Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 24, 2024, 15:03:20

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Насколько крысы умные?
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Насколько крысы умные?  (Прочитано 26325 раз)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #45 : Январь 26, 2011, 05:37:55 »

Навскидку могу вспомнить четыре ситуации - 1 Как Пумпон укрыл Мелочь куском свитера в холодный вечер (принес,накинул,подоткнул со всех доступных сторон.И только после того,как она была закручена,ушел сам спать в общий угол) 2 Как Волчек однажды свернул мешавшуюся ему тряпочку в рулон (она ему вроде как мешала затыкать дверь теплым халатом,накинутым на клетку.Раз-раз - свернул как ковер,а как закончил  - расстелил обратно) :) 3 Как Волчек украшал себе дом (он тогда только появился у нас.Нашел где-то в книгах древнюю закладку,вроде как фантик или наклейку,принес в свою спаленку.Поставил у стеночки,отошел,оглянулся на нее,вернулся,поправил лапой,чтобы ровно стояла,снова отошел и посмотрел со стороны - все ок,ровно и красиво.Ушел удовлетворенный) ;D 4 Как Мелочь помогала мне стелить ей тряпочку (это было вообще в самом начале,она жила тогда вдвоем с Монькой,клетка была маленькая и жутко неудобная - чтобы постелить им на пол новую тряпочку в самодельный тряпичный домик на третьем этаже,нужно было сломать себе пару рук.Но выход нашелся :) С одной стороны я тряпочку всовывала,а с другой стороны Мелочь ее подхватывала и расстилала.Знаете,как большое одеяло стелят вдвоем с двух сторон.Потом еще лапками вроде как разгладила)) Деловая такая ;D )
А вообще таких ситуаций было очень много.Над Пумпоном с Мелочью я вообще не могу,она вроде как девушка его,выходит :D Заботится о ней,а как он защищал ее от посягательств Волчека,когда мы пытались его сдружить со стаей - это надо было видеть
« Последнее редактирование: Январь 26, 2011, 05:44:14 от МТише » Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Ramona
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 29

« Ответ #46 : Январь 26, 2011, 17:52:21 »

У меня знают свои имена. Когда захожу в комнату и они лежат спят,то не просыпаются. Конгда называю их имя,даже тихо,сразу встают.
И еще когда у них вода заканчивается,то выталкивают поилку из держателя :)
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #47 : Январь 26, 2011, 17:56:03 »

И еще когда у них вода заканчивается,то выталкивают поилку из держателя :)
На замену ;D Полезное умение,сразу заметишь
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
julia120388
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иркутск
Сообщений: 11

мы новички:)

« Ответ #48 : Январь 31, 2011, 16:00:53 »

Мой Гриша стал обниматься!встает на задние лапки и передними крепко крепко держит:) я замерла первый раз так он минуты три так стоял!
Записан
Мы обояшки:)
Ангелина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 19


« Ответ #49 : Февраль 04, 2011, 21:46:38 »

блин, прочитала все страницы, правда они ужасно умные и милые.
жалко только что мои пока ничем не отличаются(
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #50 : Февраль 12, 2011, 08:18:03 »

блин, прочитала все страницы, правда они ужасно умные и милые.
жалко только что мои пока ничем не отличаются(

А ты внимательнее присмотрись - точно в твоих что-то есть ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #51 : Февраль 12, 2011, 19:44:21 »

Мне понравилось как моя Люська - очень хозяйственная девочка, закрыла недоеденную кашу полотенцем. Я им дала поесть - поставила миску на бумажное полотенце в клеть, чтоб по полу не размазывали. все поели, а Люсек взяла край полотенца, накрыла им миску и завалила с другой стороны чтоб держалось. Прям как мы все тарелочки с едой накрываем, чтоб не сохло. Ну какая прелесть! :)
Записан
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #52 : Март 15, 2011, 03:10:57 »

