Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 10:04:03

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Журка, Плюшка и Хелависа с Планеты Крыс
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Журка, Плюшка и Хелависа с Планеты Крыс  (Прочитано 10105 раз)
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #30 : Апрель 04, 2010, 16:51:39 »

А у нас весеннее обновление =))
Купили клетку вторую Б\У шную. И не посмотрела я, что у нее нет дверки сверху. А моя первая клеточка меньше размером оказалась. Но это нас не испугало. Кусачками выкусили несколько прутьев в нижней клетке, закрепили сверху вторую, и крысиный рай готов!  ;)





Девочки растут... Им уже примерно 5 месяцев, и что то они маловаты какие то - смотрю на фотки других крысок - аж в руку не помещаются! А у меня какие то малявки  :( Хотя может еще и вырастут, в любом случае размер не имеет значения  ;)

Плюша девочка ручная и домашняя, открываешь клетку - не выходит. Вытолкнешь - обежит вокруг клетки и шмыг в нее. На ручки идет с радостью.
Журка же, если ее только выпустить, ныряет под диван и пока не насидится там - не выйдет. Поймать невозможно. На руки берешь - вырывается. Дикарка какая то .... 
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #31 : Апрель 06, 2010, 05:13:49 »

Клеточка хороша! А девчушек, может, всё-таки взвесить? Хотя, если едят хорошо и здоровы... Возможно, они просто и должны быть такими... А гулять на полу крыскам и не обязательно - пусть бегают по дивану или кровати (на полу страаашно!).  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #32 : Апрель 27, 2010, 18:09:58 »





Воть мы какие!
Вот только взвесить мне их не на чем, но судя по их виду и мелкоте, они в 5 месяцев весят от силы грамм 150 ...... почему же так?  :(
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
LisaAnuta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Саратов
Сообщений: 234


Чем больше крысок, тем лучше!!!

« Ответ #33 : Апрель 27, 2010, 20:41:46 »

Обалденные мышички-малышички.  :-*
Записан
<a href=http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4901.0 target="_blank">в нашем дневничке комиксы, заходите посмотреть[/url]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #34 : Апрель 27, 2010, 22:32:44 »

Можно попробовать безменом взвесить  (вместе с переноской, а потом отдельно переноску). Или безмена тоже нет? Просто мне кажется, что 150 г для 5-месячной самки это уж слишком мало. Тем более, что девчушки очаровательны и истощёнными вовсе не выглядят...  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #35 : Апрель 29, 2010, 16:00:41 »

На самом деле и безмена тоже нет (вот так все сложно) и они совсем не истощенные, кушают весьма много  :) но при этом не толстенькие, но и не худые. Вобщем не знаю как и описать.
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #36 : Апрель 29, 2010, 17:57:48 »

Понятно... В общем, копи денюжку на весы!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #37 : Май 04, 2010, 01:01:57 »



Какая ручка там чудесная,Господи :) :-* :-* :-*
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #38 : Май 10, 2010, 17:51:10 »

Вот еще картиночки =)
Мышкам моим уже почти по полгода. Время то как бежит ...







Вот скажите мне, опытные крысоводы: Плюша не очень ли лысая у меня? Вся кожа светится.



Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #39 : Май 10, 2010, 17:59:31 »

Хорошие крыски... Линяют просто - весна! Обрастет ещё... А вообще густота шерсти у каждого своя - как и у людей - густота шевелюры... ;) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #40 : Май 12, 2010, 19:06:32 »

красавицы :) :-*
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #41 : Май 13, 2010, 00:00:13 »

Увидела родное слово в названии,думаю- да нее, не может быыть! :) А вот и моожет :) Привет полулатышской девочке Журке и ее подружке от латышских девочек Варвары и Эльвиры   ;D
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #42 : Май 13, 2010, 13:45:22 »

Кстати,вот этими штучками (как голубенькая с прорезями) я тоже пользовалась как крысолежанками,очень помогали они нам :) Только мы их обшивали.Крысам удобнее,правда неудобней нам
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #43 : Июнь 07, 2010, 19:44:40 »

Привет латышским подружкам!  :-*

А мы вот сегодня гуляли первый раз! Получилось забавно =))
Побоялись выпускать просто так - мало ли их что то напугает и не поймать...купили ленточки мягкие красивые, обвязали крысок, они и не сопротивляются совсем и сбросить не пытаются даже. Гулять им похоже понравилось! Будто маленькие собачки ... только собачек водят за собой, а наши девочки сами нас водили, а мы за ними эскортом  :D









Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #44 : Август 23, 2010, 03:13:20 »

Ну вот и мы явились из Латвии  8)
2 месяца девчонки были под присмотром моей матушки, которая сперва их боялась, а потом, когда мы приехали, не хотела с ними расставатся  :)
Соорудили им домик из двух пластиковых корзинок (в верхней вырезали вход).
Так вот что меня просто шокировало.. я конечно слышала, что крысы могут прыгать. Но наши как то наоборот-стоило поднести их на руке к дивану, так даже расстояние в 10 см было для них сущей пропастью, боялись перелезть. А тут...
Стала клетку чистить. Плюшу муж в комнату на плече унес, а Журку я на табуретку посадила, и отодвинула от всех предметов на приличное расстояние, полагая, что ей некуда будет деватся.
Ага, щазззз!  ???
Я не поверила своим глазам, когда моя Журка подошла к краю табуретки, и сжавшись в пружину, прыгнула на диван. Летела расстрояние в метр!  :o
Посадила их обеих опять на табуретку. И что вы думали-они обе перелетели на диван. Я в шоке! Вот как я крыс оказывается знаю плохо ....

Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!