Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 12:33:51

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  У самца шишка с грецкий орех, не похожа на абсцесс.
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: У самца шишка с грецкий орех, не похожа на абсцесс.  (Прочитано 4887 раз)
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« : Май 24, 2014, 16:00:27 »

Мальчик, 684гр. 1г 7с половиной мес. Был ринит 2 мес. назад. Это тот альбинос который или ест, или спит, с рождения не активен сам по себе. Буквально дня за 3 не более, выросла шишка, плотная, под кожей спокойно перемещается, на ощупь, похожа на закапсулированную молочку, только тверже. На абсцесс не похожа вообще. Опухоль?

Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Май 24, 2014, 17:59:33 »

Абсцессы тоже вначале бывают твердые. У Вас кто-нибудь может оперировать?
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #2 : Май 24, 2014, 18:14:06 »

Абсцессы тоже вначале бывают твердые. У Вас кто-нибудь может оперировать?
Да, оперировать могут, на золетиле. Если это абсцесс, то сам по себе возникший? Повреждений там никаких нет, ни царапин, ни укусов.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Май 24, 2014, 19:10:38 »

Абсцесс может быть и без укусов и царапин. Я бы подождала  немного, может прорвется. Как вариант, показать врачу, если предположить опухоль и возьмуться ее резать можно проверить, проткнув иголкой от нормального шприца. Если гной выдавится - абсцесс, если кровь - опухоль. Но тогда точно резать надо будет, в смысле если кровь.
Записан
VK148172227
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #4 : Май 25, 2014, 00:00:16 »

у самцов тоже бывают похожие на молочки липомы. Желеобразные под кожей. Твердые - или абсцесс в начальной стадии, или уже что-то не особо хорошее :(
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #5 : Май 25, 2014, 09:27:21 »

Тогда завтра повезу его к ветеринару, посмотрим, что скажет.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #6 : Май 25, 2014, 13:01:52 »

Есть ещё вопрос. Парень 488гр 1г и 6 с половиной мес. слегка взъерошена шерсть, когда спит, беру на руки, начинает дрожать мелкой дрожью, попискивает при ощупывании, тут же прячет голову мне в руку и лижется. Никаких других странностей нет. Его имеет смысл завтра к вету везти, что бы посмотрел?
На предмет чего ветеринар должен его осмотреть?
« Последнее редактирование: Май 25, 2014, 13:19:51 от DLissa » Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #7 : Май 25, 2014, 13:38:11 »

Честно говоря не знаю. А давно у него изменилось поведение?
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #8 : Май 25, 2014, 13:51:56 »

Честно говоря не знаю. А давно у него изменилось поведение?
Вчера и сегодня, у меня такое ощущение, что его уши беспокоят.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #9 : Май 25, 2014, 21:49:38 »

а как беспокоят? в чем это проявляется?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #10 : Май 25, 2014, 22:11:03 »

а как беспокоят? в чем это проявляется?
Он пытается что-то из уха вычистить, из правого, причем там остатки серы, что ли. В ухо смотрела, нюхала, неприятного запаха нет, пикает когда пальцами трогаю около уха и начинает мелко дрожать. Потом голову суёт в руку и лижется. Уши дамбо, если это важно, вроде смотрю, там ничего странного нет, а он все равно лапку в ухо суёт и пытается, что-то достать.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #11 : Май 25, 2014, 22:45:47 »

а голову на правый бок не наклоняет?
а у вас ветврачи могут в ушко заглянуть и что-нить там увидеть?  ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #12 : Май 26, 2014, 05:46:43 »

а голову на правый бок не наклоняет?
а у вас ветврачи могут в ушко заглянуть и что-нить там увидеть?  ::)
Нет, не наклоняет. Сейчас еду, но его сегодня с собой брать не буду, т.к. возможно, что у первого крыса будет операция, у ветеринаров спрошу, могут в ухо заглянуть или нет.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #13 : Май 26, 2014, 08:57:19 »

Съездили мы. Это не абсцесс, опухоль, злокачественная, с метастазами. Операцию ветеринар назначил на четверг, сказал, что будет вырезать все, до чего сможет добраться.
Внутри уха он не знает, что смотреть.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #14 : Май 26, 2014, 10:44:38 »

Ну метастазы он врятли мог определить. Если опух злокачественный, надо будет циклофосфан проколоть после, но не сразу, когда оправится. А как врач определил, что опухоль?
Записан
VK148172227
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!