Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 22:43:56

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Клубные крысята
| | |-+  Архив: плановые пометы прошлых годов
| | | |-+  2007-2010
| | | | |-+  Ноктюрн из Крыскиного Теремка (литера Н КДК СПб)
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ноктюрн из Крыскиного Теремка (литера Н КДК СПб)  (Прочитано 53858 раз)
kristalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 415

Долгожданные мои хулиганки - Шанти и Риша!

« Ответ #270 : Апрель 10, 2010, 15:05:57 »

А А Я тоже сейчас вам все расскажу и фотки покажу...а то мы спали 2 часа ночью, поэтому только проснулись!
Найшимка дома...господи какая же она маленькая...я забыла эти ощущения...тискать маленькую крысу....Люд, вы когда ее описывали я подумала тихая маленькая скромная девочка... ага, счазззззз  [smileyyy] [hohot] [%)] мы когда приехали я крышку у переноски открываю и не удачно рука поставила, в общем моя рука случайным легким движением попадает ей в домик, она девушка быстрая, ни разу не скромная...она меня как цапнет...я так испугалась  [smileyyy]
Но ничего, мы быстро освоились, на руках посидели, ведем себя хорошо. Очень красивая активная девушка...и рубиновые глазки (которые лично я вижу впервые) просто потрясающие... [baby]
С подселением похоже будут проблемы..решила пока не знакомить а просто поставить клетки на одном уровне, пусть посмотрят друг на друга....это был ужас...теперь одна клетка в комнате, одна на кухне...старшие прижались к прутьям и стали шипеть, скрипеть зубами и пугать малышку. Малышка огого, она не испугалась, тоже на них по шипела!  [hohot] Пойду штудировать тему про подселение...похоже мы все дружно ревнуем! [cry3]
А я так надеялась что ни сразу быстро все подружатся и будут спать рядом 3 крысиных носа!
Это ы в метро в переноске


Это мы знакомимся



Моемся

А это уже в клетке


Записан
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #271 : Апрель 10, 2010, 16:55:19 »

kristalinka, а вот так оно и проявляется. Когда дети в привычной обстановке и с мамой - это одно, а когда сама по себе и в незнакомом окружении - другое. Так что может она и останется тихой-спокойной, но - не факт.

А вот что прихватила за палец... я в шоке, никто из моих детей никогда так не делал.

Хотя... Златка, когда кормила детей, начала кусать посторонних. Я спокойно совала руки к детям, а вот если кто кроме меня - могла до крови прокомпостировать. Джанис даже ее окрестила "дщерь бультерьера". Честно, я не знаю, что случилось, после того, как она родила - Злата девушка спокойная, с самого детства, никогда никого не пыталась кусать. А как родила... хотя, то что она не давала посторонним детишек лапать - так то, по-моему, вполне понятно.

Может, Найшими пошла в маму, в состоянии стресса зубки показала? ;)
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #272 : Апрель 10, 2010, 17:51:39 »

А Нёфа в состоянии стресса спит ::)причем с открытыми глазами
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
kristalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 415

Долгожданные мои хулиганки - Шанти и Риша!

« Ответ #273 : Апрель 10, 2010, 21:59:08 »

Да я сама виновата, она спала а я ее пальцем вдруг тыкнула, думаю испугалась просто...мы пробовали знакомится, пока только с Шанти! Найшимка в доминанты метит, лезет на Шаньку, завалить пытается, а та ногой ее легает и пищит. Забавно смотреть, Шайшими раза в 3 меньше! Но вроде обошлись без трагедий, хотя Шанька один раз разозлилась и заехала мелкой. Прогулку сразу прекратили, Найшимку за пазуху и вкусняшку, а Шаньку в клетку. Найша похоже испугалась чуть-чуть. И еще Люд она тоже качаться стала...я так понимаю это нормально? А то я чего-то Slyfox успокаивала, а тут сама за переживала...
Записан
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #274 : Апрель 10, 2010, 22:22:46 »

А у меня вторая деваха Рэя зачихала...но выделений никаких нет...просто чих...чих... :-\
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #275 : Апрель 11, 2010, 09:16:38 »

Жесть незнаю что делать...дети всю ночь бесились валяли друг друга играючи летали по клетке...вообщем шум был такой что жесть...не спали не мои родители не брат с которым я в комнате....сейчас на меня все волком смотрят и сказали что я только проблему создала...и самое страшное чтоб этоб этой проблемы небыло...потому что всем работать а тут спать невозможно...я убита не знаю что делать... 
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
мама тигра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 93

