Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 00:24:11

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса с трудом дышит :(
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса с трудом дышит :(  (Прочитано 8051 раз)
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« : Ноябрь 13, 2013, 22:57:04 »

что случилось не могу понять!!!!пару часов назад все нормально,бегали гуляли,сейчас смотрю-одна из крыс как то странно себя ведет,прячется,вялая какая то,не играет со всеми,и трудно дышит,выглядит так будто она икает!(у нее не простой характер,она особо на руках никогда не сидела(ни у меня ни у кого то еще)а что происходит сейчас-она залезла мне под воротник халата,лежит там,и так сказать "икает"....что это такое может быть?что делать то?!
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2013, 03:31:09 от Lanka » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2013, 23:00:51 »

Яйцом не кормили? Какой возраст крысы?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« Ответ #2 : Ноябрь 13, 2013, 23:05:48 »

Яйцом не кормили? Какой возраст крысы?

яйцо(белок вареный)давала неделю назад
у нее такое впервые,хотя она всегда странно сопела.в магазине и ветклинике(при этом же магазине) сказали что это нормально,то что она так сопит.хотя мне изначально казалось что это не нормально никак!!!
крысодевочка,капюшон шампань,возраст примерно год.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Ноябрь 13, 2013, 23:09:58 »

Нет, белок тут не причем.  Дышит боками? Если да, то скорее всего пневмония. ((
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« Ответ #4 : Ноябрь 13, 2013, 23:12:48 »

Нет, белок тут не причем.  Дышит боками? Если да, то скорее всего пневмония. ((

бока дергаются,и дышит часто!
делать то что с ней?! [ak]
Записан
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« Ответ #5 : Ноябрь 13, 2013, 23:14:40 »

она еще буквально 2 часа назад нормально бегала,кушала,а сейчас такое!(((((
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 13, 2013, 23:14:59 »

Что значит икает? Воздух ртом хватает? Если есть аптека поблизости, купите преднизолон и инсулиновый шприц, вколите подшкирочно 0,1мл.
Крысу взвесьте, скорее всего пневмония или тяжелый риносинусит - нужно антибиотики колоть. Вес напишите, напишу что купить и как колоть.
Сейчас еще проверьте не подавилась ли. Потрясите вниз головой, ватной палочкой во рту, в глотке посмотрите и постарайтесь сейчас вколоть преднизолон.
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Ноябрь 13, 2013, 23:15:41 »


бока дергаются,и дышит часто!
делать то что с ней?! [ak]

Лечить. Сейчас Нюра напишет вам чем и как.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #8 : Ноябрь 13, 2013, 23:16:45 »

Ну вот, уже.)) Следуйте рекомендациям.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« Ответ #9 : Ноябрь 13, 2013, 23:26:55 »

Что значит икает? Воздух ртом хватает? Если есть аптека поблизости, купите преднизолон и инсулиновый шприц, вколите подшкирочно 0,1мл.
Крысу взвесьте, скорее всего пневмония или тяжелый риносинусит - нужно антибиотики колоть. Вес напишите, напишу что купить и как колоть.
Сейчас еще проверьте не подавилась ли. Потрясите вниз головой, ватной палочкой во рту, в глотке посмотрите и постарайтесь сейчас вколоть преднизолон.

у меня нет весов,сейчас схожу к соседям,может у них есть. :'( сбегаю в круглосуточную аптеку за лекарством.
она не хватает воздух ртом,когда дышит-звук издает,будто икает.подавиться ничем не могла,она не кушала сейчас ничего,лежала в гамачке.
ее отсадить отдельно от остальных???что ей еще нужно купить в  аптеке???
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #10 : Ноябрь 13, 2013, 23:49:05 »

Видите, по такому описанию трудно судить. Возможно действительно подавилась. Но раз сопенья были и раньше, лучше пролечитиь.
Кроме преднизолона нужен гентомицин, цефтриаксон, физраствор, инсулиновые шприцы со съемной иглой на 1мл, пятикубовые шприцы, катетор "бабочка" оранжевого цвета если будет.
Без веса дозировки не не знаю какие писать.
Записан
VK148172227
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« Ответ #11 : Ноябрь 14, 2013, 01:15:40 »

Видите, по такому описанию трудно судить. Возможно действительно подавилась. Но раз сопенья были и раньше, лучше пролечитиь.
Кроме преднизолона нужен гентомицин, цефтриаксон, физраствор, инсулиновые шприцы со съемной иглой на 1мл, пятикубовые шприцы, катетор "бабочка" оранжевого цвета если будет.
Без веса дозировки не не знаю какие писать.
Мой парень уже побежал в ближайший магазин,договориться с продацом,чтобы разрешили взвесить ее.
напишите как сделать  расчет  лекарства?
Записан
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« Ответ #12 : Ноябрь 14, 2013, 03:16:32 »

еле удалось найти преднизалон и инсулиновые шприцы в пол второго ночи.сбегала в круглосуточный магазин,чтобы взвесить мою девочку-270 грамм.почитав здесь подобные статьи,и разную информацию в интернете поняла что расчет лекарства таков 0,03 мл на 100 грамм.значит на мою около 0,1 мл.вколола в холку,она даже не пикнула и не дернулась.не кушает ничего,и к поилке не подходит.лежит в непонятной скрученой позе на боку,спит.отсадила отдельно от всех в другую клетку.утром пойду в аптеку за дополнительными лекарствами,о которых прочитала здесь на форуме

     

« Ответ #21 : Апреля 08, 2013, 23:57:31 »
   Процитировать
Цефтриаскон по 0,2 - 2 раза в день (5 дней), потом 10 дней по 0,35  - 1 раз в день
Гентомицин по 0,07 - 5 дней - 1 раз в день
фуросемид по 0,2 мл. - 1 раз в день - 3 дня
преднизолон 0,07 - 1 день, по 0,05 - 2 дня

В большой 5 мл. шприц набрать 1,5 мл. физраствора,  добавить все лекарства, отмеряя их инсулиновым шприцом и колоть, надев иглу от инсулинки или через катетер "бабочка".
Цефтриаксон вечером уколоть второй раз инсулиновым шприцом.

вроде доступные лекарства.если что то здесь не то,или можно что то чем то заменить для большего эффекта-напишите пожалуйста!!!я не знаю что делать,у меня крысы никогда не болели пневмонией.болела морская свинка(6 лет назад),она умерла от замечательного лечения нашего ветеренара в моем родном городе.умерла причем не столько от  пневмонии,а от дисбактериоза,или что то вроде того...мне здесь никто не поможет,врача нет!((((расчитывать можно только на себя,и советы с интернета...
Записан
Арина(92)
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ухта
Сообщений: 48


ну какая из меня креветка?!

« Ответ #13 : Ноябрь 14, 2013, 12:35:01 »

сделала такой "коктейль" из лекарств,пока вколола,думала саму приступ сердечный хватит-в холку не далась,только иглу ввела под шкирку,задергалась...
колола над бедром,потихоньку вводила,цефтриоксон болючий ведь.не дергалась,пузыря не было,я ей сразу помассировала место укола,чтобы лекарство распределилось(лекарство не выходило из уколотого места)
руки до сих пор трясутся.... [ak] [ak] [ak] [ak] [ak]
кушать таки и не начинает,я ей со шприца детского питания дала,немного совсем,но хоть что то в живот упало.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2013, 12:38:07 »

Под кожей должен шарик из лекарства образоваться - потом рассосется, массировать не надо. Если катетор раздобудете, будет проще. Его можно вколоть и отпустить крысу - она ходит, Вы вводите объем.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!