Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 10:25:22

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Сколько крыс у вас дома?
Голосование
Вопрос: Оптимальное количество крыс в доме:
Одна самая любимая
Компания из 2-3 крысяк
Небольшая стайка 4-6 хвостов
Около десятка - плюс/минус
Крысолимита нет, больше 10

Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сколько крыс у вас дома?  (Прочитано 45830 раз)
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #120 : Октябрь 16, 2009, 19:42:35 »

Наташ,согласна с твоим мнением....Люди подстраивают жизнь крыс под себя,как удобней им,не думая о том что нужно животному. Ни один человек не сможет прожить всю жизнь в одиночестве, а крысы так схожи с людьми.
Только я считаю что в таком случае говорить что-то бесполезно.Человек живет так как хочется ему,и только редкие исключения готовы ради маленького существа расшибиться в доску но сделать чтобы им было хорошо.И что мы можем сделать?Ничего( Для них крыса,в первую очередь-игрушка,а только потом живое существо,личность в конце концов.

Только давайте этот спор бессмысленный прекратим.Да и тема совсем не об этом...
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #121 : Октябрь 16, 2009, 19:47:25 »

А, по-моему, все просто:
крысы должны жить в компании соплеменников!  Хотя бы две однополые особи.
Если хозяин категорически не хочет второго,значит крысы- не его случай.

И большая жирная .

Ну, это аксиома- примерно такая же, какая подразумевает, что, заводя собаку, хошь- не хошь, а придется ее выгуливать. Снег-не снег; дождь-не дождь....


ЗЫ. Справедливости ради, есть у нас тут пример содержания одиночного пацанчика Гринечки- Константин с Олей!
Но они оба не работают и Гриня полностью их "захомутал"!!  ;D
По-моему, это Гриня там- махровый эгоист!!  ;D
Записан
verun4ik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киров
Сообщений: 22


« Ответ #122 : Октябрь 16, 2009, 20:16:15 »

девочки! их же ж скоко ни возьми -всю дорогу то "ой какой несчастненький маленький",то "ой ,КАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ ",то ".........и все НАШИ...
Записан
если обзовете меня крысой-я не обижусь...
Ksenya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 39


Изюмыч 26.12.2007-19.04.2010

« Ответ #123 : Октябрь 16, 2009, 22:14:29 »

Девчат почитала вас и мне стало стыдно :-[
у нас хоть и 2 крысы но они живут в разных клетках и не общаются между собой, только снюхиваются через прутья.
как думаете взрослому мальчику (почти 2 года) можно подселить более молодого крыса? Изюм у нас безумно добрый, ласковый, ни разу не укусил никого даже и не пробовал кусаться никогда! Сейчас его посадили на жёсткую диету до конца жизни и боюсь что крысик совсем загрустит :'(
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #124 : Октябрь 16, 2009, 23:16:42 »

Сколько я наблюдаю подселения, мужички гораздо лояльнее  в плане подселения, чем девицы. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #125 : Октябрь 16, 2009, 23:18:00 »

Сколько я наблюдаю подселения, мужички гораздо лояльнее  в плане подселения, чем девицы. ;)

Вот уж не сказааала бы... :-X
У меня пацаны все изодранные были,а у девчонок максимум одна царапина на попе...
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #126 : Октябрь 16, 2009, 23:21:01 »

Сколько я наблюдаю подселения, мужички гораздо лояльнее  в плане подселения, чем девицы. ;)
Я тому пример... у меня ВСЕ мальчишки вселялись распрекрасно :) А их у меня в общей сложности 5 :)
Записан
Dum spiro, spero (c)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #127 : Октябрь 16, 2009, 23:21:11 »

Ну, к животному, которому почти два - думаю уже не стоит никого подселять. Ну по крайней мере одного малыша. Мелкий его задолбает. Пара малышей хоть сами с собой играют и не мешают взрослому, но в тоже время могут его расшевелить и составить в еде конкуренцию.

