Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 03:04:32

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Четыре лапки, один хвост * 2
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Четыре лапки, один хвост * 2  (Прочитано 5038 раз)
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #15 : Июнь 30, 2012, 19:29:57 »

Наконец то я перестала бояться Лизу и спокойно беру ее на руки, она оказалась лизунья) Воистину, как вы лодку назовете, так она и поплывет) Тем не менее в свободное плавание я ее не отпускаю, только на окне или на мне + стол с компом, уж больно шустрая, вытекает из пальцев как вода, причем с писком. Дусю выпускаю на всю поверхность, она более спокойная, нервно не прячется и бежит на мой голос сразу. Наверно придется покупать новую клетку, мне кажется эта мала для двоих, да и неудобная - дверка только на второй этаж, ко дну рукой не дотянутся, этаж преграждает доступ. Да и дверка на пружине, все время боюсь прихлопнуть мордочки, если вдруг (не дай бог) рука сорвется.
Постирала старый гамачок, купленный, сегодня повесила снова. Дуся прям как по родной маме по нему соскучилась, облазила сверху до низу, и все никак устроится не может. А Лиза облюбовала второй, который сама же и обгрызла, пришлось прицепить его зажимами, за остатки лямок) Теперь у них игра, кто быстрее переберется с гамака на гамак. К сожалению, связанный мною гамачок по душе не пришелся, они просто через него пролазили и все( Никто в нем не спал, может из за жары?.
Кстати вопрос с беременностью Дуси снят, с 12 числа прошло 18 дней, пузо не увеличилось. А вот Лиза меня настораживает, она намного тяжелее Дуси, весов нет, но даже так чувствуется, и пузик есть. Вот только не пойму беременна или просто упитанна) Бывает у крыс "тяжелая кость"???
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #16 : Июль 01, 2012, 19:25:30 »

Сегодня весь день шастала по зоомагазинам, искала клетку с дверцей наверху. Не нашла подходящей по размерам(((  Купила кормушку на винтах, тоже не довольна, винты громоздкие, и она все равно крутится, приходится ставить на полку и прикручивать. Но хотела ее в другое место.
Поменяла им полку другой стороной, и повесила новый гамачок, купила сегодня. Такой же как первый но побольше, Дуся в восторге, Лизка тоже, сейчас носятся по клетке - вроде все на месте, а что то не так)) Купила Литл Ван, мне самой очень понравился по составу, да и крысята кушают, посмотрим до завтра - много ли оставят.
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #17 : Июль 01, 2012, 19:34:48 »

Меня сегодня переклинила идея сделать большую клетку. Так как у нас ничего путного не купить, а заказывать долго, решила купить клетку с дверцей на потолке, чуть больше нашей. И присоединить к ней нашу с верху канцелярскими зажимами. Как думаете получится??? Видела одну подходящую, жаль сегодня магазин этот был закрыт. Но она трех этажная, плюс моя сверху... Получится башня)) Но говорят для девок - самое то. Лишь бы ее не купили до меня, она в одном экземпляре и в одном магазине.
У нас тут вообще с клетками полный ужас, либо ужасно маленькие - даже хомячков жалко, либо здоровые для кролей. Про итальянские, польские клетки продавцы даже не слышали...
Записан
Chiffa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 41


Евгения

« Ответ #18 : Июль 02, 2012, 17:51:15 »

Крейна, с новыми друзьями и с дневничком! :)
Клетку можно и самостоятельно сделать, а можно найти подходящую среди готовых. Посмотрите б/у клетки на сайтах irr.ru, avito.ru и пр. В сети магазинов "Ветна" бывают клетки фирм Inter-Zoo (сейчас в их магазине на пересечении Цюрупе и Чернышевского есть в наличии Шиншила 60, габариты 59х36х55) и Triol (например SY-2111, габариты 84,5х49х45, правда шаг прутьев 1,7см). А уж итальянский Ferplast всегда есть в наличии.
Записан
Chiffa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 41


Евгения

« Ответ #19 : Июль 02, 2012, 18:04:45 »

Завтра-послезавтра собираюсь сделать заказ в интернет-магазине КошкиМышки, если что-то заинтересует, пишите ;)
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #20 : Июль 02, 2012, 18:49:09 »

К сожалению сейчас с деньгами напряг, поэтому ищу бюджетный вариант клетки. Inter-Zoo  понравились клетки тедди, но они по размеру не намного больше моей. Так что буду думать и копить на что то приличное. Заказывать мне пока ничего не надо, просто интересно, для чего заказ собирают? Так дешевле?
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #21 : Июль 02, 2012, 20:12:47 »

Вот это номер, Лиза кидается на кота..  Он к ним сегодня тихонечко запрыгнул, понюхаться. Так Лиза начала через клетку на него кидаться, прыгать, нахохлилась. Котяра струсил и удалился на подоконник, так крысуня не успокоилась, пока он не слез. Сейчас опять попробовал понюхать, так она явно прицеливается цапнуть, когда кинулась мы с котом оба от неожиданности вздрогнули. И он ретировался насовсем. Вот боевая девка. Могут у нее гормоны тоже шалить?
Записан
Chiffa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 41


Евгения

« Ответ #22 : Июль 02, 2012, 20:30:42 »

В интернет-магазинах есть понятие "минимальная сумма заказа", обычно 1,5 - 2 т.р., из-за этого если заказ небольшой, легче присоединиться к кому-нибудь.

У Лизы характер такой, а не гормоны :D Хорошо, что Вы рядом были, а то мало как кот мог среагировать на такую бойкую девицу. У нас крысы на прогулках под моим бдительным контролем 8)
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #23 : Июль 02, 2012, 21:06:35 »

Крысы у меня на кухне, единственное помещение в которое коту допуск одному запрещен. Так как любитель полазить в помойке и съесть все, что плохо лежит. Да и комп  на кухне, а у нас были в детстве перегрызенные им провода от мышек. Так что я не беспокоюсь, насчет того что он наедине с крысами останется, уже на уровне рефлексов проверять кухню перед уходом. Просто интересно насколько разные две девочки) Я знала что у них темпераменты разные и характеры, но чтобы это было настолько выражено - не ожидала)
Дуся спокойно лежит на спинке когда переворачиваешь, Лиза сопротивляется и пищит, не признает меня значит еще за Главную крысу. А тем не менее в клетке доминант - Дуся. Так интересно))
Насчет заказов, на меня не расчитывайте, я же не в Уфе, а в Салавате))) Да и все кроме клеток у нас есть в магазинах, так что коробок 5 различных лакомств и кормов уже есть) Пусть это пока доедят.
Записан
Chiffa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 41


Евгения

« Ответ #24 : Июль 02, 2012, 21:52:44 »

Редко встречаются крысы с похожими характерами, тем интереснее с ними общаться.
В Салавате есть два магазина "Ветна", по адресам Колхозная, д. 9/1 и Октябрьская, д. 46а. Если в наличии подходящих клеток нет, то вряд ли будет сложно договориться о доставке необходимых товаров со склада в Уфе. Пока девочки маленькие им небольшая клетка подойдет, а тем временем и новой обзаведетесь ;)
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #25 : Июль 04, 2012, 17:57:17 »

Да, спасибо, я там была. Пока решила повременить с покупкой, подумать надо, какую лучше.
А крысятины пахнут( Причем сильно, хотя я наполнитель меняю 2 раза в неделю, и гамаки так же. Саму клетку не мою, говорят сильно метить начинают. А вот что с запахом делать??
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #26 : Июль 04, 2012, 18:30:09 »

Клетку тоже нужно мыть. Вы же дома у себя не только половики трясёте и постель меняете, но и полы-окна-.. моете. :)
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #27 : Июль 06, 2012, 18:59:17 »

Попытка гулять на свободе опять окончилась выходкой Лизы. Выпустила обеих (до этого по очереди на мне и столе гуляли), заткнула щель между плитой и стеной. В результате им под выгул все окно и 3 рабочии поверхности кухонных столов. Часик поиграли со мной в прятки, полазили в кучке полотенец бумажных, пакетиков с остатками корма шуршащих. Поужинали на у окна.  И Лиза спрыгнула с подоконника на пол.  Вот неуемное любопытство, Дуся вообще тормоз, по сравнению с ней, хотя в прятки обе играют шустро)
На этот раз поймала быстро, сразу не стала хватать, позволила ей убежать в угол, там и схватила с третьей попытки - теперь играли в догонялки)
В наказание сразу в клетку посадила обеих.
Я беспокоюсь за нее, второй раз падать с высоты около метра на линолеум... На ней, тьфу тьфу тьфу никак не отражаются полеты, но все таки - насколько это опасно???
Сняла видео, как они гуляют, как придумаю как его выложить - скину)
Пы сы: Я их совсем теперь не боюсь, полностью доверяю, и Лиза больше не пищит и на спинку ложится спокойно)
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #28 : Июль 06, 2012, 19:08:02 »

Они линяют, Лиза старше недели на три примерно и ярче заметно. Да и  по Дусе видно. Была пушистая нежно-голубая, теперь "пух" только на бочках, а голова и спинка покрываются благородной блестящей синевой) А Лиза была дымчато коричневая, теперь почти вся коричневая, а на голове еще темнее. У нее теперь маска, очень красивая)
Записан
Крейна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Башкортостан
Сообщений: 37

« Ответ #29 : Июль 06, 2012, 19:21:07 »

Еще хотела узнать, в каком возрасте самки достигают максимального своего размера? Жду когда они перерастут щель под диваном и мы будем гулять в комнате  [beg] [beg]
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!