Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 04:30:17

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Очень нужна помощь
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Очень нужна помощь  (Прочитано 2113 раз)
Haineko
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Академическая
Сообщений: 95


« : Январь 29, 2013, 14:42:30 »

Очень нужна помощь(У крысы большая омж, дело в том, что мы находимся в г.Астрахани,где либо нет либо мы не знаем хорошего ветеринара. Сегодня мы ходили к ветеринару,узнавали про анестезию,есть вариант ветеринара,который будет делать новокаиновую блокаду в сочетании с миорелаксантами, а есть ветеринар, который золетилом и если понадобятся миорелаксанты.Насчет их хирургических навыков даже предположить не могу(Какая анестезия лучше для крысы я даже не знаю(Крысе год и 10 мес.Ветеринар назвал ее старой сказал что шансов очень мало, что вероятность перенесения ею наркоза мала
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Январь 29, 2013, 15:26:34 »

Ростов-на Дону далеко от Вас?
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #2 : Январь 29, 2013, 15:59:57 »

Около 15-18 часов. В принципе, я могу забрать крысу, прооперировать и вернуть, когда снимут швы. Везти столько в автобусе после внутримышечного наркоза нереально.

Но, честно скажу, я не вижу смысла в этом. Наш ростовский врач - не ратолог. Просто хирург, которая берется оперировать крыс. Нарком внутримышечный, зоолетил. Вывожу из наркоза я сама по схеме, которую мне Лена Малявка расписывала. То есть все то же самое можно делать в любом городе, где найдется хирург, готовый оперировать крысу.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #3 : Январь 29, 2013, 16:06:14 »

Кстати, о хирургическом навыке. Как хирурга нашего врача Озеркова ругала, после того, как ей показали шов на фото.

Что касается переносимости наркоза в таком возрасте. Мы уже вторую крысу оперируем с ОМЖ именно в таком возрасте. Обе из наркоза благополучно вышли. Это какой-то стереотип у обычных ветеринаров - на возраст более полутора лет говорить, что вероятность благоприятного исхода очень невелика. На самом деле надо не на возраст смотреть, а на состояние крысы. Если есть какие-то болезни, если крыса вялая и слабая - то да, это риск очень увеличивает. А если в свои год и десять она бодра, и единственная проблема - ОМЖ, то, мне кажется, вероятность благоприятного исхода как раз больше.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2013, 23:02:35 от Xupoy » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Январь 29, 2013, 16:15:00 »

Haineko,  под золетилом - однозначно. Релаксанты только обездвиживают, и новокаиновая блокада тут не покатит. У крыс низкий болевой порог, но не настолько. По поводу вывода из наркоза, спишитесь с Хироу в личке.
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #5 : Январь 29, 2013, 17:41:34 »

По поводу наркоза я бы сразу советовала писать Лене: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?action=profile;u=2560
Все, что я знаю, ее заслуга. Но можно и мне.
Записан
Haineko
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Академическая
Сообщений: 95


« Ответ #6 : Февраль 06, 2013, 22:04:20 »

Долго не писала,переживали мы(в общем нашли мы вполне адекватного ветеринара,опухоль неоперабельна,там уже рядом на пузике он нашел метастазы,поэтому смысла нет( сказал,что только выходим от той операции,как полезут новые(поэтому вопрос операции не актуален,а тот ветеринар хотел с нас тупо деньги взять(если б родители раньше попали к тому(у Люси был бы шанс(но уже поздно(
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #7 : Февраль 06, 2013, 22:09:34 »

Если это молочка, врятли там метастазы, ИМХО. Да и как он их на ощупь определил??  Я бы еще врача поискала, удалить вместе с кастрацией и будет жить долго.
Записан
VK148172227
Haineko
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Академическая
Сообщений: 95


« Ответ #8 : Февраль 06, 2013, 22:45:37 »

Там на пузике еще одна шишка маленькая(
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #9 : Февраль 06, 2013, 22:55:04 »

Шишка маленькая, может быть чем угодно. Например еще одной молочкой или абсцессом, или жировиком.
Записан
VK148172227
Haineko
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Академическая
Сообщений: 95


« Ответ #10 : Февраль 06, 2013, 23:44:18 »

Но там еще сама большая опухоль огромная(сказал,что могла уже прорасти в сонную артерию,она там рядом и их будет не отделить,и нерв скорее поврежден.это был самый толковый в нашем городе(ведет занятия в вет.академии
Записан
Haineko
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Академическая
Сообщений: 95


« Ответ #11 : Февраль 06, 2013, 23:46:22 »

И что там слишком большой обьем тканей придется убирать(
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #12 : Февраль 07, 2013, 08:51:49 »

Вам помощь предлагают, а вы уже вашу крысу хороните....
Записан
Ladusja
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 204


« Ответ #13 : Февраль 07, 2013, 10:28:31 »

Крысе год и 10 мес.Ветеринар назвал ее старой сказал что шансов очень мало, что вероятность перенесения ею наркоза мала
Какая же она старая! Моего крыса оперировали 3 раза , первый раз в возрасте 2,1 год, последний в 2,4 года, удалили 4 опухоли, причем 3 были отделяемые, а одна прямо в тканях. Оперировал не ратолог, обычный ветеринар, с внутримышечным наркозом. Боролись за мальчика до последнего! Прожил до 2,7 лет. Не опускайте руки!
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #14 : Февраль 07, 2013, 12:36:02 »

Долго не писала,переживали мы(в общем нашли мы вполне адекватного ветеринара,опухоль неоперабельна,там уже рядом на пузике он нашел метастазы,поэтому смысла нет( сказал,что только выходим от той операции,как полезут новые
судя по вашим словам ветеринара вы нашли НЕ адекватного, уж извините. Вам предлагают помощь, если не тянуть - все сделать можно быстро и качественно. Хотя конечно, проще сидеть,сопли мотать на кулак и хоронить крысу, которой еще не меньше  полугода жить!
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!