь и получилось что мы не обрабатывали и ничего из лекарств дать не смогли не с вечера ни  с утра., а днем когда мы приехали к моему большому удивлению и радости опухший глазик почти пришел в норму и перстал быть  красным, скорее всего то чему мы не давали выхода всеми лекарствами попросту вышло и глазик стал заживать, только ровненько по центру осталось маленькое матовое пятнышко сероватого цвета, а глазки стали блестящими!))
Но вот в руки мы теперь ни в какую не идем я тоько  клетку открываю она уже на нижнем ярусе подальше от 3 входа)))))
Теперь приходится подкупать вкусностями))))
Всем девочкам огромное спасибо за советы я думаю без них мы бы не справились!)))
Да кстати глазик у нас на месте и совершенно не вытек и не лопнул и не взорвася, так что делаю вывод что все написангое на иных сайтах и прочитанное мной было чем то вроде бреда)))) Возможно не во всех случаях но все же)))
  У меня 4 крысы. Братья. По поводу покраснения и увеличения глаза я думаю это наследственно.У нас двое с такой  штукой, ребятам уже по 2 года, с возрастом появилось. Во первых не думайте что их это  сильно беспокоит. Только первые несколько дней. Потом норм. Веселые, без комплексов. Есть один вообще ослеп. Ну и что ? Мне кажется вырезать глаз ( как я где то читала ) это перебор. Издевательство. Зачем ? Если бы болел тогда да. А так..Ну немного было что они волновались по началу. Но сейчас им все равно. И колоть антибиотики это разве очень полезно ? Ну избавиться от красного глаза и заработать другую болячку ? Да еще стресс от уколов. Не надо перебарщивать с лечением. Главное дать крысам больше места для прогулок. Диван и.д. Чтобы не сидеть в клетке все время. Больше внимания. Чистота. Никаких  кошек и собак которые лязгали бы зубами перед их мордочками.
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5568


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #44 : Ноябрь 06, 2019, 06:11:12 »

Olga Borisenko, вас не смущает, что вы отвечаете на вопрос, заданный 9 лет назад?
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!