Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 20:50:17

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса тяжело дышит
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса тяжело дышит  (Прочитано 21217 раз)
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #75 : Апрель 28, 2013, 12:23:05 »

Что же теперь делать?  Чем это может ему грозить?

Получил увеличенную нагрузку на печень и почки. Ничего делать не нужно. Продолжайте лечение, как и было назначено.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #76 : Апрель 28, 2013, 19:26:42 »

Вот сегодня ему что-то опять нехорошо. Аппетит хуже. Вчера он ел отлично, а сегодня вялый. Взял кусочек любимой крабовой палочки в зубы и буквально пять минут сидел с ней в зубах, не двигаясь. Правда, во вторник он к ней вообще интереса не проявлял.
Я просто подумал, может, ему действительно лучше двавать повышенную дозу лекарства? Не пятикратно, но может, в два раза больше? Всё-таки у него вес 1 килограмм, он большой крыс.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #77 : Апрель 28, 2013, 19:33:21 »

Вот сегодня ему что-то опять нехорошо. Аппетит хуже. Вчера он ел отлично, а сегодня вялый. Взял кусочек любимой крабовой палочки в зубы и буквально пять минут сидел с ней в зубах, не двигаясь. Правда, во вторник он к ней вообще интереса не проявлял.
Я просто подумал, может, ему действительно лучше двавать повышенную дозу лекарства? Не пятикратно, но может, в два раза больше? Всё-таки у него вес 1 килограмм, он большой крыс.

У большого крыса много уязвимых мест. Двойная доза антибиотика не увеличивает лечебный зффект, а органы разрушает.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #78 : Апрель 28, 2013, 22:30:48 »

Ясно, спасибо.
Бедняга крыс, получил такую дозу. Я вообще поражаюсь, как доктор мог такое придумать, это же действительно лошадиная доза.
Вечером он веселее стал, моется, кушает йогурт. Надеюсь, что дней через десять он уже поправится.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #79 : Апрель 28, 2013, 22:51:54 »

Исключите из рациона крыса всё сладкое, жирное и калорийное. Ему бы и вес сбросить (очень плавно) не мешает. Крабовые штуки, консервированные горошек, кукуруза и т.д. содержат чистый сахар, крахмал - которые ему совсем не нужны. Толстому сложнее справиться с болезнью. Антибиотики это серьёзная нагрузка на организм. А его бедная печень и так страдает от лишнего веса.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #80 : Апрель 30, 2013, 14:51:02 »

Ещё уточняющий вопрос: скажите поажлуйста, а гентомицин тоже две недели колоть вместе с цефтр, или гентомицин раньше остановить и продолжать только цеф?
По диете будем стараться, но он так любит вкусненькое, хотя бы орешек ему надеюсь можно.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #81 : Апрель 30, 2013, 16:14:58 »

Гентамицин больше 7 дней обычно не назначают, в сложных случаях можно продлить до 10 дней, постепенно снижая дозу до 0,02 мл.
Орешки как раз и способствуют жирообразованию. После уколов можно мааааленький кусочек орешка дать.
Вот фрукты-овощи сырые пусть ест от пуза. Это и заменит ему вкусняшки.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #82 : Май 06, 2013, 00:34:41 »

Хочу спросить совета - у крыса сегодня была диарея. Утром просто жидковатый стул, а вечером весь живот и тряпки в клетки в поносе. Что с ним делать? Дать ему может отварного риса? Еду он сегодня получал нормальную, кусочек кролика, немного макарон.
Вообще, ему получше. Он малоактивен, и когда нервничает, то громко дышит. А так в целом мне кажется лучше. Так что я наверное прекращу давать антибиотики, тем более что для пищеварения это тоже не очень хорошо.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #83 : Май 06, 2013, 00:36:50 »

Наверное, десйтвительно заведу про него дневник :) А то тема уже разрослась аж на целых шесть страниц. В начале я боялся заводить, когда он был совсем плох. Но сейчас я надеюсь, что ему действительно лучше. Хоть и ест он не очень.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #84 : Май 06, 2013, 01:35:51 »

Водичку от риса дайте подслащёную. И рис.
А макароны то за чем, диета)))
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Talia
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рощино, Ленинградская обл.
Сообщений: 279


Таня

« Ответ #85 : Май 13, 2013, 22:32:49 »

мой крыс сегодня стал хрюкать и быстро дышит, странные звуки. Помогите что нам делать? :-[ :-[ :
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #86 : Май 13, 2013, 22:37:07 »

мой крыс сегодня стал хрюкать и быстро дышит, странные звуки. Помогите что нам делать? :-[ :-[ :

Уколите фуросемид 0,2 мл. и завтра прямо с утра в Красный Лис к Озерковой (с 11.00 приём)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #87 : Май 13, 2013, 23:09:06 »

А я всё про своего, про пражского крыса. Вроде бы дышит он нормально(тьфу-тьфу-тьфу), но впечатление здорового не производит. Даже не знаю, что конкретно с ним. Малоактивен, прыжки почти не делает, а раньше делал, не смотря на вес.
А сейчас заметил жёлтую штуку у него на писе. Похоже было на пробку, я её выдавил, и очень сильно воняет. Что делать дальше? Что с ним и как его лечить?
п.с. могу новую тему создать про крыса, если скажете, я даже не знаю...
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #88 : Май 13, 2013, 23:18:33 »

Пробки для тучных крыс это почти нормально. Пахнет - секреция его собственная. Тучные самцы с возрастом не могут полноценно ухаживать за собой. Возможно есть проблемы с семенниками или с почками или с мочевым. Трудно судить на расстоянии.
Можно прощупать почки. Норма - как две фасолинки их и прощупать сложно, увеличенные сразу видно. Подержите на пелёнках какое то время и посмотрите какая моча - цвет, запах. Диабет то же исключать нельзя ввиду его размеров.
Возможно активность снижается от веса+возраст, может болеть позвоночник.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #89 : Май 13, 2013, 23:19:46 »

Мальчик с запущенной распираторкой и лишним весом. Заочно трудно сказать, может и абсцессы быть в легких. Это будет уже не вылечить. Плюс то, что Меланья написала. Письку чистите регулярно и промывайте хлоргексидином.
Скиньте мне в личку пошагово историю болезни. Чем и как лечили, сколько, какие результаты, чтобы мне по теме не собирать. Я завтра буду у доктора, проконсультируюсь, что еще можно сделать.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!