Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 18:27:29

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Обмен крыс на другое животное!
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Обмен крыс на другое животное!  (Прочитано 24888 раз)
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #45 : Январь 06, 2009, 23:25:54 »

Они все таки на птичке? ???
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #46 : Январь 06, 2009, 23:27:00 »

Они все таки на птичке? ???

Ну да............  :'( >:(
На кол бы ее посадила!  [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz]
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #47 : Январь 06, 2009, 23:29:25 »

Ну да............  :'( >:(
На кол бы ее посадила!  [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz] [blaz]
[zl] [mad] [mad] [mad] [angry5] [angry5] [angry5] [angry2] [angry2] [angry2] [zl] [blaz] [horror]
Я вне себя от ярости!!!
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #48 : Январь 06, 2009, 23:31:15 »

[zl] [mad] [mad] [mad] [angry5] [angry5] [angry5] [angry2] [angry2] [angry2] [zl] [blaz] [horror]
Я вне себя от ярости!!!


Ты не одна такая......  [angry5] [angry5] [angry5] [angry5] [angry5] [angry5] [blaz] [zl] [mad] [vis] [vis] [vis] [vis] [vis] [axa] [nono] [no] [angry5] [angry5] [angry5]
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #49 : Январь 07, 2009, 02:22:16 »

Что-то тут не стыкуется, ребятки... "Плохих", диких или кусачих, крыс будем терпеливо перевоспитывать и приручать... а девочку 12- летнюю, которой, по чьей-то вине, не привито чувство ответственности, сострадания, которую просто не НАУЧИЛИ любить (возможно, не только животных, но и людей...), которая, быть может, и воспитывалась-то в обстановке бездушия и бездуховности, возможно, и жестокости, не обязательно пьянства и насилия - достаточно душевной чёрствости, чтобы ранить и озлобить ребёнка... - так вот эту девочку будем сразу на кол сажать? Умирание души может начаться с такой невинной, казалось бы, шалости: бросить куклу или мишку на пол, "оторвать мишке лапу", нести куклу, держа её за одну ногу вниз головой... Ведь потом и котёнка за хвост дёрнет, и щенка пнёт, и в птичку из рогатки пальнёт... Я не педагог, и не знаю, как это сделать в масштабе города, страны, человеческого общества - но дома, например, мой 5-летний внук знает, что я огорчусь гораздо больше при виде валяющегося на полу игрушечного котёнка, чем от вида разбитой хрустальной вазы... Для того, чтобы пробудить в душе любовь, надо не ругать и подвергать остракизму, надо не отталкивать - надо любить и учиться пробуждать это чувство всеобъемлющей Любви  в других, в меру наших слабых сил (про слабые - я о себе). Мы живём в далеко не идеальном мире... Давайте попрорбуем не отвечать злом на зло, попытаемся не осуждать, а оправдывать: искать причину неблаговидных поступков не во врождённых пороках данного человека, а в случайном невезении: не встретился на пути хороший добрый человек, не отогрел сердечко... Простите меня за вроде бы как поучения, что ли... ВСЕХ ВАС - С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!   [hrb]   ВСЕМ ВАМ - СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ!!!  [fl]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #50 : Январь 07, 2009, 16:19:02 »

Брать у таких людей крыс - считаю неправильным. Безответственные и взрослые и подростки всегда будут и будут появляться новые. Очень легко придти на форум и повесить свои проблемы на других "сострадающих", да еще пригрозить птичкой или зоомагом. Мол, не возьмете моих крыс - совести у вас нет, будете виноваты в их гибели на птичке, куда я их отнесу.

Форум не место для манипуляций и угроз. Если у "ребенка" в 12 лет хватает мозга вот так профессионально давить на жалость, то кидаться на помощь - это потакать ему и давать понять, что его поведение правильное и приносит нужный результат. Может это покажется жестоким, но если легко крыс разбирают на форуме после подобных сообщений (выдуманная причина, мама-монстр, аллергия, иначе я вынесу на улицу), то ума не прибавится, а если крыса погибнет - то может чел задумается в следующий раз и откажется брать новое животное. Таким образом сохранится жизнь большего числа животных, но за счет первых. Кто завел крыс - на том и ответственность за их судьбы.
Понимаю, когда человек подобрал крысу или купил с сюрпризом, хотя не был готов к такому повороту событий - и человек ПРОСИТ О ПОМОЩИ, а не угрожает - тогда можно забрать и в приют и помочь - дать клетку, например. Но когда человек не идет на контакт и даже не предпринимает никаких действий по пристройству, кроме нытья... Сорри, но на форуме я буду подобных банить. Их крыс мне очень жалко, но забирать их - это ошибка.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2009, 16:20:48 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Факел
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 106

+79516891232

« Ответ #51 : Январь 07, 2009, 19:01:35 »

