Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 07:56:44

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Обнаглевшие крысоморды
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Обнаглевшие крысоморды  (Прочитано 67578 раз)
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #60 : Январь 04, 2013, 20:31:11 »

спасибо!
Мы пока только второй месяц на а/б, но мне уже тяжело( Его колишь, он так терпеливо сидит, ждет, жалко блин до ужаса.

мы вроде на ты переходили
Меняли. Вначале был байтрил, потом гентамицин, от юнидокса зверь отказался катастрофически. Сейчас вот будем цефом. экспериментировать.
Хотя на мой взгляд гентамицин действительно пошел лучше всего, да и внутримышечно колоть как то проще. Если цеф. не даст результатов будем возвращаться на него

запамятовала  :)
гентамицин из всего этого, емнип, самый сильный просто.

а про колоть жалко - понимаю. мне Тайлера тоже ужасно жалко колоть, в холке уже и места живого нет, все исколото.(
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #61 : Январь 04, 2013, 20:33:05 »


гентамицин из всего этого, емнип, самый сильный просто.


Я правда где то читала, что он ужасть какой сильный, мол его  в крайних случаях только дают

Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #62 : Январь 04, 2013, 21:04:51 »

У меня тут, кстати, назрел странный вопрос...
Надо отсаживать хроника в другую клетку? Ринит ведь вроде заразный...
Записан
Lidia
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова
Сообщений: 203


« Ответ #63 : Январь 04, 2013, 21:06:51 »

   И наших кулачков @@@@@@@.
Тоже имеем хроника... Всем хроникам @@@@@@@@.
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #64 : Январь 04, 2013, 21:08:19 »

   И наших кулачков @@@@@@@.
Тоже имеем хроника... Всем хроникам @@@@@@@@.


Спасибо!!
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #65 : Январь 05, 2013, 01:07:47 »

Меня тут крайне порадовало.
Сижу в контакте, смотрю очередную крысо-группу и натыкаюсь на вопрос, который звучит примерно так : "ниче, если крыса лезет к человеку в рот, пьет слюни?", далее идут стандартные комментарии, ничего из ряда вон и тут я натыкаюсь на шедевриальный ответ:
"слюна крыс для женщин беременных может привести к гибели ребёнка а для не беременных к бесплодию(лучше не рискуйте)"

Бедные крысоводы... :)))
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #66 : Январь 05, 2013, 12:18:18 »

ого!!!  ;D
Где то у нас на форуме есть темка про наговоры и нелепости о крысах
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5561


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #67 : Январь 06, 2013, 00:35:42 »

О! Крысиная слюна как метод контрацепции! :)
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #68 : Январь 06, 2013, 18:24:40 »

Чего только не придумают! Утверждение в самый раз для вот этой темы  [hohot]
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #69 : Январь 06, 2013, 19:33:55 »

ого!!!  ;D
Где то у нас на форуме есть темка про наговоры и нелепости о крысах
Чего только не придумают! Утверждение в самый раз для вот этой темы  [hohot]


Нагло выложила в ТУ САМУЮ тему)
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #70 : Январь 07, 2013, 02:16:28 »

