Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107764 раз)

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #255 : °ЯаХЫм 09, 2009, 10:41:57 10 »
Не знаю что на них действует, но каждый раз при подселении у нас начинают показывать характер разные крысы, причем иногда те от которых совсем не ожидаешь и наоборот, те кто раньше петушился вдруг раз и игнорируют малыша. У меня вообще такое впечатление складывается что у крыс какие то свои  симпатии и антипатии, отличные от наших. :P

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #256 : °ЯаХЫм 09, 2009, 10:42:45 10 »
И как боретесь с антипатиями? ::)
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #257 : °ЯаХЫм 09, 2009, 10:53:29 10 »
И как боретесь с антипатиями? ::)
В основном выпускала двоих особо не понравившихся друг другу гулять в незнаком месте, в другой комнате, в ванне или просто на стул, бывает выпущу на диван и поставлю какой нибудь незнакомый большой предмет,  пока обследуют тоже вроде отвлекаются друг от друга. Но а вообще конечно просто караулю и того кто нападает первым и сильно агрессивных сразу хватаю. Но всегда по разному, некоторым бывает достаточно пальцем по столу постучать.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #258 : °ЯаХЫм 09, 2009, 10:56:50 10 »
И как боретесь с антипатиями? ::)
Первый раз с таким столкнулась. Дуся, Тося и Жуля имели небольшую разницу в возрасте, сселялись на раз, Блиня и Луша родились дома, тетки их приняли как своих. Фима подселилась на раз, ни кто слова плохого ей не сказал. А теперь эта поганка больше всех воду мутит. :-X В выходные буду делать генеральную уборку, все оболью дезодорантом, намою клетку, все в ней переставлю, отнесу всех с клеткой в незнакомую для всех комнату, и буду сселять. Если и это не поможет, ну тогда не знаю. А пока Гулина клетка стоит в их комнате, пусть привыкают к её запаху.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #259 : °ЯаХЫм 09, 2009, 11:47:50 11 »
Не разделяют чего то они нашей радости с прибытием нового ребенка. :-\ Но ни разу не было что б не подселились совсем, я самое долгое неделю подселяла.  Интересно что в прошлые разы старшие характер показывали, а в последний раз вдруг младшие взбунтовались.

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #260 : °ЯаХЫм 10, 2009, 08:44:17 08 »
Привезла домой нового ребёнка-ему 1,5 мес.,совсем ещё кроха.Старший понюхал мои руки и успокоился на этом,а младший так разнервничался,так возбудился,забегал туда-сюда.Унюхал клетку и хотел уже на неё прыгнуть.Клетки рядом стоят,так он в своей клетке сидит и решётку грызёт(чего раньше не было),довольо настойчиво грызёт.Это здоровый интерес?Или ему что-то не очень понравилось?Стра-а-ашно такого малыша подселять [fear]
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 10, 2009, 12:47:24 12 от nezabydka »

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #261 : °ЯаХЫм 15, 2009, 08:57:37 08 »
  УФФФФФ! Отношения в коммуне налаживаются! Все таки встеречи крысоводов-страшная весчь! ;D По крайней мере для крыс! Скандалисты мои натерпелись старха: Лююююди,крыыыыысы ,движуха какая то..вах. Как шелковые сидели в переноске на встрече,приехали домой все вместе уже.
  Намыла аппартаменты, ВСЕ новое туда наложила и пустила мелкого -обживаться.Чрез полчасика  Шуру.Первые 10 минут был в расстройстве-квартиру то подменили :)! А потом нашел мисочку с едой и утешился,решил что пофиганто какая квартира,раз в ней еда есть ."Если б ещё эта мелочь плешь не проедала да по шее не скакала,вообсче бы классная была б жизнь"-думал Шура в тот вечер. А времени 12 часов уже,хозяйке спать пора давно,а я тут конфликты крысиные решаю ;D. Некогда ждать было и минут через 15  на сладкое запустила туда им Бусяна.
 Сидела с кружкой воды у клетки настороже,не дай бог грызня начнется. Намана все! Бусян облазил все стены и потолок и сел Шуре под бочек.Так и заснули,страдальцы мои.Ночь прошла тихо,даже без визгов. :)
А все равно страшно,сижу на работе сейчас,а сердце то неспокойное-как они там.Может отойдут от вчерашнего да за старое?..Побегу домой вечером,как олень,к детям.
А Ланке отдельное мерси за советы и поддержку. :)
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #262 : °ЯаХЫм 15, 2009, 09:19:08 09 »
А я вчера своих посадила на кресло вместе с крысёнком.Сначала крысёнок терпел все обнюхивания.Вскоре начал визжать.К вечеру со средним крысом контакт был более-менее налажен,а старшего по-прежнему боится,орёт.Ближе к ночи переселила их в клеть(всё помыла,сверху надстроила ещё одну клеть).Ночью спала при свете в обнимку с пульверизатором,но они устали и как ни странно-всю ночь проспали.А сейчас,утром,началось...Маленький сидит наверху,а старший к нему-ну мелкий начинает орать,зубы показывать,перевернуть себя не даёт,старший немного пушится.Вот не знаю,можно их в клетке оставлять или ещё рано?

