Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 13:19:09

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  !Наше маленькое счастье!
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: !Наше маленькое счастье!  (Прочитано 18830 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #15 : Май 06, 2010, 01:32:54 »

Поздравляю с дневничком! Будем следить (надеюсь, по фоточкам  ;)) за загадочной Рикки! Вопрос, можно сказать, поставлен ребром: хаска-таки или всё же блейз? Oks, у тебя прелестный выбор: не из двух зол, а из двух вполне добрых и счастливых вариантов - и хаска - хорошо, и блейз - прекрасно! Не говоря уже о том, что крыска-то останется всё той же любимой, вне зависимости от окраса и маркировки!  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #16 : Май 06, 2010, 01:35:38 »

а еще нам сказали переждать неделю-другую ,чтобы уже не было сомнений что это девочка  ;D
так что Рикки и правда супер загадочная крыска! но уже оооочень любимая нами  ::)

будем на связи  :-*
Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #17 : Май 06, 2010, 01:37:28 »

Да уж, будем следить за изменениями онлайн.  ;D У вас кухонных весов нет? Хорошо бы взвесить малыху.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #18 : Май 06, 2010, 01:46:49 »

К сожалению у нас в квартире нет, но я знаю где можно взять для этого дела  ;)
так что на выходных взвесимся  :)
Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #19 : Май 06, 2010, 12:18:51 »

Встав утром, я обнаружила, что салатик помидоры-перчик съеден под чистую ,а в эту миску Рикки трепетно положила свою какашку  ;D

надеюсь  в знак благодарности ;D

Пошла подогревать ей мясное детское пюре. Боялась что она не станет его есть,как вчерашний творожок Тема.
Положила,обмакнула палец,Рикки довольная выползла и все с него слизала,затем увидев,что рядом стоит целая миска этого добра- побежала и стала есть  :D

А я тем временем пошла нарезать свежий перчик, потому что оставляю ее одну на какое -то время .Пусть лакомится  :)

Вообще-то  она все время шугается когда вовремя еды я близко подхожу. Но несколько кадров сделать папарацци удалось  ;D



Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #20 : Май 06, 2010, 12:50:03 »

поздравляю с дневничком [hrb]
растите большие и красивые. Рикки станет светленькой красоткой со временем, если она хаска :)
и шугаться скоро перестанет, только ещё пообвыкнется немножко ;)
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #21 : Май 06, 2010, 13:55:11 »

Вы удивитесь, но, практически, каждый второй тут "начинал" с зоомага!

Подписываюсь :))) Своих деток зоомаговских ни на кого не променяла бы,и если бы можно было повернуть все назад - поступила бы так же :) Хоть ругаццо,хоть не ругаццо,но я бы их там не оставила.

Малышка - прелесть :)
« Последнее редактирование: Май 06, 2010, 13:57:58 от МТише » Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #22 : Май 06, 2010, 23:22:27 »

Рикки стойко выдержала сегодня с 13 до 22 в одиночестве  :) скушала все что я оставляла и по приходу демонстрировала нам акробатические трюки в трубе ))))))))



Творожок категорически не ест, значит не ее это вкус  :(

Скажите,а творог зернистый ей можно???
Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #23 : Май 06, 2010, 23:24:21 »

Можно :) Если не ест творог, попробуйте давать кефир или ряженку нежирные
Записан
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #24 : Май 07, 2010, 13:04:41 »

Под домиком на первом этаже наша хулиганка Рикки постоянно роет наполнитель! прям до пластика вырывает его,оставляя посередине кучу их деревяшек! Это просто игры такие?

а еще в свежий кефирчик были беспощадно воткнуты палочки древесного наполнителя!!!!причем даже когда в этой мисочке овощи , Рикки все съест, а на утро  нахожу миску полную наполнителя!



Подскажите почему она так делает?  ??? и как ей тогда кефир давать,если она в нем замачивает деревяшки  ;D
Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #25 : Май 07, 2010, 13:09:39 »

Все крысы наполнитель роют. Купите вот такие кормушки, повесьте их на стенки и ничего зарываться или опрокидываться не будет. У меня две такие кормшки на втором этаже висят - побольше для сушняка, поменьше для всяческих вкусняшек. Мне нравится, крысам тоже.
Записан
Tigrat
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 73


« Ответ #26 : Май 07, 2010, 13:56:11 »

Ну и клеточка! Класс!
Ребетёнка вау! красоточка.
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #27 : Май 07, 2010, 14:10:19 »

Окс,моя Варвара тоже швиыряет в определенную еду гранулы с наполнителем. И тут уж у крыски спрашивать о причине надо- либо ей нравится еда и она зарывается на потом...либо  ??? ::) В общем и целом,как мне объяснили-это не повод для напряга :)
Элька тоже плохо ест, точнее- не плохо, а не так,как Варька. :) Эльке больше сушняк по нраву, Варвара предпочитает более домашнюю еду :) Рикки ест сушняк? Или она вобще кушать отказывается, хотя , ты говорила,овощи ела вчера? В любом случае,думаю,если зверек внешне здоров и весел,не надо волноваться. Давай по немножку всего,может распробует :)
 А,кстати,ты ей много наливаешь в миску,ей столько не съесть :) я тоже в первые дни от души лила :) Попробуй дать чайную ложку еды,и посмотри на результат :) Думается- ест твоя Рикки,но ты просто не замечаешь уменьшения такой порции,вот и приходится Рикуше прятать еду наполнителем,до следующего раза :)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #28 : Май 07, 2010, 15:03:05 »


Все про зоомаг вычищено.
Модератор раздела annaponomareva
« Последнее редактирование: Май 07, 2010, 15:38:09 от annaponomareva » Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #29 : Май 07, 2010, 15:15:22 »

Мне кажется, что еду зарывают скорее когда нравится, чем когда не нравится. Делают запасы на черный день, или даже скорее просто прячут вкусное. Я совсем недавно столкнулась с тем, что одна из крыс (еду никто не зарывает) тягает вкусняшки в недавно поставленный домик и натягав туда разного принимается усиленно зарывать вход, со всех сторон прикапывает с завидным упорством. Хотя, может у нас какие-нибудь беличьи гены в крови?))  ;D
Так что, возможно Рикки тоже в домик тягает вкусноту, и роет там, роет.. Как кошки скорее рефлективно роют наполнитель в лотках, если такую аналогию провести можно.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!