Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 16:55:25

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Отзывы о ветеринарах
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Отзывы о ветеринарах  (Прочитано 47466 раз)
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #15 : Октябрь 21, 2008, 10:07:59 »

Думаю, что это немного не по теме врачей в СПБ, но скажем так, о территории Владивосток - Уссурийск и "прелестях" наших ветов.

Во Владивостоке путем перезвона всех клинник (это где-то часа 3 заняло) выяснилось, что с крысами работает только одна.
В Уссурийске ратологов нет вообще! Когда Няка подовилась и нужно было сделать укол, а я очень боялась, то звонила во все ветклиники и везде получала отказ. Вплоть до того, что когда мне были известны дозировка и препараты даже отказались просто вколоть, сказав, что не знают анатомию крысы и бояться нечайно ее убить... Вообщем вот такие у нас врачи. Так что теперь постигаю ветеринарию грызунов путем книг и интернета сама. Подумываю о втором высшем - ветеринарном :) Книга увы операции делать не научит((
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Natali
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 266

« Ответ #16 : Ноябрь 08, 2008, 01:43:52 »

С  крысами я ходила только к Озерковой. Но до этого у нас жили хомяки (естественно , без ветеринара не обошлось), а сейчас мы хотим взять дегу (и очень долго общались с хозяйкой малышей). И могу сказать вот что: очень часто врачам в частных клиниках не хватает знаний по конкретным видам животных, так как они должны лечить всех. в институте ветеринарной биологии существует разделение, поэтому врач может сосредоточится на изучении определенного класса. Крысу свою я кроме Озерковой не доверю больше никому, и собаку я тоже собираюсь везти на Чапаева, хотя с собачьими врачами еще на общалась. Но этой клинике я верю. Кстати, часто, когда врачи частных клиник оказываются бессильны, они посылают на Чапаева, говорят, что там точно помогут (опыт многих моих знакомых). 
Записан
(Маня), (Соня), (Кнопочка вкл.), (Вета), (Мася), (Ларочка),(Ноэль), (Манечка),  (Дусенька), (Марусенька), (Кнопочка выкл.), (Ешка), (Зося), (Туся), (Герт), (Гамлет), (Гоша), (Соня), (Вильс), (Мышь), (Джелли), (Ирси), (Пунечка), (Пи) и Пу, Дашка, Одри и Машка, Ним и Лимми.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #17 : Ноябрь 08, 2008, 23:47:42 »

Я свою собаку лечила на Чапаева. Привозили из Мурманска родители специально. Песе было 14 лет, у него лапы задние вообще после инсульта отказали. Поставили на ноги - еще до 19 лет прожил. Принимала другая врач, фамилию не помню к сожалению, думаю, там и другие специалисты по собакам-кошкам очень неплохие. В других клиниках сказали бы, ну да чего вы хотите  - он старый.

С шиншиллами и черепахами если что к Озерковой обращаюсь.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #18 : Январь 18, 2009, 11:34:32 »

Хочу написать отзыв о Захариной, сегодня вот только от нее. Очень понравилась, нежно к мелким относится, аккуратненько, ноготочки показала как правильно стричь, написала рекомендации, объяснила подробно. Вообщем очень положительно! :)
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Mashutka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 45


Санкт-Петербург

« Ответ #19 : Январь 19, 2009, 02:06:57 »

Тоже хочу оставить положительный отзыв о Захариной :) Очень приятный и внимательный человек. Я позвонила в клинику на Чапаева 21.45 в 22 часа ее смена заканчивалась. Но меня дождались и прооперировали моего крыса. Уехала она домой почти в полночь. Причем она не торопилась закончить побыстрее, а дождалась пока мой крысеныш отойдет от наркоза и ответила на все мои вопросы.  [yes]
Записан
[Фазечка],  [Фомочка] и [Янусечка]
Мы
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 186


Ольга

« Ответ #20 : Февраль 23, 2009, 20:55:29 »

Хочу сказать не о ветеринарах, а о клинике, может не в тему, но высказаться хочется.
Клиника "Вега" на ул. Планерная (№дома не знаю, но клиника там одна), лечить животных я туда уже не хожу-наелась  [angry2], да и цены  [vis]. Но тут у меня кончился энроксил, а в Веге есть вет. аптека, я пошла и представьте моё удивление, когда мне на полном серьёзе заявляют, что такого у них нет т.к. это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ препарат. Самое забавное, что девушка из аптеки затруднилась мне сначала ответить, поэтому сходила и спросила доктора и вот он ответил...
Я новичок, поэтому спорить не стала, но не поленилась выяснить что же это за препарат энроксил в справочнике, а потом, каюсь, позвонила в эту клинику и высказала своё "ФИ"  [angry5]
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #21 : Февраль 23, 2009, 20:58:05 »

т.к. это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ препарат.
Сильно! ;D Мдя, мимо такой ветеринарки надо пробегать галопом. :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Мы
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 186


Ольга

« Ответ #22 : Февраль 23, 2009, 20:58:20 »

Ой, пардон, не в ту тему написала  ::)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #23 : Февраль 23, 2009, 21:25:21 »

Хочу сказать не о ветеринарах, а о клинике, может не в тему, но высказаться хочется.
Клиника "Вега" на ул. Планерная (№дома не знаю, но клиника там одна), лечить животных я туда уже не хожу-наелась 
В клинике  "Вега" на ул.Захарова 20 ситуация не лучше, лекарства правда можно купить, но диагнозы...сейчас правда говорят что весь персонал поменялся, но у меня кто не обращался ранее все остались недовольны.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #24 : Февраль 24, 2009, 20:29:33 »

Ну вообще-то энроксил действительно человеческий препарат. А ветеринарный аналог - байтрил. Но энроксил тоже часто используют для лечение животных. Обычно в ветаптеках есть и то и другое, точнее даже в клиниках для инъекций.


А я вот вызывала на дом для шиншика... Правда, к моменту прихода врача уже смерть не угрожала... В принципе, я выслушала слова успокоения, что крысиный ринит вряд ли передается шиншиллами и человеческое ОРВИ крысам и шиншам не должно быть опасно (зато вот с ангиной лучше не обкашливать и близко не подходить) и в общем-то произошло, то что я и подумала. Но в общем-то да, всего лишь слова утешения за тыщу руб.
Но на момент вызова мне казалось что зверь не доживет день до приема Озерковой, так что типа было надо.

Пока я мучилась с телефонным диагнозом "отравление" в ожидании прихода врача и своим собственным подозрением "подавился", решилась все-тки действовать так же как с подавившейся крысой и вколола преднизалон, промыла ему пасть и нос. Шинш проплевался, прокашлялся и ожил.

А так врач в общем-то хороший, тоже вежливо и с животным тоже замечательно обращался...

Шиншилл оперирует, но с крысами я пожалуй не буду обращаться, только если на крайний случай с операцией срочной. Дозировки может для шиншилл и ничего, но для крыс эти 0,01-0,02 антибиотика в уколе, как мертвому припарка. В общем не все врачи, которые могут лечить других животных могут лечить крыс.
И еще мне кажется не все хирурги такие же хорошие терапевты.

Лекарств еще на тыщу я, правда, накупить уже успела :))) Бедняга теперь тощий и несчастный, и с подпорченной шубкой от слюны и лекраств, так что если будет плохо набирать вес, наверное пойду уже к Озерковой по записи.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #25 : Март 04, 2009, 23:24:51 »

А у меня о клиники "Вега"(пр.Большевиков,дом 6) только хорошие впечатления.Клиника довольно недорогая,врачи очень хорошие,реально помогают.Пока(ттт) с крысой обращалась по незначительной проблеме - шишка на хвосте,которая оказалась жировиком.Но мне все равно на всякий случай сказали следить за ростом.А вот собак мы лечим только там.Там врачи(они же и крыс принимают) действительно желают все,что могут.Работает клиника круглосуточно.Понравилась одна девушка,к сожалению,только имя запомнила - Анна.Все четко объясняет,без лишних слов.В целом,я осталась довольна.
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #26 : Март 05, 2009, 01:37:00 »

КлиникаМИВ в Купчино. Врач Копырина. Прошлым летом, вернувшись из отпуска, обнаружила у Астры (перецветшая хаска) не понятное синюшное пятно на животе.
Обычно ездим к Озерковой, но она была в отпуске. Поехали к Копыриной. Очень милая девушка, лаского с крыской обращалась. Поставила диагноз - гематома. Денег за приём не взяла.
Успокоившись, поехали домой. Через неделю "синяк" уплотнился. В панике позвонила Копыриной, она успокоила. Сказала, что ничего страшного.
Попсиховав, потырковшись по другим ветеринаркам, смирилась. Дождавшись возвращения Озерковой из отпуска, поехали к ней.
 Астру усыпили  :'(   Онкалогия, поражение селезёнки метостазами. Время упущено.
Вот такая история...
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #27 : Март 05, 2009, 02:10:14 »

.
КлиникаМИВ в Купчино. Врач Копырина. Прошлым летом, вернувшись из отпуска, обнаружила у Астры (перецветшая хаска) не понятное синюшное пятно на животе.
Обычно ездим к Озерковой, но она была в отпуске. Поехали к Копыриной. Очень милая девушка, лаского с крыской обращалась. Поставила диагноз - гематома. Денег за приём не взяла.
Успокоившись, поехали домой. Через неделю "синяк" уплотнился. В панике позвонила Копыриной, она успокоила. Сказала, что ничего страшного.
Попсиховав, потырковшись по другим ветеринаркам, смирилась. Дождавшись возвращения Озерковой из отпуска, поехали к ней.
 Астру усыпили  :'(   Онкалогия, поражение селезёнки метостазами. Время упущено.
Вот такая история...
надо было не звонить, а ехать... онкологию не всегда можно с ходу определить. А по телефону и подавно. Я уже давно поняла - по телефону консультироваться нельзя. Только "очная ставка". У меня от Копыриной только хорошие впечатления. Потому что только благодаря ей Луха прожила девять месяцев  вместо отпущеных другим врачом двух - там нас просто отправили умирать. И Леську вылечила... Ни рецидивов, ничего...
Записан
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #28 : Март 05, 2009, 02:39:50 »

Звонила я после приёма и осмотра. Звонила для того, чтобы записаться на повторный приём. Меня успокоили...
Надеюсь, что это была лишь ошибка, которые бывают у всех врачей и другим Копырина помогла.
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #29 : Март 05, 2009, 21:02:27 »

Ну... просто по-моему в ветеринарном враче ласковое обхождение и часовая болтовня с сюсюканьем не самое главное. Мне вот так кролика в свое время прооперировали, что потом чтобы повторную операцию сделать пришлось ждать, когда отек спадет, а потом осталось только усыпить во время этой операции, потом что начала гнить кость, и за эти несколько дней сгнил не кусочек челюсти, как предполагали, а чуть ли не половина.

Мне вот сюсюканье правда не надо, мне надо чтобы точно диагноз поставили и лечение выписали адекватное.
В принципе мне кажется терапию большинство врачей (при всяких там хрюках-сипах-чихах) должны более менее нормально осуществлять. А вот хирургию я бы не всем доверила, хотя бы потому что внутривенный и внутримышечный наркоз, две большие разницы.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!