Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 09, 2024, 03:52:07

581926 Сообщений в 11506 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 420354 раз)
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #1380 : Октябрь 11, 2011, 01:41:25 »

Holzapfel, подождите пока откормится немного, телеса нагуляет. Идея клеток рядом мне лично не нравится, крысы только злятся и нервничают, поскольку раздражитель есть, но до него не добраться, отношения не выяснить. Можно через пару дней пробовать на коленях вместе гладить, пробовать гулять понемножку - при некоторых усилиях и времени обычно сселяются. :)

Юлька паразитка ее даже под кофтой ущипнула :P Я малявке в клетку повесила гамак наших девок старый,чтоб она запахом притерлась немного, может хоть огрызаться не будут.... А завтра в ванную посажу))))) Стресс  массовый буду делать))))
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1381 : Октябрь 11, 2011, 08:42:27 »

Идея клеток рядом мне лично не нравится,
А мне нравится, как вариант неспешного подселения взрослых особей.
Это они по-началу фырчат в сторону соседей, а потом перестают обращать внимания- с этого момента можно выпустить гулять совместно.
Мой личный опыт очень удачен- крысы сразу стали обниматься-целоваться, как добрые друзья!
Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #1382 : Октябрь 11, 2011, 13:43:24 »

А мне нравится, как вариант неспешного подселения взрослых особей.
Это они по-началу фырчат в сторону соседей, а потом перестают обращать внимания- с этого момента можно выпустить гулять совместно.
Мой личный опыт очень удачен- крысы сразу стали обниматься-целоваться, как добрые друзья!

Мне бы так)))) Решили посадить девок в коробку маленькую, естественно с доступом воздуха и вообще, так они и там подрались....Попробовали выпустить гулять на нейтралку- старшие ее выгоняют от себя,а она их боится и кричит как сумасшедшая)))) в общем рано нам еще)))
Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #1383 : Октябрь 11, 2011, 15:35:36 »

Сидели мои дамы вместе за пазухой у меня.....Думала оглохну.....Визжат все!
Записан
E-katerina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Пр.Большевиков
Сообщений: 88


« Ответ #1384 : Октябрь 11, 2011, 15:59:05 »

С доминантной крысой всё выяснили, та победила и всё более менее, а с не доминантной всё никак!
Бегают щас с ней пов сей клетке дерутся! Потому что та не может до конца мелкую уволить и получается что они могут выяснить кто сильнее.....а старшая то всё подойдет кусает мелочь....а щас пока печатала смотрю, они обе над малявой склонились такие, та орет, но побеждена и то хорошо...надеюсь скоро расставят приоритеты, кто главнее, кто слабее....кто по серединке...
Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #1385 : Октябрь 11, 2011, 18:32:25 »

С доминантной крысой всё выяснили, та победила и всё более менее, а с не доминантной всё никак!
Бегают щас с ней пов сей клетке дерутся! Потому что та не может до конца мелкую уволить и получается что они могут выяснить кто сильнее.....а старшая то всё подойдет кусает мелочь....а щас пока печатала смотрю, они обе над малявой склонились такие, та орет, но побеждена и то хорошо...надеюсь скоро расставят приоритеты, кто главнее, кто слабее....кто по серединке...

У нас похоже на вашу ситуацию))) Но задирается доминантная, не доминантная повторяет все за матерью, то есть если дерутся то сразу обе. Мелкая уже чует неприятности и верещать начинает и в позу встает. Они ее уже за ногу цапнули кожу ободрали. И это не нейтралке. В коробку их садила  тесную - подрались. За пазуху -  подрались. Ума не приложу что с ними делать. Пусть пока сидят в соседних клетках. На днях  вымою всех нафик и клетку стомазаном обработаю, пусть только подерутся еще.
Записан
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #1386 : Октябрь 12, 2011, 15:05:08 »

После недельного перерыва я возобновила попытки подружить Левку с молодежью. Левка до сих пор ведет себя несколько странно , но похоже начинает приходить в себя - сегодня впервые после того случая прогулялся по полу, а не ломанулся сразу в клетку.
Поэтому я стараюсь на него не давить. Клетки стоят рядом и, похоже, никого из них это уже не напрягает.
Мелкие все еще осторожны. Штольц вообще предпочитает наблюдать издалека, а вот Ци стал более настойчивым, хотя и ненавязчив. Левка их больше не гоняет, а только отмахивается.

