Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 01:31:20

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  царство нежности
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: царство нежности  (Прочитано 21824 раз)
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« : Июль 02, 2008, 05:30:15 »

Сначала расскажу об именах моих малышечек.
Как только я поселилась в Купчино, все крысомордочки у меня были "съедобные": Перчик, Сгущенка, Оливка.
Потом в ход пошли положительные эмоции и всякие волшебности - Улыбка, Ласка, Синяя Птица счастья, Золотая рыбка.
Были крысы, которые смотрелись великолепно именно в паре, поэтому у меня были и такие "парные" имена: Паша и Мыша, Белка и Стрелка, Мех и Пух)))))))))
Сейчас всех зовут вразнобой. Во-первых, появились клубные литеры, литеры питомников. Во-вторых, часто крысочка доставалась мне уже с именем.
На сегодняшний день мое крысоцарство стало таким огромным, что просто иной раз приходишь в ужас! Но каждая малышечка - неповторимо прекрасна, и без каждой из них не представляешь свою жизнь...
Итак, давайте знакомиться?
1. Моя хасочка Лилька, мое старое толстое любимое ветеранище. Полностью "по паспорту" ее зовут Лилия: это имя дала моя московская подружка, когда мы с ней прогуливались по городу и нелегкая занесла нас в ГУМ... Так называется универмаг у трех вокзалов по-моему?
Когда она была хасенышем - идеально ровненьким, рисунок на ее мордочке и действительно напоминал лепесточки лилии. Такой она и осталась - белой, благородной, необыкновенно прекрасной лилией. Есть в графском парке черный пруд, там лилии цветут...
Сейчас у нее хроническая дрянь с легкими, вечные хрюки... Но лечимся, держимся и не сдаемся!
2. Мех. По докУментам она "мой гном русская матрешка". Имя ужасно не нравится, но я не хотела обидеть Юлю и взяла ее с такой вот карточкой. Черненький беркшир-дамбо-рексик. А вот почему она Мех? - просто у нее есть неразлучная подружка -
3. Пух. Даблик, зоомаговский дамбик.
Так вместе они и держатся парочкой - жирнющий кудрявый флегматичный Мех и тощий облезлый шилозадый Пух. Противоположности, как известно притягиваются. Девчонки - не разлей вода!
4. Канцелярская крыса. Потрясающее имя! Так и досталась мне - из Эдема. Жаль, что не повязалась - такая хорошая девчонка!
5. Анютины глазки. Называла сама, на литеру "А", а приехала она из московского питомника "Нэдзуми". Резвая, веселая толстушечка, необыкновенной крысоты девочка, все время звездится на выставках... Эх, как не хочется думать, что в апреле ей исполнилось два годика.... Ну ладно, забьем, пойдем на рекорд Гиннеса по долгожительству и ветеранству - почему бы и нет? Живи долго-долго и счастливо-счастливо, моя любимейшая девочка!
А имя ей подходит настолько, что и в быту не сокращаем его никак. У нее очень красивая форма головы, огромные глазищи и большущие дамбо-ухо-локаторы! Как цветочик анютиных глазок с лепесточками.... Морда - цветок, один в один!
Эдемовские девчонки прозвали ее лебедушкой - за гармоничные пропорции и чистейшую белизну. Такое солнце! Такое счасте в моем доме!
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #1 : Июль 02, 2008, 05:30:58 »

6. Зенит. Очень люблю нашу команду. Всю жизнь мечтала о крысе с таким именем, но самцов не держу. Поэтому решила, что пусть будет девочка по имени Зенитик! Голубая, точно в цвет нашего зенитовского флага!
7. Эланор. Норочка. Копия моей ушедшей на радугу Норки! Кудрявая агутька! Через несколько дней после гибели Норочки и ужасного нервного срыва, когда меня покинули одновременно две крысы, Никита взялся меня развеселить и выгулять по городу... И занесла нас нелегкая в зоомаг, где из-за прутьев прекрасными, совершенно человеческими глазами смотрела на меня моя Норка! Только совсем маленькая, и глазки-щелочки (хоть и прекрасные, хоть и человеческие))))) Та Норка была Фрекен Снорк, эта Норочка зовется Эланор - все же называть в честь кого-то один в один не стоит...
8. Моника Беллуччи. Так ее назвала замечательная девушка, которая ее подобрала - травмированную, с изуродованной лапкой. Черненький недоберкшир-переайриш, мелкая глистятина, любимая моя хулиганка. Очень нежная и ласковая!
9. Мяу (она же Сгущенка) - капюшоновый подобрыш с Елагина. Родила и выкормила пятерых. Характер сквернейший, но любимая - слов нет! У меня давно была капюшоновая Сгущеночка, поэтому иногда зовем ее Сгущенкой, хотя она и Мяу. Впрочем, эту яхту мы назвали, но поплыла она... далеко не сообразно имени. Диковатая, не любит руки и плохо ссаживается с крысями из других клеток. Убегает и устраивает погромы по всей квартире. Очень независимая и своенравная - за это ее любишь и уважаешь еще больше. И как можно не уважать крысу?
10. Альбиносина. Доченька Мяу-Сгущенки.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #2 : Июль 02, 2008, 05:31:17 »

11. Звезда по имени Солнце. Солнышко. Действительно очень солнечная девочка! Кудрявый блейз-бандед, из зоопарковского вивария. Тоже Никитин подарок. (А Анютины глазки - мой подарок Петьке на позапрошлый день варенья)
12. Егоза Елена Прекрасная. От Кенунен, на буковку "Е". Ну она же действительно егоза, действительно прекрасная и действительно Елена, потому что дома ее зовут маленький Кенунен!  ;D Замечательный характер, замечательная маман, вырастившая одинадцатерых малышей!
13. Ясный Свет - дочка маленькой Кенунен. Ясик или Светик, пока просто - Мелкая. Топазище, как и мама.
14. Черная Жемчужина, на "Ч" из "ТилвитТег. Дома зовут Брунькой или Брюшкой - потому что копия Наташиной Брунгильды! Блейзик от
Наташи Топорской всегда был моей голубой мечтой - и вот эта мечта сбылась! Такая лапа, такая нежность, такая красотулька!...
15. Пока без имени. Еще не успела освоиться дома, еще не дошли даже до осмотра Озерковой - а она уже стала мамой... Гималаечка. Скорее всего ее будут звать просто - Любимая...
16. Кто будет следующим? Скорее всего, одна оставленная на память о помете девочка от юной мамы.... Но пока не будем загадывать....

ЗЫ: передержечных не моих крыс и непристроенных пока пацанят на "Я" я просто не считаю... Вместе с ними, если считать, в моем доме сейчас - тридцать хвостиков!!!!!
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Июль 03, 2008, 17:27:16 »

Список впечатляющий  :o

А где же фото крысяв?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #4 : Июль 04, 2008, 13:07:05 »

Список впечатляющий  :o

А где же фото крысяв?
ТУпая Аня никак не может сообразить, как его прицеплять. Кроме того, надо еще и у Кенунен разрешения спрашивать - роскошных художественных портретов у моих девчонок гораздо больше, чем моего "мыльничного" дилетантства  :) могу пока что накидать ссылок на днев, только не сейчас их буду выискивать - сейчас сижу и интенсивно арбайтен ;D
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #5 : Июль 04, 2008, 15:41:53 »

Как вставлять картинки подробно описано вот в этой темке http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=31.0
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #6 : Июль 09, 2008, 06:02:43 »

Ну что же, попробуем поэкспериментировать.
Это моя свежерожденная малышечка на "Я" по имени Ясный Свет. Доченька маленькой Кенунен (которая Егоза Елена Прекрасная)
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #7 : Июль 09, 2008, 06:04:43 »

А вот и сам Маленький Кенунен - моя любимейшая рыженькая красавица, счастливая мамочка!
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #8 : Июль 09, 2008, 06:20:29 »

Еще изображения моих красавиц можно найти в дневнике Елены Кенунен.
У меня есть множество ее работ, но я боюсь их выкладывать - да, Лена верит в мою порядочность и я всегда упомяну имя автора, но безбожное воровство в инете приводит талантливых фотографов и к бегам по инстанциям, и даже к судам, и, конечно же, к потере нервных клеток. Лучше заходите-ка ко мне на рюмочку чаю, я покажу вам и эти фотки, и самих моделей.... А пока прокомментирую снимки - те, что выложены у Елены в дневнике - где тут "героини моего романа"....
http://www.liveinternet.ru/users/1614136/post66788619/ На этих кадрах мои крыси звазвездились на самом верхнем и самом нижнем снимке.
Сверху - моя трагически погибшая от инфекции кепковая девочка с женихом. Внизу - голубой Зенитик и маленькая Моника Беллуччи.

http://www.liveinternet.ru/users/1614136/post62714324/ А вот это - та самая золотая малыха Кенунен в возрасте действительно малыхи))) Вот такими замечательными мы росли и выросли...

http://www.liveinternet.ru/users/1614136/post36806878/ А это - Витаминка Радости в детстве...

http://www.liveinternet.ru/users/1614136/post36775056/ Детство моей кепочки - две самые нижние фотки. Она под елочкой новогодний подарок изображает ))))))

А если у вас еще появился интерес поближе познакомиться и с моими крысами, гениально запечатленными Леной, и с ее остальными работами, и с ней как с фотографом - поищите ее в инете! Фотоработы Лены есть в контакте (она там под своей фамилией), еще у нее есть свой собственный сайт, плюс участие во многих фотосайтах, фотоконкурсах....
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #9 : Июль 09, 2008, 06:31:18 »

Ну, раз уж тут пошла такая пьян..., сорри, такая беседа - о Елене... Позвольте мне отступить от "крыисиности" моего дневничка и рассказать о Лене особо. Впрочем, есть темы, где нет границ - где начинается работа и заканчивается хобби, где заканчиваются крысы и начинается что-то другое... Так все переплетено!
Первый раз случай свел нас с Леной бог знает сколько лет назад. Причем - совершенно случайно и шапочно. Мы с одноклассницей тогда подрабатывали в одной фирме, а потом она осталась там на постоянную работу. Я первое время еще тусила с тем коллективом, приходила к Танечке на НГ, дни рождения и т.д. Приходила туда и Елена - ну мало ли кто туда приходил... Я помню там смутно - да, была такая симпатичная женщина, спортивно выглядящая, с фотиком и без фотика... Потом, когда Лена уже стала моей напарницей и замечательным, близким, родным для меня человеком, с Танюхой зашел разговор о моей работе. "Как ты сказала, Кенунен? Ты что, ее не помнишь?"
А второй раз с Еленой мы познакомились уже в крысином клубе. Это была наша первая выставка, первая маленькая победа. У меня была очень хорошенькая юная крыска, набравшая на выставке всяких титулов и вообще прехорошенькая! Через несколько дней от Лены поступило предложение - почему бы не сфотографировать это чудо?
Так состоялась наша первая гениальная фотосессия.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #10 : Июль 09, 2008, 06:41:06 »

И вот тогда я поняла, каким праздником может стать для хозяина съемка его крыс.
Это оказалось гораздо круче, чем выставка, чем тусовка в клубе! Я говорила и снова буду говорить о том, что ценнейшие кадры, какие-то особо выдающиеся, для хозяина гораздо приятнее любого выставочного кубка. Что там кубок - почетная штука, и все! Но только его Величество случай плюс талант фотографа может поймать такие моменты, где твой зверь - самый лучший в мире. Не по маркировке и форме ушек, а по его восхитительной улыбке, нежности, грации, особенному повороту головы, блеску звездочек-глазок....
А потом мы с Леной стали работать. Об этом все знают и так. Кто не знает - я пишу словеса, а Лена фотографирует. Так мы и работаем в прессе...
Сейчас я очень счастлива, что моя малышечка от Лены выросла красавицей и успешно выкормила 11 маленьких Кенунят ))))) Сейчас еще некоторые мальчики не пристроены и ждут своих хозяев.
Лена - сложно сказать, что она для меня. И часть работы, и часть меня, и часть клуба. Не поленитесь, зайдите на ее дневник и прочие сайты, полюбуйтесь на чудесные кадры... Вдруг и вам захочется таких же фотографий, таких же впечатлений?
ЗЫ: должна предупредить вот о чем.
Поскольку этот раздел - всего лишь болталка и всего лишь дневнички - позвольте же мне несколько нарушить регламент, и писать не только о крысах, но и о крысо-людях, без которых моя жизнь как крысовода не состоялась бы. Все будет, конечно же, на околохвостатую тему, но так хочется поделиться здесь с вами своими радостями, своими воспоминаниями, всем тем, что составляет мою крысиную жизнь.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #11 : Июль 09, 2008, 06:48:45 »

Еще о людях.
Очень хотелось бы - если хватит времени и терпения сделать нечто типа словесной галереи портретов-  рассказать о своих крысиных друзьях. Клубных и не-клубных, близких и далеких, подаривших мне счастье общения с моими малышками. Или же теми, чьи дома наполнены уютным шуршанием моих малышей....
Можно?
Мне хотелось бы вообще много о чем рассказать. И о своем звероцарстве, и о тех, кого со мной уже нет, и о тех, кто идет со мной рядом - рука об руку, вместе. В общем, обо всем и обо всех,  - все, что связались, сплелись воедино, срослись вокруг самого чудесного и доброго волшебника на свете - мохнатого теплого, нежного существа с хвостом....
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #12 : Июль 09, 2008, 07:12:04 »

И что еще интересно - а есть ли смысл рассказывать и рассказываете ли вы о НЕ ваших крысах? крысах ваших друзей, крысах передержечных, которые жили у вас и оставили о себе яркие впечатления, о крысах "не пристройство", которые тоже какое-то время были частью вашей жизни?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #13 : Июль 09, 2008, 17:20:45 »

Думаю, что и про передержечных и о чужих крысах, но которые зацепили, есть смысл рассказать. В дневничке же твоя крысиная жизнь - и все эти крысы к ней причастны.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Mooouse
м. Петроградская
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #14 : Июль 09, 2008, 19:29:44 »

Впечатляет Ваш список, а какие крысомордочки, чудесные просто!!!!!
Записан
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!