Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 24, 2024, 15:06:34

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 154426 раз)
Miara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


« Ответ #360 : Сентябрь 14, 2014, 00:11:04 »

зато крыс откормишь - они сами свои клетки таскать будут  ;D
;D

Представляю сколько такая компашка ест - точно хозяина голодом заморят  ;D
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #361 : Сентябрь 14, 2014, 21:30:10 »

Не, я крысок не откармливаю. У меня все пасюкатые. Даже 600 ни кто не весит. Правда в семье не без урода проглота. Метушка пытается 500 грамм наесть.

 Посчитала тут, в месяц съедают примерно 13 кг сушки. Оу, я их еще и не докармливаю... По нормам вышло,что если на девку 15 гр в день,а на парня 20, то 17 кг,как минимум должно уходить... Но хотя у меня сейчас не все взрослые, так что почти норму и едят, но все равно пересмотрю рацион.

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #362 : Сентябрь 14, 2014, 21:31:48 »

Я с новостями.
 Заболела тут, а дома куда ни глянь, везде крысиное добро. Поперлась в аптеку, только у кассы осознала, что половина крысьей аптечки из человеческих препаратов... Сижу вот думаю, а может из небулайзера подышать? А то я типа "себе" его покупала. 8)
 
 Купила Блохе и братцам Няшикам Омегу 3, посмотрим, будет ли эффект. По отзывам не особо, но то, что мне понравилось для суставов в наличии нет, заказала, недели через 2 как раз придет.
 
 Записала таки на выставку Менди и Десю, может и не возьму, но все равно завтра оплачу. Пусть в каталоге не будет и без подарков, но девки любят с экспертами тусить ;D А без призов даже лучше, я как вспомню Казанскую выставку с 19 пакетами подарков  [shocked2]

 Тут вот репортаж про нашу организацию помощи бездомным животным. Как раз снимают в клинике, где я работаю 8) Петюня такой лапочка на видео, на самом деле нервы треплет ужасно, досталось ребенку, так при каждой обработке думает,что его сейчас будут убивать...
 Где корреспондентка кошкой "трясет", это ее с тем красавцем вислоухим усыплять принесли. Его кстати, пристроили, девочка так и сидит. А котенок, который пытается со стола спрыгнуть - Алиска. Ее на передержке бабушка с 9 этажа скинула, потому что та орала... Теперь у нее в передних лапах спицы. Но девочка чудесная. Мурлыка  [lovs]
Если ссылка не рабочая, пните, попробую как-нибудь исправить.
https://vk.com/catanddog45?z=video224238094_169855004%2Ff7daa608b946850415

 Еще жутко скучаю по щабакам... Прям сильно-сильно. Надеюсь, 28 доберусь до них и на целый день зависну.
К сожалению, многие старички ушли за этот год... Но все равно есть к кому ехать.
Вчера щенка ротвейлера приводили, долго его тискала, еще больше ощутила,как их не хватает...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
nas utro nakajet
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщений: 391


« Ответ #363 : Сентябрь 14, 2014, 21:57:50 »

Все что вы пишете, так за душу цепляет, блин.  :-[
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #364 : Сентябрь 15, 2014, 08:08:23 »

Вот так живешь и не знаешь, что за стенкой такая жуть творится....
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #365 : Сентябрь 15, 2014, 23:36:27 »

Я вот уже столько всякого встречала и вообще ничему не удивляюсь... :-\


 Напишу, пока день не успел закончиться!(у нас-то уже 16)
Ибо вчера из-за температуры клетки не мыла, то сегодня весь вечер на это дело убиваю. Но именинники еще с утра нацелованы, натисканы и вкусняшкой порадованы.

Сегодня 8 месяцев главному пасюку! Сливочка моя, живи долго-долго! Рыжий мой, самый любимый мальчик, будь здоров! :-* Ну и пасюч дальше, что уж с тобой делать ;D

И два года мальчикам Няшикам! Ребята, а давайте и со мной еще, как минимум два живите!!! Здоровья вам, много-много! И еще раз здоровья, оно самое главное, остальное у вас есть :-*

Постараюсь, именинников показать и еще одну новость лохматую тоже ::)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #366 : Сентябрь 16, 2014, 01:39:47 »

Ненавижукрыс! [mad]
 Вождь подавился...При том, пытался еще с рукой играть.
Сидел на полке, вроде нормальный, но что-то подозрительно долго пережевывал. Клетку открыла, в рот заглянула, а язык уже синий! И в руках захрипел.
 Но вроде ттт, только ватной палочкой обошлись. Отбивался еще,еле скрутила. Это дурище и целоваться полез потом.

 Огромный минус большой стаи, они вечно думают,что сосед вкуснее кусок ухватит, и рот себе чем попало набивают...


НенавижукрысНенавижукрысНенавижукрыс....
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #367 : Сентябрь 16, 2014, 10:11:22 »

Сим-салабим, абракадабра и полный тибидохс!

 В общем, я как всегда за кучные крысоприобретения  ::) Что бы детям было весело и взрослые меня тихо ненавидели, вдвойне.

Какое-то невероятное везение, что девочка приехала ко мне еще вчера, прямым поездом (!!!)   [crazy2] После истории с виварятами, это втройне невероятно и поразительно/удивительно! Женя знает толк в убеждении проводников ;D

Поезд должен был приехать в 12 дня, а позже до меня доперло, что время-то у нас не московское. И встречала я девку как раз в середине пары у злой-злой тетеньки. С ней же на пару и поехала, правда уже к доброму дяденьке. Так что Кадабра теперь умная крыса, прослушала лекцию по БЖ.
 На паре крысу хотелось сильно-сильно потискать, я несколько раз открывала переноску и гладила ее за нос. За что и получила. :P
Дома уже достала из переноски, оказался очень почесательный ребенок. Дал поцеловать себя в моську и пузо. На руках засыпает,растекается. Сплошное мимими.
Наконец-то у меня есть кг сиам! Уже больше года мечтаю о красноглазике. А вот что я думаю о ее шерсти, пока не решила, необычно так.
Девочку пока ни с кем не знакомила, у меня период залипательства на ребенка, пусть еще на мне поживет [lovs]

Ну и видимо, родственников я уже нахожу с закрытыми глазами. У меня есть дочь Хлопка Сибирского,внучка, а теперь и правнучка. А еще Буква из Невской мозаики Абракадарбе прабабушка, а Ребрику бабушка, значит кроме Ребрика она еще родственница Светику и Вождю.

 Так что вот, еще одна Добывайка. Милая лонгхматая волшебность. Абракадабра из Кеттари.


З.Ы. А я Борща нафоткала! Покажу вечером.
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2014, 10:28:58 от Listik » Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #368 : Сентябрь 16, 2014, 22:22:24 »

И так как сегодня у нас нет деньрожденьев, поделюсь.

Где-то в этих числах моему крысостажу исполнилось 15 лет! Невероятно.
 
 Догадываетесь, кто купил мне первую крысу? Мама!
Вот совершенно не помню зачем и почему, но очень четко вижу тот момент, как выходим из зоомага и капюшончик сидит у меня на плече/руках/под кофтой(до дома шли долго, успел везде побывать).
Дома мелкий был определен в клетку, которую друзья отдали после нескольких десятилетий пользования ее под попугая. И жил в ванной...
 Понятно, что сейчас это ужас-ужас, но 15 лет назад у многих крыс и такого не было. И по тем "вспышкам" воспоминаний, мне кажется, он был вполне счастлив.
У детёнка было имя, но вот не могу вспомнить его совершенно :(
Расскажу то немногое, что помню из его жизни.
- Жил с котом, кота не боялся, откусывал ему усы,когда успевал добраться до них.
-Свободновыгуливался в ванной, уходил за трубы, иногда приносил всякие странные вещи, возможно бывал у соседей. Как-то принес игрушку от киндера.
-Брала его с собой на занятия в музыкальной школе. Сидел в воротнике куртки всю дорогу, наблюдал за тем, что происходит вокруг. Был музыкально образован. ;D
Вот, к сожалению и все,что я помню...
Прожил с нами около 3х месяцев, скорее всего вольный выгул дал о себе знать и мальчишка чем-то отравился.

 Фоток капюшона нет, но есть фото клетки и того самого кота, усы которого постоянно укорачивали крысы.


З.Ы. Надо у мамы поинтересоваться, с чего вдруг мне тогда крысу купили, вдруг она помнит. Лимит зверей на тот момент был жесткий, даже единственный кот был сверхлимита.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #369 : Сентябрь 19, 2014, 11:13:16 »

 С фотками пока напряг, времени совсем нет.
График у меня жесть...2 дня учусь, 2 работаю и вообще без выходных. Учебу прогуливаю официально, но все равно, все сдавать надо будет. Двойная нагрузка...
Сейчас вот буду работать, пока на выставку не уеду. И получается 2 недели на занятия ходить не буду. Завтра схожу,а потом аж 3 числа только. Надо куратору как-то это сообщить...А то же детский сад тут, прогуливать нельзя, собрания для родителей и все такое.

 Вождя нещадно троллят... Харя и Ребрик. При том обо бегут на мой голос, типа "ура-ура, ты нас услышала" ;D >:D
Вождь сидит в домике и орет на них, когда они пушатся у входа. Наорется, сходит воды попить и по новой. Парням реально в кайф, что он орет. А мелочь не понимает, что если его пить-есть пускают, то значит все нормально.

 Кадабра строит 3х месячных девок. Вчера они сидели и ждали, когда она себе самые вкусные кусочки выберет. Наглющая растет девчонка! Шерсть уже изрядно отросла, пушистенькая становится)
Видимо, в клетке она будет главной. Потому что Хомяк и Инька пай-девочки ттт Ася только может ножками потопать, если ей что не нравится. Но подселяться будем, когда приеду.

 "Пасюки" решили сделать мне приятное, что бы я их сразу могла различить. Кто-то сделал в ухе у Ольки дырку >:( Приличную такую... Они правда совсем-совсем разные, но все равно сразу не понимаю,кто из них кто. По весу грамм в 100 различия и вряд ли Баш дорастет до 500, у него шерсть блестючая-блестючая и темная, пузо даже беркшировым кажется.
 У Кипси гематома почти прошла, остался маленький шарик. Он и так мелковат был, видимо, из-за стресса в этом месяце почти не прибавил...

 Покупаю детям почти каждый день каких-нибудь фруктов, пока они еще более-менее натуральные. У нас же каждый день повод найдется) Позавчера Блохе был 1,4 , вчера Олимпиусу 5 месяцев, сегодня Мет 1,7 , а Венсу 1,4. Растут. Пока еще я могу это так называть. Пусть как можно дольше растут!

 Все-таки ощущаю их всех,как первых крыс. Каждый месяц, как подвиг. Особенно для Белки и Яйца. Им бы курсы опять проколоть, но я приеду и опять на следующую выставку. Белка еще ничего, а вот Яйца похуже... И Ци мне не нравится, похудела чуть-чуть.

 Единственное, что меня беспокоит, что у нас дубак жуткий, а когда я уеду, крыс ни кто греть не будет... Не заболели бы...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #370 : Сентябрь 21, 2014, 21:56:13 »

Ненавижу Курган! И себя ненавижу, ибо мне всех жалко...

Обещали завтра крысу принести. Вьет гнезда и соски подозрительные, но блин жила с кроликом и беременной быть не может... >:D
Надеюсь, принесут таки. Веселая неделька ожидается...

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #371 : Сентябрь 21, 2014, 22:31:55 »

А не может ли у неё быть ложка?
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #372 : Сентябрь 21, 2014, 22:39:28 »

А не может ли у неё быть ложка?
Ну если действительно с кроликом сидела и ни с кем другим, то может и ложка. Главное, что бы принесли завтра.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #373 : Сентябрь 22, 2014, 23:31:28 »

Я прям на секундочку.

+450 гр крысятинки. Там такие кудри! мамадарагая! Девка класснющая, мой лимит трещит по всем фронтам...

Главному лысокрысу и нализывателю пальцев, моему няшке-обаяшке полгода! Светик, мой драгоценный мальчик, живи долго-долго и не болей! Люблю тебя!



 И Борщика покажу, буквально пара дней дома, подселялся так типа. Если кто не понял, ребенок на фото СПИТ! 8)




 И еще мать-ехидна, посмотрела на линеечки и оказалось, что Хомяку 18 числа тоже полгода стукнуло... Хомяк мелкий, по ней не видно совсем...
Хомяк, имя давай оправдывай, кушай хорошо! С прошедшим моя девочка-вреднючка!
На фото первый день дома.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
nas utro nakajet
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщений: 391


« Ответ #374 : Сентябрь 23, 2014, 00:28:02 »

Вот так поза  :o обомлеть..
Крысявочек с прошедшим! Здоровья крепкого!  [hrb]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!