Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 22:38:47

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  приучили за пазухой сидеть.
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: приучили за пазухой сидеть.  (Прочитано 5604 раз)
Horny_Raccoon
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 6

« : Февраль 18, 2013, 21:43:10 »

Парень Федя, 5 недель, последнюю неделю у меня живет. Хозяйка-мама почти все время держала детей в свитере. Я даже когда забирать пришла, его мне вытащили из кофты. Проблема вот в чем: Все наше с чуваком общение происходит примерно в такой форме:

Да, еще ребенок, розовые пяточки, торчащие между сисек - не самый плохой вариант. Но и общения как бы хочется хоть какого. У себя в клетке он играет - борет пластикового скелета, использует "колосок" как качели, носит зайца в зубах... Но стоит мне опустить в клетку руку, как он о ней мгновенно взлетает ко мне на грудь. Ситуацию спасает только плотное боди с воротником, и то не полностью, ибо ребенок тогда занят проблемой а как бы все-таки просочится к телу.
Что подскажете, крысовоспитатели?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Февраль 18, 2013, 22:02:42 »

На диване, на столе гуляйте. Запазуху будет любить всегда скорее всего. Но по мере взросления начнет исследовать мир. Подождите немного. Ну и в руки берите, ласкайте, разговаривайте. Маленький он еще очень.
Записан
VK148172227
Horny_Raccoon
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 6

« Ответ #2 : Февраль 18, 2013, 22:12:04 »

Он  не хочет на диване и столе, бежит ко мне и на меня лезет. Я бы подумала, что боится, но он же и из клетки ко мне и только ко мне идет. Если ему открыть дверцу, он как обезьяна вылезет (вход на потолке) и через всю комнату, минуя кота, ко мне.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #3 : Февраль 18, 2013, 22:13:51 »

Кроха совсем, рано отдали, по-моему. Нет 5 недель по виду.
Вы для него мамка сейчас  :)
О друге не думали?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Horny_Raccoon
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 6

« Ответ #4 : Февраль 18, 2013, 22:18:46 »

Кроха совсем, рано отдали, по-моему. Нет 5 недель по виду.
Вы для него мамка сейчас  :)
О друге не думали?
точно знаю, что родился 10 января. друга не хочу. я ему друг. а то будут сами собой заняты....
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #5 : Февраль 18, 2013, 22:30:11 »

Крысы - животные социальные. Друг нужен, обязательно. Сородичей Вы ему не замените, не сможете круглосуточно быть с ним, спать с ним в одном гамаке, выкусывать. Для крыс постоянный контакт важен. Сами собой заняты не будут, будут две крысы, бегущие наперегонки общаться с Вами ;)

А что плохого в том, что крысёнышу нравится быть с Вами? Я бы радовалась - девчонки более деловые, от них не дождёшься таких нежностей :)
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2013, 22:40:41 от Catherine » Записан
Horny_Raccoon
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 6

« Ответ #6 : Февраль 18, 2013, 22:38:16 »

о друге тогда подумаю.
А что плохого в том, что крысёнышу нравится быть с Вами? Я бы радовалась - девчонки более деловые, от них не дождёшься таких нежностей :)
Ну общения как такового нет. Я хочу с ним поиграть, а он прижимается постоянно. При чем если вернуть его в клетку - будет скелета бороть.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #7 : Февраль 18, 2013, 22:45:01 »

Будет он везде бегать, время дайте. Мне он тоже маловатым кажется.
А друга лучше взять. Даже не знаю для кого лучше, для него или для Вас. ;)
Потом будете мучиться и думать, сходить с друзьями в кафе или нет, потому что дома ждут, на решетке висят. Одиночные крысы очень много внимания на себя тянут. От наличия товарища, к хуже отношения не станут.
Записан
VK148172227
Horny_Raccoon
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 6

« Ответ #8 : Февраль 18, 2013, 23:11:53 »

Потом будете мучиться и думать, сходить с друзьями в кафе или нет, потому что дома ждут, на решетке висят. Одиночные крысы очень много внимания на себя тянут. От наличия товарища, к хуже отношения не станут.
ну у меня предыдущая крыса и по ресторанам ходила и на море со мной ездила))))) но тогда их две было и они как-то не подружились. отдельно жили, абсолютно не страдали.при чем у меня еще дед - крысовод) так я тогда одну брала на море, а вторую с дедом оставляла. потому что вторая совсем домашняя была).
а Федь деда сторонится пока.
я бы тревогу и не забила, но животное на руки взять невозможно - сразу в лифчик бежит. ну если успокаиваете, то ладно. а то что бы потом не сказали, что перевоспитывать поздно. не могу же я все время в боди по дому ходить)
Записан
Horny_Raccoon
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 6

« Ответ #9 : Февраль 19, 2013, 01:00:07 »

боди, кстати, он грызет и рвет)
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #10 : Февраль 19, 2013, 15:32:49 »

точно знаю, что родился 10 января. друга не хочу. я ему друг. а то будут сами собой заняты....
Если вы ему друг- то и терпите. Общние с человеком одного крыса должно составлять не меньше 6 часов. Крысы всегда спят кучкой, друг на дружке. Если у вас будет второй мых, они меньше вас любить не будут, но в то время, когда вы заняты у них бутет возможность поиграться др с другом. Крысы социальные животные и сейчас- маленькие дети, им небходимо для правильного развития общение с себе подобными.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #11 : Февраль 19, 2013, 15:38:40 »

точно знаю, что родился 10 января. друга не хочу. я ему друг. а то будут сами собой заняты....
Если бы мои 6 штук это знали... А то сядешь на диван, когда они там гуляют, и на тебя нападает эта банда! Только и знаешь уворачиваться))
Записан
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #12 : Февраль 20, 2013, 18:52:00 »

Да перерастет он. Маленький еще. А все-таки насчет дружочка подумайте.
Записан
8-950-032-66-04
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #13 : Февраль 21, 2013, 00:17:58 »

Если бы мои 6 штук это знали... А то сядешь на диван, когда они там гуляют, и на тебя нападает эта банда! Только и знаешь уворачиваться))
твои 6.. а мои 16(в лучшие времена)  - и всем надо на ручки.. и всем надо поцелуйчики - наперегонки, отталкивая друг дружку. Кто на шее, кто на голове, кто за пазухой, а кто просто на коленях...

когда я вижу такого малыша одинокого - у меня прям слезы наворачиваются - я же знаю КАК ему одиноко...
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #14 : Февраль 21, 2013, 13:00:12 »

У меня Маргоша месяца три так за пазухой жила, потом прошло, со временем стала больше времени с другими крысами проводить,  запазушность как то прошла сама по себе. Но общаться меньше со мной она не стала, всегда так же бежала на ручки общаться и чесаться.)))
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!