Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 03, 2024, 09:10:30

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Журка, Плюшка и Хелависа с Планеты Крыс
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Журка, Плюшка и Хелависа с Планеты Крыс  (Прочитано 10120 раз)
beauty
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 580


« Ответ #15 : Февраль 01, 2010, 01:04:36 »

идея с мыльницей очень понравилась!!!!  ;D
да и корзиночку тоже оценила! :D
Записан
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #16 : Февраль 01, 2010, 14:56:03 »

В этой корзиночке на кухне лежали вилки-ложки-поварешки, а теперь она просто идеально в клетку встала. Вместо гамачка надеюсь пойдет, буду менять в ней подстилки. Вот только думаю, это не очень плохо что они всегда на виду и негде скрытся с глаз? Впрочем над этой корзинкой можно просто поверх клетки положить что угодно, хоть книгу, и уже будет навес.

-"Ну, и кто из нас настоящая крыса?"  :D

Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #17 : Февраль 01, 2010, 15:08:06 »

В "Окее" продаются такие корзинки, всевозможные мыльницы и пластиковые полочки для ванной и тд. Все это можно прикручивать к прутьям клетки проволокой и всячески подвешивать. Вот такая вот идея.
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #18 : Февраль 01, 2010, 17:37:57 »

Вот с проволокой поосторожнее!  Концы её (и внутри, и снаружи клетки) травмировали не одну крысу (и глаз лишались, и раны серьёзные получали). Как вариант интерьера: если корзинку перевернуть вверх дном, сверху чем-то прикрыть, сбоку вырезать "арку"=вход - получится большой домик. У меня такие сделаны из картонных коробок, но они требуют почти ежедневного ремонта (картон очень вкусный - грызут - приходится подклеивать к старым - новые стенки). Книгу-крышу тоже сгрызут. А сверху новый домик прикроешь тканью и пришьёшь к корзинке - сгрызут - новой покроешь. ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #19 : Февраль 01, 2010, 18:15:32 »

Домик будет из этой корзинки низковат как мне кажется, крыски вырастут и будут спинами в крышу упиратся. Но для более высокой корзинки вариант хороший!
Что касается проволоки-я очень тщательно закручиваю концы, подворачиваю острия внутрь, делаю так чтобы не было ничего острого. Да и все концы снаружи остаются. Как вариант (только сейчас в голову пришло) можно обмотать эти проволочные закрутки скотчем или еще лучше мягкой синей изолентой. Да, сейчас пойду так и сделаю!
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #20 : Февраль 01, 2010, 21:43:04 »

А какова высота корзинки? По фото не понять. У моих коробочек высота от 9,5 до 15 см - все любимые, даже моими 700-граммовыми слониками.  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #21 : Февраль 02, 2010, 19:25:35 »

Померить нечем.. ну то же где то сантиметров 10 наверное, мне кажется низковато.
Подумаю о балдахине.
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #22 : Февраль 09, 2010, 00:07:40 »

Как вытащить крысу из под мебельной стенки?  ??? :(
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #23 : Февраль 09, 2010, 11:38:18 »

Принести что-нибудь вкусное и позвать. Обычно они приходят сами.
Записан
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #24 : Февраль 09, 2010, 12:22:24 »

В конце концов вышла сама, вся в пыли =)
Однако совет насчет вкусного не прокатил: я протянула кусочек сыра, и Журка просто вырвала его у меня из рук, я не удержала. А потом, наевшись, уже плевать хотела на предложенные вкусности =)
Вобщем мы их теперь выпускаем гулять, ставя на пол открытую клетку. Плюшка выйдет, пробежится вокруг клетки и обратно, мол нафиг мне сдались ваши прогулки, мне и дома хорошо! А вот Журка скачет по комнате с превеликим удовольствием. То отверстие, ведущее под стенку, мы теперь конечно заделаем. Четыре часа сидела там, как партизанка. Вышла, слава богу.
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #25 : Февраль 09, 2010, 21:03:36 »

Так куда оне денется, когда кушать захочет  ;D
А когда крыса выходит, нужно убирать лакомство и быстро хватать крысу. Хотя один раз моя Грася так затащила в диван кусок вареной курицы, на который ее выманивали. Я потащила кусок на себя, крыса повисла на нем и он к сожалению порвался.  ;D ;D ;D
Записан
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #26 : Февраль 11, 2010, 21:11:56 »

Ой, какое все таки это чудо - мыльницы из хозяйственного отдела О"Кея! Одну вы видели в клетке на фотках. Пошла за второй и обнаружила вещицу еще лучше, такая же как мыльница, только в два раза длинее, полочка для ванной. Цена смешнющая - 18 рублей. Такие сказочные дополнительные полочки выходят, закачаешься! Приду с работы, повешу фотку. Может кому еще пригодится идейка такая.
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #27 : Февраль 13, 2010, 16:39:08 »

Вобщем вот полочки наши =)



Скажите пожалуйста, если я своих крысок кормлю молочными продуктами практически каждый день (овсяные хлопья, замешанные с молоком, сметаной или йогуртом и тому подобное) это не вредно? Может пореже молочное давать?

Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #28 : Февраль 14, 2010, 00:29:44 »

Все должно быть обезжиренное. Я своим творожок даю через день, 0.5 жирности.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #29 : Февраль 14, 2010, 03:33:13 »

Лучше кисломолочное и нежирное. Молоко всё-таки не рекомендуется... Так что пореже... ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!