Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Родословные для клубных крысят  (Прочитано 4325 раз)

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Родословные для клубных крысят
« : ЅЮпСам 18, 2008, 10:54:39 22 »
Напоминаю о возможности заказать родословную на клубную крысу из планового помета.

Цитирую Положение о племенной работе в КДК СПб:

"Родословные выдаются на крысят из плановых пометов, достигших 4-х месячного возраста и отнесенных к breed-классу (желательна оценка на выставке, но возможна оценка членом племенной комиссии на встрече клуба).

Бланки родословных выдаются заводчику после соответствующей заявки в клуб. Таблицы родословных подготавливаются, распечатываются заводчиком и заверяются представителем Племенной комиссии. После оплаты стоимости бланка родословной передаются владельцу животного.
"

Перевожу :)

Если вы хотите получить родословную на свою крысу (крыса достигла возраста 4 месяца и, желательно, получила одну оценку на выставке - ее отнести к брид-классу), вы обращаетесь к своему заводчику - хочу родословную!
Инициатором выдачи родословных может быть и сам заводчик крысят.

Заводчик, убедившись в том, что крыса действительно соответствует требованиям, обращается к Ответственному по родословным - Орловой Ольге (Lelik) и получает необходимое количество бланков родословных. Стоимость одного бланка - 50 руб - деньги идут в кассу клуба.

Таблицу родословной (данные о предках) составляет заводчик крыс и самостоятельно впечатывает ее в бланк (на принтере). Если нет принтера - можно решить этот вопрос с Ольгой.
Заводчики, имеющие приставки, и питомники - имеют возможность впечатать в бланк свое название и логотип.

В другие города данные высылаются по электронной почте (бесплатно) либо бумажным письмом (на бланке, при оплате стоимости бланка).
Крысам пет-класса данные о предках выдаются в электронном виде либо распечатанные на обычном листе бумаге, ессно, бесплатно :)

Орлова Ольга - ответственная по родословным
телефон для быстрой связи +7-905-276-73-08, а также используйте электронную почту и личные сообщения.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #1 : ЅЮпСам 19, 2008, 12:12:47 00 »
Что значит "отнесенная к breed-классу"? Не каждая крыса может получить родословную, а только "перспективная" в плане дальнейшего разведения?

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #2 : ЅЮпСам 19, 2008, 12:14:39 00 »
Данные о предках могут получить все крысы - по желанию. Но непосредственно родословные выдаются лишь к тем крысам, которые перспективны в качестве производителя. Даже если они этими производителями становиться не собираются.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #3 : ЅЮпСам 19, 2008, 03:03:52 15 »
Я вот думаю - может попроще - заводчик высылает данные Ольге, вместе с запросом на какую крысу нужно напечатать  (оформленные для впечатывания в бланк) - было бы кстати неплохо хоть знать свободный размер листа (т.е.) отступы, чтобы не пришлось лишний раз таблицу корректировать. А владелец крысы получает у Ольги уже готовую родуху без лишних посредников в виде заводчика. Др. дело если надо по почте отправлять, тогда конечно проще заводчику получить родухи на бланке.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #4 : ЅЮпСам 19, 2008, 03:06:10 15 »
Я вот думаю - может попроще - заводчик высылает данные Ольге, вместе с запросом на какую крысу нужно напечатать  (оформленные для впечатывания в бланк) - было бы кстати неплохо хоть знать свободный размер листа (т.е.) отступы, чтобы не пришлось лишний раз таблицу корректировать. А владелец крысы получает у Ольги уже готовую родуху без лишних посредников в виде заводчика.

Полностью поддерживаю.
ИМХО это гораздо проще будет, нежели сто раз заводчиков дергать туда-сюда

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #5 : ЅЮпСам 19, 2008, 03:13:04 15 »
просто родухи, как сказано в положении должны быть заверены представителем племкомиссии. Допустим, я могу распечатать и заверить сама. А другие заводчики, не члены племкомиссии еще должны принести распечатку заверить. Это редкостная бюрократия получается. данные можно и в эл. виде проверить.
Ольге же если будет печатать сама, то может сразу родуху заверить, как представитель племкомиссии.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #6 : ЅЮпСам 20, 2008, 04:11:43 04 »
Потому и указана оговорочка - договаривайтесь с Ольгой, кто будет печатать - не принципиально, а у Ольги большой в этом деле опыт;)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн julia-raider

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 305
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #7 : ЅЮпСам 25, 2008, 02:29:16 14 »
а есть клубные крысы, не допущенные к размножению? из-за повышенной агрессивности, или, наоборот, пугливости, из-за нарушения в здоровье, окрасе и т.п.?

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #8 : ЅЮпСам 25, 2008, 02:34:55 14 »
Конечно. Насколько мне известно, есть целая линия сфинксов, которую закрыли по причине проблем со здоровьем

Оффлайн julia-raider

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 305
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #9 : ЅЮпСам 26, 2008, 12:00:24 12 »
Конечно. Насколько мне известно, есть целая линия сфинксов, которую закрыли по причине проблем со здоровьем
и всё? *разочарованно*

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #10 : ЅЮпСам 26, 2008, 12:04:39 12 »
и всё? *разочарованно*
Клубные вязки планируются с дальним прицелом, для закрепления определенных характеристик, а не просто что б крысята были. И в дальнейшее разведение идут одна, две лучшие крысы из помета, а остальные живут себе спокойно в качестве исключительно домашних любимцев. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн julia-raider

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 305
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #11 : ЅЮпСам 26, 2008, 12:16:03 12 »
Клубные вязки планируются с дальним прицелом, для закрепления определенных характеристик, а не просто что б крысята были. И в дальнейшее разведение идут одна, две лучшие крысы из помета, а остальные живут себе спокойно в качестве исключительно домашних любимцев. :)

так вот меня это и интересует. Какие именно характеристики пытаются сейчас закрепить? Мне кажется, слишком много внеплановых вязок, не удается проследить, какие характеристики кому были переданы. или я ошибаюсь?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #12 : ЅЮпСам 26, 2008, 12:26:57 12 »
А счего Вы взяли что неплановые вязки имеют отношение к клубным крысам? :o  У кого-то по вине зоомага родились крысята, кто-то подобрал выброшенную крысу,  беременную или с крысятами, кто-то по неопытности повязал, распостраненное явление. Но эти крысята естественно в разведении участвовать не будут, если только вдруг окажется среди них какая-нибудь сверх уникальная крыса. Но это одна на тысячу. И то, это произойдет только после долгих раздумий и прикидок племенной комиссии, если она сочтет эту вязку целесообразной.
Вобщем, Вы ошибаетесь, посмотрев по верхам! ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #13 : ЅЮпСам 26, 2008, 05:27:04 17 »
и всё? *разочарованно*
Ну, есть прикрытые линии мегакалонников - но у них истоки были в чехии. Обычно прикрывается определенная литера по инициативе заводчика, а не линия в целом.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Родословные для клубных крысят
« Ответ #14 : ЅЮпСам 26, 2008, 05:33:58 17 »
и всё? *разочарованно*

Я хотела сказать, что про одну закрытую линию знаю наверняка, но это не значит, что сия линия единственная.
Возможно таких случаев было больше. Крысоводы со стажем лучше знают и подскажут.

И вообще, даже если эта линия и единственная, то не разочаровываться надо, а радоваться, что все остальные здоровы и генетически очень подходят для закрепления к/л признаков. Вот.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир