Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 09:00:15

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Русские Крысавицы!
Страницы: Назад 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 171 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Русские Крысавицы!  (Прочитано 204561 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #300 : Январь 24, 2011, 07:51:58 »

Вася- модель прямо!!!!!  [lovs]
А тебя, небось, без яиц оставили?  ;D У Поли взгляд частного собственника!
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #301 : Январь 24, 2011, 11:14:22 »

 [lovs] Фотографии классные! А модели просто чудо!
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #302 : Январь 24, 2011, 11:29:09 »

Цитата
А тебя, небось, без яиц оставили?   У Поли взгляд частного собственника!
Не, меня их в холодильник складывать заставили, вот.

Цитата
Фотографии классные! А модели просто чудо!
Цитата
Вася- модель прямо!!!!!
Спасиб!


А у нас поменялся жизненный режим, крысы недовольны и злы! Последние года два, муж работал дома и иногда в командировки ездил, то бишь я встаю в 7-8 утра, клеть открывается и закрывается примерно в два ночи. Конечно, случалось и по другому, но основная система была такова.
Все течет, все изменяется.. Пришлось ему каждый день в офис топать, уже с неделю. В следствии сего прискорбного события, девки встают утром и шляются со мной или сами по себе от получаса до двух, это уж как я встану, а дальше в клеть до 7  вечера. В течении этой недели, по утрам  на мне были испробованы все виды пыток от ожесточенного грызения решетки, засовывания головы между прутьев, с риском застрять навечно,  до жалобного протягивания ручек и безвольного повисания на тех же прутьях - в глазах мировая скорбь всего еврейского народа. В выходные все вернулось на круги своя. Сегодня с утра, все тихо, мирно, птички поют, я с девицами на кухне всяко разно поделываю, заходим в комнату, там муж завтракает, крысы спрыгивают с меня и несутся в его направлении, он: "Васенька, Поленька, печенька", "Васенька и Поленька" пролетают мимо него как стадо пьяных еже-мамонтов, запрыгивают на диван, а потом тайной тропой уходят под диван и тишина... Ну мы плечами пожали, ну и ладно. Время выходить, зову Вася, Поля - ни гу-гу. И тут до меня доходит, что я попала!! Девушки никогда особо не прятались и на зов всегда прибегали, посему проблем не было. Я чертыхаясь и опаздывая, выдергивая отовсюду провода, сгребая в охапку раскиданые шмотки, и кидая все в другую комнату, осознаю, что придется их так и оставить. Подхожу к дивану, делаю очередные попытки дозваться, нехотя и со скрипом вылезает Вася с немым укором во взоре, чмокается в попец и отправляется в гамак. Изворачиваюсь лентой мебиуса, засовываюсь под спинку дивана, насколько пролезаю, начинаю шарить рукой и жалобно подвывать - ну Поооленька, ну пойдем курочка моя - ни хрена. Поленька четко обозначает мне место своего прибывания путем шебуршания и точения зубов (она и не собиралась прятаться), ловко подходит к руке, лижет пальцы, грызет ногти. При малейшей попытке ухватить, аккуратно на сантиметрик сдает юзом - не достать! Сходила на кухню, вымазала палец сметаной. Превратившись обратно в ленту мебиуса - пихаю палец со сметаной, даю понюхать и отвожу руку - есть контакт, Полянция лоханулась, бдительность потеряла - хватаю за голову! Вытащила. Блиннн - уши прижаты, горе в глазах, сметану не ест. Скукожилась вся и из подлобья зырит. Чмокнула и ее, в гамак отправила. Вот такое  утро!
Теперь сижу, ломаю голову, как бы так бы поступить, чтоб ничем не поступиться ;)
Записан
VK148172227
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #303 : Январь 24, 2011, 11:56:20 »

Обманула мать Полинку! Бессовестная! Теперь даже целой ложкой сметаны не отделаешься!
« Последнее редактирование: Январь 24, 2011, 12:09:20 от Jordan Sullivan » Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #304 : Январь 24, 2011, 12:02:06 »

Ржунимагу...  [hohot] [hohot] [hohot]
Нюра, а ты, действительно, попала!!!!  ;D ;D

Мужу срочно восстанавливать статус-кво! Сидеть дома и не отсвечивать в офисе!  ;D
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #305 : Январь 24, 2011, 12:23:48 »

Да тут что ложка, что банка. Если обижаются - вкусняшки не едят :(
Если без шуток, я действительно попала маленько. Крысы-то почитай почти два года на вольном выпасе живут и теперь всерьез не понимают что произошло. Оставлять с открытой клеткой, даже в запертой комнате, вроде как боюся. У меня Полечка ужо за шкафом дырочку до деревянных перекрытий как-то сточила - по жопе получила. Было это давно, больше не повторялось. А как одни останутся совсем - мысли в крысиную башку могут разные зайти. Вообщем думаю. Клеть больше покупать тоже смысла нет, они там спят или едят только. Они и днем - то спят, с часу до семи точно храпака давят, за редким исключением. Так ведь можно было где угодно, а теперь тока в клети. Самое забавное, если клетка открыта, они туда частенько в гамак валят днем дрыхнуть и вопросов не возникает! Черти полосатые!
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #306 : Январь 24, 2011, 12:25:13 »

