Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 06:44:17

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153872 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #450 : Ноябрь 11, 2014, 16:22:32 »

 На девочку нашлись ручки, сегодня знакомство будет!
 
Завтра я буду в смену с Катей, она умеет со всякими разговаривать правильно. Надеюсь, вопрос с неотдачей обратно будет решен.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #451 : Ноябрь 11, 2014, 16:25:13 »

Удачи и вам и девочке!
Записан
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #452 : Ноябрь 11, 2014, 20:48:49 »

Удачи  :-*
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #453 : Ноябрь 13, 2014, 21:35:38 »

Спасибо!


Девочка теперь Нюша. Вроде как все сложилось, когда окончательно сложится, все подробно расскажу. Нюше швы сегодня сняли, есть серома, но это уже те та страшная шишка.  Ну как сняли ;D Пинцетом и кривыми ножницами, девочке-то все равно, но я за каждым узелком по часу за ней скакала. Должна была сегодня работать, но смены поменяли, вот и пришлось дома снимать. А то знаю я их, приехала бы на работу, и началось бы "то помоги, сё помоги".

 По ней больше никто не звонил. А я вчера операцию сама делала, так что мне не до этого было.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #454 : Ноябрь 13, 2014, 22:22:32 »

Специально для бабушки Жени, а то ругаеццо. И письмо тоже скопирую.

 Привет бабушка Женя, пишет тебе твоя внучка Кадди из далекого Кургана :D У меня все хорошо, меня кормят,поят, выгуливают и постоянно слюнявят! >:D С подружками живу хорошо, они меня не обижают, только выкусывают иногда, из-за чего я местами лысая. Я уже большая девочка, около 250 вешу. И вредная, иногда хочу быть домимантом, но  тетя Ася кричит на меня и валяет, видимо я еще маленькая для этого. Но совсем скоро я вырасту и стану главной в своей семье.
 Высылаю тебе видео с моего первого знакомства с девочками. Большая и серая, это тетя Ася, она у нас главная. Та что черная и с большими ушками, это ее дочь Иня. Когда нет ее мамы, зазнается и строит из себя главную. Но обычно с ней можно иметь дело. Хомяк это хомяк и есть, веселая девочка, совершенно безбашенная. Пурш, голубая капюшонка, моя лучшая подружка. Мы с ней жили с самого начала, а потом приехали Санни и Локи. С ней я провожу больше всего времени, мы с ней играем в догонялки, наша любимая игра. Серая маленькая девочка это Локи, она маленький метеорит и я за ней не успеваю... По этому она дружит с Хомяком, но мы все равно часто с ней играем. На видео не очень понятно, но там есть еще Санни, она похожа на мою подружку, но у нее уши большие. Она сейчас уже лучше с нами общается, но все равно самостоятельная.
 Целую и надеюсь на скорую встречу! Твоя внучка Абракадабра. Передавай привет моей мамочке и сестренке!
https://www.youtube.com/watch?v=c2cZfiGHbDg

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #455 : Ноябрь 14, 2014, 00:19:43 »

 Так как в первое домашнее день рождение моего жемчужного ребенка я тусила в Питере, то сегодня обязана рассказать о его житие-бытие.

 Масенька крайне вертляв и поскакуч. Радует меня тем, что все еще крысенок-крысенок, даже мордочка еще детская и тело сосисочное, хотя весим уже давно за 300. Но на совсем чуть-чуть Насовсема все-таки поймать можно, в пузо там чмокнуть или в руках пожамкать. Пытается все повторять за пАчтипАсюком, но долететь с дивана до клетки пока смелости не хватает, зато обои обдирать вместе-это мы завсегда рядом. >:D
 
 Детенок красив до безобразия! Перлит и постоянно цветет, все как я люблю.  [lovs] Любимое место на шее, за волосами прятаться. Когда гуляет со стаей столбиком стоит у края дивана и выглядывает девок, когда выпускаю одного, то стоит столбиком у другого края и выглядывает Борща, как бы тот чего не начудил в его отсутствие. Так что растет таким добываистым добывайкой, все как надо, человекоориентированые, но поскакуче-убегучие со своим особым мнением.
 В стаю он влился без проблем, как и жил там, но кто-то ушко все же подпортил... Так что моська у нас немного хулиганская теперь, что его еще больше украшает.

 Сегодня вот еще целоваться научился.  ::)

 Имениннику выданы овсяно-бабановые печеньки в честь дня рождения!
 
 А еще я что-то подумала о том, что Насовсемка платинум агути перл, пузо "вылезло"... Но по фоткам не сильно понимаю разницу между агути и не агути.


Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #456 : Ноябрь 14, 2014, 00:45:54 »

 Если кто не в курсе, то вышеупомянутая лонгхренька сильно сдружилась с моей дварфовой капюшонкой и потребовала оставить подружку. Желание ребенка закон, так что есть у меня теперь в стае Укротительница Тигров, по простому Пурш. Названа в честь знаменитого тигра, ибо я фанат его и его хозяйки.
 И 12 числа исполнилось целых 5 месяцев моему личному Тигренку! Она все еще дварф, 196 гордых грамм. Была бы я чуть вреднее, мы бы уже худели, но я пока добрая.

 Пуршуша  [lovs]


А это первый день ее жизни, была самая малышка, я и не надеялась, что выживет:
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #457 : Ноябрь 14, 2014, 01:21:06 »

Запуталась в твоих крысах... А что за бесхвостая?
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #458 : Ноябрь 14, 2014, 01:31:46 »

Запуталась в твоих крысах... А что за бесхвостая?
Главное, что я в них не путаюсь. ;D
 
 Так это Хомяк же. Я о ней уже не один раз писала. И в Тюмень в конце апреля, когда снежный апокалипсис был, за ней ездила.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #459 : Ноябрь 15, 2014, 06:39:04 »

 14 ноября Бесеньке было бы 2 года... Ее нет уже 8 месяцев и это до сих пор больно...
Столько всего хочется написать про нее, но я каждый раз все просто стираю... Она была на столько особенной, что слова как-то теряют смысл.


 Лозанна и Кенни, родители моей девочки, пусть живут еще долго-долго, ттт на них! Кенненку так вообще за три уже  [lovs]

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #460 : Ноябрь 15, 2014, 06:40:31 »


  25 октября не стало Ушика...

 Мы с ним лечили пневмонию и по этому, я слишком поздно сообразила, что проблема есть еще и с головой...  Малыш мужественно боролся, все терпел, но видимо где-то он оказался нужнее...
 Всю неделю он жил со мной на диване, с охотой кушал из шприца и ему нравилось засыпать на руках. Нужно было отпустить его, но я все верила, что сейчас станет лучше. Потому что даже когда казалось,что сил у Ушки больше нет, он все равно резво удирал от шприца, а потом охотно возвращался для почесушек.
 Уш прожил со мной чуть больше месяца, но все равно успел стать Добывайкой. У мудрого крысика был свой характер, он всегда точно знал, зачем его берут на руки. За укол можно было получить зубами, а вот на погулять и почесаться всегда охотно прыгал на руки из гамака.
 Когда ему стало хуже, то я сделала ему свой мягкий домик, где он спал, пока меня не было дома, Няшка даже не пытался туда забраться.
 Еще в одно время с ним, Ци получала свои уколы, он любил, когда нагло-крыса приходила к нему, облизывала ему морду, всячески его вертела и тормошила. Он единственный, кто мог отвлечь Ци от хождения на пол.
 С 24 на 25 мы всю ночь смотрели с ним фильмы, видимо, я все-таки чувствовала, что не долго ему осталось. Утром я убрала его в гамак и вернулась часа через 2. А Ушка все так же спал, свернувшись комочком...
 Прости, мудрый крыс, что в отличие от тебя, у меня так и не хватило смелости... И возвращайся, я и твой вредный брат будем тебя ждать.

По признакам и на вскрытие ОГМ. Очень обидно, ведь пневмонию мы почти победили...

 Фотографий, к сожалению, почти нет... Покажу фото с передержки от Тани, Ушка так и остался для меня смелым здоровым мальчиком...

                          Свин. 15.09.2012-25.10.2014




 
 Если уж прощаться, то со всеми.

 28 октября ушел Мартышка. Быстрорастущая НО в брюшной полости. Мальчик был бодр, хорошо кушал, но худел. Я уговорила хозяйку на операцию... Жаль, что Мартин не справился.
 Я знала его всего пару часов, но как можно не влюбится в красивую, холеную крысу, которая плющится в руках и шуршит зубками? У Мартышки была еще удивительно мягкая шерсть, почти без ости и кудрявая, это при стандартных родителях. ???
 Он долго не хотел входить в наркоз, все пытался спрятаться под хозяйкину кофту.
Операция. И тут во мне борются ветеринар и крысовод. Потому что с одной стороны это было очень познавательно, а с другой без " а давай посмотрим, что это" мальчишка был бы жив... Шишки было две, очень похожих на воспаление лимфотических узлов. Но одна оказалась жировиком, а вторая липомой (а скорее миелолипомой). Внутри этой гадости была смесь крови и жировой ткани. И все это могло в любой момент прорваться в брюшную полость, а могло и нет...

 В любом случае, самый маленький в помете и неоднократно пытающийся свалить на тот свет Мартин, вырвал у жизни свой счастливый билет. Он был очень любим хозяйкой, жил в отличной компании.
 Прости малыш, жаль, что не вышло...

