Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 20:27:10

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Рокки и Смоки
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Рокки и Смоки  (Прочитано 4116 раз)
Dashko
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 36


люблю крыс

« : Июнь 02, 2010, 23:27:25 »

мои любимые мальчики
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2010, 12:46:05 от annaponomareva » Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #1 : Июнь 02, 2010, 23:31:53 »

Коротко но не ясно..
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #2 : Июнь 02, 2010, 23:37:52 »

;D

ждем фото и историй!

 ;) Как вставлять фотографии в форум
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2010, 23:40:07 от Машустрик » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Июнь 02, 2010, 23:47:04 »

;) Как вставлять фотографии в форум

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=65.105   [shuffle]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #4 : Июнь 02, 2010, 23:55:46 »

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=65.105   [shuffle]

 :)))
Записан
Dashko
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 36


люблю крыс

« Ответ #5 : Июнь 03, 2010, 01:49:34 »

привет всем!!!!!!!!
ну вот я наканец-то нашла какой-то сайт для общения с людьми которые разбираются в крысках.у меня дома живут 2-а замечательных мальчика рокки  и смоки им по месяцу купила я их в зоомагазине сначала рокки а потом через 3 дня смоки.
жили она по началу а 2-ух этажной клетке а сейчас в 3-х этажной ,потом скину фотку .
только вот пробленя я не знаю какой они породы хаска ,рекс,дамбо
просто я в них пока не хорошо разбираюсь(в крысках)
потом я вам покожу фото и если сможети ,то подскажити что это за порода .!
(ещё  у меня есть вопросы можно ли крыс вобще купать ?,и сколько раз в день их надо кормить?.... )вот они очень игравые как вы мне сказали колесо я убрала из новой клетки
купила большой деревянный  домик  !.сейчас потехоньку приучаю к рукам рокки уже привык ,а вот смоки не очень что-то .(
хочу в дольнейшем через мес 3 купить девочку
для развидения как думаети стоит ???
у вас очень хороший сайт )*
и дружный колектив
спасибо за внимание
Записан
Dashko
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 36


люблю крыс

« Ответ #6 : Июнь 03, 2010, 02:01:24 »


Записан
Dashko
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 36


люблю крыс

« Ответ #7 : Июнь 03, 2010, 02:02:48 »


смоки
Как развлечь свою крыску?

Из всех мелких домашних животных крыски наиболее общительны с хозяевами. С крысками очень легко играть, т.к. они сами хотят с Вами порезвиться. Общительные крысы любят внимание и, как многие кошки и собаки, хотят проводить как можно больше времени с хозяевами. Ниже предложено несколько игр для Вас с крысей.

Реслинг
Крысы любят прыгать и бесится с другими крысками. Вот так можно играть поиграть в крысиный реслинг: поставьте свою руку так, чтобы пальцы были как бы  лапки . Тогда рука получается оппонентом для реслинга размером с крыску. Пройдитесь пальцами к крыске.  Сначала крыска может Вас обнюхать с опаской. Пройдитесь рукой назад и снова повторите путь к крыске. Скорее всего, она прыгнет на руку, но не чтоб укусить, а просто резко схватит лапками или легонько куснёт за шевелящиеся пальцы. Вы можете продолжить игру поглаживанием или попытаться аккуратно перевернуть крыску. Можете продолжать так играть, ведь это не настоящий бокс и никто не пострадает. Многие крыски любят, когда с ними играют в эту игру. Если крыска слишком перевозбудилась Вы всегда можете посадить её назад в клетку, чтоб она успокоилась.

Фантик на ниточке
Крыски любят гоняться за веревочкой, если подразнить как котёнка. Водите верёвочку вокруг крыски или привяжите кусочек смятой бумаги на один конец и  кинете на пол. Крыске будет намного интересней, если вы будете двигать или резко тянуть верёвочку, чтоб бумажный шарик двигался непредсказуемо. После долгой игры можете дать крыске шарик как приз за хорошее поведение.

Бег с препятствиями
Для Вашей крыски это может быть как парк развлечений, заполненный интересными предметами для лазанья и бега. Разрежьте несколько картонных коробок и соедините так, чтобы сделать стены большого загончика.  Поместите загончик на пол (на поверхность, которую будет легче убрать после игр). Поместите внутрь картонные коробки, упаковки из-под молока с прорезанными в них дырками, платформы соединённые лесенками или рулонами (из-под туалетной бумаги или кухонных полотенец)

Или если вы любите мастерить, можете построить такой загончик с полом из фанеры. Сделайте дырки в полу, чтобы вы могли закрепить некоторые элементы, как лесенки или качели, чтоб они не двигались. Будьте креативными! Меняйте обстановку каждый раз когда пускаете туда крыс! Можете создать определённый курс бега с препятствиями со стартом и финишем, и поощряйте крыску, когда она всё пройдёт. Не ограничивайте себя (и крыску) только горизонтальными препятствиями, стройте и вертикальные. Всегда следите за крысой во время таких тренировок.

Помните!
Это важно для крыски - проверьте комнату, где вы играете. Убедитесь, что Ваша крыска никуда не может убежать через маленькие отверстия. Закройте окна и двери и убедитесь, что другие домашние животные не могут добраться до крысы. И уберите электрические шнуры с крысиного пути
Записан
Dashko
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 36


люблю крыс

« Ответ #8 : Июнь 03, 2010, 02:04:03 »

рокки


 :-*
Записан
Dashko
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 36


люблю крыс

« Ответ #9 : Июнь 03, 2010, 02:05:10 »

;D :D
Записан
Dashko
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 36


люблю крыс

« Ответ #10 : Июнь 03, 2010, 02:05:51 »

потом ещё фотографий добавлю
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #11 : Июнь 03, 2010, 02:12:08 »

Крысики замечательные! А по поводу разведения - на этом форуме к разведению и содержанию разнополых крыс относятся крайне отрицательно.  [nono] Советую почитать материалы на эту тему на форуме; очень подробно разъясняется, почему нельзя и чем это грозит. :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Dashko
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 36


люблю крыс

« Ответ #12 : Июнь 03, 2010, 02:19:07 »

спасибо
я почитаю
у вас тоже очень милые и семпотичные
только вот мои постоянно дерутся
я им и клетку по  больше купила  думала дратся перестанут  так нет
они всё дерутся и дерутся особенно по ночям (*
пищят )
но сейчас уже по лутше меньше драк но бывают
рокки у меня покрупнее чем смоки валит его тот пищит
то роки пищит
это нормально может они не подружились???
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #13 : Июнь 03, 2010, 09:50:12 »

это они выясняют - кто главный будет в доме )))
ты понаблюдай за ними, если они дерутся несерьезно, а лишь "играют", то все в порядке, а если очень агрессивно дерутся, и не дай бог, ранят друг друга, то их лучше на время рассадить по разным клеткам.
А вообще почитай тут на форуме, у многих мальчиков да и девочек тоже возникает подобная проблема при совместном проживании.
И подробно написано, что в таких случая следует делать и как их сселить чтобы не было проблем, как я поняла, твои крысики молоденькие совсем, так что, наверное. особых проблем не будет и они скоро выяснят, кто в доме хозяин, и будут дружить)
Записан
Dashko
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 36


люблю крыс

« Ответ #14 : Июнь 03, 2010, 13:25:12 »

спасибо
да вот понаблюдала
они играют ранок не у кого нет !!!!!
))))
спасибо ещё раз
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!