Ольга

« Ответ #276 : Апрель 11, 2010, 11:27:21 »

 вчера у нас не было возможности быть целый день с детками, к сожалению, но то время, пока были дома, девочки были на руках
пока я не заметила, что Неженка очень активная, пока получается, что даже немного трусиха, а вот Николетта - это электровеник ;D
даже умудрилась убежать от дочки под шкаф, но мы ее быстро выманили :)
я надеялась, что сестренки будут жить дружно, но они периодически дерутся :(, видимо, выясняют, кто главнее
ночью шуршали, шебуршали, хрустели, но не очень, я только сквозь сон слышала немного, так что выспаться они нам дали :)
сами они дрыхнут до сих пор, хотела их выпустить, но жалко будить
Записан
мама тигра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 93

Ольга

« Ответ #277 : Апрель 11, 2010, 12:00:46 »






вот, вчера фоткались :)
Записан
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #278 : Апрель 11, 2010, 12:13:09 »

вот, вчера фоткались :)

Какие шикарные уши! :)
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
мама тигра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 93

Ольга

« Ответ #279 : Апрель 11, 2010, 12:27:34 »

Какие шикарные уши! :)

да, от ушей тоже тащусь :)
они на фото по очереди: беж, топаз, беж, топаз
беж - Снежка (уменьшительное от Неженка такое придумали ;D ), топаз - Ника. На фото практически не видно отличия :)
Записан
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #280 : Апрель 11, 2010, 12:31:42 »

да, от ушей тоже тащусь :)
они на фото по очереди: беж, топаз, беж, топаз
беж - Снежка (уменьшительное от Неженка такое придумали ;D ), топаз - Ника. На фото практически не видно отличия :)

У Ники, по-моему, более широкая мордочка. Или нет? :) Я вот как-то больше по мордочкам поняла, что они разные)
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
мама тигра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 93

Ольга

« Ответ #281 : Апрель 11, 2010, 12:42:34 »

У Ники, по-моему, более широкая мордочка. Или нет? :) Я вот как-то больше по мордочкам поняла, что они разные)
Ника чуть-чуть покрупнее :)

Снежка у меня сегодня не хочет выходить из клетки :( Ника уже час гуляет по дивану и рукам, а Снежка выходить не хотела, я руки подставляю, она понюхает и уходит :(, а сейчас спит, клетка открыта
Записан
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #282 : Апрель 11, 2010, 13:09:54 »

Снежка у меня сегодня не хочет выходить из клетки :( Ника уже час гуляет по дивану и рукам, а Снежка выходить не хотела, я руки подставляю, она понюхает и уходит :(, а сейчас спит, клетка открыта

Еще не привыкла к Вам и к новому месту жительства) Привыкнет - и будет выходить.
У меня Юста моя трое суток после приезда из Москвы сидела безвылазно в домике, даже покушать не выходила - пока не положишь еду около самого окошечка домика, не высунется. Потом вылезла и так начала носиться и по клетке, и по нам, когда выпускали, что никому покоя не было. :)
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #283 : Апрель 11, 2010, 16:49:13 »

То, что они качаются - нормально. Крысы с красными и рубиновыми глазами часто так делают. И это не признак нездоровья. У них это фамильное - бабушка Дейзи и двоюродные дядюшки Дукс и Дивин тоже всю жизнь раскачиваются. При этом здоровы абсолютно.

Мне говорили когда-то (ага, я тоже психовала по этому поводу!), что красноглазые и рубиновоглазые крысы иногда плохо видят статичные предметы. То есть когда что-то движется - они нормально это видят, а стоит замереть - теряется среди статичной обстановки. Вот они и раскачиваются: если мир вокруг стоит на месте и его плохо видно, надо двигаться самому. :)
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #284 : Апрель 11, 2010, 17:01:33 »

Да, это так. Это я как психолог говорю. Нам в канаде на лекции профессор рассказывал, что если один глаз закрыть, то все видишь плоским. А два глаза те же семые предметы видят под разными углами. Так и получается обьемное зрение. Мне кажется, Чами когда раскачивается, она как бы "уточняет" на каком расстоянии что находится.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!