Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 19:29:23

581877 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 414331 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1365 : Октябрь 09, 2011, 21:46:35 »

Могу сказать, чтобы я сделала. Всех в очень тесную голую (без наполнителя) переноску, этак часа на три. Чтобы как селедки в банке, перемазюкались своими писями-каками. Но раз покусы небольшие есть за переноской надо постоянно следить. А потом всех в чистую клеть с новыми открытыми гамаками. Неплохо еще в клетке перестановку на время сделать, этажи убрать например или что-то добавить существенное. Ну и следить несколько часов. Самое основное из переноски сразу в клеть, никаких ручек и диванов.
Записан
VK148172227
Крысалёнок
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 31


Замужем за крысолимитчиком

« Ответ #1366 : Октябрь 09, 2011, 22:58:02 »

Сиамов нет!!! Сказали, пока и не будет. Есть рексы-крохи-красотули. Хочу поискать еще. Спасибо за советы.
Записан
E-katerina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Пр.Большевиков
Сообщений: 88


« Ответ #1367 : Октябрь 09, 2011, 23:00:20 »

Сидели они у меня в такой переноске! и там умудряются подратся!!
А ещё я их в банку сажала в пластмассовую где они там не туда не сюда(воздух и т.д. было, так что это не опасно), ходила так по комнате, потом в переноску маленькую, но побольше банки и всё равно точно также! но только если чуть чуть получше, но через пару часов опять по старому!!
И в эту банку больше мелкой + 1 большой не помещается...
в клетке уже все возможные изменения были проведены: из 4 этажей остался 1(поддон+ пол клетки ) и наполнитель новый и клетка намыта-перемыта, ничего не помогает(((
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1368 : Октябрь 09, 2011, 23:43:45 »

Цитата
Сидели они у меня в такой переноске! и там умудряются подратся!!

Ну деруться очень многие по началу, это надо просто перетерпеть.  У меня вот месяц  дерутся, уже не часто, но визги каждый день. Первые две девицы всю жизнь периодически ссорятся, за хвост друг друга прикусывают. В принципе это нормально,  и клочки шерсти тоже. Устаканится все потихоньку, но для этого надо вместе жить.
Записан
VK148172227
E-katerina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Пр.Большевиков
Сообщений: 88


« Ответ #1369 : Октябрь 09, 2011, 23:55:33 »

Так что, даже когда они дерутся всё равно их держать в переноске? они не поранят друг друга?
Они так кубарем бьются об стенки и орут, и всё равно их оттуда не вынимать? (говоря пока только о переноске)
Записан
E-katerina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Пр.Большевиков
Сообщений: 88


« Ответ #1370 : Октябрь 10, 2011, 00:41:05 »

Ну не могу уже больше так ребенка мучить....она такая ласковая, бежит лишь бы мне на руки залезть, уснет там калачиком, и руки постоянно лижет, в глаза заглядывает...
Малыш весь уже побитый: и хвост весь в царапинах и пальчики в крови там где коготочки, и на теле везде болячки, и плеши везде...я уже не говорю о моих балбесках...и их жалко, им тоже досталось...но малышка....ужас просто, самый ласковый на свете ребенок и я своими же руками пихаю на драки.....
Прекратить всё это?
Или идти уж до последнего?
Или может есть какие-нибудь специальные люди, которые смогут их помирить? потому что у меня руки уже опускаются...за эти 3 дня не считая первого я уже столько всего перепробовала...и собака уже вся тресется когда те пищат я и переживаю целыми днями...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1371 : Октябрь 10, 2011, 00:47:57 »

Я в переноске драться не давала. Можно переноску потрясти, как только драки начинаются, крысы после этого успокаиваются. С четверга еще очень мало времени прошло - ругаться будут. Визги, это вообще отдельная тема. Некоторые крысы очень страшно и громко кричат вот просто так, в охотку. Если травм нет, на это можно внимания не обращать. Подселение иногда длится и две недели и месяц, и всегда всех жалко. По другому бывает, но не часто. Так что ничего особенного у Вас не происходит. Делайте тогда по другому. Пусть дней 10 гуляют вместе, под майкой носите,  старайтесь подольше. К тому времни принюхаются, малыш окрепнет, всем будет проще. А потом всех в клеть. Только гули не пропускайте. Но будьте готовы, что к концу этих 10 дней возможно ссорится на диване перестанут, а в клетке разборка будет обязательно и им надо дать возможность выяснить отношения.
Записан
VK148172227
E-katerina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Пр.Большевиков
Сообщений: 88


« Ответ #1372 : Октябрь 10, 2011, 00:50:48 »

