Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 00:27:38

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Вопрос про психику крысы
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос про психику крысы  (Прочитано 1455 раз)
Alis82
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 11

« : Декабрь 20, 2009, 09:56:09 »

Купили двух девочек, примерно одного возраста с разницей в несколько дней. Крысы живут уже около месяца. Одна крыса нормальная, с другой что-то не так. Когда её трогаешь она вся каменеет и не шевелится, если сильнее надавить – пищит, но не пытается отойти. Вне клетки настолько всего боится, что постоянно гадит, очень много.
Внешне с ней все нормально. Растет хорошо, шерстка гадкая.
Что это может быть? Бывают ли у крыс психические отклонения, или же это болезнь, и не заразна ли она?
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2009, 00:33:26 от Lanka » Записан
neverbalnost
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект
Сообщений: 32


WWW
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2009, 12:51:33 »

У крыс бывают психические отклонения. Если дело именно в страхе старайтесь меньше её тревожить. Попробуйте разговаривать с ней, когда она в клетке. Опустите в клетку руку и не пытайтесь крысу взять, дайте ей самой освоиться, подойти к вам, обнюхать. У меня была очень нервная и боязливая девочка, нужно дать ей почувствовать, что вы ей не причините зла и никому не дадите в обиду. Возможно, Вам удастся завоевать её доверие. К сожалению, полностью эту черту характера вы всё равно не изживете.

Возможно у неё всё-таки что-то болит, может быть ей больно, когда вы её берете. Попробуйте с ветеринаром проконсультироваться хотя бы по телефону.
Записан
Крыса - друг человека. Я та ещё крыса)))
Alis82
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 11

« Ответ #2 : Декабрь 22, 2009, 10:40:59 »

Спасибо за совет ))
Вчера прощупала всю крыску, она не пишит при навдливании на животик или куда-либо, она пишит только первые минуты от страха. Присмотрелась за её поведением в клетке - когда она не видет человека, то ведет себя совершено нормально. Играет с другой крысой, отбирает корм и бегает.
Видимо это и правда из-за страха. Спасибо )))
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #3 : Июнь 30, 2013, 17:42:16 »

Не знаю, где посоветоваться. Вчера  ездили к Озерковой. Полный осмотр, обработка от паразитов и т.д., дорога туда-обратно. Три девочки в большой переноске Аладино. Понятно, стресс. Приехали домой, поели и спали без задних ног.  Но прошли сутки уже, и одна их крысок пищит! Попискивает и в клетке, а когда я беру на руки и начинаю ее смотреть, то орет просто как резаная. Потом забивается куда подальше в клетке и ожесточенно намывает кончик хвоста. При этом,  когда я принесла вкусняшку, прибежала как миленькая, то есть с виду ну все нормально - бегает быстро, хвост нормальный. Но орет просто ужасно :( И у Озерковой так же себя вела, и в переноске  с головой зарывалась в бумажный наполнитель...

 Муж говорит, чтобы я ее не трогала пока, что дело явно в панике. Может такое быть?
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #4 : Июнь 30, 2013, 18:06:22 »

Может, конечно. Напугалась. Крысы умные и отлично понимают, кто во всем виноват. Она сообразила, что это вы ее таскаете в незнакомое страшное место, вот и шугается. Меня вот, скажем, после операций все крысы люто ненавидят и боятся по неделе, потом уже спокойнее начинают относится.
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #5 : Июнь 30, 2013, 18:15:59 »

Может, конечно. Напугалась. Крысы умные и отлично понимают, кто во всем виноват. Она сообразила, что это вы ее таскаете в незнакомое страшное место, вот и шугается. Меня вот, скажем, после операций все крысы люто ненавидят и боятся по неделе, потом уже спокойнее начинают относится.

Может, надеюсь, что напугалась. Мне временами кажется, что у нее что-то болит, не могу тока понять, что :(  У меня два варианта - или в переноске другие крысы ей что-то отдавили, или доктор куда-то слишком сильно надавила)))
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #6 : Июль 04, 2013, 12:22:24 »

Все равно попискивает она периодически. Как будто что что-то с хвостиком :( Интересно, в пути в переноске мог как-то повредиться хвост?
Придется ехать к врачу. :(
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!