Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 02:07:38

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Отзывы о ветеринарах
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Отзывы о ветеринарах  (Прочитано 45991 раз)
katipeja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пр. Большевиков
Сообщений: 46


WWW
« Ответ #30 : Март 06, 2009, 00:27:15 »

Очень хочется оставить отзыв...

1. "Три кота"
2. СПб, Радищева, 37.
3. Имя врача, к своему стыду не знаю :( Но он постоянен, уверенный дядька, лет 45-50.
4.

а) С крысками обращались дважды.
Пискля чихала - отнесли. Позже носили на уколы десять дней. Крыса поправилась. Я как-то писала в девничке о том, что в одно время ветеринарам я не доверяла совсем, настолько непрофессионалы обитают в моей стране. И я очень много прочитала и о болезнях, и о препаратах. Пискле кололи антибиотик узкого спектра действия + укол пробиотиков + витамины. Поначалу уколы мы делали сами, у меня есть некоторая практика. Но только у этого врача она чувствовала себя спокойно, доверительно, не пищала и уколы переносила как будто и не было их.

Чихала Даша. Дашу муж купил на птичке, я боялась, что она простужена. Тоже чихала. Врач ее вынул из переноски, так мы тут же наложили от страха орехов - Дарья у нас трусиха была первостатейная. Но спокойно дала себя осмотреть, прослушать - ее не держал никто.
- Все в порядке, мокроты нет, она чихает или делает "фи"?
- ...???
- В доме есть ее животные?
- Да, Кот, Пес, Кролик...
- Просто запах не нравится, резко выдыхает. Она сейчас это сделала раз семь, просто беззвучно. Здесь всеми пахнет... Не нравится. Когда воняет - ваш нос как себя ведет? Резко выдыхаете небось, и говорите "фууууу". Так и ваша девочка.

б) Врач не специализируется на крысках, основные клиенты - кошки и собаки. У родителей мужа есть и то и другое, регулярно относят на проверку - все ли хорошо, здоровы ли. Родители мужа очень довольны клиникой, врач общительный, дает много информации: болячки, лечение, корма, содержание, поведение...

В общем, врач хороший. У него животные в руках - не боятся. Он по ходу осмотра может ответить на любой вопрос, может задержать время приема, для того, чтобы рассказать подробно то, что вас беспокоит. А самый огромный его плюс - он правда любит животных. Яро он не восхиается "ути, кто это к нам пришел", но глаза у него светятся добротой и желанием помочь, он улыбается, когда все хорошо, и становится немного дерганным, когда что-то не в порядке. Очень нервничал, когда я сказала, что крыске уколы буду делать сама, переживал. Я верю его переживаниям.

Слава Богу, не пришлось столкнуться с ним, как с хирургом, крыски не болели настолько серьезно, поэтому по более серьезным вопросам как о враче я мало что могу сказать. Но врач оставил самые положительные впечатления, особенно, когда объяснял, почему он назначает именно этот антибиотик, и почему еще два дополнительных укола. Цены умеренные.

Не реклама, но отзыв.
Записан
Lubawa
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 1558


« Ответ #31 : Март 21, 2009, 16:22:14 »

Озеркова нас сегодня просто отказалась принимать. и кстати это уже не первый случай с ее стороны. Хотя мы были записаны. пришли немного раньше времени.Как всегда в коридоре она посмотрела на крысу (Стенлика)- сказала что это не опухоль, а закупорка сальной железы и сказала что мы можем быть свободны. Я хотела  чтобы она посмотрела дыхание крысика. Она взяла начала щупать... а потом сказала что осматривать вас я больше не буду. и не ходите вы ко мне. Перед этим спросив как мой другой крыс (Чейз), (недели 2 назад с почками обращались), я сказала что ему гораздо лучше (правда я даю лекарства не те что она прописала). на что она сказала что вы не следуете моему лечению и что я больше вас принимать не буду. лечитесь как хотите.А надо сказать, что она давала ему две недели, и потом говорила усыплять.... Судя по его состоянию умирать он не собирается, а даже наоборот он хочет жить и я ему в этом чем смогу помогаю... Я ей сказала, что мне нужно было ее мнение  знать. что у этого крыса, с которым я сейчас пришла (Стенли) с детства с сердцем проблемы.. на что она сказала с чего вы решили что с сердцем? и идите туда кто вам такое говорил. ...

Я больше к ней обращаться не собираюсь ::)


Записан
Дневничок

Ричард, Рональдо, Сэр Бернар из Ратто Инканто
Gildin
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 166


« Ответ #32 : Март 21, 2009, 18:46:26 »

 :o Никогда не думала, что такое бывает!
У нас с ней никогда подобных вопросов не возникало, никаких нареканий не было. Думаю, многие могут сказать то же самое. Я допускаю, что и она может ошибаться (человек же, не машина), но сильно подозреваю, что "процент ошибок" касательно крыс сильно меньший по сравнению с другими врачами.
Но, честно, я в шоке... Мне просто в голову не приходило, что так может быть...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #33 : Март 21, 2009, 18:56:11 »

Но, честно, я в шоке... Мне просто в голову не приходило, что так может быть...
Я думаю Любава ооочень постаралась что б заполучить подобное от ИП. ;) В жизни не поверю, что б на ровном месте Озеркова отказалась принять пациента. Сегодня была у неё, без записи. Как обычно, крыса очень внимательно осмотрена, прослушана, взята  кровь на анализ, сделано предварительное назначение,  до результатов анализа.

Любав, то что ты пишешь об ИП, и  не первый раз, всегда сквозит недоверием к ней и даже неприязнью, думаю и в реале ИП это отношение чувствует, ну вот наконец её терпение закончилось. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lubawa
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 1558


« Ответ #34 : Март 21, 2009, 19:05:12 »

Марина, может быть конечно и я виновата ::)но крыса то тут при чем ??? я больше убеждаюсь что  клубных крысей она так не принимает.
и даже если я наблюдаюсь у другого врача  то это никак не должно  отражаться на приеме у нее. мне нужно было знать и ее мнение. 

я точно уверена что если бы последовала ее рекомендованному лечению- крыса бы у меня уже не было ::)
Записан
Дневничок

Ричард, Рональдо, Сэр Бернар из Ратто Инканто
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #35 : Март 21, 2009, 19:16:50 »

Ну, если не нравится врач, зачем себя мучить и ходить к нему. Любава, ну вроде тебе Захарина нравилась и др. клиники. Ходи к ним, терапевты я думаю они не плохие. А то что взгляды у разных врачей на лечение разные, это возможно. По сути конечно сходные, хотя вариации в препаратах могут быть.

Любава, я практически уверена, что Озеркова не в курсе кто из крысоводов член КДК, а кто нет.

Сегодня была записана - подряд две операции. Никаких ужасов, что у крыс опухоли мозга и оперировать их не надо, как многие пишут -мне не сказали, взяли и прооперировали, девочки сидят счас кушают, активные и веселые. Хотя одной уже довольно много, через пару недель - два года.
Кроме того осмотрели двух крысят, одного маленького и сестричку из помета, которую я принесла для сравнения на всякий случай. Я вполне уверена, что их осомотрели достаточно тщательно, хотя по моему мнению они были здоровы, просто хотелось лишний раз убедиться, что малышка развивается нормально. Ее и ощупали прослушали. По-моему посететителей без очереди вполне хвататало и их в промежутках между операций принимали - никому не отказали.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #36 : Март 21, 2009, 19:18:17 »

Марина, может быть конечно и я виновата ::)но крыса то тут при чем ??? я больше убеждаюсь что  клубных крысей она так не принимает.
и даже если я наблюдаюсь у другого врача  то это никак не должно  отражаться на приеме у нее. мне нужно было знать и ее мнение. 

я точно уверена что если бы последовала ее рекомендованному лечению- крыса бы у меня уже не было ::)

У меня ни разу не спрашивали клубные у меня крысы или нет! :o Думаю,  Озеркова их вообще не иденцифицирует по этому признаку. Откуда ей знать всех членов клуба, мы ж с бейджами на прием не ходим?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #37 : Март 21, 2009, 19:28:31 »

У меня ни разу не спрашивали клубные у меня крысы или нет! :o Думаю,  Озеркова их вообще не иденцифицирует по этому признаку. Откуда ей знать всех членов клуба, мы ж с бейджами на прием не ходим?
ну у администратора есть клубная скидка, но лично я про нее все время забываю, так что никогда не напоминаю. Ну, может конечно она и знает несколько человек - которые точно КДК и вряд ли идентифицирует человека с крысой по клубному признаку.
Кстати, почему бы Ире и не читать интернет в свободное время, когда сначала долго на буме склоняют, а потом обращаются.. Ну не знаю.
Если бы пришел ко мне человек с проектом и говорил, а вот такой-то дизайнер мне это сказал, а этот вот так, а я вообще вот так хочу - я все равно буду делать по другому, но вы мне как специалист тоже чего-нить скажите. Наверное я бы тоже этого человека послала далеко к другим дизайнерам. Хотя... тут все тки другое. Ну наверное если бы вопрос стоял о жизни и смерти - другое дело, а если рядовой осмотр, то ничего такого в отказе я не вижу, если все равно лечатся по рекомендациям других врачей.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #38 : Март 21, 2009, 20:45:32 »

