Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 23, 2024, 05:54:30

581913 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 154385 раз)
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #1050 : Январь 05, 2016, 00:33:10 »

 :'( :'( :'(
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1051 : Январь 05, 2016, 00:59:50 »

соболезную  :'(
Марина, ты нужна крыскам, ты их любишь и они тебя тоже.
Просто чем больше крысок в доме, тем больше провожаний на радугу.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1052 : Январь 05, 2016, 08:11:15 »

  :'( :'( :'( :'(  :'( :'(
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5561


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #1053 : Январь 06, 2016, 11:30:44 »

 :'( :'( :'( :'( :'(
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1054 : Январь 08, 2016, 16:34:13 »

  
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1055 : Январь 09, 2016, 01:15:46 »

 Спасибо всем за поздравления и сочувствие. Что бы уж совсем в мемориал дневник не превращать, напишу чего-нибудь.

 Я видимо, традиционно пройдусь по дневникам 9 числа. Надо только сфоткать кого-нибудь, хоть примитивненько, рядом с елкой.

 У меня тут парни стали хвосты мыть. Удивительно-невообразимо-невероятно! Угу... сегодня спалила Тею за тем, как она сидит и им хвосты драит. Ну... хоть кто-нибудь сознательный есть в этом доме. Жаль, остальные клетки выше ее головы, хвосты не помыть. Да девки и не свешивают их.
 Рыж до этого в гамаке все хвостом наружу спал, кот им как-то раз интересовался, без последствий. Потом перестал так спать, скорее всего Тея и его хвост мыла, только вредный пасюк не одобрил.


 Метелица обнаглела и стала приходить в ночи. Уши чистим иногда, спинку чешем, лапки разминаем. Иногда просто руки вылизать придет, тогда можно не просыпаться. Так что нормального графика сна у меня нет, или сама ложусь в 6, или нормально ложусь, но Мет все равно придет будить.

 Книгу подарили, может наконец начну читать. В этом плане, мне как-то метро не хватает...

 
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1056 : Январь 09, 2016, 01:16:25 »

 Дети смешные растут. Локов сын (не придумала еще сокращения имени) отрастил себе шикарный пойнт и перчатки! Прям как я мечтала! Жаль, что и отец, и дед с внуком так и не познакомились. Он пока какой-то спокойный очень, вдумчивый, в руках можно бесконечно крутить. Лок такой дурачок был, в хорошем смысле, вечный ребенок, а сын уже сейчас, взрослый очень. Хотя Лампа, как приехала, сразу пальцы веером гнула, что она умнее всех. 8)

 А Олюшкины дети разговаривают! Прям как дед Харя, тот был невероятный болтун, по любому поводу поговорить любил. Что интересно, с крысами они не общаются, все игры в тишине проходят, пищат только со мной.

 Это удивительно, видеть в них своих крыс. Угадывать, что сделают в следующий момент, потому что маманя бы поступила вот так, а не иначе. Еще очень удобны одинаковые предпочтения, Буря например, любит лежать кверхупузом на ладонях и когда большими пальцами ей это пузо растирают. Дочки тоже это очень уважают, правда Бумажку лучше не тискать так во время течки, ибо обматерит.
 Еще например, интересно, что сестры-барбарики очень разные. Нежа полностью декорашка в папу, ей вообще все по барабану, железные нервы и ума вагон. При проживании на свободном выгуле, она единственная кто с первого раза понял, что я не довольна спусканием на пол, нельзя и нельзя, она больше не ходила. Зато сестра Бумажа истинная дочь своих диких предков, она не то что мать переплюнула, она полупасюка Баша обскакала. Обосновалась под под шкафом, натаскала себе туда флисовых тряпочек, выдрала клок из Теи и туда же уперла. Я когда увидела, думала все, эту подозреваку не выманить будет. Но ничего два раза в день на завтрак и ужин стабильно приходила, в руки сама шла, чесалась и в руках сидела. Сейчас пока не гуляет, трудновато из-под шкафа ее запасы добывать. Брат обещал приехал, помочь шкаф отодвинуть, все там помою, дыру закрою и будет дама снова свободна. А то за шкафом еще у мадам Ватрухи запасы, но эту не закрыть...

 С Теей немного лучше отношения стали, не так уже квартиру громит. Праздники, народу знакомого много приехало, а домой стыдно звать, коридор, как после бомбежки. >:D Кот обнаглел, может на стол залезть и съесть что-нибудь. Ну а чо, собаке можно, чем он хуже.
 Команды учим. Тея в восторге от команды "умри!", правда пока для нее это только свалиться на бок.
 Эту дурищу тоже сфоткать надо, опушилась немного, а вырасти вроде не выросла. И помыть... Погода все как-то не располагает.

 Мне тут подарочков всяких классных надарили, надо собраться и их тоже отфоткать фотки выложить. Тем более я в СР еще не отчиталась.

