Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 12:37:13

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  У самца шишка с грецкий орех, не похожа на абсцесс.
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: У самца шишка с грецкий орех, не похожа на абсцесс.  (Прочитано 4888 раз)
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #15 : Май 26, 2014, 11:15:14 »

Ну метастазы он врятли мог определить. Если опух злокачественный, надо будет циклофосфан проколоть после, но не сразу, когда оправится. А как врач определил, что опухоль?
Щупал, там под ней идет отросток-ножка в живот и нащупал еще два уплотнения размером с горошину. По поводу метастаз, а он их и не нащупал, но уверен, что они есть.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #16 : Май 26, 2014, 11:31:34 »

Я спрошу у ИП про опух, когда увижу. И когда циклофосфан можно начинать будет, его надо в нормальном состоянии колоть, не сразу после операции.
Тому, который с ушами, можно закапать ремовакс вроде, если не путаю. Девочки подойдут, скажут поточнее. Если там сера скопилась, он ее разжижит как-бы и выльется.
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #17 : Май 26, 2014, 11:42:35 »

Спасибо, пока поищу циклофосфан.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #18 : Май 27, 2014, 13:37:01 »

Проконсультировалась. ИП сказала, что саркома скорее всего. Если так быстро выросла, резать смысла нет. Если к четвергу еще увеличится, то после операции тут же снова такая же отрастет. Лучше сначала попробовать стабилизировать рост циклофосфаном. Где-то два-три укола и посмотреть на динамику. И резать, когда рост остановится. Если к четвергу больше не выростет, можно попробовать прооперировать. И начать циклофосфан день на третий после операции.

1 флакон циклофосфана развести 10мл физика. Колоть внутримышечно, из расчета 1мл на 1 кг веса. Крысу лучше взвешивать перед уколом и отмерять четкое количество. Например вес 540г - отмеряем 0,54мл

Не разведенный флакон хранить в холодильнике. Из разведенного можно набрать в шприцы на 2-3 укола (в разные шприцы). И положить в морозилку.
Больше двух, трех заготовок использовать нельзя. Замораживать по второму разу тоже нельзя.
Получается с одного флакона можно сделать максимум 4 укола.

Тому, кто "с ушами" - закапать ремовакс.
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #19 : Май 27, 2014, 14:20:13 »

По поводу опухоли, ветеринар тоже предупредил, что если она продолжит увеличиваться такими же темпами, то он резать не будет. Но решать будет уже в четверг после того как сам её снова ощупает. Она на данный момент не увеличивается, по моим ощущениям еще сильней затвердела и закапсулировалась, теперь очень четко её можно прощупать, примерно сантиметра 3 в длину и 1,5 в диаметре.
Так значит циклофосфан сейчас колоть? Сколько раз в сутки?

“Уши” закапаю, спасибо.
« Последнее редактирование: Май 27, 2014, 14:23:13 от DLissa » Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #20 : Май 27, 2014, 14:29:46 »

Не, циклофосфан колят раз в 7-10 дней. Если резать в четверг, то смысла нет. тогда надо сделать пару уколов и резать через две недели.
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #21 : Май 27, 2014, 14:43:47 »

Значит ждем, что будет в четверг.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #22 : Май 29, 2014, 05:08:30 »

Полтора часа назад прооперировали. Пописал, пил и даже немного поел. Золетил доктор колол два раза, крыс никак не засыпал, в итоге обколол новокаином и вырезал. Опухоль в мешочке, с кровеносными сосудами, неоднородная, с разными вкраплениями. Вкрапления белесо-желтого цвета, какие-то сгустки почти черного цвета и еще что-то, (у нас показывают то, что вырезали.) Как закончит оперировать кошку, пойдет ковыряться в опухоли, он ещё не сталкивался с такими, ожидал там совсем другое увидеть. Метастаз не нашёл, маленькие уплотнения оказались абсцессами. Он будет звонить, контролировать состояние крысы, так что может еще, что про опухоль скажет.

А у доктора то, крысами заниматься, хороший такой, интерес проснулся ;)
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #23 : Май 29, 2014, 07:29:35 »

Вот тоже хотела отметить, что доктору опыт какой. А крысу выздоравливать скорее и снова скакать по хозяину!
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #24 : Май 29, 2014, 09:35:57 »

Terakota спасибо, будем поправляться!
Всё хорошо, чувствует себя отлично, шов болит конечно, но в целом всё ок, наелся от пуза, свил гнездо из бумаги и спит.  :)
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #25 : Май 30, 2014, 14:14:03 »

Ветеринар сказал, что всё-таки опухоль доброкачественная. По всей видимости она была мягкая и студенистая, по этому пока не начала капсулироваться я её не обнаруживала, особенно при учете, что парень жирноват и не любитель телячьих нежностей. 
Циклофосфан колоть нужно будет или нет?
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #26 : Май 30, 2014, 14:17:23 »

Какая хорошая новость, что опухоль доброкачественная, очень рада.
(Я не советчица, но вроде циклофосфан при онкологии)
Пост написала, чтобы поздравить.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #27 : Май 30, 2014, 14:17:49 »

Цитата
Циклофосфан колоть нужно будет или нет?

Я не знаю, надо спрашивать.
Записан
VK148172227
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #28 : Июнь 15, 2014, 14:31:41 »

15.06.2014г Сегодня вскрыла ему ту шишечку, абсцесс предположительно, что на животе рядом с опухолью была, доктор не трогал её, оставил дозревать. Странно, вобще никакого запаха и твердая, ранка кровила немного. Не поняла, что это? Абсцесс такой интересный или что-то другое?


Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #29 : Июнь 15, 2014, 16:45:06 »

Ветеринар сказал, что всё-таки опухоль доброкачественная. По всей видимости она была мягкая и студенистая, по этому пока не начала капсулироваться я её не обнаруживала, особенно при учете, что парень жирноват и не любитель телячьих нежностей. 
Циклофосфан колоть нужно будет или нет?

липома видимо. А то что из шишки рядом - возможно жировик.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!