Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 20, 2024, 14:25:12

581911 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  царство нежности
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: царство нежности  (Прочитано 21843 раз)
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #75 : Декабрь 12, 2008, 20:01:04 »

Мне очень нравится легенда про крысолова.
Если кому-то интересно узнать ее истоки и что там правда, а что вымысел - вот набор ссылочек:

http://inka-27.livejournal.com/31976.html
http://www.bestseller.pp.ru/read_book.php?f=400&book_id=331
http://www.litera.ru/stixiya/authors/brext/krysolov-iz-goroda.html
http://ts.omnicom.ru/2006/08/18.html
ЗЫ: в свое время я делала репортаж с выставки "От крысолова до крысолюба".
О нем можно посмотреть здесь:
http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=100194
Записан
luna
Юля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 2791


« Ответ #76 : Декабрь 12, 2008, 20:05:21 »

Как Зефирина поживает? :)
Записан
КПДК "Арктик Пойнт"
Сиамчата, бурмизята и голубята
https://vk.com/arctic_point
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #77 : Декабрь 12, 2008, 20:15:10 »

Чудесно! Ласковая, гармоничная такая... Но я ждала, что из нее вырастет маленький танк, а она нормальная осталась, с обычную среднюю крысу)))))))) граммов 320-330 где-то. Живут дружно все. Кстати, она не боится профилактического офронтлайнивания, даже не то что не поцарапала меня - вообще не вырывалась и не паниковала.
Спокойная девчонка такая, здравая, вообще придраться не к чему - золотой ребетенок, сразу видно воспитание! А уж про красоту я вообще не говорю! :-* :-* :-* :-* :-*
Очень ручная, и вообще она у меня одна из самых любимых в моем крысогородке. Очень радуемся ей и до сих пор - как будто она нам как подарок судьбы....
Записан
luna
Юля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 2791


« Ответ #78 : Декабрь 12, 2008, 20:18:06 »

Как я рада, что всё хорошо. :D
Записан
КПДК "Арктик Пойнт"
Сиамчата, бурмизята и голубята
https://vk.com/arctic_point
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #79 : Декабрь 12, 2008, 20:26:10 »

Почему-то дома зовут ее "сиамка" а не по имени. Не знаю что с этим делать. Вот назовешь красиво крысу - а ее по-другому назовут. Или она сама себя назовет)))))))
Ну хаска и есть хаска, сиамка и есть сиамка, мамка есть мамка, дочка есть дочка, и хоть расшибись тут....
Черную жемчужину из ТТ почему-то у нас зовут... Брунькой! Наташа мне говорила: вот, смотри, копия Брунгильды, и Петька тоже заметил... В общем, Брунькой у нас она былв в первые же пять минут))))))))) А уж как я Анютины глазки (литера А из питомника Нэдзуми) хотела сократить до Ласки и в память Ласки звать. Но - не сокращается! Как была козявкой, и как стала долгожительницей - все равно Анютины глазки. И не буквой меньше)))))
Капюшонка по имени Мяу - вот тоже. Хоть ты убейся об стену - но она Сгущенка. Так звали мою первую капюшоночку. Так что никакое она не Мяу, это же имя приберегу для другой крысы. Чур, мое, не трогать!)))))))))
Про Мех и Пух я уже писала. Про белогвардейцев - тоже (они у меня все белогвардейцы).
Так что у нас вечно с именами какие-то приколы.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10527


+7 (921)3877470

« Ответ #80 : Декабрь 12, 2008, 20:57:12 »

Чудесно! Ласковая, гармоничная такая... Но я ждала, что из нее вырастет маленький танк, а она нормальная осталась, с обычную среднюю крысу)))))))) граммов 320-330 где-то. Живут дружно все. Кстати, она не боится профилактического офронтлайнивания, даже не то что не поцарапала меня - вообще не вырывалась и не паниковала.
Спокойная девчонка такая, здравая, вообще придраться не к чему - золотой ребетенок, сразу видно воспитание! А уж про красоту я вообще не говорю! :-* :-* :-* :-* :-*
Очень ручная, и вообще она у меня одна из самых любимых в моем крысогородке. Очень радуемся ей и до сих пор - как будто она нам как подарок судьбы....
Прямо как про нас написано, про сестричку Затею, слово в слово. И тоже "сиамкой" частенько ее называем. :D
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #81 : Декабрь 20, 2008, 04:08:06 »

Прямо как про нас написано, про сестричку Затею, слово в слово. И тоже "сиамкой" частенько ее называем. :D
Угу, вот почему-то часто так бывает.
Сейчас она клеточку кушает - вкуууууусно! Аж искры из-под зубов летят!
Всем приветище передает - и мамкам-папкам, и сестричкам-братишкам! :-* :-* :-*
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #82 : Апрель 02, 2009, 01:43:58 »