Ни  с кем не споря и не думая поучать, могу сказать лишь следующее: когда я ловила моих новых крыс в грязной, но, слава Богу, не очень холодной парадной, я думала о том, почему хозяин даже не потрудился отнести их хотя бы в зоомаг, а взял и просто выкинул. Про 12 лет - это уже почти взрослый человек, к этому возрасту лично я уже 4 года посещала юннатский кружок, считая неправильным заводить животное, ничего и нем не зная... Причем мои родители последними узнали об этих посещениях. Только тогда, когда понадобились деньги на олимпиаду :). Нетрудно сосчитать, что пришла я туда САМА, СБЕЖАВ С ПРОДЛЕНКИ, в 8 лет. Раньше не принимали...
Записан
Каждый домашний зверь знает с младенчества: человека надо воспитывать, иначе он возомнит себя хозяином в доме!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #52 : Январь 07, 2009, 19:20:46 »

Получается, что с одной стороны шантажу потворствовать нельзя. В следующий раз будет - заберите собаку, а то ее усыпят или выбросят в мороз на улицу.
А с другой - крыс жалко, и все равно вряд ли чему-то научит. Но ничего не поделать, если есть желающие забрать - хорошо, если нет... будем считать, что возможно в следуюший раз кто-нибудь другой не попытается прибегать к шантажу или обману, если понадобится сбагрить животное, а постарается потратить на пристройство хоть какое-то время.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #53 : Январь 07, 2009, 20:21:17 »

Ни  с кем не споря и не думая поучать, могу сказать лишь следующее: когда я ловила моих новых крыс в грязной, но, слава Богу, не очень холодной парадной, я думала о том, почему хозяин даже не потрудился отнести их хотя бы в зоомаг, а взял и просто выкинул. Про 12 лет - это уже почти взрослый человек, к этому возрасту лично я уже 4 года посещала юннатский кружок, считая неправильным заводить животное, ничего и нем не зная... Причем мои родители последними узнали об этих посещениях. Только тогда, когда понадобились деньги на олимпиаду :). Нетрудно сосчитать, что пришла я туда САМА, СБЕЖАВ С ПРОДЛЕНКИ, в 8 лет. Раньше не принимали...

ну не все ведь такие как вы.все люди разные.не надо забывать об этом.вы ходили в юннатский кружок,а она волосы красит в фиолетовый цвет. 12 лет - это ребенок! ей всего 12 лет... что вы от нее хотите?? это бесполезное обсуждение ни к чему не приведет.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2009, 20:24:03 от Sativa-freez » Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #54 : Январь 07, 2009, 20:30:03 »

Что верно то верно.. :-\ Просто я хотела узнать ваше мнение о том,что в этой ситуации можно зделать.Обсуждать дествительно безсмысленно :-\
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #55 : Январь 07, 2009, 20:31:32 »

да тут ничего не поделаешь...свою голову невозможно приставить кому надо бы... :-[
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #56 : Январь 07, 2009, 20:33:56 »

Эхх.... Но из любой ситуации должен быть выход... :-\ :-[
Записан
natik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 307


8-921-094-85-15

WWW
« Ответ #57 : Январь 08, 2009, 06:02:07 »

Может Вы удивитесь, но большинство людей в России удивляется и не понимает когда говоришь что собаку к доктору везу - это же собака, само заживёт ( Как на собаке), зачем деньги тратить... >:(
Что уж говорить о грызунах... Для многих это живая игрушка - наигрался выбросил, или кошке отдал... :(
Нет информации как обращаться с животными, нужны мощные рекламные акции. Если в крупных городах хоть какая то часть населения что то краем уха слышит, пытается найти информацию, как то вообще озадачивается условиями содержания, то в сельской местности и мелких городишках народ непрошибаемый - попробуйте в селе сказать кому нибудь что кошку к ветеринару сводить нужно - на смех поднимут... Россия страна варваров! :-\
Грызунячьи выставки и акции по пристройству несут свет в массы, играют важную просветительскую роль. Есть надежда что детишки, побывавшие на таких мероприятиях, будут добрее к животным.
А на форуме могут обьяснить как содержать, помочь в чём то, но не перевоспитывать насильно. И, к сожалению, невозможно спасти всех животных, просто рук не хватит... У нас нет приюта, только передержки, весьма ограниченные по рукам и средствам...
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #58 : Январь 08, 2009, 18:18:55 »

В ЛВ опять пишут  :-\:

Цитата: Nadinika
Помогите пристроить крысу вместе с клеткой в Московском районе

Квартиранты съехали и оставили нам крысу.Если срочно не пристрою придется выкинуть на улицу.
 
ссылка

Попросила фото крысы...

« Последнее редактирование: Январь 08, 2009, 18:22:08 от Неск » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #59 : Январь 08, 2009, 18:20:36 »

Мда......Что творится?? :-[
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!