Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 23, 2024, 10:31:16

581880 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153433 раз)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #270 : Июль 27, 2014, 22:23:16 »

фото не видно ни тут ни в олесиной теме :(
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #271 : Июль 27, 2014, 22:37:33 »

фото не видно ни тут ни в олесиной теме :(
А сейчас?
Видимо майл не так устроен,как контакт... Когда фотки выкладывала вк не работал.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #272 : Июль 27, 2014, 23:21:54 »

А сейчас видно. Красота!!!
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #273 : Июль 28, 2014, 16:22:22 »

А сейчас видно. Красота!!!
Спасибо!


А может кто поможет придумать имя на Ы, на кулинарную тему? ::)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #274 : Июль 28, 2014, 16:25:20 »

Ну и задачкаа!!!!  Ы-ышница?

У нас на форуме есть темка Не можете придумать имя крысе? Поможем! :)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #275 : Июль 28, 2014, 16:36:33 »

Спасибо за тему-напишу!
А имя для мальчика ;D Забыла добавить.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #276 : Июль 28, 2014, 16:58:24 »

Ну и задачкаа!!!!  Ы-ышница?
Имя украла в тему помета, указав авторство [shuffle] Вдруг хозяевам девочек пригодится.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #277 : Июль 31, 2014, 20:41:59 »

Новостей очень много накопилось, что бы не вышло много букв, по чуть-чуть рассказывать буду.

 Дано: Хомяк(которая крыса), живет у меня с конца апреля. Кто она такая, откуда взялась и как я ее в Курган везла, отдельная тема, вот днюху ей придумаю и расскажу :P
 В общем, подселила я ее к девкам. Но вот никак у нее с ними, совсем... На этой неделе опять вся в покусах была, видимо Мет смогла в угол зажать. При том тишина в клетке, когда она Мет на глаза не попадается. Но Метка-то компанейская девка, а они часто в одном гамаке все вместе спят, вот и приходится Хомяку на огонек идти, там ее и ловят.
 Самое интересное, что пофигистичная Деся, которой все равно кто куда и зачем приехал, в этот раз тоже против мелкой бунтует...
 И вот живем уже с переодическими криками-визгами 3 месяца. НА-ДО-Е-ЛО!

 Есть у меня еще одна девчачья клетка, где мама с дочкой обитают. Маму оперировали недавно, так что они рассажены. И да, теперь я знаю,как выглядят одинокие, скучающие крысы...
 Решение задачи пришло само собой  [crazy2] При сселении Иньки и Аськи, сунуть им Хомяка. И ву-а-ля! У Иньки есть подружка по играм, а Хомяка ни кто не жрет. Единственное, что девочек не устраивает, что целовать меня втроем им не удобно ;D Отпихивают друг друга.
 Теперь бы еще найти где-нибудь силы воли,что бы эта стайка, так и жила втроем и никого к ним не подселять... Ни кто не займет до зарплаты? ::)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #278 : Август 01, 2014, 21:20:29 »

Кыс-кыс-кыс, ты ловить умеешь крыс?!
 
 Кошки-мышки - извечная, измусоленная тема. Я не котофонат, но кошка в доме быть должна! С недавних пор, кошка не только должна быть, но и должна знать, что хозяева здесь крысы.
 Кхонт появился в нашей с крысами жизни зимой. Типасиам, ходил по частному сектору и выпрашивал еду. Было страшно брать уличного, с непростым характером, но я рискнула.
 Первое, что он сделал, войдя в крысокомнату: "Ой, диван! А лягу-ка я на полу." Так и живем с тех пор, "посиди за дверью, крысы гуляют", "не ори,мясо не тебе, а крысам", "не ходи рядом с клеткой, новеньких не пугай" и все в таком духе.
 Он действительно не лезет к клеткам и делает вид, что живет тут один-единственный. Искренне удивляется, когда в переноске что-то начинает возиться. Но я ему все равно не верю. 8)
 Вообще, жизнь Кхонта можно выразить вот этой картинкой:

 Он правда им мстит ночами, когда я забываю закрыть ведро с кормом, по тихому жрет, а крысы по клетке скачут и завидуют ему.
Иногда успевает еще во время приготовления пузо набить >:D

Но в целом, кот у меня замечательный, ласкуша-мурчаша, в игрушки не играет(по наследству все крысам перешло ;D ), кушает чипсы и зефир, команды знает (сидеть, служить, змейка, восьмерка, дай лапу и другие). Так что спасибо, тем придуркам, которые его в 40ка градусный мороз на улицу выставили. Кого бы еще, мои крысы так троллить могли бы?  ::)
 Так что, разрешите представить: Кхонтхлаи Маунглай, примерно 2,5 года, личная собственность моих крыс.
(фото первого дня дома, перефотографирую его на выходных, сейчас он не такой печальный)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #279 : Август 02, 2014, 11:00:11 »

хороший китька!  [lovs]
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #280 : Август 02, 2014, 23:26:14 »

хороший китька!  [lovs]
Спасибо! [hrb]
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #281 : Август 02, 2014, 23:26:39 »

Кому там жара не нравится?! Меняюсь, не глядя! >:D
С работы добиралась вплавь... Резиновые сапоги не спасли, кругом воды по колено... Фотки еще не самые "водные", просто там было где спрятаться, на возвышенности и под козырьком.
При том, удивительно для последних дней, было очень тепло. И я металась между снять плащ и промокнуть, или сжариться, оставшись сухой.

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #282 : Август 02, 2014, 23:34:46 »

Ничего себе!
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #283 : Август 03, 2014, 03:01:27 »

Сурово так в Кургане-то...
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10518


+7 (921)3877470

« Ответ #284 : Август 03, 2014, 08:16:54 »

Только вчера на работе обсуждали, нет у нас золотой середины, от жары изнываем уже, но и дождь у нас по полной. :-[
Я последнее время равнодушна к кошкам, но в свое время сиамов любила.  Кхонт красавец.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!