Я заболела, мне сегодня было очень дурно. Мои крысюни  сидели в ряд в клетке и не отрываясь смотрели на меня. Они даже есть не стали, когда моя дочка принесла им еды. Бодряк в клетке пошёл, когда я пришла в себя- тут они и прыгать и визжать начали и покушали. А моя собака у меня сушки и яблоки с тарелки воровала....Упала в моих глазах. Моя предыдущая собака никогда бы себе этого не позволила, хотя была спаниелем и кушать любила больше всего на свете!
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #53 : Март 15, 2011, 21:18:57 »

Вот же,до меня только дошло,а крысуны давно догадались.Каждый раз,когда снимаю гамак стирать,нахожу внутри  гранулы наполнителя.Сначала думала,что он просто для красоты,а тут целую кучку рассыпавшегося высыпала.Сильва-старушка любит под себя писать,видимо Бене это не нравится))
Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #54 : Июль 11, 2011, 21:42:58 »

хаха мои тоже ненужные тряпочки в рулон сворачивают  :D
они у меня минималисты-не любят когда в клетке барахла накидано ::)что для крыс не типично
в гамак даже не таскают вкусняшки.аккуратные [shuffle]
Записан
Зубастенькие ангелы
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #55 : Июль 11, 2011, 22:27:10 »

а мои девули выкидывают попользованные гранулы наполнителя наружу
Записан
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #56 : Июль 27, 2011, 15:35:42 »

моя любит по мне бегать, а т.к. кранчик всегда протекает, я держу возле себя влажные салфетки и переодически протираю, откладывая в сторону. вчера заботливая крысявка принесла мне салфетку.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #57 : Июль 27, 2011, 16:21:51 »

У меня пример нежности и заботы показали две крысочки-сестрички. Когда они были в уже очень солидном возрасте, у одной из них отказали задние лапки. Её сестра заботилась о ней с самого начала болезни. Затаскивала её в гамак и помогала выбраться оттуда. Приносила ей еду. Когда Алиса окончательно переселилась на первый этаж, поддаскивала к ней поближе мисочку с кашей, умывала её, укрывала салфеткой как одеялом. Даже ушки ей чистила.
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #58 : Июль 29, 2011, 23:31:46 »

У нас с мужем был крысик - Рафинад. Красивый, ласковый и плюшевый - наша гордость!
У него было 2 вязки. Так вот, с первой женой (Хорватией), у него была просто вязка, а вот со второй (Фурией) была ЛЮБОВЬ!!!! Самая настоящая!

Пока Фрюшка жила у нас, мы с мужем наблюдали как невеста таскала ему особенно вкусные кусочки, вычёсывала шёрстку. Да и, в отличие от первой вязки, когда Хорватия с визгами убегала от Рафинадушки, Фурия прониклась доверием, а затем и воспылала некрысиной страстью к Рафинаду уже через несколько часов. Не было ни визгов с воплями, ни прыжков из угла в угол. Скорее Рафинаду приходилось спасаться от внимания Фурии, чем наоборот...

Самое интересное было когда хозяйка приехала забирать Фурию домой...  Девочка забилась в угол клетки и категорически не шла на руки к маме, далее Рафинад встал  у выхода из клетки и распушился (мальчик на тот момент весил почти килограмм) хозяйке и вовсе расхотелось доставать свою Фрюшу из клетки. У нас на тот момент в гостях было 3 опытных крысовода. Они тоже обалдели. Никто из них о таком и не слышал!

Дальше - больше! Хозяйка девочки сообщила, что она скучала, отказывалась нормально кушать и идти на руки (Рафинадик, кстати, тоже ОЧЕНЬ скучал).

Катя Н
« Последнее редактирование: Июль 30, 2011, 10:53:52 от Павел Н » Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #59 : Июль 30, 2011, 07:41:52 »

У нас на тот момент в гостях было 3 опытных крысовода. Они тоже обалдели.
Видела- подтверждаю! ;D

Раф встал Цербером у двери клетки и, по-моему, был готов растерзать Аню (хозяйку) при любой попытке сунуться к его жене. :o
Стоял он так долго... Пока Аня тут вокруг клетки прыгала и девочку свою звала.
АгаЩас.. Девочка и ухом не вела.

Пришлось Ане оставить бесплодные попытки и ретироваться в другую комнату на посиделки..
Я была поражена..
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!