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #263 : °ЯаХЫм 15, 2009, 09:30:27 09 »
Если пушиться -это плохо.Валять и орать могут,но если без драк и выдираний шерсти.Если пушиться-то совсем значит злиться и может кснуть и потрепять. У моего это верный признак был.Я сразу разгоняла и утешала поочередно обоих,рассаживала и давала гулять тока под присмотром.
В клетке страшновато ещё как то....
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #264 : °ЯаХЫм 15, 2009, 09:31:21 09 »
Наверное стоит отсадить не на долго, дать им успокоиться. Пушение мне как-то не нравится.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #265 : °ЯаХЫм 15, 2009, 09:31:53 09 »
У меня тоже вроде, ттт, лед тронулся. Главная террористка Фима вчера отбыла в свадебное путешествие.
Счас сидят втроем, в Гулиной клеточке, и Гуля на радостях, что её ни кто не колотит, по очереди вылизывает и бабушку Блиню, и тетушку Лушу. А те только довольно щурятся. :)
вот у меня так же-маленький играть хочет,тискается к старшим.А ведь это они наоборот,должны за дитем ухаживать и ушки ему чесать.А тут наоборот,эксплуататоры детского труда прямо!
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн kisa

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 845
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #266 : °ЯаХЫм 15, 2009, 09:36:26 09 »
А я вчера своих посадила на кресло вместе с крысёнком.Сначала крысёнок терпел все обнюхивания.Вскоре начал визжать.К вечеру со средним крысом контакт был более-менее налажен,а старшего по-прежнему боится,орёт.Ближе к ночи переселила их в клеть(всё помыла,сверху надстроила ещё одну клеть).Ночью спала при свете в обнимку с пульверизатором,но они устали и как ни странно-всю ночь проспали.А сейчас,утром,началось...Маленький сидит наверху,а старший к нему-ну мелкий начинает орать,зубы показывать,перевернуть себя не даёт,старший немного пушится.Вот не знаю,можно их в клетке оставлять или ещё рано?

ИМХО - ранова-то, попробуй еще вечером знакомить, на виду. Тем, что орет, к себе внимание привлекает, старшим это всегда интересно, а мелкие стараются, нет, чтоб молчать.... Вообщем один на один я бы пока не оставила, страшнова-то...

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #267 : °ЯаХЫм 15, 2009, 09:39:01 09 »
Дак в том то и дело-пушится он немного.Он так всегда пушится,когда разборки.Ох,не знаю.Придётся наверно в переноску-и в ванну или на прогулку...Не поможет-придётся ждать вторника.А если бы он не пушился,то было бы лучше?Он ребёнку покоя не даёт-всё лезет с разборками :(

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #268 : °ЯаХЫм 15, 2009, 09:40:23 09 »
Эххх....И как бы их пострессировать пострашнее,чтобы не было в головках мыслей о разборках?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #269 : °ЯаХЫм 15, 2009, 09:43:10 09 »
А если бы он не пушился,то было бы лучше?
Да, пушение у них признак агрессии. Значит крыса не на шутку злая, и контролировать себя не может.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир