Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 02:33:49

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Юстейна, Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Юстейна, Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи  (Прочитано 56513 раз)
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #90 : Январь 31, 2010, 15:46:59 »

блин, я в шоке. Чем крыс-то обрабатывать перед выставкой ???

Тише-тише. Фронтлайном.
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #91 : Январь 31, 2010, 17:28:31 »

Саш, зайди в мой дневничок - там у народа бооольшая дискуссия о ядовитости фронтлайна! [hohot]  [smileyyy] [smileyyy] ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #92 : Январь 31, 2010, 18:22:33 »

Саш, зайди в мой дневничок - там у народа бооольшая дискуссия о ядовитости фронтлайна! [hohot]  [smileyyy] [smileyyy] ;D :-*

Почитала... Мда, кошмар. :D
Будем теперь от клещей водичкой из-под крана лечить ;D

Я потом, попозже - когда актуально будет, поспрашиваю опять у своей знакомой. Она всё-таки человек сведущий, да и ближе, чем ИП))
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Энн Эванс
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса, Украина
Сообщений: 41


« Ответ #93 : Январь 31, 2010, 23:52:37 »

Знаешь, я своих крысей уже несколько раз обрабатывала Неостомазаном. Silvestr мне посоветовала разводить 1 ампулу на 400 грамм воды. А в зоомагазине говорили на 200 грамм разводить, я как-то Сильвестру больше доверяю.
Вылизываться я им не давала, и крысики живы и здоровы. ;D
А еще я как человек много лет имеющий дело с врачам могу сказать, что по поводу медикаментов у каждого человека есть свои убеждения. Один прописывает лекарство, а второй в ужасе, говорит что это просто яд. 
Так что я думаю не такой уж это и яд, да и насчет попадания в кровь веится мало.
Записан
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #94 : Февраль 01, 2010, 00:19:12 »

Энн, ну насчёт разных убеждений я согласна - каждый считает по-своему. Но даже если кто-то его советует, я как-то сомневаюсь в том, что и крыс, и подвалы можно запросто обрабатывать одним и тем же средством. Вам это не кажется хоть сколько-то подозрительным? Вот станет ли, например, человек мыться средством для мытья унитазов или порошком для мытья пола, даже в сильно разведенном виде? Нет, конечно. А почему тогда нам советуют обрабатывать крыс сильнейшим химическим средством, которое в условиях подвала/подъезда ведром воды разбавляют?
Не знаю я.
А ведь оно еще и вонючее. И вообще, как-то я пока ни одного плюса в нём не усматриваю...
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #95 : Февраль 01, 2010, 01:45:28 »

Саш, а как ты себе это представляешь: надо убить живых клещей и не повредить крысе? Только той концентрацией препарата, которая будет смертельна для клещей и не очень опасна для крыс. Не может существовать безопасного средства от клещей - это должен быть однозначно яд! ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #96 : Февраль 01, 2010, 01:51:26 »

Саш, а как ты себе это представляешь: надо убить живых клещей и не повредить крысе? Только той концентрацией препарата, которая будет смертельна для клещей и не очень опасна для крыс. Не может существовать безопасного средства от клещей - это должен быть однозначно яд! ;D :-*

Ну это да...
Я вообще запуталась. ???
Думаю, что для профилактики сойдёт и фронтлайн. А об остальном я даже думать не хочу.
:-*  ;)
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #97 : Февраль 04, 2010, 00:01:06 »

Дианка перелиняла. Сейчас она вот такая. :)



С Юстой всё носятся... То ли играют, то ли дерутся - я никак понять не могу. Ухо у Дианы вечно покусано, причём в который раз одно и то же - правое.
Сама Юста вполне нормально себя чувствует. Правда, порфиринит малость - стресс, наверное, мелкая её задалбывает. Надо бы тоже купить ей витамины.
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #98 : Февраль 04, 2010, 01:01:05 »

Смотрю сейчас на Дианку и понимаю, что она окрасом стала похожа на ёжика. ;D Правда ведь, похоже?)))
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #99 : Февраль 04, 2010, 13:05:38 »

А вот лично я знаю один случай, когда долбоклюй-хозяин убил крысенка фронтлайном.
Могу назвать и имя хозяина, и ключку крысенка.
Правда, там крысик был ослабленный, с Птички, весь покрытый паразитами так, что они кишели... человек по неопытности перепугался и намочил его Фронтлайном с ног до головы. В рот попало - через несколько часов начались судороги, крысенок умер.

Насчет неостомозана - я своих крыс обрабатываю им ВСЕГДА. Перед выставками и любыми контактами.
Маму Юсты - Нотку - тоже обрабатывала. Не раз - она почему-то не переносит древесного наполнителя, при контакте с ним начинает чихать и чесаться. Я, понятно, при виде расчесов сразу обрабатываю всю клетку и всех крыс.
И только потом я заметила закономерность и оттащила девушку ко врачу. Взяли соскоб, клещей не нашли. Ринита тоже не нашли - чихи не простудные. Сказали, что аллергия (ИП, кстати, говорила, что у крыс ее не бывает ;)) или стресс.