Подселять мне кажется до года нормально. Ну не считая стаи, тогда приходится новичка подселять, не считаясь с возрастом других компаньонов.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #128 : Октябрь 16, 2009, 23:25:34 »

Наташ, я вот для себя решила (в идеале) теперь всегда буду брать двух малышек. Мой, империческим путем  выбранный идеал 4 крысы, к нему и хочу прийти,  со временем. Подселять к имеющейся стае сразу двух малых.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #129 : Октябрь 16, 2009, 23:27:08 »

Цитата
Т.е. есть две точки зрения - одна верная, а другая неправильная
Нет: в данном случае есть две точки зрения-ода ВЕРНАЯ,другая-некомпетентная :(Вам нужна крыса не для того чтобы сделать её жизнь максимально комфорной,как это делают ТУТ,а ради ,что бы просто было...А потом мы видим в зоомагазинах,как туда приносят беременных крыс,из подвалов спасают выброшенных и на помойках находят клетки с ними :(Вас никто заставить не может взять ещё крысу или тем более две,сделайте жизнь своего любимца??максимально комфортную и это уже будет хорошо и правильно,со временем, и это нормально,может?точка зрения у вас поменяеца,в вопросе содержания крыс...
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #130 : Октябрь 16, 2009, 23:31:20 »

А мы сразу брали двоих,потому что было сказано:лучше брать парой и никаких вопросов по этому поводу не возникало,а потом ваше взяли троицу сразу ;D
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #131 : Октябрь 17, 2009, 02:14:05 »

Девушки, а почему все так дружно набросились на Спящую Мэгги? Почему звучат обвинения в эгоизме? Разве все мы изначально брали по две-три крысы? Мне кажется, что нет. Когда человек решает завести животное, он либо вообще не обладает информацией о нём, либо обладает информацией не полной. Так как желание завести такого крошечного зверька как крыска зачастую бавает спонтанным, а иформацию вне интернета сложно найти. Сейчас, читая раздел Подселение, человек осознаёт, что возможны драки, агрессия и что крысы вообще могут не сселится.  У меня первый крыс жил один. Потом была девчёнка и она тоже жила одна. А вдруг не сойдутся? А вдруг она окажется больной и заразит мою льбимицу? Страхов много. И на их преодаление нужно время.
Тут часто мелькают фразы: "Приходите на встречи, мы всё объясним", "Задавайте вопросы на форуме, мы поможем", "Не бойтесь высказывать своё мнение, не обидим". В результате имеет место навязывание своего мнения. Нужно быть человечнее и терпеливие и помогать друг другу советами, а не ставить ультиматумы, дескать, "либо две и больше, либо ты эгоист".
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #132 : Октябрь 17, 2009, 07:32:49 »

Да, я нашла подтверждение, что крысам лучше всего не по-одиночке жить. Прошу у всех прощения, что вводила вас всех в заблуждение своей надуманной точкой зрения. Я не видела целиком всей ситуации.
 
Записан
Ksenya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 39


Изюмыч 26.12.2007-19.04.2010

« Ответ #133 : Октябрь 17, 2009, 12:42:24 »

Т.е. вы не советутет подселять сейчас крысямбику компанию? или если подселять то 2х малышей?
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #134 : Октябрь 17, 2009, 12:50:22 »

Т.е. вы не советутет подселять сейчас крысямбику компанию? или если подселять то 2х малышей?
Смотрите, у вас сейчас мальчику 2 года, и получается он всю жизнь жил один. Ему будет трудно привыкнуть к 1 маленькому соседу, а про нового взрослого увы, даже речи нет, шансов на подселение ооочень небольшие.... Можно взять только если 2 маленьких мальчиков. Тогда у взрослого просто не будет возможности шпынять обоих сразу, как бы для него это будет как шок - сразу несколько соседей. :) и он свыкнется.
Записан
Dum spiro, spero (c)
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!