  Челнок Сибирский. 29.09.12-28.10.14
Я познакомилась с этим "малышом", когда он был сильно за 600, почти минком и "рексом"...



 Крысы не эгоисты, они ничего не забирают с собой, они меняют нас, делая лучше. Так что бегите мальчики, где-то там вас ждут новые свершения... :'(
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #461 : Ноябрь 17, 2014, 15:29:07 »


 А Крысиный Бог несомненно есть! Я таки нашла лактостоп!!!!! Это невероятнейшее событие!!!!! Мы с Белкой почти допили тот, что был. А тут я опять у Аськи нащупала уплотнение... Стремно ее опять резать, так что будем пить, благо теперь есть что)
 
 Купила сегодня щепы вишневой. Она у нас везде появилась, но по 300 грамм. Попробую в одну клетку засыпать, посмотрим как будет. Может и есть смысл ее покупать.
 
 Еще купила семян, чуть позже попробую вырастить что-нибудь на подоконнике.

 Машинку я проворонила по скидке... Обещали к новому году еще будут скидки и машинки завезут, тогда и куплю. Ну а че, лучше 800 рэ на крыс потратить.

 Активно затариваюсь и потихоньку уже ощущаю себя Крыс-Морозом и Санта-Раттусом.

 Аааа! Все забываю рассказать. К нам в клинику девушка ходит, давно уже. У нее две крысы было. Им год и два. Один недавно ушел, ОГМ... У второго абсцесс на лапе появился, вот она с ним ходит на обработки. Спрашивали вчера собирается или нет, еще крыс брать. Сказала нет, очень мало живут и тяжело терять... Тут нас с Машей пробило на то, что крысятки это муси-пуси сплошные и про то, что нужно просто принять короткий срок жизни. В общем, очень надеюсь, что крысят таки возьмет. Уж очень хороший человек и жаль, если мальчишка так и будет в одиночестве.



 И еще по поводу магазина, где лактостоп купила. Это я оттуда летом хотела болеющего крысика забрать(про это есть на рыжем форуме в дневе). Животные там сидят в ужас-ужас условиях, клетки - джунгарю негде развернуться... Там сейчас шиншилла в клетке для попугая сидит!!! Шиншилла!!!! Это вообще выше моего понимания...
 И крыска, копия Нюши... Все больше и больше терзают сомнения, а была ли она вообще где-то за пределами Кургана... У нас просто наплыв рексов был, а следовательно потом даблы за ними появились.
 А еще крысятки опять есть, набились в маленький домик и только носы видно. Я каким-то настроенчиским позывом предложила кому-нибудь из них переехать в условия по лучше, но кроме носов так ничего и не показали.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #462 : Ноябрь 17, 2014, 22:36:04 »

 Месяц назад я поздравляла Йошку с полугодием, вот и дорос до выставочной пенсии его друг Блох. Такая же копия Йошки, всех всегда подозреваем в плохом. Сейчас придут и будут бить...
 Видимо, я их все-таки не долюбила... Когда они появились вообще было сложно в отношении крыс, и получается, момент упущен. Очень жаль, что так получилось. Я все надеялась, что вот сейчас они станут как все. Но...

 Блошик, поверь уже, что ты дома, что тебя здесь любят и не обидят! Расслабься и начни доверять! И здоровья тебе, мой хороший, еще долго лазать по клетке и жить с мальчиками! Пусть ножки бегают, а спинка не болит!

 Я все еще надеюсь, что они наконец смогут позволить спокойно их чесать, мять в руках и целовать. Главное, что бы это произошло по доброй воле, а не в следствии болезни.

 Блоха! Полтора года тебе! Ты представляешь?! Живи еще столько и даже больше! Маленький, незаметный крыс, будь со мной долго, ты очень нужен!  [yes] [baby]

А таким, я его очень люблю "в глазах план действий и уши навострил"!  [lovs]
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #463 : Ноябрь 19, 2014, 20:16:56 »

 Рыжий! Плюшка-почесушка-Венсушка Мой ласковый мальчишка, вот и нам полтора!!! Спасибо, что ты рядом и что дождался! И будь, пожалуйста всегда!


 
 Венс очень хороший, открытый парень, очень правильный, такой идеал крысы. Самый справедливый из всех замдоминантов, подзатыльники раздает вовремя и по делу. И все еще такой мальчишка, чему я безмерно радуюсь. Все еще прыгает, радуется, как будто отмечаем полгода, а не полтора. ттт Это он открыл для меня мир крысомужиков, так что пусть сидит и радуется большой мужской компании. :P
 
 Люблю тебя сильно-сильно, грязноносый! :)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #464 : Ноябрь 19, 2014, 20:22:56 »

Венса-красавца с днюшкой! Здоровья и долголетия.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!