Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 10:41:12

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Журка, Плюшка и Хелависа с Планеты Крыс
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Журка, Плюшка и Хелависа с Планеты Крыс  (Прочитано 10108 раз)
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« : Январь 28, 2010, 12:54:52 »

Ну вот и мы доросли до дневничка =)

Сняли мы квартиру с мужем. Аквариум перевезли, а ывот котика любимого у родителей пришлось оставить. мало того, что хозяева не обрадуются, так еще и работаем мы оба в посуточном режиме, а оставлять котика дома одного на сутки это зверство. А так как совсем без зверей (рыбки немножко не в счет) грустновато, выход был найден: крыски! И хозяева против не будут ибо вреда квартире нет, и на сутки впринципе оставить полегче чем кота-собаку.

Сперва я купила в зоомагазине маленькую девочку - черненькая спинка, беленькие бочка и мордочка - загляденье! Почему одну? А потому что в продаже было 5 крысят и девочка оказалась единственная всего. Там же купила клетку и все необходимое. Вот она, малышка:



Долго думала как назвать. А муж у меня из Латвии. Говорит - крыса по латышски - журка. Чем не имя? так и стала она Журкой у нас.
Вторую крысуню нашла по объявлению Вконтакте, встретилась в метро с девушкой, взяла. Такая кроха, боже ж мой! Я черненькую выбрала по фото. А оказалось что она была самая маленькая в помете, но меня это известие не остановило.



Подружились они сразу же, хотя я их знакомила не совсем грамотно, я просто сразу запустила маленькую в клетку. Первые пару дней Журка малышку немножко "поваляла" а затем настала идиллия.



Маленькую назвали Плюша, так как в латышском больше не нашлось подходящего красивого словечка.
Вот они уже немного подросшие.



Сейчас им приблизительно 3 месяца (Плюша вроде как недели на две помладьше). Плюша уже месяц как чихает и я ничего не могу с этим сделать  :( а Журка взяла и радикально сменила цвет, облондинилась. Это потом уже я прочла форум и поняла что она у меня хаска а поначалу думала что то не так  ;) Хотели чернобелую, так нате-получите!  :D



А Плюшенька все чихает... Отнесли к местному ветеринару в Сертолово - говорит аллергия. Но на что -  голову сломали, не можем понять... Что то у нее вокруг глаз какое то лысенькое.. или так быть должно? Переживаю...



Вот такие вот у меня девочки милые живут!





PS: Как потеплеет, надо будет прокатится к вам на встречу  :)





« Последнее редактирование: Март 09, 2011, 17:33:08 от Lanka » Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #1 : Январь 28, 2010, 12:58:16 »

Ээээххх... нет кнопки "редактировать", а жаль.......

Исправление к первому абзацу:

Вот она, малышка:

Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #2 : Январь 28, 2010, 13:03:21 »

А клетка у нас вот такая:



На фото она в первый день покупки так что в ней только на скорую руку гамак сооружен и временный домик из банки из под масла (теперь даже не верится что Журка в нем помещалась). Теперь уже оборудовались получше =)
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #3 : Январь 28, 2010, 13:42:54 »

красивые девчоночки! И клетка понравилась .
А как Плюша с чихами? У моих была аллергия ровно 20 минут на наполнитель древестный для грызунов-убрала и чихать сразу перестали.Главное простуду не проворонить,вот это уже серьезно.
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #4 : Январь 28, 2010, 15:16:01 »

Пасибо =)

А с чихами я просто вот реально не знаю как быть. По словам ветеринара (якобы лучшего в Сертолово) у нее аллергия. Да и впринципе на то и похоже-чихает одна, вторая здорова. Порфирина нет, сопелек тоже нет как таковых(или тут же смывает). Во сне не чихает а как проснется так чих за чихом =( Меняла наполнитель-то же самое. переставила клетку в другое место подальше от полки с моим парфюмом, исключила крысиные зерна "Вака", исключала молочное, мучное... ну я не знаю что еще сделать а она чихает и чихает... а средств на Озеркову и на все анализы сейчас ну никак нет пока (работу потеряли внезапно и реально чуть ли не голодаем сейчас).. блин я реально не знаю что делать. Хрипов и хрюков вроде бы нет и врач слушала, все сопения в носике только. давала Агри - врач сказал не стОит так как не простуда. капаю в носик Анандин и это все лечение. переживаю очень =((
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #5 : Январь 28, 2010, 19:43:48 »

А я живу в Латвии и мою крысу зовут Плюшка. Это так забавно. Она точно такая же, только старше  ;D
Записан
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #6 : Январь 30, 2010, 14:27:29 »

Сегодня впервые решили подстричь коготки Журке, а она сильно рвалась, пищала и описалась  :'(
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #7 : Январь 30, 2010, 17:43:34 »

Крысы эту процедуру не любят,  но привыкают и терпят. Чем чаще будешь стричь, тем быстрее привыкнут (ведь это надо не только нам=на выставку, но и им=меньше риск травмировать когти и пальцы).  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #8 : Январь 30, 2010, 18:17:07 »

Озеркова берет 100-200 руб, за прием. Так что поезжайте обязательно, тем более что 10 февраля она уезжает на 4 месяца. Вот здесь расписание работы врачей на Чапаева http://www.invetbio.spb.ru/grafik.htm  Если уж совсем никак, напишите подробно в теме здоровье и опытные крысоводы Вам помогут.
Записан
VK148172227
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #9 : Январь 31, 2010, 01:17:42 »

Спасибо большое! Плохо что уезжает.. ладно, подумаем что нибудь =(((

Вот наша клеточка, уже оборудованная. В ней закреплена пластмассовая корзинка (из серии "для вилок-ложек") для спанья, с подстилкой, под которой крыски и спрятались. Также к прутьям прикручена пластмассовая мыльница, служащая дополнительной полочкой, деревянная дощечка и тряпочный подвесной мостик. В качестве подстилки древесные гранулы с добавлением сена. Внизу две попугаичьи прозрачные кормушки, ниппельная поилка и игрушка0шарик с колокольчиком (кошачья). Потом еще может быть что нибудь придумаем.





Клетка стоит в мебельной "стенке", в "баре" полки сняли и поставили в нишу. Так что сзади клетки зеркало.
Хозяева квартиры не одобрят конечно, если увидят такое. Но что делать если холодища в квартире... как потеплеет, выселим клетку на кухню наверное, она у нас большая.
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #10 : Январь 31, 2010, 01:26:47 »

Вот фотки попонятнее:





Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #11 : Январь 31, 2010, 01:31:06 »

Журка вылезла а Плюша в подстилку зарылась =)
И вот знаете что интересно - Журке мы когти стригли сегодня а Плюше два раза в день в нос капли капаем. Они вырываются, пищат, боятся, им страшно и неприятно и держать приходится крепко, Журка даже описалась от страха при стрижке когтей. Но ни одна ни разу даже не подумала укусить!
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #12 : Январь 31, 2010, 19:37:03 »

А в каком возрасте крыски достигнут своего максимального размера?
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #13 : Январь 31, 2010, 21:11:22 »

Примерно в 5-6 месяцев.  8)
А мне мой ветеринар сказала, что когти стричь мелким бесполезно. Я тоже пыталась, они царапают меня очень. Когди за два дня отрастают обратно и я решила не мучать своих такой процедурой. Тем более, когда у крысы шило в попе.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2010, 21:13:27 от Таэри » Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #14 : Февраль 01, 2010, 00:51:13 »

А парни растут до года... ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!