При драках в переноске пробовала трясти переноску и не сильно то успокаиваются....Больше не пускать их в переноску?
и как они будут гулять на диване когда там тоже сплошные драки?Всё равно гулять там?
Единственное что могу-так это ХОДИТЬ по всей квартире с ними со всеми на плече....это самый безобидный вариант....
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1373 : Октябрь 10, 2011, 01:10:25 »

Постарайтесь так не переживать, ну правда, народ соврать не даст, почти у всех так по началу. ;)
Если тяжело дается, походите "под майкой" 2-3 дня, полы с ними помойте. Потом на диване или на столе. Если драки с кровью - ругайте, кричите на них, гладьте всех вместе  одной рукой. Потихоньку все поучится, перестанут они драться.
Записан
VK148172227
E-katerina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Пр.Большевиков
Сообщений: 88


« Ответ #1374 : Октябрь 10, 2011, 01:11:55 »

Ладно....попробую так....посмотрим что выйдет...
Записан
Бесёнок
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст.м. Приморская
Сообщений: 23

« Ответ #1375 : Октябрь 10, 2011, 13:14:05 »

Почему-то именно недоминантные крысы хуже всего принимают новичков-малышей. Они как бы боятся спуститься еще ниже по иерархической лестнице и шпыняют, пока чувствуют что больше и сильнее. Доминант до таких разборок никогда не опустится. Если будут донимать - спокойно отойдет. Перевернет - подержит, отпустит. Как правило главные крысы всегда более уравновешены по характеру, к ним подселять проще.
Рэм пока жил в стае был крупнее всех, но вожаком не был. Даже когда Дейлик сильно болел, исхудал, Рэм не пытался его строить, шпынять. Он как бы не претендовал на лидерство. Ну что ж, теперь будет жить один. Знаете, видно что ему некомфортно - он обитает на 4-м этаже, оттуда слезать не хочет, только по крайней нужде. Я уже ему всё перенесла туда и поилку и мисочку. Кушать хуже стал, воду плохо пьёт. Но сселять его - не за что!
Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #1376 : Октябрь 10, 2011, 20:10:17 »

У нас по воле обстоятельств появилась сегодня еще 1 девочка...маленькая совсем,месяца 1,5, худющая и заморенная, но врач сказал что здоровая и кроме того что она замерзла нет ничего страшного,паразитов внутренних нет,от внешних вымыли стомазаном, решили что будем подселять к нашим подругам...Не тут то было....малявка сидит в соседней клетке,а старшая моя Юлия на нее аж через прутья двух клеток кидается, пробовали на диване их посадить чтоб принюхались, так старшая на нее кидается так что страшно даже мне, как собаки знаете бешеные,с намерением порвать ...Мелкая визжит-  большая зубами щелкает.... Как думаете принюхаются в соседних клетках они с таким началом или же лучше ее не пробовать ссаживать?
А второй крысе пофигу на мелкую,понюхала и пошла себе спать дальше.
Записан
Крысалёнок
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 31


Замужем за крысолимитчиком

« Ответ #1377 : Октябрь 10, 2011, 22:01:03 »

Народ,вы меня пугаете. Нужно быть таким смелым, чтобы крысу подселить? Получается, чтобы крысам было не скучно, нужно их сначала основательно помучать?  :o
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1378 : Октябрь 10, 2011, 22:25:28 »

Holzapfel, подождите пока откормится немного, телеса нагуляет. Идея клеток рядом мне лично не нравится, крысы только злятся и нервничают, поскольку раздражитель есть, но до него не добраться, отношения не выяснить. Можно через пару дней пробовать на коленях вместе гладить, пробовать гулять понемножку - при некоторых усилиях и времени обычно сселяются. :)

Цитата
Народ,вы меня пугаете. Нужно быть таким смелым, чтобы крысу подселить? Получается, чтобы крысам было не скучно, нужно их сначала основательно помучать?

По разному бывает, как у людей. Здесь же не пишут те, у кого все быстро и гладко, пишут у кого проблемы. ;)
Записан
VK148172227
Крысалёнок
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 31


Замужем за крысолимитчиком

« Ответ #1379 : Октябрь 11, 2011, 00:32:36 »

Пока пишу, дочура терроризирует Пушика: он растекся по подстилке, лентяй, а она под него руку просовывает и приговаривает:"Вылазь, Пушик! Ну вылазь! Ты ведь мужчина, а мужчины должны девочек слушаться! ;) По теме: у меня крыс с собакой и кошкой ладит, думаю, и с соседом подружится. Хотела я ещё породистого крыса взять, но на всякий случай оббегу на днях окрестные зоомагазины: а вдруг,любовь с первого взгляда?!! Мой Пушик ведь тоже не голубых кровей,а характер - золото. Сразу видно - мамино воспитание :P
Записан
Страницы: Назад 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!