Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 10:36:58

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Обнаглевшие крысоморды
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Обнаглевшие крысоморды  (Прочитано 67621 раз)
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #150 : Февраль 01, 2013, 16:26:25 »

Терпение, главное терпение. [smileyyy] Ручным он будет, видела я неприручаемых, они ещё слепые укусить пытаются и пищат, так что жутко становится, они, дикие от рождения.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #151 : Февраль 03, 2013, 20:20:51 »

Понимаю вас, коллега  ;D
Сейчас своих выколупала с целью клетку почистить, а это гад(то бишь ваш кровный братишка), идти ко мне не желает. Обычно его погладишь-погладишь, а потом можно взять и спешно под футболку засунуть. А тут не дается ну ни в какую! Хватать же его в перчатках очень не хочется - потеряю же всё доверие, зачатки которого так старательно завоёвывала... Сидим и смотрим друг на друга через прутья.

Так что не только у вас такой пасюченок  ;)
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #152 : Февраль 04, 2013, 22:02:28 »

Сидим и смотрим друг на друга через прутья.

Так что не только у вас такой пасюченок  ;)

Вот картина со взглядом мне особенно близка)
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #153 : Февраль 04, 2013, 22:26:24 »

Давно не было фоток, завтра устроим крысам домашний фотосет, а пока то, что есть:


- Свободу крысам!!!





Ну и пожалуюсь: не было меня тут весь день и муж с мамой устроили крысами праздник, который звучал примерно так : "Мамы нету, значит крысам можно ..." На место троеточия подставлялись запретные лакомства: булочки, сыр и тд. Ну не шоколадом конечно накормили, но черт  >:(   Обычно я успеваю отследить и отдернуть руки от клетки, когда крысам предлагается всякая гадость, а тут устроили пир. Почему то все считают, что крысы у меня чуть ли не голодают. Ну да, на диете они довольно строго в плане запретного, да и размером мелковаты (особенно Аська то), но голодом никто не страдает и уж тем более не страдает отсутствием вкусняшек (дропсин, травяных подушечек, банановых чипс и тд). Надо будет провести очередную ежемесячную лекцию, она обычно спасает крыс от наплыва порывов "откормить".

Ну и мы таки проводим очередной эксперимент по подселению. Пока меня не было муж сунул Мрака в общую клетку : я жутко переживаю, когда пасюк начинает кричать, поэтому правильным было сделать это без меня. Прихожу домой в клетке 5 крыс : все здоровы, целы и вроде без конфликтов. Мне запретили защищать пасюка и отгонять Мрака, так что я стараюсь не замечать, что происходит в клетке: а происходит примерно следующее: Мрак идет знакомиться, Хей (напуганный его поведением раньше) начинает орать и стоять в защитной стойке (орет так, что уши закладывает), после 5 минутной попытки Мрак срывается и пытается угомонить орущего и в итоге они начинают устраивать погоню. Ор, визг, но крови нету. Так что я честно терплю и стараюсь не вмешиваться. Ночь они провели вместе и сегодня сидят весь день. Так что надеюсь что все уляжется.
Записан
zhmyh
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург; Богатырский пр. 37\2
Сообщений: 837


Александра

WWW
« Ответ #154 : Февраль 05, 2013, 22:38:00 »

Ночь они провели вместе и сегодня сидят весь день. Так что надеюсь что все уляжется.

ну и замечательно!)))) поздравляю!) сама с ужасом жду подселения... [fear]

а первый кадр просто потрясающий!! [yes]
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #155 : Февраль 05, 2013, 22:53:18 »

Позируем:





Вот никогда б не сказала, что это самая вредная в мире крыса))



Довольный Асюта. Да мы с хроникой, не отошли еще после кастрации, порафиним, и весим 300гр в 7 месяцев, но мы вполне довольны.




-Добавки!!!


-Что там говоришь еще есть?


- И нам!


Крыса-гипнотизер


Рыжий-рыжий...)))


Убегаем с фотоплащадки...)
Записан
Se
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 32

« Ответ #156 : Февраль 05, 2013, 23:02:10 »

от куда у вас пасюк?))) это случайно не мой?) мои тоже 14.12.2012г рождения))))
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #157 : Февраль 05, 2013, 23:03:35 »

от куда у вас пасюк?))) это случайно не мой?) мои тоже 14.12.2012г рождения))))

Скорее всего ваш ;)
Мальчик из этой темы: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12457.0
Записан
Se
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 32

« Ответ #158 : Февраль 05, 2013, 23:05:29 »

да мой)))) я так рад) очень скучаю по ним и с удовольствием про них читаю.... мои пасюки страшные бандиты)
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #159 : Февраль 05, 2013, 23:07:06 »

да мой)))) я так рад) очень скучаю по ним и с удовольствием про них читаю.... мои пасюки страшные бандиты)

Вот про бандитов - это точно!!!)
Пасюк очаровательный на самом деле, замечательнейший зверь, уж не знаю чего мы сомневались забирать его или нет))
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #160 : Февраль 05, 2013, 23:09:52 »

Какой умный и опытный человек обьяснит мне вот это поведение:

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=2926558&id=164614420&hash=e959318c4206f42d&hd=2" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Орет Пасюкатор, пугает его Мрак. При этом живут вместе третий день: крови нет, даже царапин нет, а вот такие разборки периодически. При чем на остальных Хей реагирует вполне адекватно 0о
Записан
Se
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 32

« Ответ #161 : Февраль 05, 2013, 23:18:14 »

когда у меня появится возможность обязательно заведу такого, именно пасюка, смотрел я ролики с дикорашками- это не то что пасюк. у пасюков энергетика другая... они какие то настоящие и очень живые. я раньше и не думал что могу так полюбить крысу))) мама у них классная... не пойму почему она так изменилась, до родов она была очень ручная и очень сильно меня радовала... мы с ней по долгу могли сидеть вместе и смотреть телик, у меня даже была мысль больше не сажать её в клетку, пусть гуляет по комнате как хозяйка)))) мне кажется он просто боится его и не доверяет этому крысу, не чувствует так сказать рядом с ним себя в безопасности
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #162 : Февраль 05, 2013, 23:22:23 »

когда у меня появится возможность обязательно заведу такого, именно пасюка, смотрел я ролики с дикорашками- это не то что пасюк. у пасюков энергетика другая... они какие то настоящие и очень живые. я раньше и не думал что могу так полюбить крысу))) мама у них классная... не пойму почему она так изменилась, до родов она была очень ручная и очень сильно меня радовала... мы с ней по долгу могли сидеть вместе и смотреть телик, у меня даже была мысль больше не сажать её в клетку, пусть гуляет по комнате как хозяйка))))

Значит нужно, что бы скорее появилась возможность!) Пасюк - действительно нечто, он не лучше декорашек, как  и не хуже,  просто чувствуется, что он совсем другой и в плане общения и в целом)

А причин для изменения мамы может быть куча. В конце концов, она же к вам "пришла", а тут уже другие люди, другое место.

мне кажется он просто боится его и не доверяет этому крысу, не чувствует так сказать рядом с ним себя в безопасности

Угу, а второй нагло пользуется и продолжает пугать.. Это я все к нашему проблемному подселению((
Записан
Se
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 32

« Ответ #163 : Февраль 05, 2013, 23:24:29 »

вот вырастит пасючёк и накажет вредного мыша)))
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #164 : Февраль 05, 2013, 23:27:16 »

вот вырастит пасючёк и накажет вредного мыша)))

Это меня пугает куда больше, чем радует  ;D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!