Эх Ань, вот и ты на это наткнулась. Хорошая штука свободное содержание, но вот когда обстоятельства меняются (а кто даст гарантию что они не поменяются никогда?) вот тогда у всех получается стресс. Я даже и не знаю у кого больше, у крыс, или у хозяев угрызаемых совестью.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #307 : Январь 24, 2011, 12:40:28 »

Эх Ань, вот и ты на это наткнулась. Хорошая штука свободное содержание, но вот когда обстоятельства меняются (а кто даст гарантию что они не поменяются никогда?) вот тогда у всех получается стресс. Я даже и не знаю у кого больше, у крыс, или у хозяев угрызаемых совестью.  ::)

Ну да, как-то так выходит. С другой стороны не будешь же их специально в клетке держать когда возможность есть. На самом деле у нас все должно обойтись. Ведь они реально где-то с часу дрыхнут, ну могут из одного места "дислокации" в другое переползти, по дороге схомячив что-нибудь завалявшееся на пути. Так что получается, что мы у них часа три всего отобрали! О, с этой позиции мне гораздо больше смотреть нравится :))), а то уж совесть грызет и грызет. Не, крысы - члены семьи, так что пусть и радости, и трудности получают, нечего дискриминацию разводить :D,  ВОТ!
« Последнее редактирование: Январь 24, 2011, 12:42:44 от Нюра » Записан
VK148172227
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #308 : Январь 24, 2011, 13:50:22 »

н-да, попандос какой-то  ;D
деффчонок лишили свободы  [cry2] даже на 3 часа...
и как они теперь привыкать будут к новому режиму?  ::) ежели опять все не вернется на круги своя...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #309 : Январь 24, 2011, 14:07:40 »

С другой стороны не будешь же их специально в клетке держать когда возможность есть.

Днем все равно дрыхнут, так что теперь,   я и когда дома, их в клеточку отправляю поспать. Девчонки уже привыкли, сами идут, знают что им обязательно дадут какую-нибудь фкусняшку после закрытия дверцы.  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #310 : Январь 24, 2011, 14:17:00 »

Ничего, ничего, тем слаще вкус свободы будет! В принципе у них условия жизни периодически менялись, следовательно и впечатления. Они с нами  и ездят везде и в гости ходят. Вон, когда с палатками едешь, вольницы как в квартире конечно нет. Я уж молчу, о том что клетка у Васи,  вместе с Полей появилась и то не сразу
Записан
VK148172227
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #311 : Январь 25, 2011, 00:44:41 »

Крысавицы!!!  ;D  А Полька-собственница ваще отпад! Ну, куда ей столько яиц-то?..  :)))  Васька, как всегда, пронзает взглядом!..  [lovs]
Держись, Аня! Они теперь тебя точно измором брать будут.  [hohot]
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #312 : Январь 25, 2011, 09:40:07 »

Цитата
Держись, Аня! Они теперь тебя точно измором брать будут.

Может конечно и будут, но уже начали кумекать, что к чему. Мне сегодня в 6 надо вставать было, девки обычно еще дрыхнут без задних поп в это время. Пока я в потьмах на себя что-то натягивала, зашебуршились, когда к клетке подошла за кормушками - вывалились на меня еще тепленькими - поняли, надо ловить моменты! Так что мы очень хорошо втроем часок на кухне провели, помылись, кофе попили, покурили, банан скушали ;D

А вот вчера, кстати, пришли в семь, они даже рож своих не повернули, и на дверцу открытую не среагировали, продолжали гамак давить. Правда в клети  от нефиг делать была проведена генеральная перестановка - умаялись видать :D  Поснимали все махровые полотенца с полок, накрутили из них канатов и протянули между гамаков. Правда конструкция хлипкая - зажимов я не догадалась им дать.
Записан
VK148172227
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #313 : Январь 25, 2011, 13:15:31 »

Ну вот, видишь, они тебя на мысль наталкивают. Надо им оставлять на время вашего отсутствия побольше каких-нибудь технических приспособлений (неопасных для крысиного здоровья). Будут девки свою клеть усовершенствовать, изобретать что-нибудь. Главное, чтобы телепорт или машину времени не изобрели, а то свалят в неизвестном направлении - ищи их потом! ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #314 : Январь 25, 2011, 13:49:26 »

Да уж! Вот так придёшь домой с работы, а там нет комнаты... Вместо неё одна большая крысоклеть со множеством шикарных гамаков из твоего постельного белья и лианами–канатами из одёжи для удобства перемещения. Вот!   ;D
Гы... Во завернула!   :o
Записан
Страницы: Назад 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 171 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!