Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 17:51:02

581877 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 414318 раз)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #795 : Сентябрь 11, 2010, 15:05:25 »

Из переноски посадила опять их в большую клетку - старшая гоняется с выпученными глазами за младшей, кусает, аж в воздухе зубами клацает. Рассадила. Клетки рядом - фыркают друг на друга.
Видимо, надо будет поработать ;). Все рекомендации в теме есть, читайте.
Вам попалась такая своенравная малявка, которая не хочет подчиниться. А старшая, есс-но, сердится.
У меня такое было, но я перетерпела визги, гонки и даже покусы - не рассаживала.
Правда, клеть очень большая, и мелкому было где укрыться от взрослых.
Ну и нервы у меня, наверное, крепкие ;D
Чаще сажайте в переноску. Или на табуретку. Пускай боятся вместе.)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #796 : Сентябрь 11, 2010, 19:14:27 »

Спасибо за советы!
Сегодня опять посадила их сначала в переноску на пару часов, потом в клетку. Через час они уже спали вместе, в обнимку! Но потом застала такую картину - старшая с лицом депрессивной страдалицы лежит на 2 этаже, носом в угол, а младшая скачет на первом. Когда она подходит к старшей, та замирает и зажмуривается. Вот пока так...
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #797 : Сентябрь 11, 2010, 21:04:32 »

Спасибо за советы!
Сегодня опять посадила их сначала в переноску на пару часов, потом в клетку. Через час они уже спали вместе, в обнимку! Но потом застала такую картину - старшая с лицом депрессивной страдалицы лежит на 2 этаже, носом в угол, а младшая скачет на первом. Когда она подходит к старшей, та замирает и зажмуривается. Вот пока так...

Полёт нормальный! :)
Если уже спали вместе, то всё в порядке будет. А доставать старших - обычное поведение мелочи.
Старшая может и навалять за это, но это тоже норма.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #798 : Сентябрь 12, 2010, 05:17:52 »

Сегодня оставила девок одних в клетке на один вечер. Результат - у младшей обгрызен весь хвост, при мне произошла очередная драка - у младшей глубокий порез на животике, в районе, ээээ, простите, половых органов :'( Рассадила, обработала перекисью.
Вот что странно, я заметила, что младшая, будто нарочно, задирает старшую, цепляется к ней и пристаёт! И при этом, старшая зажмуривается и замирает на месте, как бы подчиняется! Что бы это могло значить? И драку, в которой сама же и пострадала, начала мелкая! Она задира? Старшая пытается её игнорировать, даже не отбивается поначалу, но мелкая всё равно продолжает нарываться! Как мне их дальше мирить, подселять?
Записан
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #799 : Сентябрь 12, 2010, 05:21:32 »

А доставать старших - обычное поведение мелочи.
Старшая может и навалять за это, но это тоже норма.

Мелкая прямо с агрессией достаёт! Подлетает к Юльке и становится на задние лапки, руками её берет за голову или шею, а Юля только зажмуривается в такие моменты.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #800 : Сентябрь 12, 2010, 15:19:39 »

Вот что странно, я заметила, что младшая, будто нарочно, задирает старшую, цепляется к ней и пристаёт! И при этом, старшая зажмуривается и замирает на месте, как бы подчиняется! Что бы это могло значить? И драку, в которой сама же и пострадала, начала мелкая! Она задира? Старшая пытается её игнорировать, даже не отбивается поначалу, но мелкая всё равно продолжает нарываться! Как мне их дальше мирить, подселять?
ну видимо вот такой у нее склочный характер. Должна понять, что на старших нападать себе же дороже.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #801 : Сентябрь 13, 2010, 02:18:10 »

Мда... Осмотрела мелкую - вся в укусах... Хвост погрызен... Бедняжка..
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #802 : Сентябрь 13, 2010, 15:05:58 »

Ясно, придётся пока с двумя клетками перекантоваться.

Дашуля, у вас же еще мальчишка был, что с ним?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #803 : Сентябрь 13, 2010, 17:16:59 »

Да, был! У меня же ещё девочка старшая моя, и пришлось бы мальчика кастрировать... Честно, мне его стало жалко, и пристроила его одним знакомым! Но компания старшей всё равно нужна, поэтому уже взяла девочку вторую.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #804 : Сентябрь 13, 2010, 17:19:36 »

Ок, это я и хотела узнать. А то непонятно, что случилось с мальчишкой.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #805 : Сентябрь 13, 2010, 19:59:36 »

Вроде подселились!!! Младшая всё время тулится к старшей спать в обнимку в гамачке, старшая пока отворачивается, но хоть не дерутся!!! Ура!!
Записан
reido
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 22


« Ответ #806 : Сентябрь 22, 2010, 21:18:29 »

Помогите, пожалуйста, понять поведение)
Два самца. Год и четыре месяца. Молодежь карантин выдержала, меняла клетками, все по правилам. При показывании их друг друга через клетку, старший демонстрировал агрессию, фыркал, нервно кидался из стороны в сторону, мелочь пищала с поднятыми лапками) сегодня решила первый раз их познакомить в ванной. Теперь что именно непонятно... агрессии я ожидала от взрослого самца(Джим), поэтому стояла наготове, чтобы спасти маленького(Макса). В итоге Макс начал наскакивать с воинственным писком на Джима, пищал, стоя морда в морду. Джим при этом замирал, вжимался в пол и закрывал глаза.. пару раз пытался подлезть под Макса. иногда становился к нему боком, но агрессии я не видела... он что, боится? а Макс воспользовался случаем и начал его строить? или оба боятся.. в общем я запуталась и не знаю как это понимать)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #807 : Сентябрь 22, 2010, 23:59:06 »

четырехмесячного к годовалому? Гм.. четырехмесячный все же уже почти взрослый, ему уже не хочется подчиняться. При таком раскладе вполне возможно что старший боится, особенно если он по натуре не лидер.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
reido
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 22


« Ответ #808 : Сентябрь 23, 2010, 00:06:12 »

Просто странно, что когда они через клетку знакомились, младший сам чуть ли не на спинку ложился... Надеюсь им просто нужно привыкнуть друг к другу
Записан
kisska240885
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 14

« Ответ #809 : Сентябрь 23, 2010, 20:16:12 »

Всем добрый вечер!

Жили у нас больше года 2 чудесных крыса, и сегодня после долгой и мучительной борьбы с болезнью наш толстяк Славик умер(((  :'(

Пушок остался один и уже видно, что очень тоскует по другу...Подскажите, пожалуйста, действительно ли лучше подселять малявок и в каком количестве?

Заранее всех благодарю за помощь и советы
Записан
Страницы: Назад 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!