Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 05:02:58

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Четыре лапки, один хвост * 2
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Четыре лапки, один хвост * 2  (Прочитано 5040 раз)
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #30 : Июль 07, 2012, 22:34:40 »

Не везет нам с прогулками. Часик вместе все лазили по мне, потом выпустили на кресло. И Дуся, как ни странно, умудрилась сверзится вниз, и ударилась об игрушку. Сидела ошарашенная, я ее взяла и посадила в клетку. И тут случился "театр одного актера". Она начала умирать. В большой клетке стоит маленькая переноска - в качестве домика и дополнительной полки, так вот она туда легла и реально умирала. Резко дышала, ни на что не реагировала. Лиза вела себя тоже странно - казалось растерянной, к подружке не подходила и рвалась к нам. Мы с сыном мысленно крысу похоронили, сидели ревели.... Время полночь, врачей нет, и казалось до утра не доживет. Решила вытащить ее с переноской, чтобы ей Лиза не повредила, да и думала что с утра придется с рук кормить, а в клетке не достать. Вытащила переноску, а Дуся живее всех живых, типа куда это вы меня тащите??? На руки взяла - все норм. Обратно посадила - шустрит, как не в чем не бывало. Пюре мясное дала - поужинали с аппетитом. ЧТО ЭТО БЫЛО?  [jest]  Что она могла ударить, что так реагировала? Или на нас обиделась? Душа не на месте, кости у нее целы, а внутри явно что то болело. Или она у нас актриса такая? Ребенок сказал - ужас, нас крыска обдурила. А я теперь всю ночь бегать, проверять ее буду...
Вот ведь блин, Лиза 2 раза с метровой высоты летала и хоть бы хны, а Дуся с 20 сантиметров "кино" выдала....
Записан
Chiffa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 41


Евгения

« Ответ #31 : Июль 09, 2012, 18:31:24 »

Дуся скорее всего просто испугалась, из-за этого и сидела в ступоре. А Лиза если умело прыгает, то ничего не будет, крысы зачастую очень ловкие и прыгучие. А вот если именно падает, соскальзывает, то тогда лучше не оставлять её без присмотра на подоконнике и прочих скользких поверхностях.

Еще хотела узнать, в каком возрасте самки достигают максимального своего размера? Жду когда они перерастут щель под диваном и мы будем гулять в комнате  [beg] [beg]
В 5 месяц крыса уже взрослая, самки в этом возрасте весят в среднем 300 грамм. Но крысы из зоомагазинов не редко вырастают мелкими. Может, чтобы было спокойнее на прогулках, попробовать загородить от них щели?
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #32 : Июль 14, 2012, 17:20:31 »

Попробуем, пока у нас жара (как и у вас ;))До 40 градусов, в квартире дышать не чем. Крыски гуляют по мне, Лиза не делает попыток удрать, Дуся чувствует себя хорошо. Но от жары они вялые, распластаются на полке пузом книзу и лежат весь день. Я им периодически хвост окунаю в стакан с водой, но все равно им тяжко((
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #33 : Июль 14, 2012, 17:59:12 »

От жары спасают мокрые тряпочки/пеленки. Можно их на полки в клетке постелить. Ещё, как вариант - мисочка с водой (только нужна миска на примере керамической, чтобы её крысы не смогли опрокинуть), крысы в ней могут поплескаться, охладиться.
Вот тут можно всякие советы дополнительно почитать: Как помочь крысам пережить жару.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2012, 18:01:21 от luba-luba » Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #34 : Июль 14, 2012, 18:25:53 »

Спасибо, полезная темка - почитаю. Я боюсь пеленки стелить - сама так спасалась от жары -мокрое полотенце на себя клала- теперь покашливаю. И миску с водой ставила - пролили - насвинячили. Теперь только хвостики мочу пару раз в день, и немного мокрыми руками обтираю. Вода разумеется комнатной температуры. Иногда, когда сухие, немного машу на них газетой - воздух разогнать - им нравится, мордочки подставляют, дышат, бедные(. Мы сами тут умираем от жары, стараемся у родителей чаще быть, там кондишн, или у речки. Но крыс с собой не возьмешь((.
С какого то перепугу девчонки мои сгрызли всю! палочку-лакомство, до этого 3 недели висела - не трогали... Счас пюрешку мясную слопали и спят в разных углах. Сушку тоже подъели, что за приступ голода?))
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #35 : Июль 14, 2012, 18:38:21 »