долго не писала вам про мою гвардию.. Да и писать-то было особенно не о чем - весь март мое стадо просто лихорадило от горя: ушли целых три девочки, одна за другой... меньше чем за две недели.
На нашей выставке быть мы не смогли. Были на Биосфере - но не столь для крысобаллов и крысокубков, сколько для того, чтобы и по работе, и по личным интересам пообщаться с чешским экспертом.
А "до" этого, как я уже писала в разделе про брошенных крысенят, мы взяли в подарок Яну маленького белого Петю, крысеночка из ресторана.
Поза-позавчера взяли малышечку из ТилвитТег по имени Эос. Пока еще не фоткали - у Наташи фоточки в ее теме лучше. Такой расписной-узорчатый-хулигано-пиратский детеныш! Слов просто нет!!!
Еще ловлю слюни и сопли, мечтаю, затаив дыхание, о бурмизенке, но вряд ли он нам светит - на них огромная очередь в шляпах. Но пока что надеемся и ждем!!!
А написать здесь я хотела вот почему. То ли магнитные бури были сегодня, то ли еще что... Со всем моим звероцарством сегодня ужасно не ладно...
Кот, сорри за мой французский, блюет и везде гадит, собака захромала на переднюю лапку, а свекровь категорически не хочет идти к ветеринару (сделали ей пока что не сильно давящую, но фиксирующую повязку). А крысы сегодня целый день дерутся. Причем задираются те, кого я знаю самыми спокойными и адекватными. Норка и Мех валяют Канцелярыча, причем Канцелярская крыса при этом нешуточно вопит, дело принимает серьезный оборот и приходится в который уже раз бежать и разнимать вопящий клубок...
Вот такая первоапрельская шутка природы.
Ваших животинок так не колбасило никогда? Чтобы сразу всех, в один день?
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #83 : Апрель 02, 2009, 01:53:00 »

А вчера было вот еще что)))))))))))
На столе, рядом с клеткой пацанов, лежал мой пакет семечек, завернутый в еще один мешок, полиэтиленовый. Приезжаю ночью домой - весь стол и вся комната в семечках... Шаловливые лапки моих рыцарей дотянулись до пакета, чтобы изодрать это счастье и затащить к себе в клетку. Видимо, семечки изверглись оттуда вулканической лавой, зато в клетке - обрывки шуршащего пакетика и полиэтилен, в который мальчишки с наслаждением друг друга заворачивали и балдели...
Увы, аттракцион пришлось прекратить и мешок отнять - во избежание травматизма.
Вот так мои солнышки, мои наглые задницы, проводят первые весенние деньки...
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #84 : Август 25, 2009, 16:41:14 »

Не было бы счастья, да несчастье помогло...
У Анечки Кравчук беда. Она взяла малышечку своей престарелой Сосиске - и скрасила ей жизнь. На целых 10 дней. Много это или мало? Мало, но для крысы - это целых 10 счастливых дней... И вот Сосиска улетела на небо...
Это грустная предыстория. А сейчас - ее веселое продолжение.
Сосискина подружка сейчас у меня. Только что ее смотрела Ирина Порфирьевна. Комок шерсти и перьев визжал, как раненый в попу мамонт - это мы соизволились обработаться фронтлайном, после чего для утешения были зацелованы новой крысомамой-Аней и всей клиникой на Ольминского.
Это маленький, нежный, воздушный хасеныш, шилозадый и наглый, ничего не весящий, словно пушинка, но разрушительными свойствами уже похожий на БТР или еще какую-нибудь гусеничную технику. А глаза ее сияют, словно две звездочки, локаторы ушей впитывают каждый звук нового, большого, распростертого перед ней мира...
Ирина Порфирьевна определила ее возраст - где-то 2,5 - 3 месяца. Крыска-подросточек, худая и длинная как скамейка - знаете, у крысят бывает такой период подростковой худобы, когда они перестают расти вширь и тянутся в длину... Вот и не знаю, радоваться мне или переживать - с одной стороны, если ей уже 3 мес, то она мелковата, а с другой - некоторые хаски белеют уже в 1,5-2 месяца, а мы такие яркие, красивые, маркированные, с таким ровненьким хорошим ремешком. Ладно, бум надеяться, что отъедимся.
Сейчас мечтаем о фотосессии у Лены Кенунен....
В общем, опять ко мне пришло такое долгожданное, такое теплое и такое прекрысное СЧАСТЬЕ!!!!! Да и от Елены крысененочка ждем-с :-* :-* :-* :-*
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #85 : Август 25, 2009, 17:14:36 »

Поздравляю! :)Все таки крыс много не бывает,а особенно любимых! ;)
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #86 : Август 25, 2009, 17:42:04 »

Дай, думаю, на минутку на форум заскочу. Заскочила. И наткнулась на Ваш дневничок. "Минутка" - ню-ню....  ;D Спасибо огромное. Давно я от читки какого-либо текста столько удовольствия не получала.
С реверансом и надеждой на продолжение
Ваша искренняя поклонница  [lavr2]
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #87 : Август 26, 2009, 15:07:33 »

Машуля, спасибо! А я и забросила его совсем... Если интересно - бум стараться!!!
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5806


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #88 : Август 27, 2009, 00:52:04 »



Ян
« Последнее редактирование: Август 27, 2009, 01:12:05 от Kenunen » Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5806


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #89 : Август 27, 2009, 01:00:19 »



Егоза, мать Яна с предыдущей фотографии.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!