Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 03:58:49

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Четыре лапки, один хвост * 2
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Четыре лапки, один хвост * 2  (Прочитано 5039 раз)
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« : Июнь 23, 2012, 19:37:12 »

Здравствуйте дорогие форумчане, мы новенькие, и рады оказаться на вашем форуме)
Сначала предыстория:
У меня были в жизни две крысы. Первый крыс -Брендон (в честь Фрейзера) появился по инициативе бывшего мужа. Я вообще- то боюсь грызунов, как ни странно. Дело в том, что в детстве один безобидный ребенок –вида «хомяк» -нанес мне страшную психологическую травму, сначала обнюхав палец, а потом вонзив в него немаленькие резцы. И с  тех пор я терпеть не могу хомяков и никогда не позволяю крысам нюхать мои пальцы) А крыс моего мужа слыл кусачим, поэтому я его обожала на расстоянии. То есть не трогала его и лишь гладила по голове когда он был не в клетке, но вкусняшки подсовывала, и до сих пор жалею что не подружились тогда, очень умный крыс был(  К сожалению он исчез из дома вместе с клеткой, когда я вернулась из роддома с сыном.  Меня заверили что он попал в хорошие руки, но честно говоря, тогда мне было не до него…..  а потом до меня дошла история, что муж, в припадке чистоты решил обеззаразить клетку (она была самодельная, огромная). Просто так помыть ему было мало, он ее покрасил….. Он тогда все покрасил….  В общем ни он, ни мама так и не признались что стало с Брендоном(((  Отдали – и все.
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #1 : Июнь 23, 2012, 19:43:56 »

Спустя года два, после развода, и настояний мамы – медика, что «такой недоношенный и больной ребенок» просто умрет при появлении кошечки или собачки я решилась.  Объехала весь город, и только в одном магазине нашла одну единственную крыску, по окрасу как и Брендон (белая с черным капюшоном), уже взрослую, а я думаю месяцев 7-8 ей было.  Назвала Кузей (а что? Вполне женское имя).  Кузенька моя была девочкой идеальной,  и укрепила мою любовь к крысам) Я все таки боялась ее трогать, поэтому проблему уборки клетки мы решили просто, она сидела на втором этаже, я поднимала клеть без поддона и ставила куда нибудь, и чистила поддон.  Со временем я начала ей доверять  (как ОНА меня приручила, а?), и выпускала на прогулки: подоконник-кресло-я-стол. Со временем такая практика стала обычной, она всегда гуляла, а если приходили гости, застолье без нее не обходилось. Не укусила меня ни разу, хотя я тряслась  всегда(  Один мой друг пришел в гости с крысом, и мы, глупые, не думая, решили их спарить…  Я тогда не знала что нельзя сводить старых крыс, а Кузя у меня уже 1,5 года жила. Но нам повезло. Она родила только двух малышей, второй не мог выйти, и она вытащила его сама и съела. А единственную девочку – Марусю, копию мамы- я оставила себе. Через 5 месяцев Кузя внезапно умерла…. Ей примерно было 2,5 года, может больше. Я  была в шоке, увидев ее мертвое тело утром, и растерянную Маруську на втором этаже…   Позвонила подруге, она тоже держала крыс. Та пришла, забрала всех вместе с клеткой пока я ревела .  Я больше не хотела крыс, и Маруся осталась у нее.
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #2 : Июнь 23, 2012, 19:56:10 »

Прошло 7 лет..    «недоношенный больной ребенок» вырос в 10 летнего здорового пацана, у нас живут рыбки, креветки, кот-сфинкс, собака чихуахуа.  Аллергии нет, и даже не намечается.  И тут случилось ЭТО…  Случайно, в зоомагазине увидела ГОЛУБУЮ крысу.  Напомню – в нашем городе и в соседних – сегодня проверила, крыс днем с огнем не сыщеш. Песчанки и хомяки, свинки и кролики.  А уж крысы, да голубые… Максимум -  белую с красными глазами (мне сегодня такую рекламировали, сказали очень редкая.. Я даже не смеялась, просто сбежала, вдруг маньяк)
Так вот эта крыса начала мне сниться, и во мне зрело желание.   Назрело через неделю.  Что странно, учитывая, что я всю неделю сидела на этом форуме))).   «Лишь бы не купили»- стучало у меня в голове, когда я рысью неслась в магазин, «Лишь бы была девочка», напоминал мой страх покусов, вспоминая форумные страшилки про гормоны у мальчиков.  Хотела именно ее и больше никого, и она меня дождалась. Она сидела с белым красноглазым мальчиком, ее возраста – 2-3 мес.  В соседнем аквариуме сидели (точнее они все стояли) две девочки, которые не продавались из -за беременности.  Мне сказали,  что она тоже может быть беременна, но это меня не остановило.
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #3 : Июнь 23, 2012, 19:56:34 »