Я стелю пеленки в самые жаркие дни. Никто не чихает, посторонних звуков не издают. Точно так же спасала крыс от жары в прошлом году в городе - никто не заболел. Думаю, дело в крысином иммунитете.
С какого то перепугу девчонки мои сгрызли всю! палочку-лакомство, до этого 3 недели висела - не трогали... Счас пюрешку мясную слопали и спят в разных углах. Сушку тоже подъели, что за приступ голода?))
Жор напал, не иначе! :D
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #36 : Июль 14, 2012, 18:45:25 »

Думаю дело в моем иммунитете  [rofl], я же заболела, а не они)) Но попробую завтра, сейчас жара спадать начнет,у нас почти 9 вечера, да и тучки намечаются - может дождик пройдет..
Жор точно напал, только что проснулись и опять лопать. Взяла Дусю на ручки, А Лиза увлеченно грызет прутья клетки, и выходить не желает пока. Погуляют обе - дам им орешков кедровых в воде - пусть ловят. Наверно надо блюдце поставить простое стеклянное - и если перевернут - не страшно, высохнет. 
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #37 : Июль 14, 2012, 18:59:00 »

Эксперимент начат - крыси тягают орехи из воды, охлаждаются и опять лопают... Вот нынасытные морды  [shocked2].. Обе гулять отказываются - рыбалка интереснее)) Спасибо дяде из Нижневартовска за кило орешков, надоооолго хватит  [rofl]
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #38 : Июль 14, 2012, 19:06:39 »

Эксперимент окончен ограниченным числом орехов, и окончательным опрокидывание миски.. Как вариант раз в день можно устроить, но придется орехи заменить креветками или крабовым мясом. Повеселилась и заметно оживилась и я и мордашки, сейчас просятся гулять, наконец то)
ООпс все перевернули) Потоп-с.... Пойду клетку чистить...
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #39 : Июль 17, 2012, 20:35:56 »

Короче я переселила девчонок в другую комнату. Там конечно скучно, никого днем нет, но зато прохладней градусов на 10. Пока пусть так перекантуются,  хотя мне скучнее без них, чем им без меня... Гуляем конечно, но раньше повернешь голову направо (я все время за компом) и тут они, а теперь наблюдать не за кем(
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #40 : Июль 21, 2012, 00:24:23 »

Девчонки опять со мной) На кухне, жара спала, и они очень соскучились) Лизок вообще не желает с рук слазить, а Дуся... Дуся меня теперь удивляет своим полным безразличием. Еда - да она прибежит, и клетку открываю - Лизка на плече, Дусек любопытничает, но сама не идет. Вытаскиваю насильно...
Дуся, хоть и мельче, все еще руководит в клетке.  Странно... Видимо Дуся живет своей жизнью, а Лиза - моей.
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #41 : Июль 21, 2012, 01:10:26 »

Недели две назад смотрела фильм -"Умные крысы", там говорилось про телепатию и про то, что если одной крысе плохо от еды - другая в ее стае не подойдет. Так получилось что сегодня проверила на практике. Дала девчонкам по грануле сухого собачьего корма. Лиза подавилась. Я  открыла клетку а она даже сама на руки выпрыгнула, я ее с перепугу трясла вниз головой, резко. Пыталась открыть ей рот, там только слюни с едой, в общем пока я наводила панику, Лиза оклемалась. Сунула ее в клетку, и предложила еще каждой по кубику корма - отвернулись обе. Вот вам и телепатия. теперь жду, когда Лизка Дуське протелепатирует как я ее трясла вниз головой и в рот лазила.... Хотя Лизке понравилось, вот блин крыса, без приключений не может. Мой сын сначала говорил - Зачем эту дуру сумасшедшую купили? А теперь - Мам, можно я Лизку возьму, она мне нравится.
Надо было ее Авантюристкой  назвать)))
Записан
Chiffa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 41


Евгения

« Ответ #42 : Июль 21, 2012, 21:10:28 »

С похолоданием!!! Мы в жару спасаемся тем, что бутылки с замороженной водой, завернутые в мокрое полотенце, на крышу клетки кладем, со стороны, где верхняя полочка расположена.

С Лизой Вам повезло [lovs] девочки не так уж часто бывают наручными, всё у них какие-то дела-заботы, всё им любопытно..)))) вот Дуся как раз из таких деловых наверное)

А фото показывать больше не будут? ::)
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #43 : Август 06, 2012, 20:09:56 »

Фото будут, все никак не найду время и хороший свет, ну или нормального фотографа - у меня этой способности нет вообще(((  девочки подросли, чувствуют себя прекрасно. Лиза меня сегодня первый раз пометила  [rofl] Умудрились разобрать домик пластиковый, состоящий из двух половинок - верхней и нижней. Причем крепится на щелчок - как разобрали - понятия не имею..
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!