Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 18:36:31

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Обмен крыс на другое животное!
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] Вниз Печать
Автор Тема: Обмен крыс на другое животное!  (Прочитано 24897 раз)
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #105 : Июнь 05, 2009, 18:50:51 »

Странная и жестокая...А еще меня добавлять не хочет!!Пишет но не добавляет
А вообще мне кажется что если она захочет снова крысу,то никто остановить ее.к сожалению,не сможет....
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #106 : Июнь 05, 2009, 18:55:07 »

Вот моя доча и сказала о том ,что её уже не остановить.....Но может пронесёт.
Записан
Факел
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 106

+79516891232

« Ответ #107 : Июнь 29, 2009, 15:56:23 »

 Прочитала всё, что ещё не читала в этой теме. Знаете, завести удава - это еще полбеды. Не в том эта беда, что удав крысами питается, кошки тоже не прочь дичи откушать, но у многих живут и коты, и крысы. Удав, между прочим, может и без мышей обойтись и не страдать от этого. Опять же, перед тем, как заводить животное, нужно узнать о нём максимум информации - как позитивной, так и негативной, чтоб не восклицать потом, что я ж не знал(а)!!!! Беда в том, что и удава там хотели завести не чтоб любить, холить и лелеять, наслаждаясь каждым движением его раздвоенного языка и тихим звуком движения грациозно-медлительного, и вместе с тем смертоносно-стремительного существа, а ЧТОБ БАБУШКА БОЯЛАСЬ!!!!! Интересно, этот внучек хотя бы поинтересовался, сколько людей реально подвержены паническому страху перед змеями, вплоть до инфарктов и смерти? Хорош внучок,не правда ли?
Записан
Каждый домашний зверь знает с младенчества: человека надо воспитывать, иначе он возомнит себя хозяином в доме!
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #108 : Сентябрь 24, 2009, 02:51:54 »

О,Боже мой!!! И зачем я только в эту тему зашла? Тем более ночью... Просто ужас...
 
Признаюсь,сама старшую девочку свою на птичке взяла. Но не знала ничего подобного. Просто не думала даже. Мы всегда животных брали на рынке или по объявлениям. Разные были за всю жизнь. И расставаться приходилось. Поэтому про рынки без задней мысли думала. Всё там брала. Вот поэтому большинство людей и сдают или продают своих зверенышей там. Но существует отличие. Нормальные люди внемлют наставлениям и больше носа туда не покажут. А такие вот особи будут делать назло.
 
И субкультуры зря ругаете. Тут такая же история. Я лично гот,знакомые неформалы есть. Если человек с разумом,то никакие субкультуры из него урода не сделают. И наоборот. Если человеку не дано сердце и разум,то хоть 5 высших образований-это будет лишь оболочка...
 
Возможно я неправильно мысли свои выражаю. Основная идея в том,что это уже потеряный человек. И увы таких миллионы... И вот хоть волосы на себе рви,хоть бейся головой об стенку... Ну не в силах мы спасти всех. Это горько и печально,но факт. И заходя в подобные темы мы терзаем бедное сердце своё. И больше ничего. И мы сейчас обсуждаем их тут,а они тем временем идут на птичку и отдают/берут очередных животных. Поэтому лично я стараюсь избегать подобное.  Просто тут не смогла остановиться и захотела высказаться.
Записан
eelky
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 119


Я сам Пит Буль!

« Ответ #109 : Сентябрь 24, 2009, 10:37:10 »

бедная собака :(((
Записан
Специалист по какингу и писингу :)
Ботя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 765


Крысы - лучшие антидепрессанты.

« Ответ #110 : Сентябрь 30, 2010, 16:58:34 »

Прочитала. Шок. Хотя пора бы привыкнуть….
Почиму-то сейчас вспомнилось, что кода я была совсем мелкая, у родителей были знакомые которые переодически заводили котенка, сюсюкались с ним,  играли, умилялись «какой хорошеньки», а потом когда котенок начинал подрастать…выкидывали. И…брали нового котенка. Это была молодая  семья. Детей у них не было.
Помню, что мои родитеи не раз между собой обсуждали что жалко котят…но ничего неговорили. И НИКТО не говорил им в лицо, что это гадко.
Наверное, надо действительно больше говорить о том, «что такое хорошо, и что такое плохо»…
Записан
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #111 : Сентябрь 30, 2010, 17:12:50 »

И зачем я сюда зашел ?! :( всего-то две страницы последние прочел. зла на сволочей не хватает...
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #112 : Октябрь 06, 2010, 14:24:19 »

Ой,мамочки...вот это да.... извините,но после всего прочитанного просто слов нет.... воспитание культурной молодежи,блин...
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Синица
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 7

« Ответ #113 : Октябрь 06, 2010, 15:17:43 »

Да,безответственность пугает :-\
сама буквально на днях ужаснулась...
Дети(7 лет двойняшки) принесли домой крысенка. откуда спрашиваю - они говорят из зоомагазина,за 120 рублей купили. и вам говорю продали???( вроде как дети ведь, кто ж им продаст животное?) - ага говорят, тетя нам двух говорила купить, мальчика и девочку, чтоб весело им было, а у нас денег нехватило :-\   Видимо у тети той ума нехватило продать детям крысенка! даже 30 рублей скинула!!  пошла я потом к этой тете. говорю вы им зачем продали то? вдруг они б его выбросили? - а мне чего говорит - я продавец а не гринписс! вот так то вот, детям продают еще и парой желательно,расписывая как хорошо будет когда у них детки народятся... а что говорить когда продают сознательным (вроде как) людям ??? ???
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #114 : Октябрь 06, 2010, 15:19:45 »

Да,безответственность пугает :-\
сама буквально на днях ужаснулась...
Дети(7 лет двойняшки) принесли домой крысенка. откуда спрашиваю - они говорят из зоомагазина,за 120 рублей купили. и вам говорю продали???( вроде как дети ведь, кто ж им продаст животное?) - ага говорят, тетя нам двух говорила купить, мальчика и девочку, чтоб весело им было, а у нас денег нехватило :-\   Видимо у тети той ума нехватило продать детям крысенка! даже 30 рублей скинула!!  пошла я потом к этой тете. говорю вы им зачем продали то? вдруг они б его выбросили? - а мне чего говорит - я продавец а не гринписс! вот так то вот, детям продают еще и парой желательно,расписывая как хорошо будет когда у них детки народятся... а что говорить когда продают сознательным (вроде как) людям ??? ???

ППЦ. :'(
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #115 : Октябрь 12, 2010, 17:55:43 »

Да,безответственность пугает :-\
сама буквально на днях ужаснулась...
Дети(7 лет двойняшки) принесли домой крысенка. откуда спрашиваю - они говорят из зоомагазина,за 120 рублей купили. и вам говорю продали???( вроде как дети ведь, кто ж им продаст животное?) - ага говорят, тетя нам двух говорила купить, мальчика и девочку, чтоб весело им было, а у нас денег нехватило :-\   Видимо у тети той ума нехватило продать детям крысенка! даже 30 рублей скинула!!  пошла я потом к этой тете. говорю вы им зачем продали то? вдруг они б его выбросили? - а мне чего говорит - я продавец а не гринписс! вот так то вот, детям продают еще и парой желательно,расписывая как хорошо будет когда у них детки народятся... а что говорить когда продают сознательным (вроде как) людям ??? ???
Шок...
Ну и о чём после такого говорить?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!