Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 05:59:10

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Обнаглевшие крысоморды
Страницы: [1] 2 3 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Обнаглевшие крысоморды  (Прочитано 66680 раз)
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« : Декабрь 18, 2012, 22:00:47 »

Сема ~зима 2015г.р (siamese dumbo rex)


Гриль ~зима 2015 г.р. (black irish(??) dumbo rex)


_______________________________________________________
Бонусом:

Мастомисы Рокфор и Честер 01.03.2015 г.р



Рейкьявик (Руся) - главный надсмотрщик 06.11.2015 г.р (курильский бобтейл)






______________________________________________________
Ушли, но обязательно вернутся...

Ассасин 16.07.12 - 30.08.2014 г.р (Ася, Асюта, Асилий) (дамбо дабл-рекс черт знает какого окраса) 
Кастрат. От плодильщика 


Мракобесье 1.08.12-01.2015  (Мрак, Мракуша, Вредина) (блэк хаски стандарт стандарт (???))
Кастрат. Из зоомага


Жан-Батист 13.10.12-29.01.2015 (Беся, Мелочь, Таракан, Рыжий) (топаз селф дамбо вельветин)
Из КДК СПБ.  "Желтые Жилеты от Сепии и Иолая" - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11950.0



Пиксель 26.07.12 - 25.03.14 (Пикс, Камбала, Малыш) ( black irish(??) dumbo rex)
От плодильщика


Хейтем 14.12.12 - 08.10.13 (Хей, Хеюшка, Пасюкатор, Пася) (агути селф стандарт)
Из темы  "Раздаю 7 крысят и молодую крысу" http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12457.0
« Последнее редактирование: Май 19, 2016, 13:21:59 от Fitz » Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #1 : Декабрь 18, 2012, 22:03:31 »

Начнем с самого начала и издалека?
Моя "любовь к живности" еще в детстве не знала границ - на улицу со мной выходить было опасно до жути: кошечки, собачки, все тащились к маме волоком за хвост, уши (кому повезло подмышкой) с воплем "ну посмотри, он же хочет к нам домой!!! он сам за мной идет!". Бедная живность во время всей этой процедуры пыталась вырваться и строила такие страшные глаза, что сразу становилось ясно - гуманнее усыпить, чем отдать ребенку на растерзание.  У меня из лап с истерикой выдирали очередную зверушку и придумывали, почему мы не можем взять ее домой, однако сдаваться никто не собирался.
С возрастом отмазки стало придумывать сложно и родители все таки завели.. собаку. Для себя. Естественно играть с маленьким ребенком собака не хотела и как бы я ее не любила взаимностью мне не отвечали. А ведь всем хочется что то именно свое.
Когда мне было лет 14, мы собирались на день рождения к очередным родственникам и в качестве подарка родители купили крысу. Вот тут меня и зацепило. Крыс гордо сидел один в переноске ожидая своей "презентации". Он был уже отнюдь не малыш, (месяцев 7-8), весь такой вальяжный мужчина в полном расцвете сил. Милое лысое создание покрытое короткой темной и очень жесткой щетиной. Подарок окрестили Гошей, в честь Куценко (чем то он его напоминал) и гордо вручили именнинику. Именниник был в восторге, а вот крыс не слишком. Милое создание из переноски оказалось совершенно диким и агрессивным мужчиной, не желающим общаться с человеком. Крыс пошел по рукам и вернулся к нам. Общаться с ним было тяжело. Руку в клетке он воспринимал, как прямое покушение на собственную территорию и рьяно ее защищал. Ко всему этому Гоша оказался долгожителем и прожил больше 4 лет не заболев ни разу.
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #2 : Декабрь 18, 2012, 22:04:20 »

