Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 13:21:31

581898 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Переноска
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Переноска  (Прочитано 2540 раз)
dayler
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 16


Master Sensei

« : Февраль 13, 2010, 20:18:00 »

Всем привет, отчитаюсь по одной из любимых тем форума)))

Купил сегодня в магазине Ашан (Мега на мурманке) вот такую простенькую переноску. Цена всего 147 рублей.

PS: коробок спичек - для масштаба.

Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Февраль 13, 2010, 22:04:08 »

ИМХО, переноска на один раз - привезти крысу домой после покупки.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
dayler
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 16


Master Sensei

« Ответ #2 : Февраль 13, 2010, 22:32:26 »

ИМХО, переноска на один раз - привезти крысу домой после покупки.  ;)

а зачем они еще нужны?)
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #3 : Февраль 13, 2010, 22:37:15 »

В первую очередь, чтобы возить крыс к врачу (вряд ли Вы этого избежите). А так же, чтобы возить их на встречи крысоводов или на дачу на лето :)
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2010, 22:39:14 от Catherine » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Февраль 13, 2010, 22:37:44 »

а зачем они еще нужны?)

Ну как минимум, к ветеринару съездить, что увы, с крысами не редкость. Еще люди крыс с собой на дачу возят.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
dayler
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 16


Master Sensei

« Ответ #5 : Февраль 13, 2010, 22:50:11 »

вот моя основная клетка. она не таких больших размеров, в машину легко помещается, можно и в ней живность возить :)

вообще переноска, мне кажется, нужна лишь на несколько часов максимум, везти в ней зверя на дачу есть смысл только если там (на даче), есть другая нормальная клетка

Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #6 : Февраль 13, 2010, 23:01:03 »

Клетка и в самом деле, мягко говоря, небольшая.  ::) Кста, колесо крысам без надобности, а места, которого и так мало, занимает изрядно.  Если вы решили крыс держать всерьез, и надолго, то клетку нужно побольше, и на дачу вторую. Практика показывает, что таскать одну клетку туда сюда, неудобно - наполнитель просыпается, да и крысе  неуютно. Ну и самое главное, крысе нужен однополый друг, это совершенно необходимо. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #7 : Февраль 13, 2010, 23:04:30 »

Если возить крыс в клетке, их продует 100%, потом лечить замучаетесь
Записан
dayler
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 16


Master Sensei

« Ответ #8 : Февраль 13, 2010, 23:16:22 »

Клетка и в самом деле, мягко говоря, небольшая.  ::) Кста, колесо крысам без надобности, а места, которого и так мало, занимает изрядно.  Если вы решили крыс держать всерьез, и надолго, то клетку нужно побольше, и на дачу вторую. Практика показывает, что таскать одну клетку туда сюда, неудобно - наполнитель просыпается, да и крысе  неуютно. Ну и самое главное, крысе нужен однополый друг, это совершенно необходимо. ;)

черное существо в клетке - это хомячка Дымка, а хомякам такая клетка в принципе по размерам нормальная :) 

Раньше в этой же клетке жила крыса Морька, но жила - это сильно сказано, скорее спать приходила тк я не закрывал дверку и крыса сколько угодно бегала по комнате. Конечно, были проблемы в виде погрызенных обоев и какашек за шкафом, но крысам необходим простор - я мирился :)
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #9 : Февраль 14, 2010, 01:56:34 »

Я такую переноску приспособила как выносной балкон - добавилось пространство. Девчонки очень любили там спать.
Записан
Nastia_koketka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Купчино
Сообщений: 78


« Ответ #10 : Март 23, 2010, 09:12:35 »

А я вот читала,что если перевозить крыску,то нужно,чтобы в перевозке было темно,т.к. они чувствуют себя безопаснее,а ехать долго,нужно положить свежий огурец и зернышки.
Записан
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #11 : Март 23, 2010, 10:09:47 »

Клетка и в самом деле, мягко говоря, небольшая.  ::) Кста, колесо крысам без надобности, а места, которого и так мало, занимает изрядно.  Если вы решили крыс держать всерьез, и надолго, то клетку нужно побольше, и на дачу вторую. Практика показывает, что таскать одну клетку туда сюда, неудобно - наполнитель просыпается, да и крысе  неуютно. Ну и самое главное, крысе нужен однополый друг, это совершенно необходимо. ;)

извините, но задело про колесо. бывают крысы которые там бегают! про других не скажу, а мой малыш с удовольствием там часами носится
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10524


+7 (921)3877470

« Ответ #12 : Март 23, 2010, 10:16:32 »

извините, но задело про колесо. бывают крысы которые там бегают! про других не скажу, а мой малыш с удовольствием там часами носится
Смотря какое колесо, остаться без хвоста  в колесе можно в 6 секунд и таких случаев не мало, а если еще и при отсутствии ратологов... проще почаще выпускать крысу побегать вне клетки. Да и интелекта колесо не прибавит.
Записан
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #13 : Март 23, 2010, 10:20:25 »

я брала такое колесо, что в нем хвост не сломаешь. интеллекта не прибавишь, а фигурка будет  ;D
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!