Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 13:09:30

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 69068 раз)
Veroni
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Тагил
Сообщений: 65


Крысик♥

WWW
« Ответ #330 : Август 01, 2012, 15:00:22 »

Я беру и зоомага
А у меня больше выбора нету
Я в Нижнем Тагиле а ближайших питомников нет
Записан
А вот и наш дневничок Две сестры
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #331 : Август 01, 2012, 15:29:25 »

Я беру и зоомага
А у меня больше выбора нету
Я в Нижнем Тагиле а ближайших питомников нет
Есть клубы в Екатеринбурге и Перми, да и из Питера и Москвы до Н.Тагила ходят поезда, так что особых проблем с переправкой крысят из питомников быть не должно ;)
Записан
widcat
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 2

« Ответ #332 : Август 29, 2012, 06:19:59 »

Обе мои крысы из зоомагазина. Одна из них через 3 дня родила. Пока крысята взрослели, привязались к ним так, что двух девочек оставили ( больше не могли- аллергия),  а пятерых ходила и кормила каждый день в зоомагазин, пока всех не пристроили. Условий для жизни животных там нет!!!! Корм скудный и однообразный, поилки зачастую пустые, продавцы клетки открывают редко, с животными не общаются вообще. Хорошо, если еще убирают! Некоторое время продолжала подкармливать всех питомцев магазина, но всех накормить невозможно. А магазины все принимают и принимают. Теперь стараюсь не заходить, больно видеть голодные мордашки. Я - против торговли животными. Цивилизованные питомники- другое дело.
Записан
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #333 : Август 31, 2012, 16:16:23 »

А что делать, если жалко?
У нас крысы сидят в ужасных условиях, голодные, в тесных клетчонках, а если вдруг попадается выводок крысят 1-1,5 мес., почти моментально разбирают на корм змеям и ящерам.  [dash]
Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #334 : Август 31, 2012, 16:24:56 »

Что делать - не брать. Спрос порождает предложение. А змеи будут всегда, и не только змеи. Обычная пищевая цепочка. И не наша вина, что так устроен мир. Всех крысят не купишь, но потребность зарабатывать на них породишь.  :( . Хотя сама этим грешу, двух крыс из зоомага брала. Первую уже беременной. Можно помочь зверям кормом и объяснением продавцам правил содержания животных, создания хотя бы минимальных условий. А выкупать  ИМХО бессмысленно, даже если жалко.
Записан
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #335 : Август 31, 2012, 16:29:51 »

Если б можно было всех выкупить, ага  ;)
У нас зоомаг в нашем же доме, две клетки с рассаженными мужиками, около 5-6 мес., почему-то продавцы решили, что если написать на них "самки", то лучше продаваться будут  ;D
А объясниться я пробовала, получила в ответ, что с утра крысы единожды кормятся, и тут же якобы "растаскивают" корм, так что ничего и не остается. А там был аквариум с сантиметровым слоем опилок и 3мя двухмесячными крысятами, что уж тут говорить....
Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
марина уткина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская
Сообщений: 194

« Ответ #336 : Сентябрь 01, 2012, 19:54:06 »

у меня первый крыс из зоомага,,потом подкидыш из того же магаза...,потом чудо крыс Тодик,из кдк..,а тут вот зашла за наполнителем,там много крысят,а один самый маленький,жалкий..,все на нём сидят,красивые и пушистые,прихожу через неделю..,из того помёта всех пристроили,уже новые там пассажиры,а этот так и сидит,не вырос,и голодный видать,кто то его укусил вдобавок...,.не могла уйти без него, и не видать пока,дефка,или парень....
Записан
марина уткина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская
Сообщений: 194

« Ответ #337 : Сентябрь 01, 2012, 22:28:41 »

метёт всё подряд..изголодалося чадушко....,рада что хоть маленькие зубки есть...,сушняк поточить,сам меньше ,чем коробок спичечный,а две ложки творога за ночь исчезли)
Записан
Агнесса
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2

« Ответ #338 : Декабрь 12, 2012, 17:33:21 »

Если спасти одну крысу мир не изменится, но он определенно изменится для этой крысы.... :) [cho]
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #339 : Декабрь 12, 2012, 19:10:10 »

Закономерность, нет рептилий, нет крыс в зоомагах. У нас в городе негде взять крысу, только везти из другого региона, или ловить пасюка, как вариант.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Аданесс
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 1

« Ответ #340 : Январь 04, 2013, 23:21:11 »

Я тут 15 декабря тоже "обожглась" в зоомаге. После преждевременной гибели Борисика не смогла смотреть на пустую клетку, решилась приютить аж двух малышей. Причем искала именно мальчиков, но один найденный был совсем крошкой, сантиметров 5, я побоялась взять, (хоть и вернулась таки за ним через пару дней), а второй был слишком похож на девочку, но продавщица уболтала. Типа, еще малыш, и все вырастет. Ага. Выросло. Но не то что ожидалось. Вместо двух крыс у меня теперь 8. Сегодня моя Нюша родила. Я с 29 декабря лежу в больнице. А дома муж - в шоке :o. Он даже к клетке подойти боится, хоть и кормит сквозь прутики сыром и вареной колбасой. Вот теперь думаю, позвонить в тот магазин, привет передать от счастливого семейства.
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #341 : Январь 04, 2013, 23:28:01 »

Аданесс, выздоравливайте поскорее! А мужу срочно прочитать здесь на форуме, чем кормить кормящую крысу!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7395.0
« Последнее редактирование: Январь 04, 2013, 23:34:28 от Пепелюшка » Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Mylenark
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 112

« Ответ #342 : Январь 18, 2013, 16:26:55 »

Беременные крысы из зоомагов - нередкость.. Подруга купила крысу (надо сказать, красивая крыска, светло бежевая) - и через неделю крыска родила ещё 9 крысок  :o  Причём крысята подросли и оказались по окрасу - вылитые пасюки, и шерсть густая, хоть носки вяжи!  :) Пасючата эти нашли добрых хозяев, в магазин она их не отдала.
Вот и получается сложный такой вопрос - покупать или нет? Чем меньше покупать, тем меньше их будет в магазинах. Но не купи она эту бежевую крыску - грустная была бы судьба у девяти "пасючат"... :-\
Записан
[
Свет-Лана
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 56


« Ответ #343 : Январь 23, 2013, 22:10:43 »

Mylenark у моей подруги подобная история случилась-она купила трёхмесячную крысу  и через неделю она родила, но отказалась кормить крысят :-\ Подруга их отсадила в коробочку, положила им грелку,кормила из шприца детской смесью. Но увы примерно через неделю  они по одному начали умирать  :'(
P.s. я всех своих крысюнов покупала в зоомагазине, просто в маленьком возрасте (3-4 недели) что бы подобных случаев не происходило.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #344 : Январь 23, 2013, 22:25:45 »

В таком возрасте крысят нельзя забирать, они до 5 недель ещё молоко пьют и получают от мамы необходимые в жизни навыки.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!