Так как крыса была все таки не моя, а родители вообще боялись их до ужаса, завести себе такое чудо мне не разрешали, но как и всем начинающим маньякам, нужно было просто выждать момент! :)
Крысу хотелось очень. Я сутками читала форум вдоль и поперек, рассматривала фотографии, выбирала и вот оно.. с собственным углом, наконец появилась возможность завести себе такое чудо. Мне жутко хотелось сфинкса, поэтому облазив кучу объявлений (в клубах то такого нету) я поехала за понравившимся крысенком. Женщина посадила в переноску кучу лысиков и сказала - "выбирай". Глазки разбежались, дети скакали по переноске почти что в ужасе, а прямо по центру сидел мой Аська, косился вверх и недоумевал. Вспомнив, что крыс таки держат парами, я решила забрать Аську сразу с компанией и поправила показать мне "вооон того черненького". Меня неправильно поняли и вместо приглянувшегося стандарта вынули что то страшное: маленькое, облезлое, какое то затюконое. Это нечто жалостливо на меня посмотрело и с рук слезать уже отказалось, гордо заявив сокамерникам, что чемоданы он уже собрал. "Заводчица" мне тогда гордо объявила, что сие есть фазз и на самом деле с ним все в порядке, но мне было уже не до этих премудростей. "Фазза" за его плешивость мы с мужем назвали Битым Пикселем.
Помянув "заводчика",я зареклась брать животных по объявлением. За месяц прибывания у меня крысят мы успели вылечить ушных клещей и ринит. Сфинкс мой медленно стал дабл-рексом, умудряясь поражать меня своей активностью. Только Аська додумался залезать на плечо и прицельно спрыгивать на подушку, что бы снова лезть вверх (прям как на горке катался), за что был назван Ассасином, совершающим прыжок веры 0__о. А фазз как то замечательно оброс, спрятав все свои породистые "проплешинки", превратившись из Битого Пикселя в просто Пикса.


Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #3 : Декабрь 18, 2012, 22:05:24 »

Собственно жили мы с крысами замечательно, но в голову мне закралась идея, что крыс как то мало и надо третьего, что б играть детям было интересней. Мысль переваривалась долго, как то лимит изначально встал на две крысы и двигать его никто не хотел, но для этого есть понятие "специальная случайность".
Выбрались мы в зоомагазин, в специальный такой, большой, где живность сидит в аккуратных клетках напоенная, накормленная и все вполне себе прилично. Изначально я не знала за кем еду, мне хотелось что то необычно-обычное и все прям из себя и с бантиком! А вот выбора не оказалось. В магазине была кучка хаски. Не приглянулись. Я ходила, думала, смотрела, а потом решила : ну и фиг с ним! Вообщем домой мы ехали большой компанией. Подруга с мужем, 2 крысенка: Мрак и его сестричка в соседней картонной коробке и цветок (ну надо ж как то умаслить любимого за неразрешенную живность).
Мракуша оказался само очарование: Красивый, крупный с острой мордочкой и хитрым взглядом - настоящая крыса. Руки он не признавал, сжимаясь от них в углу, а все свободное время хомячил, отьедался за зоомаговское детство. Подселились мы быстро и проблемы начались уже потом, где то через месяц совместного проживания. Мракуша оказался полной врединой (за что и получил свое имя). Все в клетке должно быть так, как он сказал. "ах нет?" - визги, писки, кровь.Устав разнимать детвору Мракусю пришлось кастрировать, правда его сварливый характер это не изменило. Вырос он очень самодостаточным и признающим только меня (всех остальных мы избегаем и гордо уходим по своим крысячим делам).
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #4 : Декабрь 18, 2012, 22:07:01 »

