Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107789 раз)

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #285 : °ЯаХЫм 16, 2009, 10:50:32 10 »
 Бусян  вылетал стрелой из ванной,причем одним прыжком со дна на плечо ко мне.Я в этот момент наклонялась над ванной,да с размаха чуть не пролетел мимо,за мою спину-еле схватила.Убился бы ,балбес >:(.
 Так что эксперимент с ванной это на любителя.Если твой такой прыгун-ооочень аккуратно надо.А заставить там сидеть-если только фанерой ванну накрыть. ;D
 В одиночестве,если нападает ,можно дать посидеть.
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #286 : °ЯаХЫм 17, 2009, 06:28:33 18 »
Ну ничего не понимаю.Полчаса назад мелкий спал рядом со старшим.Выпустила на диван.Услышала жуткий писк из под одеяла-старший укусил малявку и выдрал клок шерсти [cry3].Ну что мне с ними делать?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #287 : °ЯаХЫм 17, 2009, 06:43:31 18 »
Укусил до крови? Если нет, то может быть мелкий просто преувеличил угозу, и отреагировал излишне бурно? Дернулся неудачно, вот клок и выдрался? Слабо верится, что крысы спящие вместе, могут испытывать  агрессию друг к другу. :-\
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #288 : °ЯаХЫм 17, 2009, 06:51:35 18 »
К сожалению,до крови :( :( :(.Я тоже не понимаю,почему так получилось...

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #289 : °ЯаХЫм 17, 2009, 07:11:47 19 »
К сожалению,до крови :( :( :(.Я тоже не понимаю,почему так получилось...
Мда, странно. ???
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #290 : °ЯаХЫм 18, 2009, 10:21:25 10 »
У меня тоже странно: крысы 7 и 2,5 мес, младший подселен 2 недели назад практически без проблем. Были писки и попытки повалять мелкого (только он не давался), но ели оба из общих мисок и драк не было ни в клетке, ни на выгуле. Да, в клетке спят по разным этажам. А сегодня под утро - трам-тарарам: визг, писк, клетка ходуном ходила. Закончилось все также внезапно, как и началось - через пол минуты, когда я включила свет и подскочила к клетке, крыски уже сидели по разным углам клетки. Результат: у младшего рана до крови на щеке,поцарапан нос; у старшего ран нет (а значит, напал он).
И что теперь с ними делать - расселить на денек-другой? еще раз клетку намыть? оставить как есть, чтоб мирились? :-\

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #291 : °ЯаХЫм 18, 2009, 11:10:59 11 »
Если дальше не дерутся я бы не стала отсаживать, просто покараулила как дальше будут. Раз 2 недели сидели вместе, то всяко уже подселились, может не поделили чего нибудь? У нас такое иногда случается, мелкая  начинает характер показывать  старшие ее на место ставят.

Оффлайн lika

  • Вот оно - счастье!
  • Креветка
  • Сообщений: 25
  • Санкт-Петербург, м.Ладожская
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #292 : °ЯаХЫм 18, 2009, 12:20:54 12 »
А может быть такое, что они никогда не подселятся?
А то я уже неделю вмешиваюсь в постоянные попытки 7-месячной Тули обидеть маленькую 7-недельную Сосисочку. Ребенок, к тому же еще и голенький (дабл рекс, вроде), все царапки на мордахе и попе вдвойне страшны. И ведь сама не лезет никогда к старшей, даже не приближается близко. Почему вечная заводила и прыгунья Анфиса не трогает новенькую малышку, а более тихая и хозяейственная Туля мимо спокойно пройти не может? :'( :'( :'(

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #293 : °ЯаХЫм 18, 2009, 12:30:11 12 »
А может быть такое, что они никогда не подселятся?
Бывает конечно, но в основном это уже более старшие крысы. Некторые бывает как коршуны нападают, но потом  спустя время успокаиваются и живут дружно. Ваша Туля скорее всего главная крыса, вот и показывает малышке кто в доме хозяин.

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #294 : °ЯаХЫм 18, 2009, 01:13:27 13 »
Во-во!У меня так же!Я думала,что мой истеричный и задиристый крыс будет обижать мелкого,ан нет-его обижает свиду милый и безобидный крыс,который целыми днями спит.Кто бы мог подумать,что такой инфантильный мужчина-главарь.Вот я уже у мелкого столько царапин нашла(скорее всего от зубов)!А вчера опять цапнул мелкого,нашла следы зубов у корня хвоста и (извиняюсь за подробности) на яичке.Так вот несколько часов после этого у мелкого шла кровь из причинного места.Первого крысёнка старший принял куда спокойней-не было ни одной царапинки.

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #295 : °ЯаХЫм 18, 2009, 01:27:41 13 »
Цитировать
Если дальше не дерутся я бы не стала отсаживать, просто покараулила как дальше будут. Раз 2 недели сидели вместе, то всяко уже подселились, может не поделили чего нибудь? У нас такое иногда случается, мелкая  начинает характер показывать  старшие ее на место ставят.

По-моему, старший пытается извиниться: подходит к мелкому и лижет ему мордочку и уши. А мелкий пищит...
А вообще - на "выгульном" диване играют как обычно,  не дерутся. И чего им не спалось сегодня - не понимаю.

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #296 : °ЯаХЫм 22, 2009, 02:15:29 14 »
А унас,вроде,всё хорошо [crazy2]Писк стоит,но спят рядом.Помогла поездка на голикова.Всем спасибо за помощь :).И вправду действенная мера.

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #297 : °ЯаХЫм 22, 2009, 02:19:24 14 »
Вмдишь,как здорово! И правда это "страшное" место-встречи крысолюбов! ;D
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Генриховна

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 659
  • Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #298 : °ЯаХЫм 22, 2009, 05:04:38 17 »
Замечтательно! Значицца, когда буду Гаврю подселять, тоже притащу на встречу:-)
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #299 : °ЯаХЫм 23, 2009, 08:41:55 08 »
На самом деле,я по-моему рано радовалась.Стало,конечно намного лучше.Но мелкий так и не даёт себя нюхать-валять,орёт всё время.А старший злится.Даже в чужой клетке и в другом месте.А на прогулке на диване старший гоняет мелкого,хочет цапнуть(вчера не успел цапнуть,промахнулся и укусил палец на ноге моего молодого человека :().Так что не знаю,как будет дальше.Пока не помирятся-в старую клеть не пущу.А та,в которой сейчас сидят-очень маленькая.Специально их посадила,чтоб рядом сидели.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир