Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 20, 2024, 15:04:17

581911 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  царство нежности
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: царство нежности  (Прочитано 21844 раз)
an4oys
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 43


« Ответ #60 : Август 20, 2008, 23:33:40 »

А мне понравилось.Здорово.Я тоже стишки пишу. ::)
Записан
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #61 : Август 21, 2008, 13:33:59 »

Анют, так давай, выкладывай! С удовольствием прочтем! Крысоводы вообще талантливый народ.
Записан
an4oys
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 43


« Ответ #62 : Август 23, 2008, 01:33:29 »

 ;DЯ стесняюсь.Я ещё на гитаре играю и как раз песенки сочиняю.Только песенки о любви ,а не о крысках :-[Я как-нибудь дотянусь до дневничка и всё сделаю.
Записан
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #63 : Август 23, 2008, 18:39:50 »

Давай! Буду рада!
Я тоже пишу не о крысах - о крысах скорее развлекаюсь. Я книжки и статьи пишу - типа работаю я этим)))))))))
Но иногда эмоции перехлестывают - вроде живешь-живешь, ну кормишь, ну целуешь, ну ухаживаешь, ну зверь как зверь. А иногда такая нежность накатит вдруг, такая волна счастья, положительных эмоций! Смотришь и восхищаешься, и целуешь тонюсенькие ушки, которые светятся на свет и в них видны тончайшие сосудики, восхищаешься крохотными розовыми пальчиками-коготками, пышными усищами, глазюками бездонными, умиляешься, словно сентиментальная дура, на ее грацию, движения, все кажется таким забавным, таким трогательным.... И горячий такой комочек этот, и сердечко бьется, и нос любопытный розовый ходит ходуном и все такое прочее. Иногда я думаю - кто бы видел со стороны, какой идиоткой сюсюкающей в этот момент я выгляжу! Но в такие минуты чувствуешь себя самым счастливым человеком на свете. В общем, так и рождаются крысостихи.  ;D ;D ;D
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10527


+7 (921)3877470

« Ответ #64 : Август 23, 2008, 22:28:06 »

Я так писать не умею и стихи у меня не рождаются, вас почитаешь аж завидно.  Читаешь и улыбаешься. Действительно ведь  бывает плохое настроение, а приходишь, садишься с крысявами и ловишь себя на том, что обо все забыл. :)
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #65 : Октябрь 31, 2008, 01:07:24 »

уффффф... И не ходишь в клуб, и общаешься только по делу, и только с избранным кругом друзей. Таити-Таити - нас и здесь не плохо кормят....
А придешь и думаешь - какой же я была дурой, как тепло и хорошо на Чапаева.
В общем, вот так вот.
А все она - ее Высочество Лень и ее родной брат - разгильдяйство! ;) ;)
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #66 : Октябрь 31, 2008, 01:22:59 »

Впрочем, есть и еще о чем написать.
Неделю назад я взяла у Юли крысу моей мечты. Малышечку (размером с маленького мамонтенка) от Бэмби. Ураааааа!
Конечно же, мы хотели черноглазую. Но человек предполагает, а бог, как известно, располагает. Точнее, располагают гены: то же самое происходит и с долгожданными блейзятами в помете (которых либо нет, либо они не того пола, и т.д.) ,и с прочими экзотическими диковинками, которых ждешь - и не дожидаешься. Так вот. Ждешь-ждешь. И еще готов ждать - природу не переспоришь.
А тут Юля предложила мне рубиновоглазую. Ну, я сказала свое стандартное "подумаю", соблазн был велик, но Петя был грозен, я ждала, что все как-то само собой образуется в "ту" или "другую" сторону, пока не увидела ЕЕ :-* :-* :-* :-* :-*
Первая фотка моей козявочки (а тогда она еще была козявочкой, чесслово!))))) была такой трогательной, такой нежной! Кудрявая мося, вся в завиточек, глазищи-плошки и умильный-умильный вид... На счастье, в радиусе досягаемости на тот момент болтался Петр. Не голодный, не злой, не выпивший, не усталый и даже выспавшийся - что очень большая редкость.
Конечно же, мне не составило труда ткнуть его личиком в монитор, услышать порцию сюсей-пусей и вкрадчиво так спросить: "А ты знаешь, что мы ее берем? Еще не знаешь? Ну, теперь знаешь!"
Как назло, надо было уезжать. Спасибо огромное Юлечке ,что она согласилась ее передержать до моего приезда, и вот я стала счастливым обладателем этого замечательного чуда, действительно достигшего большого размера, и при этом не потерявшего своей чудесности.
Первые несколько дней, увы, было не до нее. Квартира была превращена в руины: уборки-перестановки и приезд в квартиру хозяев (беееее!). Насладиться счастьем не удавалось в полной мере, но все устаканилось, и вот...
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2008, 01:35:47 от rattus-rattus » Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #67 : Октябрь 31, 2008, 01:33:44 »

и вот мы вместе. Сидим на диване, грызем яблоко и пялимся друг на друга. Она - любопытными глазищами-симафорами, а я - выпученными фарами влюбленной идиотки. Как часто бывает у сентиментальных людей, которые готовы расстрогаться чуть не до слез от любой ерунды (а крыса - это не ерунда!), я действительно, наверное, смахивала на какую-то дурочку: сложив ладони лодочкой, водрузив туда крысу, тихо медитировала, любуясь новообретенной моной Лизой. Да куда там моне Лизе, она нарисованная и в Лувре под стеклом хранится, а ЭТА - живая! Горячая, пушистая, скачет, руку вот мне обоссала... Ваууууу!
У меня никогда в жизни не было сиама. Меня можно понять.
Но самое классное - как этот гениальный ребенок сам себя подсадил к другим крысам! Об этом я сделала мааааленькую заметочку в контакте - ну не смогла удержаться! И в который раз пожалела, что у меня нет видеокамеры, а фотомыльница, которая в принципе может снимать в режиме видео, как всегда - засунута черт знает куда. И батарейки, конечно же, разряжены.... Как всегда.
Короче, парадокс в том, что белое дамбо, потусив вокруг клеточек, выбрало себе для ПМЖ клетку.... именно с белыми дамбо! Зов крови? Эстетические чувства? Что это было?
Но было так: увидев, что мелкая крутится вокруг именно этой клетки, я открыла дверцу и говорю: "Хочешь пойти к девчонкам? Давай!". Чудо, не секунды не думая, взяло и впрыгнуло в клетку.
Теперь этот уголок моего дома и моего счастья прозывается "белой гвардией". Три упитанных ушастых белых задницы: одна сиамская, одна гималайская ,и еще одна - альбиносистая. Как на подбор, аж три моны Лизы, хоть картины пиши!.... Ну, у Ботичелли уже есть, "Три грации" называется)))))))))
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2008, 01:37:43 от rattus-rattus » Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #68 : Октябрь 31, 2008, 01:48:05 »

Сегодня, обрабатывая фронтлайном крыс (перед тем как поехать в ЧИН), обнаружила нехилую такую травму((((((. У моей новеькой сиамки.
Глубокая и достаточно длинная царапина во весь бок. Меня аж как ножом полоснуло - по сердцу, таким же разрезищем. Хоть плачь((((((((
Самое странное, что никаких воплей и драк никто не слышал - все были дома. Я сегодня была домоседкой, кроме клуба никуда не выезжала. Да и меня бы не было - неужели мама бы не услышала-то?
Наверное, ей просто не было особенно больно. И драки, наверное, особенной не было - обычная возня, просто хорошо приложил кто-то ее коготком. Ничего не кровоточило, края раны разошлись довольно глубоко, но все было уже как будто прилизано. А Левомеколь просроченный я выбросила совсем недавно. И хлоргексидин кончился. Нуууууу! Обработались перекисью, и все.
Обнадеживало то, что царапина была, вероятно уже вылизана - не открытая, не кровоточащая рана, а уже начавшая превращаться в обычную болячку.
Каково же было мое счастье! Придя из клуба, я обнаружила маленькую ранку, полосу всего-то в пару см (а порез был длиннющий, сантиметра 4-5). Вместо рваного края - лишь тоненькая полосочка, уже прикрытая начинающей сходиться по краям шерстью.
Слава тебе господи, когда зверь такой молоденький и так быстро восстанавливается!
И как уберечь их, наших малышечек, наших нежных и хрупких лапушек от подобных досадных неурядиц? Как защитить? Но это жизнь....
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #69 : Октябрь 31, 2008, 01:58:33 »

Такая же почти истерическая реакция у меня была на клещей, которые сначала Таня у хаски нашла (видимо, расчесы еще только начинались), а потом они каааак разрослись! Вся в болячках мосечка  :'( :'( :'(
Ну это уж - фигня фигней. Есть такие волшебные штучки - средства от паразитов называются. Сами знаете. И уж лучше тыща клещей, чем опухоль, пневмония, старость, сердечный приступ, неудачные роды и прочие ужасы. Клещи -и не болезнь вовсе. Так, легко поправимое недоразумение: из серии "обидно-досадно-ну ладно".
А паршиво вовсе не это. И не дисквал на выставке. И не мысль "о позор мне, что подумают люди". Ерунда, ничего не подумают, через пару-тройку недель будет как новенькая. Но паршиво.
Ну как, как создание, на которое чуть не молишься, которое бережешь, с которым носишься как с писанной торбой, создание особенно любимое и дорогое, могло влипнуть в такую неприятность? Как такое совершенство могло быть обезображено этакой гадостью? Ей же не по себе, она чешется, она спит беспокойно, ей нехорошо, и будет еще какое-то время нехорошо.
А размером-то фитюлька, и сердечко преданное - с ноготок мизинца, наверное, и жизни-то отпущено - фиг да не фига... и из этого смехотворно малого срока бедолага целых несколько недель (а для крысы это срок) будет чувствовать дискомфорт.
Бережешь-бережешь, а от всего никого не убережешь.
Досадные мелочи - а все равно не по себе.
Интересно, а среди вас есть такие же психи ненормальные, как я?
 