Ну и наконец о последнем малыше)
Крысолимит на цифре 2 уже конкретно трещал по швам Мракушей, так что спорить было глупо и мы гордо решили : максимум 5 крыс и то в самом крайнем случае.
Я честно держалась, долго держалась, решив если уж брать, то именно свою крысу, а потом увидела на форуме очаровательное бурмизовское создание. Создание, к сожалению, уже оказалось забронированным, но мы то уже подготовились к крысенку! Нет, замену никто не искал, но зато я получила официально разрешение смотреть крысят) Таким образом к нам приехал Жан-Батист из КДК) Рыжее топазовое чудо, которое с ходу назвалось дома Бесенком и Тараканом. Шустрый, наглый, мелкий, упрямый. Выгул медленно начал превращаться в квест: вытащи Бесю из... (вставить любое слово).
Вот с подселением было туго. Аська с Пиксом приняли мелочь на "ура", проверив паспорт, выделили ему место в гамаке, а Мрак обиделся. Решив вспомнить, что он вообще то крыса вредная, Мракуша показал нам как сделать из маленькой крысы большой шарик и как громко это чудо может кричать. За поведение Мракуша был отселен в карцер, а мелкий гордо жил пару дней во взрослой клетке. Может Мракуше надоело сидеть одному в маленькой клетке, может он просто решил отложить споры на потом, но подселение таки состоялось в течении нескольких дней.
Сейчас мелочь освоилась окончательно и наглеет уже по полной программе. Меня там уверяли, что это был самый спокойный мальчик? Хе.. Это шилопопый энерджайзер, который в свои 2 месяца уже почти догнал размером моих полугодовалых мужиков. А еще по моему он действительно понимает, что он там единственный весь клубно-документный, по крайней мере отношения к себе требует именно такого. Все спят, а Беся хочет играть? - визги-писки и довольная мелочь, кусающая взрослых в гамаках за попу. Ну и на удивление это рыжее чудо умудряется переворачивать на лопатки всех, включая нашего ГК-Аську.

Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #5 : Декабрь 18, 2012, 22:17:07 »

С дневничком!
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #6 : Декабрь 18, 2012, 22:30:52 »

Поздравляю с дневничком! Очаровательные мальчишки! :-*
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #7 : Декабрь 18, 2012, 23:14:35 »

С дневничком! [crazy2]

Фаззик такой чудесный  [lovs]
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #8 : Декабрь 18, 2012, 23:39:28 »

Наконец-то я этого дождалась  ;D
С дневничком  [hrb]

Поддон в клетке еще цел после Бесиных зубов? [hohot]
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #9 : Декабрь 18, 2012, 23:55:46 »

с дневничком!
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #10 : Декабрь 19, 2012, 00:12:34 »

И кстати, Пикс таки рекс?!!

ИП же вроде говорила, что он вельветин О_о
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #11 : Декабрь 19, 2012, 00:19:36 »

Всем спасибо, нам приятно  ::)



И кстати, Пикс таки рекс?!!

ИП же вроде говорила, что он вельветин О_о

Наконец-то я этого дождалась  ;D
С дневничком  [hrb]

Поддон в клетке еще цел после Бесиных зубов? [hohot]


Поддон страдает жутко, я чую скоро его придется укреплять, хотя мы наконец порезали полочки и теперь Реми имеет более адекватный вид, нужно будет сфоткать.

А Пикс... я понятия не имею что это за чудо в перьях. Мелким он был плешивым, потом оброс и вроде как был близок к вельветину, по крайней мере ИП его так обознала, да и не кудрявый он был. А сейчас, взрослее мы вроде как кудримся, да и сравнивая с Беськой он какой то... другой. Так что сейчас я бы его рексом назвала, а что там в действительности мне опыта не хватает судить.
Записан
Fro
Таня неАхтреева
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 1782


« Ответ #12 : Декабрь 19, 2012, 00:29:13 »

Поздравляем с дневничком! Прекрасная компания [hrb]
"ночная" фотка со спящей троицей -  :-*
Записан
Овсяночка, ЯсноСолнышко,Тыковка и Дашадомрачева
Наш дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9724.0
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #13 : Декабрь 19, 2012, 00:30:52 »

Хороши крысомальчишки;) С дневничком!
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #14 : Декабрь 19, 2012, 00:51:30 »

Fro
Спасибо)
Они мне на той фотке отдаленно напоминают 3х богатырей после крайне утомительного боя :)

SSlonik
спасибо)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!