Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 21:13:37

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Опухоль.
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Опухоль.  (Прочитано 5999 раз)
Iriska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 14

« : Апрель 05, 2012, 21:07:43 »

Крысе полтора года,девочка.
Позавчера обнаружили опухоль очень близко расположенную к выделительной системе.
Сегодня ходила к ветеринару сказали, что опухоль злокачественная и расположена близко к мочевому пузырю, удалить её полностью очень трудно, и есть очень большая возможность, что она вернется. Ещё переживаю переживет наркоз или нет?
Соглашаться на операцию? И если после операции следить за её питанием и давать таблетки которые притормаживают развитие опухоли это поможет?
Записан
Iriska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 14

« Ответ #1 : Апрель 05, 2012, 22:04:56 »

Помогите очень прошу!
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Апрель 05, 2012, 23:28:31 »

Увы, мы помочь ничем не можем, все зависит от вашего врача. Только поддержать вас.  @@@@@
Опухоль отделяется от плоти, или плотно прилеплена?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #3 : Апрель 05, 2012, 23:56:58 »

С чего врач взял, что опухоль злокачественная. Опухоль в брюшной полости или снаружи? Если под кожей и  отделяется от плоти, то  это скорее всего опухоль молочной железы, она не рядом с мочевым. Правильно Rina написала, все зависит от опыта врача.
Записан
Iriska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 14

« Ответ #4 : Апрель 06, 2012, 09:37:20 »

Увы, мы помочь ничем не можем, все зависит от вашего врача. Только поддержать вас.  @@@@@
Опухоль отделяется от плоти, или плотно прилеплена?
Она плотно прилеплена и не четко ощущаются её края.
Записан
Iriska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 14

« Ответ #5 : Апрель 06, 2012, 09:44:57 »

С чего врач взял, что опухоль злокачественная. Опухоль в брюшной полости или снаружи? Если под кожей и  отделяется от плоти, то  это скорее всего опухоль молочной железы, она не рядом с мочевым. Правильно Rina написала, все зависит от опыта врача.
Скорей всего находится в брюшной полости точно сказать не могу.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Апрель 06, 2012, 09:52:17 »

Опухоль по любому на до резать. Если кажется, что в брюшной полости - скорее всего молочка. Как давно обнаружили?  В принципе, есть шанс, что это абсцесс, тогда все не так страшно. Сходите на на rat.ru в этот раздел http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0 Поищите и поспрашивайте там ратолога в Вашем регионе. Крысоводы в Омске есть.
Пока ищете, подавайте бромкриптин 1/12 таблетки два раза в день. Это возможно затормозит рост, но резать все равно придется. Да, и если в процессе поиска ратолога, на опухоли появится корочка, ссадина, засохшая ранка - пишите. Тогда это и правда абсцесс, напишем как почистить.
Записан
VK148172227
Iriska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 14

« Ответ #7 : Апрель 06, 2012, 10:12:27 »

Опухоль по любому на до резать. Если кажется, что в брюшной полости - скорее всего молочка. Как давно обнаружили?  В принципе, есть шанс, что это абсцесс, тогда все не так страшно. Сходите на на rat.ru в этот раздел http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0 Поищите и поспрашивайте там ратолога в Вашем регионе. Крысоводы в Омске есть.
Пока ищете, подавайте бромкриптин 1/12 таблетки два раза в день. Это возможно затормозит рост, но резать все равно придется. Да, и если в процессе поиска ратолога, на опухоли появится корочка, ссадина, засохшая ранка - пишите. Тогда это и правда абсцесс, напишем как почистить.
Обнаружила в среду вечером, на следующий день побежала к ветеринару, она сказала, что лучше резать, потому-что есть шансы спасти, если получится удалить все клетки и не повредить выделительную систему т.к. опухоль очень близко расположена к отверстиям. Хочу попросить, чтобы удалили матку в надежде, что опухоль больше не появится. Отзывы о враче хорошие и просит совсем немного 1000-1100 за операцию и 200 за наркоз. Можно уточнить название лекарства бромкриптин или бромокриптин ?Спасибо большое за совет.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #8 : Апрель 06, 2012, 10:22:08 »

Бромокриптин, извините, описалась.
Записан
VK148172227
Iriska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 14

« Ответ #9 : Апрель 06, 2012, 10:23:59 »

Бромокриптин, извините, описалась.
Спасибо вам, надеюсь спасут мою крысу.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #10 : Апрель 06, 2012, 10:56:53 »

Здесь из Омска пользователь Black_Cherry , свяжитесь с ней в личке и спросите про ратологов.
Так же есть тема на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=15585.msg290596#top
Копирую оттуда, правда, 2 года назад писали :
Цитата
В клинике работают ратологи, при телефонном разговоре даже не пришлось объяснять кто это такие. Регистратор сразу сказала, что можно приносить крыску на осмотр доктору.

Ветклиника "Петан"
Адрес: Северная 7-я, 169
Метро:
Город: Омск
Телефон: (3812) 35-10-37
Описание: Ост "Северная 7-я (ул. Герцена)
Режим работы: с 9 до 19 часов.
Первичным прием - осмотр стоит 100 рублей.
На прием можно приходить как по записи, так и в порядке очереди.
Всё-таки крысу лучше давать в руки врачу, имеющему опыт по крысам. Тем более надо будет давать наркоз.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2012, 10:58:40 от karnimata » Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Iriska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 14

« Ответ #11 : Апрель 06, 2012, 11:04:29 »

Здесь из Омска пользователь Black_Cherry , свяжитесь с ней в личке и спросите про ратологов.
Так же есть тема на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=15585.msg290596#top
Копирую оттуда, правда, 2 года назад писали :Всё-таки крысу лучше давать в руки врачу, имеющему опыт по крысам. Тем более надо будет давать наркоз.
В эту клинику я и относила её,только сейчас она переехала и теперь добираться до неё гораздо легче.
Но всё равно спасибо за информацию, теперь уверена в своём выборе клиники.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #12 : Апрель 06, 2012, 11:14:26 »

Если кажется, что в брюшной полости - скорее всего молочка.
В брюшной полости вряд ли молочка, это опухоль внутренних органов и ее скорее всего визуально не увидишь, только на ощупь. Сказали что мочевой, поэтому я и спросила. Молочка с мочевым не связана, она чаще всего снаружи и ее видно.
 Бромкрептин помогает на ранних стадиях, когда молочка еще мягкая.
Записан
Iriska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 14

« Ответ #13 : Апрель 06, 2012, 12:24:19 »

В брюшной полости вряд ли молочка, это опухоль внутренних органов и ее скорее всего визуально не увидишь, только на ощупь. Сказали что мочевой, поэтому я и спросила. Молочка с мочевым не связана, она чаще всего снаружи и ее видно.
 Бромкрептин помогает на ранних стадиях, когда молочка еще мягкая.
Сходила ещё раз к ветеринару всё уточнила, сказали,что удалять матку нет смысла потому что точно не известна причины появления опухоли, опухоль находится в паховой области резать довольно таки опасно,но резать или нет решать только мне... Я рискну даже если ничего не получится, я хоть бы не сидела сложа руки выжидая её смерти. Попытка не пытка, буду верить, что всё получиться,ведь мысли материальны.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #14 : Апрель 06, 2012, 12:37:47 »

Стерелизацию все же лучше сделать. По описаниям трудно сказать, молочка это или нет. Соски около паха тоже есть. Так вот если это все же она, и оставить матку, скорее всего полезут новые.
Удачи.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!