На днях у нас случилось крысиная спасательная операция. Но на самом деле начинать надо не с этого. Начинать надо с Нового Uода.
Мы с Лорди сидели на кухне под тихое сопение отпразднововших из соседних комнат и обсуждали крыс. У нас все темы медленно сводятся к крысам. И как то мельком мне было сказано: "Хочу сфинкса".
Тут надо добавить, что этот человек отговаривал меня от покупки Аськи (дабл рекса, подозреваемого на полную лысость в детстве) и соответственно таким заявлением вверг меня в шок. Я нагло припомнила, что кто то еще пол года назад рассказывал мне какие сфинксы жуткие и вообще крыса должна быть волосатой и как же можно это трогать и тд. тп.  ;D
Посмеялись, повспоминали, забыли. Хотя нет, не забыли, мысль о том, что сфинксов у заводчиков нет меня помучила, мол пройтись бы поискать, но я решила, что не в праве расширять не свой крысолимит, даже если он не сильно страдает. Ага, как же, видимо так решила только я.
Мы договорились с Лорди встретиться аж 5 ого числа, потискать ее крыс, посмотреть на клетку и т.д. и кто то явно подслушал наши планы. Ночью на лестничной площадке нашего дома мы обнаружили... сфинкса. Маленькое лысое чудовище очень напоминающее Аську. Хотя скорее даже копия Аськи, но с красными глазами. Деть изначально был обнаружен как "нечто бегающее по лестнице" моей мамой и нам ничего не оставалось как пойти его искать. Собственно это маленькое чудовище вместе со своим братиком-сестренкой ошивалось недалеко от мусоропровода. Одного нам поймать удалось, второй деть радостно утек... Сфинксятину мы определили как девочку  (ага, моим то неопытным в этом вопросе, взглядом, который девок пузом кверху в принципе не видел) и решили, что ребенок, собственно, ошибся адресом. У меня как то даже вопроса не встало куда ее девать, да еще и новогодний разговор вспомнился... В общем на утро в гости мы шли уже вдвоем на радость хозяйке, которая долго не могла понять, что крыс то у нее теперь еще чуть чуть больше. Ребенок при ближайшем рассмотрении оказался весьма таким чистеньким, маленьким и крайне спокойным. На руках сидел хорошо, не чихал, не хрипел. На мой взгляд "на улице" он оказался совсем недавно. Уж черт его знает, кто выкинул такое чудо. А самое любопытное, что она совсем крошка, ей максимум 3 недели, по сравнению с полугодовалыми крысюками, она в прямом смысле размером с их голову. Мы еще раз перевернули ребенка пузом кверху и долго рассматривали не вылезут у нее таки 2 обстоятельства, которые явно помешают расширению крысолимита, но вроде оказалась действительно девочка.
Вот теперь хожу посматриваю на лестницу, вдруг удастся изловить второго ребетенка, но пока как то не удачно, боюсь что замерз на наших то морозах в подъезде ((

Пойду дальше пинать Лорди и требовать фоток ребенка.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2013, 20:09:29 от Fitz » Записан
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #71 : Январь 07, 2013, 02:25:06 »

Ух! Жалко второго малыша, а спасёныша с ручками!
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #72 : Январь 07, 2013, 03:03:24 »

Пойду дальше пинать Лорди и требовать фоток ребенка.

Не надо меня пинать!  ;D
Я сама отлично справляюсь, быстрее все равно не выйдет, так что, извольте подождать-с!)
И вообще, ты скинула мне на голову внепланового ребятенка, так что не капризничай тут, имею право помедлить)
Записан
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #73 : Январь 07, 2013, 03:20:24 »

И еще, решила подкомментировать-таки)

И как то мельком мне было сказано: "Хочу сфинкса".

Это было исключительно фразой, что сфинксы-таки тоже милашки и может быть когда-нибудь, если кто-то будет у заводчиков, то я решусь. Это ни в коем случае не было в моих ни то что в краткосрочных, а даже в долгосрочных планах  ::)

Хотя нет, не забыли, мысль о том, что сфинксов у заводчиков нет меня помучила, мол пройтись бы поискать, но я решила, что не в праве расширять не свой крысолимит, даже если он не сильно страдает.

Какая ты, оказывается, коварная! Поискать она удумала) А про не сильно страдает - это ты зря! Если ты найдешь где-то крысу, то тебе ее подселять всего к четырем, а мне угодить надо всем шести!  [dash]

У меня как то даже вопроса не встало куда ее девать, да еще и новогодний разговор вспомнился...

Ну ты же теперь понимаешь, что я просто так это все не оставлю! ;D

Уж черт его знает, кто выкинул такое чудо. А самое любопытное, что она совсем крошка, ей максимум 3 недели, по сравнению с полугодовалыми крысюками, она в прямом смысле размером с их голову.

А вот это да, как можно выкинуть такое чудо! И вообще непонятно, если ей 2-3 недельки, то выкинуты крыски совсем недавно (замерзли бы иначе, как мне кажется), то есть всяко выкинули не новорожденных и не беременную самку. И если уж на то пошло, то и разведенцы, и зоомаги, торгуют лысиками далеко не за гроши, зачем выкидывать? Единственное, что приходит в голову, не могли бы они сбежать? Хотя тоже сомнительно, как так-то? Или может хозяева скрестили рекса и рекса и решили, что голая крыса - это какой-то дефект, ждали, пока обрастут, а они не обросли, вот и выкинули от греха? Но тут тоже вопрос, а как же гугл в помощь? В общем, непонятно, откуда такая крысь оказалась на улице(
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #74 : Январь 07, 2013, 14:57:38 »


Ну ты же теперь понимаешь, что я просто так это все не оставлю! ;D

Лучше оставь, мне некуда расширяться лимит от слова "совсем". Через год - посмотрим, а сейчас не клетки, не внимания мне просто не хватит, угу((

Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!