А потом, когда я Ноту перед родами отсадила (ей до родов дня три оставалось) - вдруг заметила, что снова порфиринит и чешется. Испугалась - на анализы не отвезешь на таком сроке, и вообще - какая аллергия, она НА САЛФЕТКАХ сидит.
Позвонила Лемусику в дикой панике. Мол, так и так: крысе вот-вот рожать, а она расчесалась. На других в клетке ничего нет, да и у нее были случаи не то нервных, не то аллергических расчесов, но ВДРУГ?
Где гарантия, что она от Стефана ничего не привезла? Я ее перед вязкой как раз-таки не обработала...

Лемусик сказала: Люда, не рискуй. Нервы там, или нет - но если клещи, и она родит и заразит детей - будет хуже. Обрабатывай сейчас.
Неостомозана дома не было, я спросила: Фронтлайном можно? Все-таки там только побрызгать, не надо всю крысь мочить и еще больше нервировать...
Лена ответила: Фронтлайн клещей не убивает, беги покупай и с песнями и плясками, как угодно, обработай ее, чтобы она не слишком разнервничалась.

Я так и сделала. Суди сама, навредила я твоей крысе, а заодно и своей и еще четырем Юстиным однопометникам?
Но скажу одно: Лемусику я верю. Потому что она держит и разводит крыс куда дольше, чем я - у нее колоссальный опыт. И еще потому что она - заводчица Ноты и ни в коем случае не посоветует ничего, что может ей навредить.

« Последнее редактирование: Февраль 04, 2010, 13:08:00 от Silvestr » Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #100 : Февраль 04, 2010, 21:04:01 »

Вам я верю, конечно. Да и Лемусик уж наверняка знает, что говорит.
Я ссылалась на Ваши слова, когда разговаривала с продавцом в зоомагазине. А она твердит своё.

Я действительно боюсь навредить. Боюсь, что препарат попадёт в рот или нос, что крысы надышатся ядовитыми парами, что что-то пойдёт не так...

Про то, что Фронтлайн не убивает и используется только для профилактики, я читала. Но может быть, в данном случае его достаточно? У моих ведь нет клещей. (ТТТ)
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #101 : Февраль 11, 2010, 23:47:44 »

Полчаса назад вернулась с замечательной встречи крысоводов. :)
Да, я знаю, что я живодёрка, но я взяла с собой Дианку. Держала её под свитером) А если учесть то, что под свитером у меня всегда только нижнее бельё, можно представить, как Дианка меня исцарапала...))
Зато на встрече ей и коготки подстригли, и обработали её для профилактики Фронтлайном, и даже накормили зефиринкой. :) Да, еще мы записались на племенной смотр.

Я была очень-очень рада познакомиться и пообщаться с интересными людьми. Особенно меня порадовали две девушки, которые обожают "Маргошу", как и я)) Будем общаться еще и на эту тему)))

С Дианой всё в порядке, она не замерзла - я хожу в дублёнке, под ней тепло. :)
Было смешно наблюдать, как она заснула у меня на коленях прямо на встрече, пока я пила чай и болтала с девчонками))
Здесь уже приоткрыла глазки:



Устала крысёна, затаскала я её. Сейчас вот уже спит в клетке, прижавшись к Юсте. Солнца мои пушистые... :)
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2010, 23:50:24 от Александра Сонли » Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #102 : Февраль 15, 2010, 22:44:24 »

Сегодня купила девчонкам эхинацею. Юста порфиринит, а до смотра неделя... Не знаю, как лечить еще. Глаза буду протирать, эхинацею буду давать, а что еще...
Дианка в полном порядке, растёт) Красивая такая, у моей мамы она любимица. :) Маме ушки нравятся))) И окрас тоже) Ну и ничего, что она перелиняла. :)


Маленькое техническое сообщение: я раздолбала свой мобильник, поэтому предупреждаю, что до меня какое-то время будет не дозвониться. Если я кому-то нужна, звоните, по возможности, на домашний.
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #103 : Февраль 22, 2010, 00:40:26 »

Ну я как всегда. Сначала делаю, а потом смотрю, как надо было сделать))
Намыла только что крыс, а теперь прочла, что накануне смотра мыть нельзя. :o
Да еще и Диана "порадовала"...(( Увидела только что у неё на ухе покус. Юста опять ей экстерьер испортила... Вот как мы сегодня поедем на выставку?... Нам все баллы на этом снимут.
Хорошо хоть, что хвосты у обеих чистые будут.

Эх... Ну всё равно, удачи нам) И всем нашим соперникам тоже удачи! :)
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #104 : Февраль 22, 2010, 01:31:53 »

Доброй ночи)хотела спросить по поводу помывки хвостов, у меня мальчишки не чистят их сами, чем и как чистить хвостики вручную?)))) [cho]
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!