Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 23, 2024, 11:15:30

581880 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153436 раз)
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #315 : Август 12, 2014, 12:02:05 »

С юбилеем!  :-*
Какие Шладкие сплюшки  [lovs]
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #316 : Август 16, 2014, 02:13:30 »

Всем спасибо от мальчишек! :)


 У меня глаза в кучу и вставать через пару часов на работу (у нас-то 4 утра ужО...), но все равно напишу: Ыщобборща! прибыл, только что! Это наш первый официальный москвич 8) 
 Нос из переноски показывает-дразниццо! Так что готовьтесь мальчики, у нас на одного добывайку больше!  ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #317 : Август 16, 2014, 03:32:42 »

А как у него уменьшительное имя будет? Ыщщик? Или Борщик? Можно, кстати, Супчик:-) :-)
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #318 : Август 16, 2014, 17:49:14 »

С прибавлением! Показывай Бориску  ;D
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #319 : Август 18, 2014, 01:11:11 »

 Как жаль, что наши хвостатые не рождаются с табличкой «хочу жить в столице» или « не отдавать в стаю, где больше 5 крыс».

 Кто делает ТОТ САМЫЙ выбор? Мы? Крысы? Или на все воля случая?
 Все же согласятся, что не каждая крыса становится своей до кончиков пальцев, что не каждая вселяется в казалось бы мирную стаю, не каждая бросает все дела и бежит на руки… Получается , не сложилось или кто-то из вас свернул не туда?
 Почему свалившихся на голову мы пристраиваем, а планируем, ждем и долго переправляем из других городов  совсем других крыс?  Крысы, они же всегда крысы, не зависимо от формы ушей и цвета шкурки.  Но вот эта рядом,почему-то не моя, ей нужно найти, пусть самые-самые лучшие, но чужие ручки,  а вот из-за этой такой же, но далекой крысы, завяжусь узлом, куплю клетку побольше, но заставлю ее жить рядом.
 Вот в этом-то и дело, мы заставляем их быть нашими.  Как бы кто не общался и не смотрел на крыс, всё наше приручение, не приручение вовсе, мы не даем им права выбора.
 И к сожалению, когда крысы оказываются здесь и сейчас, они уже и не подозревают,что этот выбор когда-то был . Они живут в предлагаемых обстоятельствах и играют свои роли. Они и не подозревают о другой жизни.

 Было бы здорово, если бы каждый крысенок рождался с табличкой «позвонить по этому номеру» и тогда несчастливых не существовало бы. Идешь по улице,а тебе звонят и сообщают «Родился мальчик,  вес 6 грамм, забрать через 35 дней, при себе иметь переноску и гамачек, а так же дома клетку, корм и прошерстить наш форум на предмет правильного содержания крыс, думайте имя на букву Х». И все, ты крысовод.  Утопия, ага.
 У меня иногда спрашивают: «А зачем тебе столько? Оставь штучки три-четыре,а остальных раздай!»(потом еще идет перечисление, почему много крыс-плохо и да, говорят те, кто не видел, а только слышал о крысах) И мама так любит говорить (последним достижением было, оставь 10), но на вопрос "кого оставить? вот ткни пальцем." она теряется, потому что они все одинаковые. И для меня они одинаковые, каждый особенный, со своими плюсами, со своим характером, с каждым у нас есть пусть маленькая, но история. Пусть не по собственной воле, но они все мои. Кто-то долгожданный, кто-то свалившийся на голову, кто-то отказник, но они все одинаково любимы.  И даже если бы существовала всего одна разновидность крыс, меньше бы их не стало, это точно.
 И очень надеюсь, что будь у них выбор и «табличка с телефоном», ни кто из них не выбрал бы другой судьбы.

Ровно 15 лет назад мне бы впервые позвонили...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #320 : Август 18, 2014, 06:43:02 »

У меня иногда спрашивают: «А зачем тебе столько? Оставь штучки три-четыре,а остальных раздай!»(потом еще идет перечисление, почему много крыс-плохо и да, говорят те, кто не видел, а только слышал о крысах) И мама так любит говорить
О, это любимая фраза и моей мамы тоже, слово в слово! :)

Поздравляю с солидным крысоводческим стажем!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #321 : Август 18, 2014, 13:48:18 »

Марина...я прослезилась...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #322 : Август 18, 2014, 16:03:27 »

С 15-ти летием.  :)
Здоровых, дружных и веселых крысостаек.
Кубков и призов на выставках.
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #323 : Август 18, 2014, 22:12:33 »

Спасибо всем! :-* Правда, 15 лет будет только в сентябре, тогда у меня появился мой капюшончик.


Я труп последние несколько недель, лето вообще не чувствую...А скоро учеба...
У нас в августе в отпуска ушел народ, график стал 2 на 1, 3 на 1... А теперь еще сменщица заболела и я завтра 4 день работаю и не понятно сколько без выходных буду :-X
Вот вроде ничего такого не делаю, но устаю сильно. Всякий народ приходит... Умерла кошка, которая месяц не ела, а хозяйка опомнилась пару дней назад и да, все в этом виноваты, что не спасли, а она ни при чем совершенно...
Кота вот вислоухого на усыпление принесли, огромный и здоровый,лет 5 где-то, никому не надо? А то я отправить могу :P

И еще тупая погода,когда рано утром холодно даже в куртке, а поздно вечером жарко в футболке. За крыс переживаю, но они вроде нормально это переносят.