И вот мы дома. В огромной клетке, немного напуганные, но ручные) Я подсмотрела как продавщица уверено брала ее на ручки, и решила перестать бояться.  Хотела назвать Пэрис, но сын  посчитал что слишком гламурно)) Сошлись на Дусе) Купили 12,06,2012, Все это время  Дуся привыкала к нам, к маньяку коту, к шумному собаку, и не менее шумному сыну)  А я аки цербер смотрела на ее живот, лопатила форумы, но так ничего и не обнаружила. У моей Кузьки пузо от 2 крысят было огромным, а у Дуси…. Но до сих пор не известно, ведь если контакт с самцом произошел 12,  в день покупки, может еще не видно?? Подскажите плиз, профессионалы)
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #4 : Июнь 23, 2012, 19:56:53 »

Сегодня зашла в тот же зоомагазин за кормом для зверинца моего, и увидела что там лежит крыска (раньше она была в числе тех кто не продавались) без поилки, без еды и просто скукожившись лежит.  Спрашиваю – она же беременная была, что так продаете? Не подтвердилось, отвечают. Тут «Остапа понесло»… Я хотела подружку Дусе, но не нашла, а тут вот оно счастье, лежит бедное. Забрала я ее.  Беспокоилась как Дуся примет, даже клетку купила на всякий случай, новенькую передержать, пока не подружаться.  Но все норм))) Сначала часик снюхивались радом в клетках, а потом пустила Лизу (сын сказал назовем Алиса, но звать будем Лиза – детская логика)к Дуське. Это было что то – не драка а игра, они почти ровесницы, но новенькая чуток покрупнее, и Дуська ее опрокидывала по началу, но потом я поняла что они просто так играют уже. Кстати Лизка пискля)) От Дуськи попискивала, и я ее пыталась взять на руки – во время выгула, а она засопротивлялась и пискнула.  Надо ли говорить что я испугалась этого писка больше чем Лиза))))
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #5 : Июнь 23, 2012, 19:59:05 »

Вот и вся история) Теперь я счастливая владелица 2 крысоморд) И гамачок придется вязать быстрее, а то Лиза похоже грызунья, в отличии от Дуси) Фото будут скоро, фотоаппарат заряжается, к сожалению фотки с телефона плохого качества, но попробую их тоже выложить.
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #6 : Июнь 23, 2012, 20:02:03 »

Это Дуся еще одна
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2012, 12:25:27 от Catherine » Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #7 : Июнь 23, 2012, 20:04:00 »

Это Дуся и Лиза
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2012, 12:26:15 от Catherine » Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #8 : Июнь 24, 2012, 12:14:01 »

вполне возможна беременность.у них все быстро происходит.и животик быстро появится. Так что наберитесь терпения. А тем товарищам, которые самцов с самками вместе держат, руки оторвать и мозги вправить.
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #9 : Июнь 25, 2012, 16:24:33 »

Если они обе родят, вот будет фокус....  [vis]  Лиза после зоомага все наесться не может, хватает кормушку и бежать с ней, вот вчера яйцо таким макаром пролила... А сейчас у Дуськи отобрала морковку, и обе караулит. Пора тяжелую кормушку покупать.
Записан
Milena4546
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 668


Ко мне на ты.Я Милена....

« Ответ #10 : Июнь 25, 2012, 19:08:39 »

с дневничком!!!
Записан
Манечка...Ты была лучшей всегда меня понимала)Белочка буду любить и помнить...
Малышка,Яся и Муся=))
Вот и Малышки не стало...
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #11 : Июнь 25, 2012, 20:07:35 »

спасибо)
Записан
Вайкирия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
Сообщений: 311

« Ответ #12 : Июнь 25, 2012, 21:15:56 »

С дневничком!!! Девочки красавицы!! [hrb] [hrb] [hrb]
Записан
ღ♥ღ Маленькие Радости ღ♥ღ
страничка Вконтакте

♡♡♡Эльфа Зюзиковна, Паня, Пинта♡♡♡ плачу, люблю, помню!
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #13 : Июнь 26, 2012, 16:36:31 »

Лиза

Дуся в гамачке

Лиза просится погулять))

Пока Дуся гуляет)))
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #14 : Июнь 26, 2012, 19:09:42 »

Ох что сейчас было... [jest]  Лизу выпустила погулять на кухонном столе, пыталась потом в руки взять - пищит и вырывается, так, что я ее боюсь( Так что наше гуляние затянулось. А потом и вовсе она сиганула на пол, за плиту((( Что я пережила и передумала за то время пока ловила... Она ведь пугливая, не ручная еще и имени не знает. В результате ее испуганные ушки нарисовались в шкафу за мойкой, я поставила туда маленькую клеточку переноску. И целый час на все лады покрывала ласковым голосом засранку, одной рукой держа дверку клетки, согнувшись в три погибели. А этот поросенок спокойно бегал по полочке шкафа, то нюхая руку, то принюхиваясь к крабовой палочке в клетке, готовый дать драпака от любого шороха.... Но все таки зашла в клетку. Уф... Мне надо валерьянки...  [lady] [lady] [lady] Все это время, забытая на столу Дуся,  спокойно дрыхла тарелке   [rofl]
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!