Кстати, Ци реально виляет хвостом, когда подходит к Левке. Сейчас уже не так активно, а вот при первых попытках знакомства, просто как щенок  ;D ;D ;D
Я впервые вижу виляющую хвостом крысу  [hohot]
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1387 : Октябрь 13, 2011, 19:53:59 »

Крысы виляют хвостом от нервного напряжения.
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1388 : Октябрь 13, 2011, 21:27:16 »

Идеального подселения у меня не получилось. Через полчаса маринования кошкой и пылесосом одна из сестер (около 2-х лет им) прикусила спину новенькой Зайке (1.5) И сами сестры валяли друг друга.
Причем как то мимоходом ее укусили. Зайка ведет себя хорошо - сидит смирно.
Поставила клетки рядом - пусть нюхаются.

Думаю над вариантом подселения по одной. Но не помню с кого начинать, с ГК?

Малышек (1.5 мес) и близко к разборкам не допускаю. Если что поживу в три клетки.

(в покусании подозреваю Бэллу - не доминанта. Она следит за новенькой целый день.)

Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1389 : Октябрь 14, 2011, 07:44:33 »

Нет, наоборот - первой запускают подселяемую, потом лояльных по одному, последним самого агрессивного.
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1390 : Октябрь 14, 2011, 09:29:34 »

Нет, наоборот - первой запускают подселяемую, потом лояльных по одному, последним самого агрессивного.

Ага, я уже всю тему перечитала по второму разу.
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1391 : Октябрь 14, 2011, 22:36:34 »

У нас все проходит не плохо. ТТТ

Целый день с крысами в миниклетке брожу по квартире. В магазин тоже. Тику с Зайкой сселила днем. Вечером и Бэллу туда сунула. Полчаса сидят втроем - тихо.
Оба выгула были совместные с мелкими.
Две мелких крысяки поживут в отдельной клетке, пока тетки не разберутся.

(Хорошо что меня на встрече в среду подтолкнули, сама бы еще неделю бы не решилась)
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2011, 23:31:07 от Sofia » Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #1392 : Октябрь 14, 2011, 23:18:28 »

Мой тоже погуляли вместе хорошо,в клетку вместе ссадила где то часа на 2 - чуть подрались, буду каждый день потихоньку так делать.... Привыкают,через клетки больше нет агрессии, в клетке когда вместе так задирает старшая малую, та ее боится и пищит)))
Записан
Крысалёнок
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 31


Замужем за крысолимитчиком

« Ответ #1393 : Октябрь 14, 2011, 23:50:10 »

У меня сегодня радость.  Я принесла домой ЕГО. Я не искала, а он нашелся. Последний непроданный сиам (как и писала на форуме, хотела сиама), мальчишка, 2,5. Пушик наотрез отказался знакомиться. Повернулся задом к Вайту (дочура окрестила новичка), пробормотал: "сами с ним живите, я не просил" - и залез на плечо. Вайт фоткаться не хочет, тоже лезет на плечо, дам мальчишкам отдохнуть - и завтра с новыми силами!
Прочитала заново все советы, немного расстроилась: Пушику 6 месяцев, может, и поздно. Обрадовалась, когда посадила Пушика и Вайта вместе на диван. Вайт  разок пробежался по Пушику,разок под него подлез, а тот от подобной наглости даже не успел отреагировать. Залез на плечо, пару раз присвистнул - и пока все. Посадила Вайта в клетку Пушика, сам хозяин жилища гуляет с нами. Проблема в том, что у Вайта очень резкий запах.  А купать его не хочу, малыш и без того в шоке. Посмотрю по  ходу событий, может срастется! [shuffle]
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1394 : Октябрь 15, 2011, 09:32:05 »

Ночью один раз были вопли. Прибежала. Тика спит на верхней полке, а Бэлла задирает Зайку. В ночи ничего не разглядела, а утром увидела - у Зайки дырочка на спине.  [axa]
А Зайка такая милая - мелкие  Шемми и Ночка в пузо ей тыкаются, а та им моет  ухи, спинку и попку  [baby]
Вот думаю про Бэллу. Дать скандалистке разобраться или отсадить ее, чтоб заскучала??? Что посоветуете?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!