Мелкодьявол получил  сегодня именинный нектарин, но в одну харю жрать не стал, разделил с корешами, честный мальчик :)

Хочется показать, как выросли мыши и Борщика, но времени ни на что нет, я крыс-то в каком-то забытье выгуливаю и утром еле-еле с кровати соскребаюсь...


Ни где не пишу, но все-все читаю. Надеюсь, скоро время появится.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
nas utro nakajet
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщений: 391


« Ответ #324 : Август 21, 2014, 00:11:29 »

я тоже прослезилась.
и, честно признаться, тоже периодически думаю в этом направлении..
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #325 : Август 21, 2014, 22:38:44 »

я тоже прослезилась.
и, честно признаться, тоже периодически думаю в этом направлении..
Я просто надеюсь, что в нашем, таком не идеальном мире, все крысоводы (говорю сейчас о тех,кто правильно крыс содержит) хорошие. Ведь плохих крыс тоже не бывает, мы их всех любим ::)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #326 : Август 22, 2014, 00:26:11 »

Встала в 6 утра, выпустила парней и выдала им половину арбуза. Под шумок выпустила к ним Борща. Борща повозмущалось, поорало, когда кто-то тянул свои загребущие рученочки к драгоценной шкурке, но прописку показывать отказалось 8) Жаждущие все же посмотреть на паспорт, сами ложились на спину и проверяли прописку, когда ребенок не скакал и был чем-то занят. Первый раз такое вижу)
 Собеседование с Борщом не прошли трое - Сливка, Венц и Йошка. У Сливки переходняк и понты с гормонами из ушей прут, он в одиночке сидит и фоспасим пьет, ибо нефиг >:( Йоша и Венс для меня вообще неожиданностью стали... Венс всю жизнь всех смиренно принимал и оберегал, но что-то тут запушился... У Йошки с психикой не очень, вырос в дикой стае, иногда бывают заскоки. К двум пушащимся был заселен еще Харя, урегулировать пушистость. Харя - умничка, всех построил!
 Скрипя сердцем, ибо больше некогда, засунула ребенка в клетку. Тишина! Пока я собиралась, дите уже скучковалось на полке с парочкой крыс и мирно дрыхло, держась лапками за решетку [lovs]
 Вечером, первое,что бросилось в глаза - кверхутапочная крыса! Пока открывала клетку,припомнила Марку всех его родственников и напредставляла себе всякого. Этот дьявол, никогда так не спал! Да еще и поза не естественная такая была! Не-на-ви-жу крыс!

 Лапушка-целовашка Светик сегодня утром был обнаружен с поврежденным глазом ( это карма,не иначе!), покапались несколько раз. ттт уже намного лучше. А еще ребенку сегодня (22) 5 месяцев! Если хорошо меня пнуть, то я может его сфоткаю.

 У меня еще батарейки у весов сели и все не могу купить новые. А то бы напугала весом девок-дварфят :P Они реально мелкие-мелкие... Тоже до фоток надо допинаться как-то... Девки мне очень нравятся, такие наручные-наручные! Лежать кверхупузом это наше все! Но поэтому они и не мои, люблю поскакуче-побегучих. Не хочется оставлять крыс, только из-за того,что их можно помять в руках :(


Замутили какую-то фигню с провозкой животных в плацкарте, не понятно, как теперь по выставкам гонять...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #327 : Август 22, 2014, 00:48:27 »

Замутили какую-то фигню с провозкой животных в плацкарте, не понятно, как теперь по выставкам гонять...
А что замутили, что своих крыс с собой не взять?
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #328 : Август 22, 2014, 00:55:37 »

Я пока на сайтах ржд не была, на выспавшуюся голову нужно это все читать...У меня напряг с этим ;D
Пойду завтра на вокзал, а то билеты куплены так-то...
Вот что у нас в группе помощи животным написали:
Цитата
ВНИМАНИЕ! Вступили в силу с 12августа сг НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРОВОЗА СОБАК по железной дороге РЖД:
Для мелких собак(и кошек)-провоз разрешен только в купейных жестких вагонах с оплатой не более одного багажного места на один билет-в таре размером по совокупности размеров не более 180см. В одном багажном месте(в одном контейнере ) допускается не более двух мелких собак..В ПЛАЦКАРТНЫХ ВАГОНАХ ПЕРЕВОЗКА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ ОТНЫНЕ ЗАПРЕЩЕНА !
Провоз крупных(20кг и более) собак допускается только с сопровождающими, с выкупом всех мест в отдельном купе купейного вагона,при этом количество собак не может превышать количество всех мест в купе,но дополнительная оплата за собак не производится.
Для очень крупных собак разрешается провоз в тамбуре багажного вагона(не более 2-х собак на вагон)-в наморднике и на поводке,с сопровождающим. При этом оплата за провоз собаки не может превышать 25 процентов стоимости билета по направлению проезда.
Полностью приказ Минтранса по правилам перевозки животных РЖД можно прочесть на русфоруме.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #329 : Август 22, 2014, 01:02:47 »

Охо-хо.
Какая еще "дополнительная оплата за собак", если и так надо выкупать все места в купе?
В тамбуре простыть могут.
Не для зверей у нас транспорт, да и не для людей тоже.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!