Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 07:30:56

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысы-шмысы
Страницы: [1] 2 3 ... 20 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы-шмысы  (Прочитано 34757 раз)
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« : Апрель 16, 2014, 02:08:39 »

Не уверен, надолго ли меня хватит в ведении крысоблога: собственный блог давно заброшен, ибо временами приходилось выбирать между работой, реальной жизнью и интернетом, и реальная жизнь с работой вместе вытеснила привычку что-либо писать в интернете ради десятка людей, которым интересно что-то читать. И, тем не менее, попробую начать: пролог закончен, занавес поднят, время - вперед (с).
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #1 : Апрель 16, 2014, 02:22:22 »

С дневничком!  [hrb] Лиха беда начало!  ;)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #2 : Апрель 16, 2014, 03:22:39 »

Глава 1. Как это начиналось.
Начиналось все тривиально. На пороге тридцатитрехлетия я четко осознал, что в этой жизни я успел немного: завести жену, машину, дачу и тещу (последние пункты прилагались к жене), протратить кучу времени на три диплома и несколько работ, усидеть на последней работе более пяти лет, да и, пожалуй, на этом всё. Така ситуация требовала воплощения юношеской мечты как подтверждения собственных достижений в этом большом мире. Учитывая, что игровая приставка и жена уже есть в доме, милиционером мне расхотелось стать еще в начале 90-х, а учиться на врача пока некогда, я принял единственное оставшееся решение: срочно завести крысу.
Компьютерное прошлое позволило быстро использовать для этого Яндекс, а суровое настоящее, явившееся в найденном форуме КДК, подмигнуло десятками постов и сказало: братец, крыс не бывает в единственном числе, крыс бывает не меньше двух.
Выходя с работы в начале первого ночи, я согласился с настоящим: единственный ребенок в семье всегда понимает, что сверстники - это единственная отдушина из унылого мира взрослых, даже если родители много времени посвящали своему чаду. Возможно даже, что ОСОБЕННО если много времени посвящали своему чаду: они, конечно, клевые, и на Сеге с Денди с удовольствием резались в танчики, но у них в самый нужный момент какие-то дела, а до "надоело" еще полчаса минимум! В общем, к первой виртуальной крысе нарисовалась вторая.
Первой реальной крысой стал наш Хассель, чудесный годовалый хаскокрыс, которого оставили в магазине из-за переезда в другой город. Как будто переезд в другой город с крысой - как переезд в другую губернию со всей деревней и домами... Парень, конечно, намаялся на передержках и смене хозяев; но веру в людей не растерял. За то короткое время, что он успел побыть единственной нашей крысой, Хассель привык ко мне и к супруге, и даже немного - к новой клеткеб, которую мы завели сразу исходя из увеличения крысостада до пары хвостов. Когда я приволок Савик Фредди 2 в дом и поставил ее в угол, я сразу понял, что это писец клетка на много крыс. Так у нас появились Ульрих и Фреки (он же - Блад, потому как если у тебя есть Хассель, то точно должен быть и Блад; это вам любой человек, знакомый с фототехникой, скажет).
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #3 : Апрель 16, 2014, 03:24:15 »

Хассель был в шоке, потому как эти двое малолетних преступников быстро подружились и начали дружить с Хасселем по-гитлеровски: внезапно и без предупреждения. Через пару дней мы узнали, что Хассель прекрасно умеет передвигаться по стенкам клетки, а не только по спинке дивана: до того у него просто не было стимула забраться повыше, теперь же их стало целых два. Через шеи неделю стало понятно, что не зря надо держать много крыс, причем с молодняком: Хассель явно стал веселее, бодрее и в благодарность за новых друзей вырастил себе абсцесс на пузе. Так мы познакомились с крысолечением.
Первый визит у нас был, конечно, к Озерковой: осмотр, проверка, байтрил; это было еще до подселения кузенов в комплект. Второй и все последующие визиты пошли к Захариной, потому как наш график работы отлично позволяет именно этого врача. Плюс, конечно, на первом визите она покорила нас внимательностью к пациенту... Пациент, опять же, в процессе зачистки абсцесса вырвался из рук, взлетел на плечо к Татьяне и оттуда на меня наорал: видимо, был сильно недоволен тем, что он вырастил такую красивую фигню, а мы не оценили и отобрали подарок.
Юные крысы подрастали, а Хассель не забывал нам на "радость" выращивать что-то новое раз в три месяца. Опухоль (доброкачественная), еще один абсцесс на пузе, абсцесс под горлом... За регулярность и упорство получил домашнюю кличку "дырявая крыса".
Тем временем два малолетних преступника подросли, взяли власть в клетке в свои руки лапы, но так и не стали столь домашне-ласковыми, как Хассель. Выход из клетки только сейчас становится осознанным действием, до того клетку они добровольно покидать отказывались. Подозреваю, что признав во мне альфа-крысу, они опасались, что я влезу в клетку и им негде будет жить вовсе.
В этом году, оправившись от последней операции, Хассель наконец нашел способ вырастить в себе что-то, что мы не сможем отобрать: ОГМ.  Наш бедный любимый первый крыс ушел за две недели, и, как все первые крысы, будет с нами всегда. Мы знали, на что мы идем, но все равно жаль, что этот зверь прожил так мало... Уверен, что в своем крысином раю он пьет эль из золотого кубка, обнимая знойную красотку. По крайней мере, так было справедливо.
Смотреть на клетку, в которой стало на треть меньше крыс - занятие печальное. Продолжая круг жизни, у нас появились Иннокентий и Игнатий. Вчера наши старожилы наверняка не раз вспомнили Хасселя, потому как два молодых и полных энергии крысеныша умотали старших товарищей за полчаса на диване. В первую ночь сселять их мы не решились, но после сегодяшнего вечера звери уже прекрасно спят в одной клетке, так как электрошило в попе малолетних не рассосалось и сегодня они даже сами устали, носившись по дивану.