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #70 : Октябрь 31, 2008, 02:20:42 »

Причем я НЕ считаю себя хорошим крысоводом-крысолюбом или как его там.
Я - не только заурядный, но и (что уж греха таить) не очень-то хороший хозяин. А точнее - совсем НЕ хороший. Правильно сказала Ира Васильева: добрый ты человек, но безалаберный. И в мелочах, и по-крупному. И по работе (это Лена Кенунен постоянно на своей шкуре ощущает - как героически меня терпит, уж не знаю). И в клуб я пошла, и родные лица увидала, и разумилялась - а знаете почему? Просто повод был пятую точку с дивана оторвать - и топазятину показать (когда возраст выйдет и я буду рвать на себе волосы, мне ведь опять скажут, что я "протормозила вязку", и будут совершенно правы!!!), и взносы заплатить (а я всегда плачу их оптом - опять же, из-за собственной лени. Зная, что лучше за год вперед заплатить, потому что эту самую пятую точку с дивана я еще год могу не поднять!).
И поилки налить могу забыть, и за...ться клетки у меня могут до ужасной вонючести (и при этом Аня еще пару дней будет колбаситься вокруг клеток и собираться их убрать), и к Озерковой могу пойти поздновато - ну не ношу я их, как Аня Чернышева, на профилактический осмотр как на работу, не ношу! Только если тревожно мне за их здоровье, или посоветоваться о вязке (или не-вязке). Могу и с хрюками (не сильными, конечно) недельку на доксициклине дома продержать, пока не сподоблюсь в ветклинику... И уколы делаю хреновасто, и когти стричь патологически не умею. И даже мертвую крысу не всегда могу заставить себя сразу же в руки взять - не только от горя, но и побаиваюсь....
Вот такой я крысовод на букву "Хэ", не подумайте что хороший.
Но иногда, бывает, таааааак переклинит! Из-за сорванного коготка, поцарапанного ушка, похудения на 5 грамм, покуса-почеса или еще чего-нибудь ерундового. И так жалко их становится! И любишь их - до боли, до слез умиления, до восторга, граничащего с какой-то горьковатой грустью, до умопомрачения.................
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #71 : Октябрь 31, 2008, 02:29:40 »

Ой, ребят, простите уж за словоблудие. Не похож мой крысодневничок на все остальные, ну не похож!
Надо бы фотки вывешивать и о насущном рассказывать, а Аня тут писательством и болтологией занимается. Мыслишки-стишочки-охи-ахи. Наверное, если бы я была маленькая, я была бы каким-нибудь сопливым готом или эмо. Слава богу, в наши времена их не было )))))))))))))))))))))))))
Кстати, мне тут был ППЦ. От Валентины Максимовны. За скушанное покрывало. И не сколько за покрывало, сколько за заявление: "ну пусть уж доедают до конца, новое куплю им, чтобы кушали".....
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10527


+7 (921)3877470

« Ответ #72 : Октябрь 31, 2008, 16:33:10 »

Да фотографии не помешают, ;) хочется полюбоваться на деток. Кстати нигде не нашла, а зовут то нашу сиамовую сестренку как?
Записан
luna
Юля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 2791


« Ответ #73 : Октябрь 31, 2008, 17:51:32 »

а зовут то нашу сиамовую сестренку как?
Зефир в Шоколаде. :)
Записан
КПДК "Арктик Пойнт"
Сиамчата, бурмизята и голубята
https://vk.com/arctic_point
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #74 : Октябрь 31, 2008, 17:59:22 »

По поводу фоточек я все поняла.
Мои крысы очень часто были настоящими "звездами": мы регулярно снимаемся у Елены Кенунен. Их мордочки украшали, и еще неоднократно украсят множество плакатов, календарей, иллюстраций к различным текстам.
Конечно же, когда я заказываю фотосъемку, у меня остается диск с великолепными кадрами от Елены. И я не против поделаться ими с вами, но!!!!
Сейчас Лена судится с несколькими издательствами. Как только она стала известным профессиональным фотографом - она тут же сделалась жертвой воровства: некоторые непорядочные организации вламывались на ее блог, искали ее работы в Сети, тырили их из различных виртуальных публикаций, доставали из всяких-разных источников - и делали на них деньги. Увы, но я жалею и люблю свою напарницу, поэтому не хочу ее непольно подставлять. Если она позволит и даст мне фотки более маленького размера, с ее копирайтом, которые уже нелья использовать в коммерческих целях - я, конечно же, их размещу. Но только если она позволит и если у нас с ней будет время (а у нее - еще и желание) посидеть и что-то для вас отобрать.
Другой выход - это просто наделать самопальных "мыльничных" снимков и повесить их здесь. Увы, я мало фоткаю своих крыс - уж слишком по жизни и по работе избалована замечательным фотохудожником Леной. Обещаю вам как-нибудь оторвать свой зад с дивана, отбросить все дела и нащелкать своих крысомордочек специально для вас. А вот когда это будет - пустых обещаний давать не буду.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!