 Посмотрела таки Шерлока, мне его со всех сторон рекламировали, того, в котором главный герой с непроизносимой фамилией. Сериал вызвал во мне желание почитать книгу... Я фильм с Дауни смотрела, понравился да, но как-то читать не захотелось после него.
 Кто-нибудь читал? Книга сильно мозгонагружательна?
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1057 : Январь 09, 2016, 01:25:11 »

Сколько событий  :rat:
Крысям всем большой и шладкий чмок в пузы!  [kiss2]

Бумажка с Ватрушкой - заразы партизански  ;D ;D ;D

Я Шерлока читала еще в школе. Имхо, совсем не нагружательное чтиво. Тоже перечитать надо))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1058 : Январь 11, 2016, 00:31:24 »

 Да, я уже решила прочитать Шерлока, только теперь не знаю, где книжку взять. Надо в библиотеку какую-нибудь наведаться что ли.

 Я тут немного в шоке целый день пребываю... Всегда считала, что доминанта у парней нет. Мася выеживается иногда, не правит, а именно под настроение может кого-нибудь погонять, особенно громкоголосый Котик его очень устраивает. Олька был бы отличным доминантом, но он не хочет им быть, зато иногда от него огребают особо ретивые, типа Маси гоняющего Котика. И вот такие два в одном Лимп и Зынь, всегда вместе кого-нибудь разнимают, или первые бросаются клетку охранять. Сегодня Зынь ощутил, что Лимпа как-то нет в клетке, на выгуле был, в клетке нет. И началось... Я уже раза три в него тапочком кинула, и воспитательные действия проводила, но он все равно прыгает по всей клетке и парням доказывает, что он самый крутой. Все согласны, никто не возражает, а он все равно докапывается до всех и доказывает... Так что похоже, надо Лимпа обратно возвращать. А то даже Борщ сидит в трубе и не отсвечивает, хотя это пасючье чихать на всех хотело.
 А Борщ кстати, стал полностью счастливым. У него иногда колючки проскакивали, но после смерти Баша в ежика он больше не играет. Или почувствовал, что конкурента больше нет, или спокойнее стало без вечных переездов. Баш был совершенно счастлив и в клетке со всеми, и в одиночке. Борщу гораздо сложнее это все давалось, он за стабильность.

 До крысофоток пока не дошло, ловите принцессу Тею:

 Надо собачьим феном обзаводиться, сохнет она ужасно долго... У меня спаниелька очень быстро высыхал, а эта вообще уже часа 4 как помылась и все еще противно-влажная.
 Выяснилась неприятная особенность, не хочет выходить гулять ни с кем, кроме меня... Не представляю, как решать эту проблему. Да еще до такой истерики, будто ее цыгане воруют.

 Продолжу показывать новогодние подарки. Это "кусок" того, который уже показывала от хозяев Алакея. Мы его разукрасили и уничтожили минут за 15.
 В общем, удивительные приключения пряничного домика ;D



Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1059 : Январь 12, 2016, 00:32:39 »

 Я думала все, хватит уже... Видимо, действительно хватит...

 Рауль-Огюст-Жюль де Бражелон, 18.10.2014-12.01.2016.

 Кажется, я его и не показывала совсем. Из Москвы он приехал вместе с Котиком, из этой темы: Жужелята. А потом все как-то сразу пошло не так, при подселении во что-то влетел головой(сначала я думала, что его укусили), на морде образовался абсцесс, долго не заживал. Потом зубы стали криво расти и стало понятно, что кость гниет. Кусок кости предлагали удалить, но Викоша все никак не рос и не жирел, так и был где-то грамм 250 в лучшие дни. Я его носила в клинику, на него смотрели и было понятно, что операцию он не вытянет, анализы крови тоже об этом говорили...
 Летом стало лучше и я решила, что пусть уж так и живет. После курса аб месяца по два он выглядел почти здоровым, только подчихивал из-за искривленной перегородки. Сегодня кость сломалась, ушел быстро от болевого шока...
 
 Прости Вик, что я как-то вечно жила ожиданием твоего ухода и оказалась к этому совершенно не готовой...

 У меня есть его фото старше, но покажу эту, на которой я увидела его в первый раз и влюбилась.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
marmazepa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м. Академическая
Сообщений: 528


Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.

WWW
« Ответ #1060 : Январь 12, 2016, 00:47:32 »

Грустная история =( Сочувствую...


Ваше Тея прекрасна, сколько ей, ребёнок ведь ещё?
Записан
Кукумбрики
Если в мире всё бессмысленно, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #1061 : Январь 12, 2016, 01:03:53 »

Сырных облачков  :'(
Сочувствую, держись..
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #1062 : Январь 12, 2016, 13:20:05 »

Мягких облачков Викоше, бедный крысик...    :'( :'( :'(
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1063 : Январь 12, 2016, 14:20:04 »

Сырных облачков и яркого солнышка!  :'( :'( :'(
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1064 : Январь 12, 2016, 16:24:00 »

Яркой радуги Викоше.
Соболезную.  :'(
Записан
Страницы: Назад 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!