На этом Глава 1 завершена , фотки и продолжение - завтра.
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #4 : Апрель 16, 2014, 03:33:04 »

С дневничком!  [hrb] Лиха беда начало!  ;)
Спасибо!
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #5 : Апрель 16, 2014, 06:37:34 »

С дневничком! :)
Хасселю яркой Радуги...  :(
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #6 : Апрель 16, 2014, 08:16:36 »

С дневничком! Прочитала первую главу - смех и слезы...Радуги мальчику.
А Вы пишите, пожалуйста, еще, интересно же) И я, кажись, догадываюсь, от кого приехало пополнение))
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5561


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #7 : Апрель 16, 2014, 09:37:48 »

Какой интересный дневничок! Уже с нетерпением жду продолжения!
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #8 : Апрель 16, 2014, 12:45:34 »

Рада вас тут видеть! Написано просто потрясающе!
Хасселю яркой радуги...
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #9 : Апрель 16, 2014, 14:02:06 »

С дневником! С нетерпением жду продолжения и фотографий  :)
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #10 : Апрель 16, 2014, 19:09:08 »

Спасибо за одобрения и поддержку, милсдарыни =) Будет продолжение и фотографии, ближе к ночи =)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #11 : Апрель 16, 2014, 19:16:45 »

Ммммм, отличный дневничок и кладезь крысоперлов, спасибо ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #12 : Апрель 16, 2014, 20:20:59 »

Ммммм, отличный дневничок и кладезь крысоперлов, спасибо ;)
Спасибо, конечно, но на мой взгляд честнее уж было бы "отличные пару постов".. Дневником это будет через месяц-полтора, если времени у меня на него хватит. Но еще раз спасибо. =)
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #13 : Апрель 17, 2014, 03:03:38 »

Хассель, первые дни вместе с нами:



Ульрих, юный, но уже с большой любовью к еде:



ХассельБлад, полный комплект, в краткий момент отдыха мелких:



Блад и Ульрих, наши дни; размер стандартного стула дает представление о том, что из славных маленьких поросяток могут вырасти два таких хряка уж что выросло, то выросло!

Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #14 : Апрель 17, 2014, 03:32:16 »

С появлением в доме крыс радикально ничего не изменилось, будем откровенны: крысы выгуливались под присмотром на диване и на кровати, никогда с дивана и кровати никуда не убегали, были лапочками (хотя, конечно, засцали диван, покрывало на кровати и немного оттуфмэйдили два покрывала). Супруга моя, Ксеня, полюбила зверей всей душой, хоть поначалу и пыталась даже ревновать. Хассель сам довольно быстро стал выходить на руки из клетки, Улька с Бладом и до сей поры, как я уже говорил, самостоятельно из клетки на руки не выходят. Т.е. если клетку открыть, то они через какое-то время будут наверху клетки, но на руки сами не идут, если не заманить вкусняшкой. Две с лишним недели наглядной демонстрации того, что вкусняшки дают только на руках, пока не сильно исправили ситуацию: Ульрих без сушеного ломтика банана на руки не идет, а Бладик не идет даже на запах креветки или гаммаруса. То есть Блад, конечно, всем своим видом дает понять, что предложенный продукт ему хочется, но за клетку задними лапами цепляется намертво. В зависимости от имеющегося времени пытаюсь или уговаривать, а потом вытаскивать на руки, или просто вытаскивать на руки, и только потом вручать банан аль еще что вкусное. Должен заметить, что прогресс-то есть, учитывая, что до интенсива Блад на руках вообще ничего не ел, принципиально.
Вот тут стоит немного о крысохарактерах рассказать. Характер крысы - дело неисправимое. Нет, конечно, по мере совместного проживания они друг на друга как-то влияют, это да. Но радикально ничего не меняется. Как был у нас Бладик сильнобольнохитропой крысой с моторчиком, так и остался. Как был Ульрих любителем поесть и поваляться флегматично, так и остается таким. Можно приручить крысу, можно терпением и лаской с ней подружиться, но основу характера изменить нельзя.
Ульрих может поинтересоваться, что там такое ест собрат по клетке, но отбирать не будет - пойдет копать в миске себе что-то по нраву. Бладик сначала сожрет то, что выдано лично ему, а потом попытается упереть максимум из соседских долей, причем не жрет сразу, а закапывает и бежит за следующим, пока там не доели.
Ульрих будет орать как резаный при стрижке когтей, делать вид, что его убивают, душат и всячески притесняют; может даже попищать, если его грузное тельце вытаскивать из клетки. Бладик более спокойно относится к стрижке когтей, и вообще менее склонен к панике, все же в клетке он старший по иерархии.
Бладик идет на кличку по собственному настроению: хочу - пойду, хочу - не пойду. Хотя точно знает, что его зовут. Ульрих всегда секунду-две делает вид, что звали не его, но после всегда прибежит. Ульрих, правда, вообще помесь крысы со спаниелем: как спаниели могут есть пока не лопнут, так и Ульрих может остановиться только когда уже не влезает больше ничего.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 20 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!