Я была у Озерковой и ни о каких клубных скидках даже не знала, как и она не знает член ли я клуба. Мало того с меня в ночное время взяли не больше, чем в дневное и по телефону консультировала, хотя я к ней обращалась всего раза три четыре.
А в случае с Любавой на месте Озерковой мне бы то же не понравилось, когда приходишь спрашиваешь, а рекомендации не выполняешь, значит явно врачу не доверяешь, а потом опять идешь к ней же.  Скажу честно, я тоже частенько  когда есть сомнения показываю животных не одному врачу и не только крыс, но если выбрала лечение, то остаюсь у того врача, который его назначил. С крысами обращалась и к другим, когда не знала еще об Озерковой, но в результате проб и ошибок теперь с  стараюсь только к ней, хотя есть врачи которые могут помочь в экстренных случаях.
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #39 : Март 21, 2009, 21:29:42 »

А я всего один раз была у Озерковой.Мне понравилось,как она осмотрела моих крысаков.Каждого пощупала,прощупала,лекарство и шприцы с собой дала!Супер!Главное,что я ей сказала,что до этого ходила к другому ветеринару,что давала другое лекарство - ничего страшного.Она мне просто сказала,что то,что тот врач сказал,как я и думала,не правда,а про лекарство вообще ничего,просто дала другое!Я ей еще сказала,что вот этот у меня клубный,а эти нет.Она мне сказала,что это абсолютно все равно - все крысы одинаковые.В общем,я довольна! :)
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #40 : Март 22, 2009, 01:58:29 »

У Озерковой лечила всех своих крыс и очень довольна. Вчера приехала с Герочкой без записи, в истерике и в полной прострации. Приняла нас Ирина Порфирьевна быстро, осмотрела, дважды объяснила по поводу лекарств. Меня поразило то, то она вспомнила без напоминаний о том, что консультировала меня по телефону НЕДЕЛЮ назад и чётко помнит свои назначения. При таком графике и загруженности это круто!
А то, что произошло с Lubawa мне кажется вполне естественным. Если пациент не считает нужным следовать назначениям врача, становится не понятно зачем он к этому врачу обращается.
Политика "выслушай всех и сделай посвоему" - не лучшее решение, когда речь идёт о здоровье питомца. Если склонен доверять одному специалисту больше, чем другому - консультируйся у него. Это моё личное мнение, разумеется.
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #41 : Март 23, 2009, 09:51:24 »

Я у Озерковой была последний раз давно, ни одного плохого слова сказать не могу!

А как логопед могу сказать, что когда ко мне приходят родители и начинают с порога: "а вот мы у другого специалиста были,а нам вот так сказали и мы ваши рекомендации не выполняем, но вы нас посмотрите", я сразу посылаю к тому специалисту. Хотя ребенок вроде тоже не виноват. Но если мне не доверяют - как я могу работать? И зачем буду тратить свое рабочее время?
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #42 : Март 31, 2009, 01:15:54 »

А я больше скажу. Мой покойный брат - педиатр был от Бога, лечил и вел, естественно, всех детей в семье. Лечил с рождения и мою племяшку. В какой-то момент моя сестра решила перебдеть и обратилась с дочкиной проблемой, которой уже занимался Андрей, в Институт детских инфекций. На прописанное лечение началась реакция, ребенку стало хуже, а на обращение к нему Андрей ( двоюродный брат!!!) сказал, чтобы шли лечиться туда, куда обратились... Сестра рыдала, но ей объяснили, что это ЕСТЕСТВЕННО для врачей. Нельзя метаться туда-сюда. Выбрал - значит выбрал. Это жестоко, но таков принцип.
Конечно, потом объяснились и Андрей племяшку вылечил. От лечения... другими врачами. К ним уже больше не обращались).
Но момент такой был. Мы все были в шоке, но теперь я не удивляюсь.
Детей Андрюша очень любил...

Нужно уважать других людей. А не ждать, что они, как автоматы, будут исполнять твои пожелания.
Сбегала сюда послушала, получила назначения. Побежала туда - рассказала про диагноз, выслушала какой этот врач бестолочь, получила второй вариант. Опять сюда прибежала - вся та же петрушка... Так и бегай до посинения... Должен же хоть кто-то прервать это круговое движение!
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #43 : Апрель 01, 2009, 22:53:03 »

Люди мечутся по врачам не от хорошей жизни и не из-за капризов, а просто хотят найти хорошее лечение для себя, своих детей или животных. Врач должен объяснить, почему он считает свое лечение правильным. А отфутболивать... А может люди ошиблись и лечение у других врачей им не помогло? И они пришли обратно к первому врачу. А тот их отшил.. Похоже на не оказание медицинской помощи. Если врач может послать больного, нуждающегося в медицинской (ветеринарной) помощи...В случае медицины  можно в суд обратиться. А Любаве я сочувствую. В данном случае, по-моему, Ира неправа . 

Именно из-за того, что мы не сменили врача, мой папа умер.А другой врач, может быть, поставил бы верный диагноз
Записан
8-950-032-66-04
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #44 : Апрель 01, 2009, 22:55:10 »

Врачу нужно доверять. Если не доверяешь - менять.

Ире я верю.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!